ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 32

Тема: Рывок при трогании с места,дизель, DSG 6

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    М.О.,г.Коломна
    Сообщений
    5
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Рывок при трогании с места,дизель, DSG 6

    Подскажите пожалуйста,кто сталкивался с такой проблемой:при трогании с места наблюдается резкий рывок(толчок),в движении все нормально,на неисправность коробки совсем не похоже,все передачи переключаются плавно,ошибок на сервисе нет,,не в движке,не в коробке.Рывок только с места при резком наборе газа.Все разводят руками никто не знает что это..
    Авто В6,автомат DSG 6-ступ.,турбодизель 2,0,,,170 л,с. 90 тыс. пробега

  3. #2
    Мембер
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    378
    Альбомы
  4. Рейтинг
    А плавнее работать газом не получается? Т.е. если просто убрать ногу с педали газа, то при отпущенном ручнике - плавно покатится или с рывком? Еще вопрос: дергается в режиме драйв или спорт или там и там?
    VW Passat B6 2.0 TDI DSG HighLine

  5. #3
    Гость
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    М.О.,г.Коломна
    Сообщений
    5
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от georg816 Посмотреть сообщение
    А плавнее работать газом не получается? Т.е. если просто убрать ногу с педали газа, то при отпущенном ручнике - плавно покатится или с рывком? Еще вопрос: дергается в режиме драйв или спорт или там и там?
    при отпускании педали тормоза не добавляя газ- рывка нет,едет плавно. Режим драйв.на типтронике в том же режиме тоже есть рывок.

  7. #4
    Завсегдатай Аватар для bitten Apple
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,871
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Записей в блогах
    4
    Вполне может помочь адаптация коробки. При этом заново настраиваются зазоры и компенсируется износ исполнительных механизмов, сцепления и т.д.

    Сделать может любой официальный сервис (даже толковый неофициальный). А так же при наличии шнурка с программой ВАСЯ-Диагност, она же VCDS – самостоятельно.
    Passat Variant B6 2.0 TDI DSG Highline (2007) Upsolute 170hp/370Nm – Продан
    Passat Variant B7 2.0 TDI Highline (2012) + почти всё доступное в РФ. Здесь подробнее + EasyOpen + ACC/FrontAssist + Lane Assist/Light Assist + камера ЗВ с омывателем + приборка 3D -- ПРОДАН!
    Tiguan 2 (NF) 2.0 TSI 220лс Highline + почти всё доступное в РФ.

  9. #5
    Гость
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    М.О.,г.Коломна
    Сообщений
    5
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bitten Apple Посмотреть сообщение
    Вполне может помочь адаптация коробки. При этом заново настраиваются зазоры и компенсируется износ исполнительных механизмов, сцепления и т.д.

    Сделать может любой официальный сервис (даже толковый неофициальный). А так же при наличии шнурка с программой ВАСЯ-Диагност, она же VCDS – самостоятельно.
    К великому сожалению , пытались сделать сброс коробки в базовые установки- но говорят, что эта коробка так не делается.

  11. #6
    Завсегдатай Аватар для bitten Apple
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,871
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Записей в блогах
    4
    Как это не делается? Нужен не сброс параметров, а именно адаптация DSG.
    Мне в офсервисе делали на ТО-90 ткм, с помощью прибора VAS 5052. Операция заняла минут 10. При этом Пассат стоял на ручнике, дергался вперед и назад. То есть по очереди включались все передачи, калибровались сцепления и остальные исполнительные механизмы.

