ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 2 из 13
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 325

Тема: Какую АКБ выбрать?

  1. #26
    Бывалый Аватар для edilo2
    Регистрация
    01.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,197
    Альбомы
  2. Рейтинг
    скорее подмена

  3. #27
    Бывалый Аватар для холодильщик
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    spb
    Сообщений
    2,286
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Чем больше стартовый ток тем короче жизнь акб.

  5. #28
    Мембер Аватар для msv557
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    270
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от edilo2 Посмотреть сообщение
    скорее подмена
    логика больше ампер - лучше зимой? (в смысле 70 лучше, чем 60?)

  7. #29
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  8. Рейтинг
    лучше,но только когда они заряжены.

  9. #30
    Бывалый Аватар для Олег68
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    1,805
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kyzin Посмотреть сообщение
    У Вас у мотора буквы какие?
    Если BVY, то на нем стоит генератор 140А. О каком недозаряде вы пишите?Откуда эта ересь взялась.
    Цитата Сообщение от edilo2 Посмотреть сообщение
    камрад немножко пошутил
    вот выдержка из прайса на пассат б6:


    не хочу кого то здесь обидеть но получается что для бензинового двигателя идет генератор 90А и акумулятор 60 Ач
    а для дизельного 140 А , соответственно акумулятор 72 Ач
    Цитата Сообщение от kyzin Посмотреть сообщение
    Не в прайс нужно смотреть, а в ETKA.
    У комрада Хауса стоит генератор 06F903023F 140A BOSCH или 06F903023C 140A VALEO
    Именно так,смотрите по VINу что у вас стоит.У меня бензинка,генератор с завода 140А
    "Все,о чем я промолчу,мне не повредит"(И.Лойола)


    Passat B2->VW Scirocco53B-> Passat Variant B3->Passat Variant B4->Mitsubishi Galant->Passat Variant B5->Passat Variant B5.5->Passat В6 Variant Highline 2.0 FSI 4 Motion
    13 лет с Пассатом

  11. #31
    Мембер Аватар для Жора515
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    315
    Альбомы
  12. Рейтинг
    У меня штатный стоит на 70 А. Третий год, две зимы пережил.
    В6 1.8 TSI tiptronik, highline. 2 пакета. 2008г

  13. #32
    Мембер Аватар для amk
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    М.О. г. Мытищи
    Сообщений
    425
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Судя по VIN-у у меня: АКБ 280 А (60 А*ч). Расшифровка машинки в подписи.
    > ЗИМ (ГАЗ-12), 3-МКПП, натурализованный американец с табуном в 90 серых рысаков
    > PASSAT B4 Variant, 1.8, 5-МКПП, нордический тевтонец с табуном в 90 вороных лошадей
    >PASSAT B6 Limousine Comfort, 1.8 TSI, 6-МКПП, истинный ариец с табуном в 160 вороных скакунов!


    Нашу страну победить нельзя!... Даже после войны мы убиваем немецкие машины... на наших дорогах...



  15. #33
    Бывалый Аватар для Stimo
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,412
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Уважаемые Камрады! Позволю добавить свои 5 копеек как человек, занимавшийся в свое время аккумуляторами. Подбирая аккум на замену смотреть надо в первую очередь на размеры (будет обидно, если он банально не поместится в отведенный ему под капотом отсек), на расположение клемм (по той же причине), на конструкцию (ИМХО современные лучше), на ток холодной прокрутки (чем выше, тем лучше. И не надо бояться, что акум что-то там сожжет, ибо при нормальных условиях ток определяется мощностью стартера, а запас по току у аккума может сыграть положительную роль при холодном пуске и подсевшем аккуме). Про емкость аккума: ИМХО чем больше тем лучше. Большая емкость полезна при холодном затрудненном пуске. Я не согласен с уважаемым Йети, что большая емкость приводит к недозаряду, потому что количесто отдаваемого заряда зависит не от емкости аккума, а от того, сколько энергии потребляется при неработающем генераторе при пуске и при неработающем двигателе. Если на нормальный пуск расходуется сколько-то ампер-часов, то совершенно не важно из freevf какой емкости они потребляются - для последующей зарядки требуется столько же ампер-часов для любого аккумулятора. У любого авто энергетический баланс закладывается таким образом, чтобы он был положительным (то есть генератор производит болше энергии, чем авто потребляет) при большинстве режимов работы.

