ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 6
1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 131

Тема: Проблема с 7 DSG на новой машине+Общение с АВТОГАНЗОЙ

  1. #1
    Новичок Аватар для Mavr
    Регистрация
    10.05.2010
    Адрес
    Moscow, СЗАО
    Сообщений
    68
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Проблема с 7 DSG на новой машине+Общение с АВТОГАНЗОЙ

    Всем привет.
    У меня на новом Б6 (4 месяца, 8000 км) 1.8 TSI 7DSG возникла следующая проблема, начались проблемы с переключением, пропали 1, 3, 5 передачи, появилась иконка Chеck engin.
    Благо был в 1 километре от Автоганзы на Шоссе Энтузиастов.
    Заехал, зашел в отдел тех поддержки, какой-то тупой тип по имани Алексей подойдя на свое место после звонка ответил: "сдавайте машину через три дня перезвоним, у нас все только по записи и у меня свободных людей для этой работы сейчас" на мой вопрос "а самому сходить посмотреть не судьба?" ответил что он тут сидит не как термометр, а как женщина (типа из анекдота ), на самом деле сказал: " я тут не работяга и своими руками ничего не делаю, для этого есть специалисты". В общем, был бы это мой подчиненный - уволил бы я его в течении 10 минут.
    На запрос связаться с начальником, ленно набрал номер и выдал в трубку, дословно: "Сережа тут тебе хотят что-то сказать ......... некогда ........ ну ладно", и мне потом мне: "подождите, как сможет подойдет" После этого его бы срок работы в моем коллективе сократился до НУЛЯ.
    Все это время у меня в машине сидела беременная жена (9 месяц).
    Тут мне сорвало крышу и я начал жутко разоряться, искать несуществующее начальство (оказывается по выходным у них никто не работает и контактов с ними никаких нет).
    В общем через какое-то время пришел старший мастер по приемке машин Сергей (фамилию не помню), взял компьютер, пошли сел в машину, проверил ошибку, принял машину на ремонт.
    В общем когда я успокоился начал пробивать машину на замену, опять же не кто мне ничего ответить не смог. Даже после звонка на горячую линию Фольксваген и Фольксваген сервис.

    Дальнейшее общение со всякими представителями всяких нерешающих людей я комментировать не буду. Хочу сказать только одно, колхоз - он и хорошие задумки превращает в говно.
    В общем по прошествии двух с половиной часов я взял жену, поймал такси и поехал по своим делам.
    Вечером Сергей перезвонил, сказал что ничего не получается, будем ждать завтра, чтоб уточнить у представительства о замене. Договорились что он перезвонит в понедельник в 10-11 утра.
    Дождавшись 13 стал звонить в автоганзу сам, по номеру 2215 мне никто не отвечал в течении полутора (звонки раз в 15 минут, я сильно настойчивый) часов. На ресепшоне сказали что никаких сообщений не оставляют и что если хотите, дозванивайтесь сами. Следующий мой звонок был к какому-то управляющему, ФИО не помню, который после описания проблемы в течении 2 минут соединил меня с Сергеем, который описал суть проблемы и рассказал что завтра после обеда привезут какой-то блок, заменят, и после обеда машина будет готова.

    Все так и случилось. Сегодня вечером (во вторник) бы я мог забрать машину, но когда освободился на работе руководства АВТОГАНЗЫ уже небыло, перенес приемку машины на завтра утро, после 9 утра.
    Причина-выставление счета по оплате такси и арендованной на время ремонта машиной. Как будет идти дело дальше напишу позднее.
    Да, опублиную этот пост так же на http://b6club.ru/, а так же отправлю ссылки официалам и в представительство.

  3. #2
    Бывалый Аватар для CERGAN
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1,742
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Ну, в принципе, ничего нового, это ж АВТОГАНЗА!!!
    Заехал туда один раз, больше не ногой!
    1,8TSI Хай МОССА +2 пакета+Tiptron+RNS Оо w oO
    Улыбайтесь, господа,... Улыбайтесь! (С)
    "Армстронг-лох!" ©Гагарин

  5. #3
    Новичок Аватар для Mavr
    Регистрация
    10.05.2010
    Адрес
    Moscow, СЗАО
    Сообщений
    68
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Забрал сегодня машину.
    Короче поменяли мне сцепление, масло и все почистили (по крайней мере так написано). С руководством так и не встретился, так как оно подходит в лучшем случае к 10, а на 10 у меня была назначена встреча на Шаболовской, а вечером я в Иркутск улетаю. Так что продолжение истории будет на следующей неделе.

