ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 3 из 6
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 131

Тема: Проблема с 7 DSG на новой машине+Общение с АВТОГАНЗОЙ

  1. #51
    Завсегдатай Аватар для Yuri
    Регистрация
    22.02.2006
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    3,333
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Ошибочное мнение, по крайней мере в отношении тех людей, которых я знаю. Кто в этой теме варится, пальцы гнуть никогда не станет.
    Истина, она, как всегда, где-то посредине....

    Могу ошибаться - от ошибок
    застрахован только тот, кто ничего не делает...
    Вселенский разум предупреждает - интернет образ юзверя может сильно отличаться от реального...

  3. #52
    Почти Мембер
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    130
    Альбомы
  4. Рейтинг
    [QUOTE=triada13;767103]Если вы все так на ОД обижены, так откройте свой ОД получите дилерство и покажите на своем примере как должно быть. И накрутку максимум 30%, и гениев приемщиков, и инженера по гарантии готового 10 летний авто отремонтировать по гарантии, и супер механиков за нищенскую зарплату. Вот только интересно, сколько такой ОД продержится.
    Что самое интересное, что все те же самые реплики звучат и на вазовских сервисах, да и на сервисах других марок, только цены там иные.
    Грустно все это. Современный автомобиль настолько сложен, что диву даешься что он еще умудряется работать, вот только мы все привыкли думать что он прост как велосипед, и ломаться не должен.[COLOR="Blue"]

    совет конечно обалденный - типа купил пассат открывай сервис тут же чтобы его обслуживать-абсурд и только еще и примером нужно стать а то ж изволишь гнобить существующих ОД гад эдакий, при этом 10 летний авто упомянут хотя автор темы речь ведет о гарантийном авто, который производитель и его представитель в лице ОД обязуется бесплатно ремонтировать в установленные сроки при этом максимально доброжелательное отношение к человеку выбравшему их дело явно вполне логичное. Реалия росссийского "бизнеса" таковы к сожалению что за свои же бабки тебе весь мозг вынесут, причем зачастую даже до их получения-так как нет альтернативы у человека . Архисложность авто и обязанность обязаность авто ломаться мягко говоря преувеличение, потому как не для кого не секрет заинтересованность автопроизводителей в ограниченности ресурса большинства узлов и механизмов-на запчастях и их замене то они зарабатывают оооочень неплохо и потому не заинтересованны в их совершенстве.
    В6 2.0TFSI Highline АТ

  5. #53
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Надежда- весчь, на которой держится Мир...к сожалению автопроизводители десять лет назад поняли, что делать вечные машины невыгодно, да и электроника кроме комфорта принесла еще кое что...

    Сообщение добавлено в 22:58, предыдущее сообщение было в 22:57

    Yuri , нет "истина где то рядом" (с)
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  7. #54
    Новичок Аватар для Mavr
    Регистрация
    10.05.2010
    Адрес
    Moscow, СЗАО
    Сообщений
    68
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Истина в вине! :-)

  9. #55
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Не......на дне стакана!
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  11. #56
    BANNED
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,389
    Альбомы
  12. Рейтинг
    [QUOTE=pit;767132]
    Цитата Сообщение от triada13 Посмотреть сообщение
    Если вы все так на ОД обижены, так откройте свой ОД получите дилерство и покажите на своем примере как должно быть. И накрутку максимум 30%, и гениев приемщиков, и инженера по гарантии готового 10 летний авто отремонтировать по гарантии, и супер механиков за нищенскую зарплату. Вот только интересно, сколько такой ОД продержится.
    Что самое интересное, что все те же самые реплики звучат и на вазовских сервисах, да и на сервисах других марок, только цены там иные.
    Грустно все это. Современный автомобиль настолько сложен, что диву даешься что он еще умудряется работать, вот только мы все привыкли думать что он прост как велосипед, и ломаться не должен.[COLOR="Blue"]