    Сорри за много букв. Как резюме - надо брать подходящий по размерам и расположению клеем (так называемая прямая и обратная полярность) с максимальной емкостью и током холодной прокрутки, ну и современный по конструкции.
    Всем удачных покупок!
    Чорный скоростной компьютеризированный немецкий танк BZB, 09G (пинается, зараза), Hi+2, 2008
    Спасибо!
    Алекс, Тимон, Доктор Хаус Поблагодарил(и) за этот пост

  17. #34
    Мембер Аватар для msv557
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    270
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Stimo Посмотреть сообщение
    Уважаемые Камрады! Позволю добавить свои 5 копеек как человек, занимавшийся в свое время аккумуляторами. Подбирая аккум на замену смотреть надо в первую очередь на размеры (будет обидно, если он банально не поместится в отведенный ему под капотом отсек), на расположение клемм (по той же причине), на конструкцию (ИМХО современные лучше), на ток холодной прокрутки (чем выше, тем лучше. И не надо бояться, что акум что-то там сожжет, ибо при нормальных условиях ток определяется мощностью стартера, а запас по току у аккума может сыграть положительную роль при холодном пуске и подсевшем аккуме). Про емкость аккума: ИМХО чем больше тем лучше. Большая емкость полезна при холодном затрудненном пуске. Я не согласен с уважаемым Йети, что большая емкость приводит к недозаряду, потому что количесто отдаваемого заряда зависит не от емкости аккума, а от того, сколько энергии потребляется при неработающем генераторе при пуске и при неработающем двигателе. Если на нормальный пуск расходуется сколько-то ампер-часов, то совершенно не важно из freevf какой емкости они потребляются - для последующей зарядки требуется столько же ампер-часов для любого аккумулятора. У любого авто энергетический баланс закладывается таким образом, чтобы он был положительным (то есть генератор производит болше энергии, чем авто потребляет) при большинстве режимов работы.

    Сорри за много букв. Как резюме - надо брать подходящий по размерам и расположению клеем (так называемая прямая и обратная полярность) с максимальной емкостью и током холодной прокрутки, ну и современный по конструкции.
    Всем удачных покупок!
    Спасибо за ответ, очень содержательно. Какую модель АКБ посоветуете купить? VW B6 2007, BVY, 2.0 110/150, если нужен вин, могу скинуть в личку.

  19. #35
    Новичок Аватар для Доктор Хаус
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Mосква- Мosselmash-Forever!
    Сообщений
    57
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Stimo Посмотреть сообщение
    Уважаемые Камрады! Позволю добавить свои 5 копеек как человек, занимавшийся в свое время аккумуляторами. Подбирая аккум на замену смотреть надо в первую очередь на размеры (будет обидно, если он банально не поместится в отведенный ему под капотом отсек), на расположение клемм (по той же причине), на конструкцию (ИМХО современные лучше), на ток холодной прокрутки (чем выше, тем лучше. И не надо бояться, что акум что-то там сожжет, ибо при нормальных условиях ток определяется мощностью стартера, а запас по току у аккума может сыграть положительную роль при холодном пуске и подсевшем аккуме). Про емкость аккума: ИМХО чем больше тем лучше. Большая емкость полезна при холодном затрудненном пуске. Я не согласен с уважаемым Йети, что большая емкость приводит к недозаряду, потому что количесто отдаваемого заряда зависит не от емкости аккума, а от того, сколько энергии потребляется при неработающем генераторе при пуске и при неработающем двигателе. Если на нормальный пуск расходуется сколько-то ампер-часов, то совершенно не важно из freevf какой емкости они потребляются - для последующей зарядки требуется столько же ампер-часов для любого аккумулятора. У любого авто энергетический баланс закладывается таким образом, чтобы он был положительным (то есть генератор производит болше энергии, чем авто потребляет) при большинстве режимов работы.