    Поведение коробки после выезда можно было характеризовать как состояние новой. Правда, у меня и до этого проблем и рывков не было, но оказалось, что пауза при трогании со светофора постепенно увеличилась до полсекунды где-то. После адаптации всё стало быстрее, мягче. То есть разница оказалась заметна.
    Passat Variant B6 2.0 TDI DSG Highline (2007) Upsolute 170hp/370Nm – Продан
    Passat Variant B7 2.0 TDI Highline (2012) + почти всё доступное в РФ. Здесь подробнее + EasyOpen + ACC/FrontAssist + Lane Assist/Light Assist + камера ЗВ с омывателем + приборка 3D -- ПРОДАН!
    Tiguan 2 (NF) 2.0 TSI 220лс Highline + почти всё доступное в РФ.
    Спасибо!
    @lex Поблагодарил(и) за этот пост

  13. #7
    Бывалый Аватар для GvinPin
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Москва, Рязанка
    Сообщений
    1,919
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bitten Apple Посмотреть сообщение
    Как это не делается? Нужен не сброс параметров, а именно адаптация DSG.
    Мне в офсервисе делали на ТО-90 ткм, с помощью прибора VAS 5052. Операция заняла минут 10. При этом Пассат стоял на ручнике, дергался вперед и назад. То есть по очереди включались все передачи, калибровались сцепления и остальные исполнительные механизмы.

    Поведение коробки после выезда можно было характеризовать как состояние новой. Правда, у меня и до этого проблем и рывков не было, но оказалось, что пауза при трогании со светофора постепенно увеличилась до полсекунды где-то. После адаптации всё стало быстрее, мягче. То есть разница оказалась заметна.
    Интересно, т.е. это получается не заливка новой проги. У меня тоже пауза ощутимая. А расскажи ты сам где-то про это узнал и попросил сделать, или диллер предложил, и у какого диллера это делалось.
    Заранее благодарен.
    2.0 TDI DSG DUNAUDIO 2007

  15. #8
    Завсегдатай Аватар для bitten Apple
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,871
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Записей в блогах
    4
    Цитата Сообщение от GvinPin Посмотреть сообщение
    Интересно, т.е. это получается не заливка новой проги. У меня тоже пауза ощутимая. А расскажи ты сам где-то про это узнал и попросил сделать, или диллер предложил, и у какого диллера это делалось.
    Заранее благодарен.
    Борь, предложил дилер. Конкретно Автоганза.
    Было при обсуждении такой мелкой проблемки про подергивания на холодную на первом разгоне неторопливом (темка такая есть тут даже). Залили новую прошивку в ECU (двигатель). А в DSG не нашлось новой прошивки (это с 2007 года!). Поэтому сделали адаптацию. Как раз с объяснениями про износ (нормальный) при пробегах под 90 ткм.
    Помогло и от подергиваний, я отписывался (наверняка от новой прошивки двигателя) и DSG стала практически как новая себя вести. Напомню, мне ничего в DSG за всt 92000 км не делали, даже мехатроник не менялся.
    Passat Variant B6 2.0 TDI DSG Highline (2007) Upsolute 170hp/370Nm – Продан
    Passat Variant B7 2.0 TDI Highline (2012) + почти всё доступное в РФ. Здесь подробнее + EasyOpen + ACC/FrontAssist + Lane Assist/Light Assist + камера ЗВ с омывателем + приборка 3D -- ПРОДАН!
    Tiguan 2 (NF) 2.0 TSI 220лс Highline + почти всё доступное в РФ.
    Спасибо!
    GvinPin Поблагодарил(и) за этот пост

  17. #9
    Бывалый Аватар для Romarios
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Смольный
    Сообщений
    1,936
    Альбомы
  18. Рейтинг
    на типртроне адаптация делается?
    2.0TFSI, BPY, AT, 2006г.

