ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Вопрос по ДТП.

  1. #1
    Поселенец Аватар для VictorMSK
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Витька "Три вокзала"
    Сообщений
    6,903
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Вопрос по ДТП.

    Камрады,

    Ситуация:

    Водитель А запарковал машину А на тротуаре во дворе дома. (Тротуар скорее всего обычный узкий, т.е. парковаться было нельзя ИМХО). Машина не была заведена. Водитель А открывает заднюю дверь и что-то делает в салоне. В этот момент проезжает машина Б и сшибает дверь машины А.
    Приезжают друзья ГАИшники водителя Б и однозначно заявляют, что виноват водитель А. При этом фиксируют куеву тучу повреждений у автомобиля Б, вероятно их ОСАГО может и не покрыть. Водитель Б пишет в протоколе, что дверь была открыта в момент его движения, и, дескать, у него небыло возможности избежать столкновения. На самом деле дверь была открыта гораздо раньше, о чем свидетельствует запись с камер видеонаблюдения подъезда.

    ИМХО тут как минимум обоюдка.
    а) Как приобщить запись с камер наблюдения к протоколу?
    б) Как трактовать вину водителей в данном случае?
    "Жизнью в России довольны две категории людей:
    1) те, кто не в курсе
    2) те, кто в доле" (с)


    На территории завода поют соловьи, о нашей крепкой Михалыч, мужской лююбвииии!!
    Витю в президенты форума!!!

  3. #2
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Ну в принципе да, похоже на обоюдку. Что касается камер наблюдения, то надо как можно быстрее данные переписать на носитель, опубликовать на Ютубе и отослать копию в ГАИ заказным письмом с описью. Я серьезно - не шучу. Если сегодня найду, то пришлю ссылку о том как надо поступать с видеоматериалами - была очень хорошая статья одного юриста. Основной смысл, что чем быстрее с момента ДТП ты легализуешь это видео, а Ютуб это тоже легализация, тем меньше у суда будет подозрений в фотожопничестве видеоматериала.
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  5. #3
    Поселенец Аватар для VictorMSK
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Витька "Три вокзала"
    Сообщений
    6,903
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
    Ну в принципе да, похоже на обоюдку. Что касается камер наблюдения, то надо как можно быстрее данные переписать на носитель, опубликовать на Ютубе и отослать копию в ГАИ заказным письмом с описью. Я серьезно - не шучу. Если сегодня найду, то пришлю ссылку о том как надо поступать с видеоматериалами - была очень хорошая статья одного юриста. Основной смысл, что чем быстрее с момента ДТП ты легализуешь это видео, а Ютуб это тоже легализация, тем меньше у суда будет подозрений в фотожопничестве видеоматериала.
    Я так понял там какие-то хитроумные охранники отказываются выдавать это видео, кричат "только по запросу".
    "Жизнью в России довольны две категории людей:
    1) те, кто не в курсе
    2) те, кто в доле" (с)


    На территории завода поют соловьи, о нашей крепкой Михалыч, мужской лююбвииии!!
    Витю в президенты форума!!!

  7. #4
    Мембер Аватар для msv557
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    270
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от VictorMSK Посмотреть сообщение
    Я так понял там какие-то хитроумные охранники отказываются выдавать это видео, кричат "только по запросу".
    дай им денег и всё, или как вариант кто в МВД или фсб работает найти (знакомого).

  9. #5
    Бывалый Аватар для Бригадир
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    МИТИНО
    Сообщений
    2,117
    Альбомы
  10. Рейтинг
    очень похоже на обоюдку
    TOUAREG NF TDI FULL

  11. #6
    Бывалый Аватар для Mishel
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,185
    Альбомы
  12. Рейтинг
    А запрос из Ярославля просят или из Питера????
    Или только от президентов США.


    По существу, парковка на тротуаре это одно, кстати за это должны были оформить протокол другу, а наезд на стоящее транспортное средство - это совсем другое. То что автомобиль был неправильно припаркован не снимает ответственности с водителя совершившего на него наезд!
    Три недели назад была ситуация один в один, водитель совершивший наезд оказался неправ согласно определению выданному в ГАИ. А наказание получил почемуто я - в виде езды по Гайцам, Страховщикам и Сервисам.
    В МГТУ имени Баумана тяжело только первые 10 лет!!!

  13. #7
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  14. Рейтинг
    какую обаюдку? с какого куя? если у вас впереди препятствие вы должны остановится. помните об этом всегда.

  15. #8
    Мембер Аватар для merza
    Регистрация
    27.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    266
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Водителю стоящему на газоне(тротуаре-хз?по ситуации выписывают как газон если он есть рядом.) - штраф 2000р, тому кто снес дверь - протокол, он виноват 100%. Видео одназначно надо легализовать - хоть в сейфовую ячейку до вскрытия по решению Гибдд или суда. Так как вероятность подделки будет высока. Хотя если есть камеры на подъезде -то они являются третьей стороной, которую могут принять как объективную, но вопрос с сохранностью запипси, так как они могут записывать на диск и хранить инфу неделю, потом носитель перезаписывается. Вот!
    Passat b6->Audi a6-> Land Rover Discovery 4

  17. #9
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Москворечье
    Сообщений
    2,760
    Альбомы
  18. Рейтинг
    а) Обжаловать постановление инспектора в районном суде, там написать ходатайстваво о приобщение записи к матералам дела и соответственно ее предоставить. Если не прокатит в районном, то в обжаловать его решение можно мосгорсуде. Если пропущены сроки обжалования, то необходимо заявить о вновь открывшихся обстоятельствах. Имеется ввиду видеозапись.