    Сорри за много букв. Как резюме - надо брать подходящий по размерам и расположению клеем (так называемая прямая и обратная полярность) с максимальной емкостью и током холодной прокрутки, ну и современный по конструкции.
    Всем удачных покупок!
    Камраду, мой респект! Всё доходчиво и понятно! ещё раз спасибо за ответ!

  21. #36
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  22. Рейтинг
    В оригинале идет Варта- ИМХО берите Варту. По амперажу- берите тот, который идет в оригинале. В нормальном магазине манагер всегда подберёт по каталогу Вам акум нужной емкости. Я так делаю всегда, проблем ещё не знал. Что такое недозаряд или перезаряд объяснять не буду- энергосистема автомобиля сбалансирована производителем, и вносить в неё калхоз бессмысленно при "живом" акуме.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  23. #37
    Мембер Аватар для msv557
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    270
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Гризли предлагает оригинал за 3800. В моей идёт 60А. Если просто в магазине другом, нужно смотреть, если по цене меньше, заколхозю 70А))

  25. #38
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  26. Рейтинг
    В принципе реальный ценник за оригинал. Только зачем...оригинал, тут он не особо рулит, это же Варта...и гарантия такая же....хз.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  27. #39
    Бывалый Аватар для А.Петров
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    г.Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    2,337
    Альбомы
  28. Рейтинг
    У меня пока родной аккум крутит хорошо (уже почти 4,5 года), а когда сдохнет - буду брать Варту, с максимальной для данного размера корпуса емкостью. Бош в среднем похуже, остальные бренды ИМХО неактуальны при покупке аккума. Напомню то, что неоднократно писали в журналах: аккумулятор нужно покупать по возможности с небольшим сроком с даты изготовления: неиспользуемый новый аккум со временем портится.
    Если собака лает на тебя, то ты не лай на собаку (кит.).

  29. #40
    Новичок
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    76
    Альбомы
  30. Рейтинг

    Выбор аккумулятора для 2.0 FSI (bvy)

    Что предпочесть из этих 3 вариантов от Varta? Среди прочего в том числе учитывая предстоящую зиму и специфику BVY..

    1) SILVER DYNAMIC (модель Е38) 74 Ач, ток 750
    длина 278
    Ширина 175
    Высота 175

    2) SILVER DYNAMIC (модель Е44) 77 Ач, ток 780
    длина 278
    Ширина 175
    Высота 190

    3) BLUE DYNAMIC (модель Е11) 74 Ач, ток 680
    длина 278
    Ширина 175
    Высота 190

    ---

    у двух последних размер одинаковый, у первого немного другой..

  31. #41
    Бывалый Аватар для Тим
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Москва Зеленоград
    Сообщений
    1,679
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Я бы взял второй, 780А предпочтительней.

  33. #42
    Почти Мембер Аватар для Turon
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    175
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от peruzzi Посмотреть сообщение
    Что предпочесть из этих 3 вариантов от Varta? Среди прочего в том числе учитывая предстоящую зиму и специфику BVY..

    1) SILVER DYNAMIC (модель Е38) 74 Ач, ток 750
    длина 278
    Ширина 175
    Высота 175

    2) SILVER DYNAMIC (модель Е44) 77 Ач, ток 780
    длина 278
    Ширина 175
    Высота 190

    3) BLUE DYNAMIC (модель Е11) 74 Ач, ток 680
    длина 278
    Ширина 175
    Высота 190

    ---

    у двух последних размер одинаковый, у первого немного другой..

    Тоже стою перед выбором аккума. Для себя решил, что если будет в наличии то возьму SILVER DYNAMIC (модель Е44) 77 Ач, ток 780, если нет, то SILVER DYNAMIC (модель Е38) 74 Ач, ток 750.

  35. #43
    Новичок Аватар для SKA
    Регистрация
    19.06.2010
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    34
    Альбомы
  36. Рейтинг
    бери второй, два года езжу и не парюсь

  37. #44
    Бывалый
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    996
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от peruzzi Посмотреть сообщение
    Что предпочесть из этих 3 вариантов от Varta? Среди прочего в том числе учитывая предстоящую зиму и специфику BVY..

