ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 12 из 13
ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 276 по 300 из 325

Тема: Какую АКБ выбрать?

  1. #276
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от zender Посмотреть сообщение
    И отказаться от других привычных "плюшек" для соврем авто ( подогрев сидений, догреватель салона ,климат, доп приборов освещения, мультимедиа)...
    Вы говорите в кантексте "если спать, то только с королевой"...... Я считаю старт-стоп функцией, которая на 100% придумана в угоду экологии и на 100% вредна двигателю автомобиля. Я ей не пользуюсь и сегодня отключил её в В8 программно. Насчёт остальных функций, перечисленных Вами я совершенно не против- это придумано для пользователя.
    Цитата Сообщение от zender Посмотреть сообщение
    не проще (дешевле) тогда и содержать машину "по проще" ( в 2 раза дешевле)...
    Это только Вам решать...... Речь же выше шла о замене АКБ, а не машины.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  3. #277
    Почетный Мембер
    Регистрация
    19.05.2017
    Адрес
    Praga
    Сообщений
    855
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Я считаю старт-стоп функцией, которая на 100% придумана в угоду экологии и на 100% вредна двигателю автомобиля.
    Это ваше личное мнение !
    Отойдем от экологии (для многих это пустой звук) ... Пусть лишь китайцы у себя ходят по улицам в респираторах Каждому свое( тут глубокий смысл - не жаль тех кто "ходит" и привык под себя )...!
    Единое мнение авто экспертов(не экологов) - отключение "старт - стоп" значительно ускоряет кончину гораздо более дорогостоящего узла (чем AGM АКБ) - катализатора или фильтра DPF . Коль уж двигатели изначально рассчитали под работу с ними (а не для версий третих стран - в которых "колхоз " по прежнему "рулит").
    Чем он же Ст-ст так "бесит" - не понятно...?! Массовых жалоб на генераторы для ней и АКБ AGM (честно живут долго и счастливо ) в нете НЕТ.
    Имея в машине (и уже ЗАПЛАТИВ за Королеву) или к примеру мультимедия или климат и совсем отключить - НЕ ПОНИМАЮ ...! Тогда уж лучше сразу в лес...
    2014" 2.0 TDI + DSG-6< RNS-510 Highline Combi

  5. #278
    Почти Мембер
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    190
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Nikolai1 Посмотреть сообщение
    Старт стоп есть?
    Нее ребят стар стоп нет обычная ручка! Сегодня не поверете подОглох, с женой еду на трассе остановился кое что сделать она за рулём заглушила, музон поёт и тд я не думал что так все плохо..... запуск..... ноль ))))) в итоге ладно ручка и с горы э... завели))))

    Сообщение добавлено в 03:09, предыдущее сообщение было в 03:07

    А главное так запускается нормально! Но тяжко крутит! С того года так крутил

    Сообщение добавлено в 03:11, предыдущее сообщение было в 03:09

    В плане стар стоп я понял у меня обычный ключ бревно в мамку залазит!

    Сообщение добавлено в 03:15, предыдущее сообщение было в 03:11

    Че ребят беру уж любой, но хороший! Адаптация точно не нужна?)

  7. #279
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  8. Рейтинг
    беру уж любой, но хороший!
    Если года на три-четыре- Варта рулит. ИМХО...
    Адаптация точно не нужна?)
    Если параметры те же- ничего не требуется.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  9. #280
    Мембер Аватар для Robbin
    Регистрация
    11.02.2014
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    332
    Альбомы
  10. Рейтинг
    На все свои машины покупаю VARTA Silver Dynamic 77А/ч. Уже третий купил. До этого покупал еще один Blue Dynamic. Ценник не дешевый, но работают исправно, без сюрпризов. В нишу только-только помещается, но все гут.
    Passat Alltrack

  11. #281
    Почетный Мембер
    Регистрация
    19.05.2017
    Адрес
    Praga
    Сообщений
    855
    Альбомы
  12. Рейтинг
    В плане стар стоп я понял у меня обычный ключ бревно в мамку залазит!
    Он у всех такой! Если нет клавиши на консоли справа от ручки КПП (и при нажатии на тормоз более 2 сек двиг не глохнет, а при отпускании сам заводится, а на приборке нет буквы А ). То у тебя его нет! Не ошибись с размерами и полярностью...
    2014" 2.0 TDI + DSG-6< RNS-510 Highline Combi