    А еще прикол, звоню мастеру по приемке через рецепшн, он не берет трубку, минут через 15 подходит и достает телефон из стола. Я ему говорю, я своих работников (при условии что им выдал корпоративный телефон) за такое дело реально имею, на что он мне ответил что у них с этим все нормально.

    Потом, когда пытался достучаться до руководства (опять же через рецепшн) мне говорят что мастер по приемке занят так как находится на совещании у руководства и трубку всзять не может, а я стою перед ним и вижу как он тупо сбрасывает входящий.

    В общем примерно вот так. В понедельник-вторник продолжу. :-) Сорри за избыточную эммоциональность.

  7. #4
    Новичок
    Регистрация
    17.07.2010
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    97
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Я в свое время ругался с одним из офиц. дилеров Хонда .У меня дошло почти до прокуратуры и милиции.Они во время остановились.Знаю.что в процессе моего с ними общения увольнялись или их увольняли люди.4 человека.До сих пор мне остались должны, но я туда больше ни ни.они мне бампер передний красили 2 месяца, при всем при этом, перекрашивали раза три,но так и не смогли нормально это сделать.

  9. #5
    Мембер Аватар для rsovkov
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    415
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Вот это касяки.
    Автотрейд АГ форэве
    Passat 2.0 FSI

  11. #6
    Бывалый Аватар для Stimo
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,412
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Как это ни прискорбно, но Ганза в своем репертуаре. Интересно, как с таким подходом они ещё не разорились?
    Чорный скоростной компьютеризированный немецкий танк BZB, 09G (пинается, зараза), Hi+2, 2008

  13. #7
    Новичок Аватар для Баба Яга
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    61
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Н-дааа... как всегда в нашей Раше всё решает человеческий фактор и отношения...
    Я там многих приемщиков знаю. Кого-то просто в лицо, с кем-то знакома. Всегда вежливы, внимательны, корректны. Не всегда расторопны и шустры, все делают неторопливо и вальяжно.
    Кстати, Сергею в воскресенье эвакуаторщик сдал мою машину. И несмотря на то, что попка на телефоне объявила, что продиагностируют и возьмут в ремонт её только через 3 дня (потому как запись!), он комп подключил, ситуацию по телефону мне доложили, после чего я уже попросила дожидаться выхода на смену бригады, которая обычно занимается моим пепелацем.
    А уж когда машина гарантийная была, вообще проблем не возникало... Турбина задурила, мне только и сказали, не волнуйтесь, мол, уже все заказано, как придет, сразу поставим. Я даже подменку под это дело получила, хотя у них это не практикуется, насколько мне известно.
    Так что моё глубокое убеждение, что надо везде налаживать теплые дружеские отношения.
    Четверть века за рулём, восемнадцатый год с Пассатом...

  15. #8
    Бывалый Аватар для Пастух
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Москва, р-н Вешняки
    Сообщений
    1,001
    Альбомы
  16. Рейтинг
    да они там спят в одном ботинке - главное их расшевелить хоть скандалом! вот сколько дилеров я посещал практически везде одна и та же обстановка - менеджеры пьют чай, играют в онлайн игры, рецепшн вот я ваще не понимаю нахер он им там нужен они ничего не знают даж внутренний телефон мастера! да идиотская бюрократия: мастер распечатал листок, отдал какой то девчонке она поставила свою подпись передала другой, а та выдает клиенту - спрашиваю а где то то сё то, ответ: спросите у предыдущего подписанта, подхожу к предыдущей, ответ - спросите у мастера, ну а мастера и след простыл! вообщем тьфу на них лютым насморком! считаю что всем обладателям VW обслуживающихся у оффов, необходимо знать телефоны вышестоящих предствавителей в России! про Ганзу скажу что обслуживался у них и есть в слесарях толковые мужики с руками и головой, которые сами смеются над мастерами-приемщиками, которые нихрена не знают тока бумажки распечатывают!

  17. #9
    Бывалый Аватар для Stimo
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,412
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
    Н-дааа... как всегда в нашей Раше всё решает человеческий фактор и отношения...
    Я там многих приемщиков знаю. Кого-то просто в лицо, с кем-то знакома. Всегда вежливы, внимательны, корректны. Не всегда расторопны и шустры, все делают неторопливо и вальяжно.
    Кстати, Сергею в воскресенье эвакуаторщик сдал мою машину. И несмотря на то, что попка на телефоне объявила, что продиагностируют и возьмут в ремонт её только через 3 дня (потому как запись!), он комп подключил, ситуацию по телефону мне доложили, после чего я уже попросила дожидаться выхода на смену бригады, которая обычно занимается моим пепелацем.
    А уж когда машина гарантийная была, вообще проблем не возникало... Турбина задурила, мне только и сказали, не волнуйтесь, мол, уже все заказано, как придет, сразу поставим. Я даже подменку под это дело получила, хотя у них это не практикуется, насколько мне известно.
    Так что моё глубокое убеждение, что надо везде налаживать теплые дружеские отношения.
    Да, наверное, отношения помогают, но ИМХО это совершенно не дело, когда у официалього дилера уважаемого бренда надо налаживать личные отношения для нормального обслуживания. Это получается как при совке "по блату". Бред какой-то.
    Чорный скоростной компьютеризированный немецкий танк BZB, 09G (пинается, зараза), Hi+2, 2008