    б) В данной ситуевене, Б одназночно виновник.

  19. #10
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от JORA Посмотреть сообщение
    а) Обжаловать постановление инспектора в районном суде, там написать ходатайстваво о приобщение записи к матералам дела и соответственно ее предоставить. Если не прокатит в районном, то в обжаловать его решение можно мосгорсуде. Если пропущены сроки обжалования, то необходимо заявить о вновь открывшихся обстоятельствах. Имеется ввиду видеозапись.

    б) В данной ситуевене, Б одназночно виновник.
    Тоже так думаю!

  21. #11
    Бывалый Аватар для Road User
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    Климакс
    Сообщений
    1,752
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Какая обоюдка? 100% вина водителя Б. Обжаловать решение ГАИ начальству, а если не поможет - в суд.
    Skoda Suberb Combi 2,0TDI+6DSG Laurin&Klement

  23. #12
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Road User Посмотреть сообщение
    Какая обоюдка? 100% вина водителя Б. Обжаловать решение ГАИ начальству, а если не поможет - в суд.
    Начальство без мазы, сразу в суд!

  25. #13
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от Road User Посмотреть сообщение
    Какая обоюдка? 100% вина водителя Б. Обжаловать решение ГАИ начальству, а если не поможет - в суд.
    Дим, а это опять вопрос о том, что первично. Водителю А можно вменить, что он создал препядствие на дороге и т.п. Я не убеждаю и не уверен, я просто смотрю на вопрос как ты учил, со всех сторон
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  27. #14
    Бывалый Аватар для Road User
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    Климакс
    Сообщений
    1,752
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
    Дим, а это опять вопрос о том, что первично. Водителю А можно вменить, что он создал препядствие на дороге и т.п. Я не убеждаю и не уверен, я просто смотрю на вопрос как ты учил, со всех сторон
    Но причиной-то стала не неправильная парковка и даже не открытая дверь, а то, что водитель Б не остановился. Поэтому водителя А можно оштрафовать за нарушение правил парковки, но в ДТП виновен Б.
    Skoda Suberb Combi 2,0TDI+6DSG Laurin&Klement

  29. #15
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от Road User Посмотреть сообщение
    Но причиной-то стала не неправильная парковка и даже не открытая дверь, а то, что водитель Б не остановился. Поэтому водителя А можно оштрафовать за нарушение правил парковки, но в ДТП виновен Б.
    Надо видео смотреть: насколько раньше приближения Б была открыта дверь у А.
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  31. #16
    Бывалый Аватар для Jheka
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,703
    Альбомы
  32. Рейтинг
    машина которая стоит не может быть виновником дтп
    треха баварская

  33. #17
    Бывалый Аватар для Kocta
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,268
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Вить, может на свою камеру переснять с монитора? оч советую на гайцев в суд подать...........как минимум от выплаты отмахаешься
    1.8 ТSI типтр сарай -> A6C7 3.0 тфси квака

  35. #18
    Поселенец Аватар для VictorMSK
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Витька "Три вокзала"
    Сообщений
    6,903
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Kocta Посмотреть сообщение
    Вить, может на свою камеру переснять с монитора? оч советую на гайцев в суд подать...........как минимум от выплаты отмахаешься
    Да я там не совсем в теме ... друг позвонил, водитель А это его сестра...узнаю чем закончилось.
    "Жизнью в России довольны две категории людей:
    1) те, кто не в курсе
    2) те, кто в доле" (с)


    На территории завода поют соловьи, о нашей крепкой Михалыч, мужской лююбвииии!!
    Витю в президенты форума!!!

  37. #19
    Новичок Аватар для Serj11
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Nizhniy Novgorod
    Сообщений
    56
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от VictorMSK Посмотреть сообщение
    Камрады,
    а) Как приобщить запись с камер наблюдения к протоколу?
    Вот была статейка: Видеозапись как доказательство в суде.

    http://www.passat-club.ru/forum/thre...l=1#post717654
    B6 Comfortline 1.8 TSI МКПП + 2 пакета

  39. #20
    Новичок
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    МО
    Сообщений
    91
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Три недели назад. Моя (бывшая) была припаркована возле офиса, домохозяйка на минивенчике с музыкой зацепила мне бочину (ладно охрана офисная ее тормазнула, а то она дальше поехала )))) . Приехали гайцы, без разговоров - виновата домохозяйка, мне - предупреждение, чтоб не парковался где не надо.
    То что дверь была открыта, и что не вижу нарушений, вот если машина рядом проезжала, а в этот момент дверь распахнули... тогда да.

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org