  13. #282
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Пусть лишь китайцы у себя ходят по улицам в респираторах
    Пока государство не заморочится и не уберет с улиц городов чадящие городские автобусы и мусоровозы- я и не подумаю вносить свою скромную бензиновую лепту в уменьшении выбросов за счёт старт-стопа...... Каждый старт (а для турбины и остановка)- это стрессовый период работы двигателя. Я- не хочу лишний раз давать ему повод......
    Каждому свое( тут глубокий смысл - не жаль тех кто "ходит" и привык под себя )...!
    Не совсем понятно изложили. Прошу расшифровать насчёт "ходит под себя"- что конкретно и кого Вы имели ввиду.
    Единое мнение авто экспертов(не экологов) - отключение "старт - стоп" значительно ускоряет кончину гораздо более дорогостоящего узла (чем AGM АКБ) - катализатора или фильтра DPF
    Я Вам не как "авто эксперт (не эколог)", а как человек отработавший 12 лет на автосервисе, который в том числе и имел статус "БОШ-Дизель-центра" откровенно заявляю- БРЕХНЯ.
    Коль уж двигатели изначально рассчитали под работу с ними...
    Брехня. Вся разница в усиленном стартере и усиленном АКБ. К этому добавлен блок управления зарядом. Само железо мотора одно и то же. Что на бензине, что на дизеле и нет никакой разницы между машинами с одинаковыми моторами, но оборудованными или не оборудованными системой страт-стоп.
    Массовых жалоб на...
    Да ну... Мне на CFFB на седьмом году от рОду бесплатно поменяли втягивающее реле стартера на новое по акции. От старого я мог СГОРЕТЬ при активном использовании системы старт-стоп. Номер акции и её текст я выкладывал в профильной теме.
    мультимедия или климат и совсем отключить - НЕ ПОНИМАЮ ...! Тогда уж лучше сразу в лес...
    Об этом речи не шло.

    В плане стар стоп я понял у меня обычный ключ бревно в мамку залазит!
    Старт-стоп- кнопка на консоли КПП. Нет разницы- машина на палке или на автомате, у меня на СС была палка и был старт-стоп.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  15. #283
    Почетный Мембер
    Регистрация
    19.05.2017
    Адрес
    Praga
    Сообщений
    855
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Прошу расшифровать насчёт "ходит под себя"- что конкретно и кого Вы имели ввиду.
    Я о китайцах и их проблемах (они "ходят под себя" (производства) и по этому массово дышат через респиратор на улицах). К стати в "столице" то же такие симптомы проявляться начали (легковых машин там милионов 4-5 а большегрузов(камазы\автобусы) в 1000 раз меньше может 10-20 тыс. (но все на них "кивают") ... И не думал вас обидеть (если приняли на свой счет)!

    Коль уж двигатели изначально рассчитали под работу с ними...
    - в контексте про DPF (и нормы Е-5) имел ввиду.

    От старого я мог СГОРЕТЬ при активном использовании системы старт-стоп.
    - я же не сгораю!!!
    Вскрывал стартер (ища другое) в апреле 18"- на пробеге 164т следов износа вообще не обнаружено (и щетки еще живые)- так что рассчитали его правильно (с запасом)! Могу фото выложить! И немец до меня им пользовался 140 тыс (не отключая)!
    Решили отключить - ваше право! Повторюсь - если бы было плохо - в "сети" были бы массовые "жалобы" на перегретые турбины , АКБ AGM , усиленные стартеры ( как к примеру на масложор бензинок и проблемы с 7-кой DSG )!
    У меня 4 человека знакомые на таких же машинах(TDI) с близкими пробегами 140-210 тыс) - ни один из них не жалуется на работу "ст-стоп"! Не отключая его - просто бережем ресурс DPF (фильтра).

    От старого я мог СГОРЕТЬ при активном использовании системы старт-стоп.
    - ваше втягивающее "попало" , мое уже более "свежее" (как вам поставили). Но немцы не отказались от "старт -стопа" а доработали узлы (и не раз). Вы же знаете "зарегулированных" немцев - там все на упреждение особенно для своего рынка (что бы не было чего)...
    Вероятность же других неприятных событий на дорогах гораздо более высока (чем эта гипотетическая) - и вы да же не сможете на это повлиять (просто оказавшись в ненужное время в ненужном месте)... Это факт!
    Последний раз редактировалось zender; 21.10.2019 в 21:51.
    2014" 2.0 TDI + DSG-6< RNS-510 Highline Combi