    совет конечно обалденный - типа купил пассат открывай сервис тут же чтобы его обслуживать-абсурд и только еще и примером нужно стать а то ж изволишь гнобить существующих ОД гад эдакий, при этом 10 летний авто упомянут хотя автор темы речь ведет о гарантийном авто, который производитель и его представитель в лице ОД обязуется бесплатно ремонтировать в установленные сроки при этом максимально доброжелательное отношение к человеку выбравшему их дело явно вполне логичное. Реалия росссийского "бизнеса" таковы к сожалению что за свои же бабки тебе весь мозг вынесут, причем зачастую даже до их получения-так как нет альтернативы у человека . Архисложность авто и обязанность обязаность авто ломаться мягко говоря преувеличение, потому как не для кого не секрет заинтересованность автопроизводителей в ограниченности ресурса большинства узлов и механизмов-на запчастях и их замене то они зарабатывают оооочень неплохо и потому не заинтересованны в их совершенстве.
    Уважаемый pit я как работник сменил двух ОД, и поверьте не по моей вине, и ваши слова что ОД Фольцвагена отказывают в гарантийном ремонте считаю полной чущью. Для сравнения преобретите авто марки Хюндай и попробуйте поменять что либо по гарантии. Помоему Фольцваген единственный концерн который меняет практически все по гарантии. Я могу рассказать как мы меняли раздатки по гарнтии на Туарегах, двигателя дизельные на них же запоротые клиентами по причине хронического отсутствия масла тоже по гарантии или по куланцу. Так вас же это не убедит. На сегодняшний день 70 процентов моей работы составляют гарантийные авто, из них процентов 50-60 плохое качество топлива. и это двигателя с евро 4, а уже пошли евро 5.

  13. #57
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Я лично сделал милой даме бальзаковского возраста куланц на СБЦ (цена вопроса примерно 900 евро) пятилетнего 211 мерса хотя сервисная книга закончилась на 210 ткм, т.е.примерно 65 ткм назад. А кое где её отфутболили...хотя прямой запрос немцы подтвердили.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  15. #58
    Новичок Аватар для Mavr
    Регистрация
    10.05.2010
    Адрес
    Moscow, СЗАО
    Сообщений
    68
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Мне на Мазде6 по гарантии поменяли катализатор, который прогорел и напрягал меня гулом на низах. А могли бы легко списать на плохое качества бензина, что скорее всего так и было.

  17. #59
    Почти Мембер
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    130
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    pit, Сомневаюсь, что Толстый сидит на голом окладе. Я лично сижу на проценте от общей прибыли (не в курсе я, чтобы кто либо в этом бизнесе за оклад работал, и прогон про "совковую логику" свист голимый), которую приносят ТОЛЬКО клиенты (как физики так и юрики), но вылизывать грязные задницы хамов не собираюсь вне зависимости от толщины их кошелька, как и содержать оленей-сотрудников срок больший, чем необходим для замены оных (к сожалению, иногда эти сроки зачительно больше, чем хотелось бы). Толстый жесткий человек, по себе знаю, но мысли правильные вещает ИМХО.
    AndrewOne, если Вы внимательно прочитаете процитированный Вами мой пост, то увидите, что кассиром я доволен в ПОСЛЕДНЮЮ очередь, если нагадил в душу приемщик то и мне пох, как блестит кассир. Маржу чужую (Ваша фраза про 300%) никогда не считал и не считаю, её диктует рынок. Если есть олени, готовые переплачивать, то почему бы этим не воспользоваться? Лично я оригинальные ЗЧ у оффов не беру, есть другие места. Про качество Вашего бензина с Толстым я уже шишек набил, ну её нафиг такую тему. Я проехал на топливном оригинальном фильтре 14 ткм и поменял его, так он уложен примерно на 75-80% (вставка). Это на неплохом белорусском топливе...а немецкий ФВ предписывает замену на 60 (кажется) ткм, так там капут будет.
    triada13
    +мильон...... я за аренду только программного обеспечения Даймлеру плачу 1800 евро в месяц, хотя могу утырить эту же асру с висом и епц за 200 баксов свежую и навсегда. А дает она мне машинки в гарантийный период обслуживать, хотя они, гады, нихрена не ломаются у нормальных юзеров.
    неприятние высказывания о том что "с авто за мульон нечего выеживаться" и нужно смирно ждать своей участи это ли не совковая логика, когда считали что коль облагодетельствовали тебя вниманием теже сервисники так уж молчи, потому как один хрен других нет и никуда не сунешься --- -эт значит свист голимый -круто!! кстать бывал в Минском ОД фольца(Атлант М на Машиностроителей), так первый же таксер подвозивший от него поведал что зарплаты в этом сервисе(да и в других минских ОД фольца) мягко говоря не особо привлекательные и профи там посему не задерживаються --уходят к частникам, посему чиниться там целесообразно лишь по необходимости(гарантийный срок)))
    В6 2.0TFSI Highline АТ