    1) SILVER DYNAMIC (модель Е38) 74 Ач, ток 750
    длина 278
    Ширина 175
    Высота 175

    2) SILVER DYNAMIC (модель Е44) 77 Ач, ток 780
    длина 278
    Ширина 175
    Высота 190

    3) BLUE DYNAMIC (модель Е11) 74 Ач, ток 680
    длина 278
    Ширина 175
    Высота 190

    ---

    у двух последних размер одинаковый, у первого немного другой..
    2 или 3. Первый нестандартный карликовый какой-то да ну его ИМХО))).
    Подойдут оба, на дизель те же варианты варта выдает я взаял 3 тот что подешевле, два года и в морозы служит нормально. Да и родной был 72 Ач ток прокрутки 640, все-таки желательно но не обязательно брать чтоб параметры не на много больше родного (не более 10%) были.
    Mondeo IV
    Уаз 3151

  39. #45
    Гость Аватар для Ilvit
    Регистрация
    23.09.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    13
    Альбомы
  40. Рейтинг

    Какие АКБ лучше покупать?

    Кто хоть раз покупал новые АКБ для авто, расскажите - на что обращать внимание при покупке? Какие аккумуляторы вообще лучше? Лучше брать обслуживаемый или необслуживаемый? Ну и сколько у вас прослужили аккумуляторы?

    P.S. я просто еще не покупал никогда, доставались мне вместе с машинами))) так катал и успешно вместе с машиной продавал.
    А тут начал мой выпендриваться, нужен новый
    Последний раз редактировалось Ilvit; 26.06.2018 в 12:22.

  41. #46
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Что за ***..ня?

  43. #47
    Бывалый Аватар для Stimo
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,412
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от КУБИНЕЦ Посмотреть сообщение
    Что за ***..ня?
    Начилось вкалхози утро)))
    Чорный скоростной компьютеризированный немецкий танк BZB, 09G (пинается, зараза), Hi+2, 2008
    Спасибо!
    КУБИНЕЦ Поблагодарил(и) за этот пост

  45. #48
    Бывалый
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    996
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Зачем существует, например, вот это https://www.google.ru/search?q=%D0%B...:ru%3Aofficial
    Mondeo IV
    Уаз 3151
    Спасибо!
    КУБИНЕЦ Поблагодарил(и) за этот пост

  47. #49
    Гость Аватар для Smager
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Пушкино
    Сообщений
    10
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ilvit Посмотреть сообщение
    Кто хоть раз покупал новые АКБ для авто, расскажите - на что обращать внимание при покупке? Какие аккумуляторы вообще лучше? Лучше брать обслуживаемый или необслуживаемый? Ну и сколько у вас прослужили аккумуляторы?
    Бери аккумулятор посвежее чтоб была дата производства. Ну и побольше, чтоб пусковой ток был. Мне больше необслуживаемые нравятся по понятным причинам))
    Дольше всего у меня прослужил Sznajder, аж 7 лет! Только вот недавно отказал. Сейчас пока катаюсь на аккумуляторе отца, на варте. Но думаю, может опять такой же взять.
    А вообще, любой аккумулятор должен отслужить 3-4 года при нормальной эксплуатации.

  49. #50
    Гость Аватар для Ilvit
    Регистрация
    23.09.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    13
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Ну хотелось именно практический опыт использования узнать...
    Цитата Сообщение от Smager Посмотреть сообщение
    Бери аккумулятор посвежее чтоб была дата производства. Ну и побольше, чтоб пусковой ток был. Мне больше необслуживаемые нравятся по понятным причинам))
    А как знать, верно ли даты производства стоят? В магазине умельцы же и перебить могут? Не выкидывать же им залежавшиеся аккумы? И вообще, какая вероятность, что можно наткнуться на подделку?
    Какой именно Sznajder у тебя был, параметры?

Ответить в теме
Страница 2 из 13
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Какую резину выбрать на ЛЕТО?
    от Road User в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 19.10.2013, 22:23
  2. какую машину выбрать...буджет 550т.р
    от Route66 в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 13:51
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.02.2011, 10:10
  4. Какую зеркалку выбрать
    от vvv001 в разделе Техника для жизни
    Ответов: 140
    Последнее сообщение: 26.10.2010, 12:23
  5. Какую магнитолу выбрать?
    от deflep в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.06.2006, 09:03

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org