  17. #284
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от zender Посмотреть сообщение
    нормы Е-5) имел ввиду
    У нас ввели нормы Е5? Не слышал о таком...
    Цитата Сообщение от zender Посмотреть сообщение
    если бы было плохо - в "сети" были бы массовые "жалобы" на перегретые турбины
    В сети чего, какой страны? Есть ли смысл спорить о том, что частые старты вредны двигателю?
    Цитата Сообщение от zender Посмотреть сообщение
    немец до меня им пользовался 140 тыс (не отключая)!
    Ему было глубоко пофик. Три-четыре годв и в люди машину. Я пока собираюсь ездить несколько дольше.
    Цитата Сообщение от zender Посмотреть сообщение
    масложор бензинок и проблемы с 7-кой DSG )!
    Нет проблем и не будет. У меня. У меня не 1,8 и последний апгрейд ДСГ7- почитайте о нём, прежде чем что то говорить. На ДСГ7 надо просто уметь ездить и она будет почти вечной. Как двухмассовый маховик и сцепление на механике- я отдал СС с пробегом 260 и родными компонентами.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  19. #285
    Почетный Мембер
    Регистрация
    19.05.2017
    Адрес
    Praga
    Сообщений
    855
    Альбомы
  20. Рейтинг
    В сети чего, какой страны? Есть ли смысл спорить о том, что частые старты вредны двигателю?
    Google в отличии от Яндекс пофиг - он ничего не "прячет" и выдает инфу отовсюду (и на любых языках)...! И если уж что то есть в мировой сети - то оно таки ЕСТЬ!

    Нет проблем и не будет. У меня. У меня не 1,8 и последний апгрейд ДСГ7- почитайте о нём, прежде чем что то говорить. На ДСГ7 надо просто уметь ездить и она будет почти вечной. Как двухмассовый маховик и сцепление на механике- я отдал СС с пробегом 260 и родными компонентами.
    Похоже вы забыли - речь о В-7 (а не Б-8).


    Цитата Сообщение от zender Посмотреть сообщение
    немец до меня им пользовался 140 тыс (не отключая)!
    Ему было глубоко пофик. Три-четыре годв и в люди машину. Я пока собираюсь ездить несколько дольше.
    Ни я ни вы на этой машине всю жизнь ездить не будете...! И ваша "в люди" пойдет не далее 8-10 лет (моя думаю раньше)... Не вижу смысла вас "лечить" и агитировать за сов власть... - в таком возрасте некоторые люди уже "непоколебимы " во взглядах и суждениях (хотя те давно не актуальны и ошибочны)...
    И вообще мы далеко отошли от самих АКБ (по теме)...
    2014" 2.0 TDI + DSG-6< RNS-510 Highline Combi

  21. #286
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Похоже вы забыли - речь о В-7 (а не Б-8)
    Я ничего не забыл- речь шла обо мне, как о человеке, который не пользуется старт-стопом, климатом и мультимедиа......
    Ни я ни вы на этой машине всю жизнь ездить не будете...!
    Не зарекайтесь...никто этого не знает.
    Не вижу смысла вас "лечить" и агитировать за сов власть...
    За какую советскую власть? Пользоваться старт-стопом? Пользуйтесь на здоровье...если он у Вас есть. Я не пользовался и пользоваться не собираюсь. Причину объяснил не один раз. А если не пользуюсь- нафик мне не нужен АГМ при замене.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  23. #287
    Почти Мембер
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    190
    Альбомы
  24. Рейтинг
    4DDA5A23-3C50-4334-B9BE-A9580742E4D9.jpeg

    Скажите какой пусковой ток у моего аккума? Нече не пойму 356 А чтоли?
    ...кто придумал такую вставку фото на форум??? Я все пальце изломал на телефоне раз, во вторых с лупой сидел нече не видно, третье нифига непонятно, замудрено все шо ужас....( лад между делом! Главное хочу такой акум же брать, нет негде тока пускового 356А! Че это за акум вашэ?

  25. #288
    Почетный Мембер
    Регистрация
    19.05.2017
    Адрес
    Praga
    Сообщений
    855
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Да (по EN\SAE- 356A)! Получается Тойоде он раньше служил?! Для бензина не так критично. Правда на моем (AGM) 68A пишут DIN 380A a EN|SAE -680A. Протереть бы его (возле клемм) - через слой пыли он медленно саморазряжается (хотя может ему оно уже и не надо) ...
    Изображения
    2014" 2.0 TDI + DSG-6< RNS-510 Highline Combi

  27. #289
    Почти Мембер
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    190
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Всем привет! Все же подскажите, кто непосредственно ставил с другими параметрами даже немного, надо что адаптировать?нашёл акум новый Тюменский ( с лосем который) за 3400 руб 62Ан, 580 А, есть опыт по этому акуму, на предыдущие все такой ставил проблем небыло! А без адаптации читал, что типа разряжаться будет и тд! Или фигня всё?