  19. #10
    Новичок Аватар для Баба Яга
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    61
    Альбомы
  20. Рейтинг
    У нашего люда с совковых времен сознание ещё не перепрограммировалось. И когда это дело примет цивилизованный вид, одному Богу известно...
    А раздутый штат девочек на рецепшне,которые для мебели, получает ещё и зряплаты... видимо,из тех денюжков, которые мы там оставляем...
    Четверть века за рулём, восемнадцатый год с Пассатом...

  21. #11
    Бывалый Аватар для Stimo
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,412
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
    У нашего люда с совковых времен сознание ещё не перепрограммировалось. И когда это дело примет цивилизованный вид, одному Богу известно...
    А раздутый штат девочек на рецепшне,которые для мебели, получает ещё и зряплаты... видимо,из тех денюжков, которые мы там оставляем...
    Ну да, согласен. Тока я в Ганзу больше не ездец.

    Вот где мне сервис действительно нравился безо всяких знакомств и на очень приличном уровне - Рольф-Юг. За много лет ни одной претензии, тока фафагеном они не занимаются.
    Чорный скоростной компьютеризированный немецкий танк BZB, 09G (пинается, зараза), Hi+2, 2008

  23. #12
    Почетный Мембер Аватар для adolfovich
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Сообщений
    692
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Конечно все официалы грешат на дороговизну, а некоторые - еще и на отвратительное отношение к клиенту.


  25. #13
    Мембер
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    МО
    Сообщений
    286
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Да, блин, посочувствуешь мужику на вставшем гарантийном авто с беременной женой на 9-м месяце....
    Спасибо!
    Mavr Поблагодарил(и) за этот пост

  27. #14
    Новичок Аватар для Mavr
    Регистрация
    10.05.2010
    Адрес
    Moscow, СЗАО
    Сообщений
    68
    Альбомы
  28. Рейтинг
    И снова Здравствуйте, короче забил я на эту тему с перевыставлением счетов и затрат, реально неохота заморачиваться (не такие и большие деньги) появились проблемы посущественней. Из официального представительства мне ничего не ответили ни по первому обращению, нипо второму. Действительно правду мне сказала девочка, которая берет турубку на VW online - "У нас очень много клиентов и мы не можем за всем уследить". Так и получилось.....
    В общем буду пока ездить на данном Пассате (уж сильно он мне приглянулся), но определенно следующая машина будет не НАРОДНЫМ АВТОМОБИЛЕМ, по крайней мере в РОССИИ. Уж сильно я расстроился. :-)

  29. #15
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  30. Рейтинг
    автор как-то странно представляет себе работу сервиса. Задача мастера-приемщика не чинить самому машины, а принять ее в ремонт и следить за ходом работы. Поэтому фактически он прав, то что они работают по записи и у них полный цех машин - не твоя, но и не его проблема. Таких как ты, у которых что-то срочно надо сделать - дофига, из-за каждого сдвигать тех, кто записался - бедные те, кто записался и ждут по-человечекси. Другое дело, он должен был максимально доходчиво тебе всё объяснить и сгладить ситуацию. Ты, кстати, где машину покупал ?

    Сергей - молодец, тут слов нет.

    Оплата аренды и такси - боюсь что только через суд, да и то, замучаешься доказывать.
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...
    Спасибо!
    qwertyk43 Поблагодарил(и) за этот пост

  31. #16
    Новичок Аватар для Mavr
    Регистрация
    10.05.2010
    Адрес
    Moscow, СЗАО
    Сообщений
    68
    Альбомы
  32. Рейтинг
    У них же и покупал.:-)

  33. #17
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  34. Рейтинг
    тогда шансов больше, но не намного, только не думаю, что стоит морочиться.