  19. #10
    Бывалый Аватар для GvinPin
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Москва, Рязанка
    Сообщений
    1,919
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bitten Apple Посмотреть сообщение
    Борь, предложил дилер. Конкретно Автоганза.
    Было при обсуждении такой мелкой проблемки про подергивания на холодную на первом разгоне неторопливом (темка такая есть тут даже). Залили новую прошивку в ECU (двигатель). А в DSG не нашлось новой прошивки (это с 2007 года!). Поэтому сделали адаптацию. Как раз с объяснениями про износ (нормальный) при пробегах под 90 ткм.
    Помогло и от подергиваний, я отписывался (наверняка от новой прошивки двигателя) и DSG стала практически как новая себя вести. Напомню, мне ничего в DSG за всt 92000 км не делали, даже мехатроник не менялся.
    Андрей, спасибо. Интересно, что у меня все ровно так же как ты описываешь, и пауза, и подергивания на холодною, правда только на холостых (я уже грешил на маховик) и с коробкой тоже ничего не делали, масло только поменял по раньше на 45тыках по совету Толстого.
    Единственное в Ганзу ехать не очень хочу, хоть и близко она от меня.
    2.0 TDI DSG DUNAUDIO 2007

  21. #11
    Гость
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    М.О.,г.Коломна
    Сообщений
    5
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bitten Apple Посмотреть сообщение
    Как это не делается? Нужен не сброс параметров, а именно адаптация DSG.
    Мне в офсервисе делали на ТО-90 ткм, с помощью прибора VAS 5052. Операция заняла минут 10. При этом Пассат стоял на ручнике, дергался вперед и назад. То есть по очереди включались все передачи, калибровались сцепления и остальные исполнительные механизмы.

    Поведение коробки после выезда можно было характеризовать как состояние новой. Правда, у меня и до этого проблем и рывков не было, но оказалось, что пауза при трогании со светофора постепенно увеличилась до полсекунды где-то. После адаптации всё стало быстрее, мягче. То есть разница оказалась заметна.
    Не подскажите где делали и сколько стоит?

  23. #12
    Завсегдатай Аватар для bitten Apple
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,871
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Записей в блогах
    4
    Цитата Сообщение от @lex Посмотреть сообщение
    Не подскажите где делали и сколько стоит?
    Ответил чуть выше, Автоганза.
    Делалось вместе с заменой прошивки двигателя, поэтому точно не подскажу. Навскидку от 0,25 нормочаса, то есть рублей 500. Но могу и ошибаться. Лучше в сервисе спросить.

    Это, надеюсь, и в любом другом официальном сервисе сделают.
    Passat Variant B6 2.0 TDI DSG Highline (2007) Upsolute 170hp/370Nm – Продан
    Passat Variant B7 2.0 TDI Highline (2012) + почти всё доступное в РФ. Здесь подробнее + EasyOpen + ACC/FrontAssist + Lane Assist/Light Assist + камера ЗВ с омывателем + приборка 3D -- ПРОДАН!
    Tiguan 2 (NF) 2.0 TSI 220лс Highline + почти всё доступное в РФ.

  25. #13
    BANNED
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,389
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Сегодня делал обновление ПО блока управления 7 ступой коробки ДСГ, так вот после на тест драйве ощющение было что коробка не ступенчатая а просто электромобиль, переключения ваще не чувствовалось.

  27. #14
    Завсегдатай Аватар для veingrыч
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    ɐ ʚ ʞ ɔ о W
    Сообщений
    3,328
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от triada13 Посмотреть сообщение
    Сегодня делал обновление ПО блока управления 7 ступой коробки ДСГ, так вот после на тест драйве ощющение было что коробка не ступенчатая а просто электромобиль, переключения ваще не чувствовалось.
    а на 6ст. типроник есть какая-нить фича?
    Хватит бухать, готовьтесь к войне!

  29. #15
    BANNED
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,389
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от veingrыч Посмотреть сообщение
    а на 6ст. типроник есть какая-нить фича?
    Незнаю, я с ними редко сталкивался, если попадется посмотрю, может тоже можно сделать обновление ПО, но что то я в этом сомневаюсь, уж очень сильный акцент делают немцы на ДСГ, даже на Крафтеры, и Т5 ставить начали. Мы пока тупо меняем гидроблоки и масло.