  29. #290
    Мембер
    Регистрация
    23.05.2016
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    339
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Машина у вас какая ?
    б-7 . TDI 2.0 CLLA. DSG-6 вариант. 2012.

  31. #291
    Почти Мембер
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    190
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Nikolai1 Посмотреть сообщение
    Машина у вас какая ?
    Пассат Б7, 1,8tsi на ручке без старт стопа

  33. #292
    Мембер
    Регистрация
    23.05.2016
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    339
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Там скорее у вас нет блока управления зарядкой акк. так что и нечего адаптировать.
    б-7 . TDI 2.0 CLLA. DSG-6 вариант. 2012.

  35. #293
    Почти Мембер
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    190
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Спасибо!

  37. #294
    Почти Мембер
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    190
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Подскажите я что то не понял! Значит ищу я акум, в инете пишут везде размеры 278 длина, я думаю дай как контрольно посмотрю больно длиноватый 278 показался, и ведь как есть, у меня в мягком каком то ватном корпусе акум 245мм длина..! Чуть не купил 278! Это как так? 1.8 CDAB 12 год камфортлайн.

  39. #295
    Почетный Мембер
    Регистрация
    19.05.2017
    Адрес
    Praga
    Сообщений
    855
    Альбомы
  40. Рейтинг
    у меня в мягком каком то ватном корпусе акум 245мм длина..
    На сколько помню фото твоего АКБ - так он не родной (от Toyota) потому и короче ( и емкость его меньше 68А). Влезет ли 278 мм в твой старый чехол - не могу знать ...
    2014" 2.0 TDI + DSG-6< RNS-510 Highline Combi

  41. #296
    Почти Мембер
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    190
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от zender Посмотреть сообщение
    На сколько помню фото твоего АКБ - так он не родной (от Toyota) потому и короче.
    И шубу тоже с Тойоты сняли? И все стоит в штатном месте и все подходит? Кстати я видел на драйве пассаты с таким же мотором и таким же размером! Видимо были версии!

  43. #297
    Почетный Мембер
    Регистрация
    19.05.2017
    Адрес
    Praga
    Сообщений
    855
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Не знаю... У меня 68й в "шубе" по его размеру и пластик кожухе... Шуба тут не главное ... Я бы выбирал по критериям самого АКБ
    2014" 2.0 TDI + DSG-6< RNS-510 Highline Combi

  45. #298
    Почти Мембер
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    190
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Короче че парюсь, сам не знаю, начитался типа надо ставить 74-77 Ан, с лютыми пусковыми токами ( по характеристикам кстати для данной модели, с разных источников), сделал проще (что то раньше не догадался) посмотрел по вину свой акум бьётся VAG 000 915 105 DE длиной 242 мм 175/190 60Ан 540А, вот такой компактный аналог и возьму, и голову парить не буду! тем не менее всем спасибо за подсказки!

  47. #299
    Почти Мембер
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    190
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Хз где они там нашли длину акума 278мм у меня 242, видимо говорю версии все разные, и иногда бывают пластик видел видимо там 278! Я принципиально этим озадачен!

  49. #300
    Почетный Мембер
    Регистрация
    19.05.2017
    Адрес
    Praga
    Сообщений
    855
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Хз где они там нашли длину акума 278мм у меня 242
    У тебя вообще европеец или американец ...?! Уверен что на первых площадка под АКБ стандартная для всех ( а с пластик кожухом - зависит возможно от комплектации). За амперами не гонись - можешь не "впихнуть неопихуемое"...
    2014" 2.0 TDI + DSG-6< RNS-510 Highline Combi

Ответить в теме
Страница 12 из 13
ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Какую резину выбрать на ЛЕТО?
    от Road User в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 19.10.2013, 22:23
  2. какую машину выбрать...буджет 550т.р
    от Route66 в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 13:51
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.02.2011, 10:10
  4. Какую зеркалку выбрать
    от vvv001 в разделе Техника для жизни
    Ответов: 140
    Последнее сообщение: 26.10.2010, 12:23
  5. Какую магнитолу выбрать?
    от deflep в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.06.2006, 09:03

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org