  19. #60
    Новичок Аватар для Mavr
    Регистрация
    10.05.2010
    Адрес
    Moscow, СЗАО
    Сообщений
    68
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Кстати, забыл написать, последний разговор с одним из менеджеров АВНОГАНЗЫ закончился следующей фразой: "Для того чтоб быть абсолютно мобильным нужно иметь две машины, даже если это VW". Очень мне на эту тему понравилась цитата с БАШ.ОРГа

    - Какой расход у Лады Калина?
    — Три машины на две тысячи км.

    :-)

  21. #61
    Почти Мембер
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    130
    Альбомы
  22. Рейтинг
    [QUOTE=triada13;767145]
    Цитата Сообщение от pit Посмотреть сообщение
    Уважаемый pit я как работник сменил двух ОД, и поверьте не по моей вине, и ваши слова что ОД Фольцвагена отказывают в гарантийном ремонте считаю полной чущью. Для сравнения преобретите авто марки Хюндай и попробуйте поменять что либо по гарантии. Помоему Фольцваген единственный концерн который меняет практически все по гарантии. Я могу рассказать как мы меняли раздатки по гарнтии на Туарегах, двигателя дизельные на них же запоротые клиентами по причине хронического отсутствия масла тоже по гарантии или по куланцу. Так вас же это не убедит. На сегодняшний день 70 процентов моей работы составляют гарантийные авто, из них процентов 50-60 плохое качество топлива. и это двигателя с евро 4, а уже пошли евро 5.
    эт где я сказал что отказываются чинить по гарантии?--речь об отношении к клиентам зачастую не самом уважительном
    В6 2.0TFSI Highline АТ

  23. #62
    BANNED
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,389
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Mavr Посмотреть сообщение
    Мне на Мазде6 по гарантии поменяли катализатор, который прогорел и напрягал меня гулом на низах. А могли бы легко списать на плохое качества бензина, что скорее всего так и было.
    Так и мы так и делаем. Думаете нам нравится что на наших машинах летят коробки, выходят из строя движки? А резино металические втулки на передних рычагах пассата, это ваще песня. Я до сих пор гадаю, какой идиот их придумал. Ведь существуют же нормальные сайлент-блоки.

  25. #63
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Да забейте Вы...олени "были, есть и будут есть"(с) Машина не телевизор, который поставил на полку и 10 лет смотришь. Я поорав от души, руководствуюсь древней аксиомой "...и это пройдёт..." (с) Царь С. Истина на дне стакана вина. Одного......
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  27. #64
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  28. Рейтинг
    есть такие люди, которым везде все плохо, наверное, все ж "не в лыжах дело"
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  29. #65
    BANNED
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,389
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Mavr Посмотреть сообщение
    Кстати, забыл написать, последний разговор с одним из менеджеров АВНОГАНЗЫ закончился следующей фразой: "Для того чтоб быть абсолютно мобильным нужно иметь две машины, даже если это VW". Очень мне на эту тему понравилась цитата с БАШ.ОРГа

    - Какой расход у Лады Калина?
    — Три машины на две тысячи км.