    А вообще - можете почитать законодательство, там всё есть и про сроки гарантийного ремонта, про всевозможные компенсации ....
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  35. #18
    Новичок Аватар для Mavr
    Регистрация
    10.05.2010
    Адрес
    Moscow, СЗАО
    Сообщений
    68
    Альбомы
  36. Рейтинг
    )))
    Любой закон можно трактовать двояко. Так же у любой иностранной конторы есть внутренний регламент, и он обычно намноого жестче чем закон. Поэтому давя на внутренний регламент можно добиться намного большего. Это так, что называется FYI. :-)

  37. #19
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  38. Рейтинг
    срок ремонта обозначен четко, никаких двучтений. Внутренний регламент не для клиентов.
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  39. #20
    Новичок Аватар для Mavr
    Регистрация
    10.05.2010
    Адрес
    Moscow, СЗАО
    Сообщений
    68
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Зато он играет большую роль внутри коллектива оффициального диллера, а так же его взаимодействия с представителями завода.
    В общем это отдельный разговор, и не надо его расшаривать.

  41. #21
    Почетный Мембер Аватар для лука
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Башкирия
    Сообщений
    536
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Стал свидетелем такой ситуации: Дело происходило у официального диллера фольксваген, я как раз получал ключи от своего автомобиля у мастера консультанта по совместительству приемщика , к нему подходит работяга и говорит какую машину загонять слещуюю в ремонтную зону, он ему дает ключи от фокуса хечбека и показывает на него пальцем- вот этого фольксвагена говорит загоняй тот ему отвечает этоже форд, мастер отвечает какая разница я в них не разбираюсь......
    Где нет борьбы . там нет победы.

  43. #22
    Новичок Аватар для Mavr
    Регистрация
    10.05.2010
    Адрес
    Moscow, СЗАО
    Сообщений
    68
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Гы

  45. #23
    Новичок
    Регистрация
    21.07.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    39
    Альбомы
  46. Рейтинг
    По своему опыту работ и общения с официальными дилерами, у меня сложилось четкое и непоколебимое мнение: 90% Официальных дилеров не эксклюзивных марок машин - это шарашкина контора с большими понтами. Все эти девушки на ресепшене, официально одетые менеджеры и мастера приемщики - просто пыль в глаза.
    Нет у нас в России в компаниях уважения к клиенту. Изначально это проявляется в найме на работу дундуков, которые даже не знают продукт(слугу) с которым им приходиться работать изо дня в день, а когда наконец узнают этот продукт, ловят звездную болезнь и смотрят на тебя как Бог на букашку. А в конечном счете сводиться к вечному правилу товарища Райкина: "Мне важно не какчество, мне важно коликчество!"
    апрель 2009 - первое ТО в Автотрейде (Мастер - М, я-я):
    М - доп работы будете заказывать?
    я - что вы имеете ввиду?
    М - ну вас все устраивает в работе машины?
    я - да. Правда немного смущает скрип обшивки передней пассажирской двери и задней полки....
    М - ну это бывает... зима же...
    Вопрос: я стесняюсь спросить, я что Тазик купил? Какая в ....опу разница зима или весна?
    я - вы это исправите?
    М - ну мы побрызгаем силиконом...
    Спасибо плять, успокоили...
    я - Сколько к оплате за ТО?
    М - 8500
    Итог: на следующий день с меня пытались снять 10500, мотивируя это тем, что я заказал доп работы по устранению скрипов(машина гарантийная). При пробной поездке с тем же мастером, и дверь и полка так же скрипели.

  47. #24
    Почти Мембер
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    130
    Альбомы
  48. Рейтинг
    почитайте отзывы о сервисах например на поршовском клубе--картина точь в точь, так что в России уровень культурности и уважительности в отношении к клиенту от премиальности не зависит-кругом дятлов полно которые клали на Имя марки. Видимо и сами производители не шибко стараються за порядком здесь следить, типа "никуда не денетесь и так купите наши супер-пупер аппараты"-не в авторитете "сырьевой придаток"!
    В6 2.0TFSI Highline АТ

  49. #25
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Олени в приемке- совковая болезнь. Торопыги заказчики (не про афтара)- совковая болезнь. Редко попадается заказчик, который бы не считал, что он единственный и неповторимый и очередь не для него, что самое интересное (наблюдая со стороны)- к таким относятся иначе... Толстый прав, гарантия регламентируется законодательством чётко и жестко- общая организация, документооборот и сроки. К сожалению не все приёмщики могут это вразумительно и корректно объяснить, но практически все заказчики думают и требуют немедленного устранения недостатка/поломки, считаю априори случай гарантийным, а себя випом на гарантийном авто. ИМХО, не хотел никого обидеть, так, наболело...тоже оленей хватает, правда уже меньше- долго не живут......
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

Ответить в теме
Страница 1 из 6
1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org