ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Дым из под капота(

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    Erevan
    Сообщений
    2
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Дым из под капота(

    Люди добрые подскажите плиз! недавно выехал за город точнее в лес)(сильно не ругать) дорога ужасная был спуск полёт был нормальный по возвращению домой подъём ногу со сцепления не отпускал чтоб не упасть в канаву глубокую короче муть, на пол пути из под капота повалил дым и вонь страшная думаю спалил диск, остановился чуть остыла машина поехал дальше вроде как всё нормально, но вонь пока ещё есть под капотом но с каждым днём запах меньше становится. Внимание вопрос, что делать? нужно ли менять диск сцепления или нет? сервисного центра в моём городе нет да и не хочется если дело дойдёт до смены сам сменю, просто не знаю нужно ли? есть ли какие то критерии по которым можно узнать износился диск или нет, и вообще после такого дыма можно ли ездить? Заранее большое спасибо!

  3. #2
    Бывалый Аватар для Road User
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    Климакс
    Сообщений
    1,752
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Если сцепление нормально работает, можно не менять. На Гольфе пару раз слегка поджигал сцепление, диск не менял.
    Skoda Suberb Combi 2,0TDI+6DSG Laurin&Klement

  5. #3
    Бывалый Аватар для Captain Vladimir
    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Riga, Latvia
    Сообщений
    2,343
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Аналогичная ситуация была нынешней зимой - здорово буксовал во дворе в снегу (!) Вонь была ну просто пипец! Думал хана диску - но вроде после этого уже пролетел тысяч 10 - все норомально (тьфу 3 раза!)
    Captain Vladimir
    B8, 1.5 TSI, Bluemotion, High R-line, Black, есть фсе, но на ручке
    B7, 1.4 TSI, 160 ph, Bluemotion, High R-line, Black, есть фсе (уже нету )
    B6, 1.8 TSI (уже нету )
    M6, 2.3 Sport (уже нету )

  7. #4
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  8. Рейтинг
    как-то давно нужно было дотянуть на заклинившей на третьей передаче кулисе кпп на каравелле до банка.. там взял подменную машину,а эту погнали в сервис.. итог замена каких-то тяг кулисы,и сцепление в сборе.. сгорело))) причём особо не жёг.. старался просто не останавливаться.. сгорело я так понимаю за один раз,когда в горку на рождественке передомной кто-то остановился и трогаться в горку пришлось,а машина гружёная была..

  9. #5
    Новичок
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    74
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Сам не давно "на пузо лёг" в песок при попытке уехать не много подпалил сцепление,сам не понимая как, вонь где-то с неделю была так и не выехал!!! tukson выдернул... Так после этого педаль проваленая какая-то была, через 5-6 выжиманий педалька вернулась на исходную!!! Запах прощёл, полёт нормальный!!! 3 раза тьфу!!!

  11. #6
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Off-road клуб какой-та
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  13. #7
    Бывалый Аватар для sergeyb3rp
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    М.о. Орехово-Зуево
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    Off-road клуб какой-та
    Щас подключится наша диаспора 4-моушен, вообще закачаешься.))))))))))))))))))))))
    B3 Var.=>B6 Var.2.0FSI BVY комф. МКПП=> B6 Var.2.0 FSI BVX 4Motion Highline
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

  15. #8
    Новичок Аватар для Boing*
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    г.Киев
    Сообщений
    96
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Думаю многие хоть раз, да подпаливали сцепление. Пока работает нормально, не парься. Может чуток ресурс уменьшил.
    Зроблено в Україні

  17. #9
    Новичок
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    68
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Boing* Посмотреть сообщение
    Думаю многие хоть раз, да подпаливали сцепление. Пока работает нормально, не парься. Может чуток ресурс уменьшил.
    +1
    Все будет хорошо!!!

  19. #10
    Почетный Мембер
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    881
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от osman777 Посмотреть сообщение
    Сам не давно "на пузо лёг" в песок при попытке уехать не много подпалил сцепление,сам не понимая как, вонь где-то с неделю была так и не выехал!!! tukson выдернул... Так после этого педаль проваленая какая-то была, через 5-6 выжиманий педалька вернулась на исходную!!! Запах прощёл, полёт нормальный!!! 3 раза тьфу!!!
    в общем Вам и всем остальным, у кого сильно воняет и пару дней. - у вас максимум пол года есть. "ферошняга" уже изменила свои свойства и начинает осыпаться (как объяснили в сервисе). у меня через 4 месяца машина просто остановилась и педаль сцепления провалилась. там главное, что бы вы за это время зубья редуктора или что там с сцеплением контактирует не повредили, а то и его придется менять.

    Я когда машину привез, там передомной как раз пассат был с поврежденными зубьями. у меня слава богу, обошлось заменой корзины.

    П.С. у меня после сугробов был эффект что машина трогалась, когда сцепление не у пола еще, а где то на середине.. На новом потом привыкал неделю, то глохло, то дергало..
    Passat Variant FSI 2.0 4-motion

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org