    :-)
    Ну так была же реклама Туарега, у которого на прицепе стоит еще один Туарег.

  31. #66
    Новичок Аватар для Mavr
    Регистрация
    10.05.2010
    Адрес
    Moscow, СЗАО
    Сообщений
    68
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    есть такие люди, которым везде все плохо, наверное, все ж "не в лыжах дело"
    Конечно, а есть такие которым всегда хорошо, а еще такие, которых пошлешь, а они безропотно идут ...
    Так что ... Кесарю-кесарево!

  33. #67
    Почти Мембер
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    130
    Альбомы
  34. Рейтинг
    очевидно что в теме сформировалось два мнения --работников ОД защищающих свою вотчину и доказывающих что все ОК, а если не устраивает то свои сервисы открывайте и мнение недовольных клиентов, которым доказывают что они ниразу не правы, и что у других марок похуже будет!!очевидно, что закон рынка гласящий о том что клиент всегда прав(лишь бы дэньги нес))) в Россиии не работал не работает и врядли заработает в обозримом будущем!!!
    В6 2.0TFSI Highline АТ

  35. #68
    BANNED
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,389
    Альбомы
  36. Рейтинг
    [QUOTE=pit;767166]
    Цитата Сообщение от triada13 Посмотреть сообщение

    эт где я сказал что отказываются чинить по гарантии?--речь об отношении к клиентам зачастую не самом уважительном
    Было утверждение что ОД отказался ремонтировать по гарантии тут же, сославшись на очередь. Так может быть у него в очереди одни гарантийные авто? Вы об этом не задумывались?

  37. #69
    Мембер Аватар для Erkek
    Регистрация
    11.01.2010
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    423
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Пастух Посмотреть сообщение
    да они там спят в одном ботинке - главное их расшевелить хоть скандалом! вот сколько дилеров я посещал практически везде одна и та же обстановка - менеджеры пьют чай, играют в онлайн игры, рецепшн вот я ваще не понимаю нахер он им там нужен они ничего не знают даж внутренний телефон мастера! да идиотская бюрократия: мастер распечатал листок, отдал какой то девчонке она поставила свою подпись передала другой, а та выдает клиенту - спрашиваю а где то то сё то, ответ: спросите у предыдущего подписанта, подхожу к предыдущей, ответ - спросите у мастера, ну а мастера и след простыл! вообщем тьфу на них лютым насморком! считаю что всем обладателям VW обслуживающихся у оффов, необходимо знать телефоны вышестоящих предствавителей в России! про Ганзу скажу что обслуживался у них и есть в слесарях толковые мужики с руками и головой, которые сами смеются над мастерами-приемщиками, которые нихрена не знают тока бумажки распечатывают!
    +10 000 000 000 000 000 000))))))))))
    Passat B6 2.0FSI BVZ Tiptronic / "it's my homeland - Kazakhstan"/

  39. #70
    Новичок Аватар для Mavr
    Регистрация
    10.05.2010
    Адрес
    Moscow, СЗАО
    Сообщений
    68
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Вообще, если брать с чего все началось, то я был бы абсолютно нейтрален, если бы мне как в любом нормальном сервисе взамен поставленной на ремонт машины дали ключи от аналогичной на замену и сказали что извини чувак, всякое бывает.
    Тлько то и всего...
    Но совок-он и в африке совок, и это у нас еще долго будет продолжаться. ИМХО

  41. #71
    BANNED
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,389
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от pit Посмотреть сообщение
    очевидно что в теме сформировалось два мнения --работников ОД защищающих свою вотчину и доказывающих что все ОК, а если не устраивает то свои сервисы открывайте и мнение недовольных клиентов, которым доказывают что они ниразу не правы, и что у других марок похуже будет!!очевидно, что закон рынка гласящий о том что клиент всегда прав(лишь бы дэньги нес))) в Россиии не работал не работает и врядли заработает в обозримом будущем!!!
    Уважаемый pit я свою вотчину не защищаю и уж тем более контору где работаю, и в спорах чаще всего встаю на сторону клиента, потому что в отличии от того же клиента могу себя поставить на его место. Но на вопрос клиента почему мы не можем тут же принять его гарантийный авто в ремонт, могу задать встречный вопрос, а чем его авто лучше других гарантийных которые прибыли раньше?