  31. #16
    Гость
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    М.О.,г.Коломна
    Сообщений
    5
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bitten Apple Посмотреть сообщение
    Ответил чуть выше, Автоганза.
    Делалось вместе с заменой прошивки двигателя, поэтому точно не подскажу. Навскидку от 0,25 нормочаса, то есть рублей 500. Но могу и ошибаться. Лучше в сервисе спросить.

    Это, надеюсь, и в любом другом официальном сервисе сделают.
    Спасибо за подсказку - помощь, сегодня уже записан в Ганзу,завтра обязательно отпишусь, что из этого получилось, но думаю, что проблема будет решена. Благодарю.

  33. #17
    Новичок Аватар для NAUMOV
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от @lex Посмотреть сообщение
    Спасибо за подсказку - помощь, сегодня уже записан в Ганзу,завтра обязательно отпишусь, что из этого получилось, но думаю, что проблема будет решена. Благодарю.
    Чем все закончилось? Напиши! Тоже данная проблема мучает. Сколько по деньгам получилось и сколько по времени заняло.

  35. #18
    Завсегдатай Аватар для LEVAL
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Cт. Петербург
    Сообщений
    3,075
    Альбомы
  36. Рейтинг
    15/09 поеду на ТО 50000.... Буду на этут же тему разговаривать. Отпишусь.
    Спасибо Андрею, все высказывания законспектировал......
    VW Passat B6 2.0TDI DSG - продан
    VOLVO XC70 D3 AWD - она другая....
    авто это не понты, а просто средство передвижения максимально нравящееся и удобное в рамках приемлемого бюджета (с) AndrewOne

  37. #19
    Бывалый Аватар для GvinPin
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Москва, Рязанка
    Сообщений
    1,919
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от LEVAL Посмотреть сообщение
    15/09 поеду на ТО 50000.... Буду на этут же тему разговаривать. Отпишусь.
    Спасибо Андрею, все высказывания законспектировал......
    Ждемс.....
    2.0 TDI DSG DUNAUDIO 2007

  39. #20
    Завсегдатай Аватар для LEVAL
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Cт. Петербург
    Сообщений
    3,075
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от GvinPin Посмотреть сообщение
    Ждемс.....
    ТО прошел.. все хорошо...
    Вот только диагностику не сделали - надо туда отдельно записываться оказывается. Записался на 30/09...
    VW Passat B6 2.0TDI DSG - продан
    VOLVO XC70 D3 AWD - она другая....
    авто это не понты, а просто средство передвижения максимально нравящееся и удобное в рамках приемлемого бюджета (с) AndrewOne

  41. #21
    Бывалый Аватар для GvinPin
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Москва, Рязанка
    Сообщений
    1,919
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от LEVAL Посмотреть сообщение
    ТО прошел.. все хорошо...
    Вот только диагностику не сделали - надо туда отдельно записываться оказывается. Записался на 30/09...
    А вопрос про адаптацию коробки был положительным, делают именно так как описал Андрей?
    2.0 TDI DSG DUNAUDIO 2007

  43. #22
    Завсегдатай Аватар для LEVAL
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Cт. Петербург
    Сообщений
    3,075
    Альбомы
  44. Рейтинг
    <
    Цитата Сообщение от GvinPin Посмотреть сообщение
    А вопрос про адаптацию коробки был положительным, делают именно так как описал Андрей?
    Боря это тоже на диагностике будут смотреть.... хотя у меня нет к ней претензий. Едет сразу как отпускаю тормоз. В любом случае все вопросы 30/09 буду задавать..
    VW Passat B6 2.0TDI DSG - продан
    VOLVO XC70 D3 AWD - она другая....
    авто это не понты, а просто средство передвижения максимально нравящееся и удобное в рамках приемлемого бюджета (с) AndrewOne

  45. #23
    Бывалый Аватар для GvinPin
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Москва, Рязанка
    Сообщений
    1,919
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от LEVAL Посмотреть сообщение
    <
    Боря это тоже на диагностике будут смотреть.... хотя у меня нет к ней претензий. Едет сразу как отпускаю тормоз. В любом случае все вопросы 30/09 буду задавать..
    Володь, отпишись
    2.0 TDI DSG DUNAUDIO 2007

  47. #24
    Гость Аватар для Ekaterinburg
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Ekaterinburgo
    Сообщений
    25
    Альбомы
  48. Рейтинг

    Unhappy Проблема с DSG

    Добрый вечер, друзья !

    В общем, есть квест ! Никто мне помочь не может, уже 10 спецов в городе опросил - все разводят руками. Даже не хотят связываться.

    Преамбула:
    Куплен Пассат б6 - сделан кап ремонт двигателя - поменян ГРМ, шлифанули коленвал и поменяли вкладыши, поменяли масло в ДСГ (кто-то говорил нахер менять не надо, я до кучи поменял - 5 литров Мотюля для ДСГ). Сейчас все ШИКАРНО, заводится с полоборота в -30. Едет супер, НО:

    Суть вопроса:
    Когда едешь именно в пробках, после часа, двух езды... Очень сложно объяснить, но я попробую: когда отпускаешь педаль тормоза - машина должна катиться и далее должна ускоряться. Только вот когда я отпускаю педаль тормоза происходит следующее - (эффект - "как будто я роняю сцепление на мотор с механической коробкой передач"). В этот момент "косяка" Приходится ОЧЕНЬ Плавно опускать эту педальку по милимикрометрам чтобы сцепление на мотор перешло без рывка. (а реально рывок, если просто отпустить ОБЫЧНО педаль тормоза, даже не рывок, а как сцепление роняю на двигатель, типа удара молотком).

    Данный косяк пропадает, если ставишь тачку на стоянку и ждешь 2-3часа пока она остынет. И опять она едет отлично и без проблем.

    PS. Кап ремонт двигателя сделал сразу после покупки, потому что она у меня встала с ошибкой. Поэтому не знаю, был ли этот косяк до капиталки.

    Вот и квест, может у кого была такая проблема тоже. Или есть догадки.
    Большое спасибо
    Последний раз редактировалось Ekaterinburg; 01.11.2014 в 21:41.
    Passat B6 BKP 2006 TDI DSG Highline

  49. #25
    Гость
    Регистрация
    12.06.2015
    Адрес
    Молдова, Кишинёв
    Сообщений
    1
    Альбомы
  50. Рейтинг

    Рывки при высоких температурах

    Добрый день,

    Сначала данные об автомобиле:
    VW Passat B6
    2006
    2.0 TDI(140 лс BMP)
    DSG 6

    Столкнулся со следующей проблемой:

    Как то раз мне заменили стартер, после этого машина начала дергаться, первым делом как всегда на диагностику:
    Проблема в датчике импульсов коленвала;
    Поехал заменил проблема ушла.
    Затем началась такая история, при низких и нормальных температурах(осень, зима, начало весны) машина ведет себя идеально.
    Но когда температура поднимается выше 25 *с возникают следующие явления:
    На холодную(до прогрева) едет отлично, после того как температура доходит до нормальной (90*с) при плавном нажатии на газ начинаются рывки, после резкого нажатия машина едет нормально, то есть при нагрузке норм при плавной рывки, плюс когда машина на ровной поверхности и полностью отпустить газ и ехать только за счёт режима Drive глохнет, так же рывки появляются при попадании в ямы или на на "шиферных" участках дороги.

    Уважаемые форумчане просьба поделиться опытом по данной проблеме,

    мои домыслы таковы: тот же датчик, проводка, ЕГР, коробка,.

    На диагностике ошибок нет.

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.08.2016, 20:17
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.08.2013, 10:11
  3. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 19.05.2013, 20:27
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.11.2012, 01:28
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.06.2011, 13:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org