    Сообщение добавлено в 00:40, предыдущее сообщение было в 00:38

    Цитата Сообщение от Mavr Посмотреть сообщение
    Вообще, если брать с чего все началось, то я был бы абсолютно нейтрален, если бы мне как в любом нормальном сервисе взамен поставленной на ремонт машины дали ключи от аналогичной на замену и сказали что извини чувак, всякое бывает.
    Тлько то и всего...
    Но совок-он и в африке совок, и это у нас еще долго будет продолжаться. ИМХО
    Интересно где такой нормальный сервис?

  43. #72
    Почти Мембер
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    130
    Альбомы
  44. Рейтинг
    [QUOTE=triada13;767183]
    Цитата Сообщение от pit Посмотреть сообщение

    Было утверждение что ОД отказался ремонтировать по гарантии тут же, сославшись на очередь. Так может быть у него в очереди одни гарантийные авто? Вы об этом не задумывались?
    если у него очереди огроменные так значит явно штат мастеров и рабочих не оптимален и действуют из принципа набрать клиентов поболе и пусть ждут себе. не гожэ ж деньги тратить на доп оборудование и работников)
    В6 2.0TFSI Highline АТ

  45. #73
    Мембер Аватар для Erkek
    Регистрация
    11.01.2010
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    423
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от triada13 Посмотреть сообщение
    Уважаемый pit я свою вотчину не защищаю и уж тем более контору где работаю, и в спорах чаще всего встаю на сторону клиента, потому что в отличии от того же клиента могу себя поставить на его место. Но на вопрос клиента почему мы не можем тут же принять его гарантийный авто в ремонт, могу задать встречный вопрос, а чем его авто лучше других гарантийных которые прибыли раньше?
    По статистике в 30% случаев клиент как правило не прав, вот этих 30% Вам и надо распознать и отшить)))))
    Passat B6 2.0FSI BVZ Tiptronic / "it's my homeland - Kazakhstan"/

  47. #74
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  48. Рейтинг
    pit по поводу авто за мильон- жёсткая фраза, но суть не в этой цитате, а во всей фразе...по поводу того, что Вам деваться некуда- дилеров в Москве, как ... извиняюсь фекалий- выбирай нехочу. По поводу Атлант-М на Машиностроителей, поверьте мне- пургу гонит таксист. Я знаю размер их ЗП, как платят и даже в какой валюте. ИМХО нормальная ЗП для сервиса с индивидуальным подходом к сотруднику и текущими затратами ОД (если Вы там были, то видели- не шикуют и ресепшена нет как класса. Про то что оттуда бегут ниразунеухом, я бы с радостью их спецов переучил под МВ, это несложно, максимум полгода. По поводу чёрных частников...умирают они вместе со старыми машинами, трехлетке, даже пятилетк в гараже уже делать нечего, по крайней мере в подавляющем их большинстве. Да и душат "серых", спасибо лукашенке.
    Mavr , олень-манагер в грубой форме сказал Вам правду по поводу двух машин. Я это понял, когда купил жене машину.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  49. #75
    Новичок Аватар для Mavr
    Регистрация
    10.05.2010
    Адрес
    Moscow, СЗАО
    Сообщений
    68
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Кстати еще одна тема про сервис VW online или VW mobility точно не помню как называется, мне карточку дали при покупке авто, после того как я им позвонил они мне сказали что если бы вы находились не у ОД то мы бы бесплатно Вас эвакуировали и предоставили машину на замену. Так что совет на будущее, что-то серьезное случилось, звоните, и пусть увозят прям с того места где произошла поломка.
    :-)

Ответить в теме
Страница 3 из 6
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org