ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 44

Тема: Выбор перфоратора

  1. #1
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Выбор перфоратора

    КОмрады специалисты в области строительства. Порекомендуйте перфоратор. Требование недорого, но надежно. Цель чтобы хорошо сверлил бетон+штробление. Для дома так сказать нге в промышленных масштабах. Присматривал Макиту с вертикальным двиглом. НО 9000 как то дорого помойму? Что скажите

  3. #2
    Поселенец Аватар для look
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Москва. . . . . . . . . . карта клуба № 0210
    Сообщений
    6,862
    Альбомы
  4. Рейтинг
    навсегда или под стойку ? бетон сверлить чем ? проломным буром ? коронкой ? штроба подо что ?
    __________________

    А теперь извините, я вынужден перебить себя.

  5. #3
    Мембер Аватар для senich
    Регистрация
    06.08.2007
    Адрес
    пригород Нерезиновска, Люберцы, МО
    Сообщений
    401
    Альбомы
  6. Рейтинг
    У меня макина 2450 и дырки сверлит в бетоне и штробит. Пользуюсь уже не первый год, посмотри его характеристики сам поймешь.


    Passat Б6 1,8 ТSI, Deep Black, Highline

  7. #4
    Новичок Аватар для Turk
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    88
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Makita HR2470FT (с быстросъемным патроном, кейс, три режима) следущий за моделью 2450, как вариант простой 2470
    DeWalt D 25114 K (с быстросъемным патроном, кейс, три режима), как вариант D 25113 K
    Вosch GBH 2-26DRE/DFR (без патрона/с патроном, кейс, три режима)

    По цене выиграет Макита, у самого ДеВольт, ну а так примерно все равны.

    Passat B6, 1.8TSI, 7DSG, HighLine + 2 пакета + РНС510 + БТ, Silver.

  9. #5
    Почетный Мембер
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Москва(90%)-Рязань(10%)
    Сообщений
    659
    Альбомы
  10. Рейтинг
    У меня вот такая Makita HR2470FT (с быстросъемным патроном, кейс, три режима)
    Вещь для дома - просто идеальная! Относительно 2450 отличается улучшенной надежностью (хотя для дома, наверно, не так критично).
    Брал специально чтобы был быстросъемный патрон - ОЧЕНЬ удобно, если нужен не только перфоратор, но и дрель.
    Бетонные стены (таких было 2 в квартире) в которых обычной дрелью сделать отверстие было проблемой (наверно несущей была) макитой - без проблем. Причем одну из них без проблем пробивал насквозь, правда небольшим буром (диаметр 10мм)
    P.S. Такая макита стоит примерно 6-6,5 т.р.
    B6 1.8 TSI Tiptronic

  11. #6
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Я если честно больше к вот такой присматривался http://www.makita.com.ru/catalog/model/378.html говорят при вертикальном расположении двигателя, более долговечная ибо стоит редуктор. НО цена не айс не ниже 9000 рублей. Требуется под ремонт квартиры. Сам планирую утеплить балкон (лоджия бетон), проштробить стены загнав куглый кабель канал. Да и там потолки разные гипсокартонные, полы на лагах, паркетная доска. Короче вещь незаменимаю, вот вопрос стоит ли брать более дорогие варианты под ремонт и последующее разовое использование?

  13. #7
    Бывалый Аватар для yrust
    Регистрация
    22.03.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,049
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Hilty нормальные инструменты делает )
    Мешок игрушек

  15. #8
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от yrust Посмотреть сообщение
    Hilty нормальные инструменты делает )
    А по баблу?

  17. #9
    Мембер
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    262
    Альбомы
  18. Рейтинг
    У меня уже года четыре перфоратор из Леруа за 900рублей.
    Для дома самое то
    Свою цену он отработал уже несколько раз. За это время на буры было потрачено денег больше, чем стоил перфоратор.
    VW Passat B6 1,8, АКПП, Highline, чёрный снаружи бежевый внутри

  19. #10
    Поселенец Аватар для look
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Москва. . . . . . . . . . карта клуба № 0210
    Сообщений
    6,862
    Альбомы
  20. Рейтинг
    В принципе для шробы по бетону даже под кабель имеет смысл эсдээс макс, или отдельный штроборез (особенно если дом не новостройка, а вторичка соседи спасибо скажут). Смотря от объема. Можно посмотреть в сторону борт, интерскол. Здесь вроде даже ктото в партнерах был.

    интерскол можно такой:

    http://www.toool.ru/perforator_inter...r_v_keise.html

    слизан с боша, но значительно мягче отдача, шнур 4 метра, иногда ломается боковая рукоятка
    __________________

    А теперь извините, я вынужден перебить себя.

  21. #11
    Новичок
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    МО
    Сообщений
    91
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Makita, по-моему, 2450. Брал гдет за 5-6 т.р. Года 2-3 юзаю, без дела не лежит, все отлично.

  23. #12
    Завсегдатай Аватар для Yuri
    Регистрация
    22.02.2006
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    3,333
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Макита форвер. оже пользую, которая, кажись, 2470. Насчет буров точняк, уже купил их точно на такую же сумму, ак и перфоратор. Одно зубило ваапче почти под 0 стесал по бетону то.

    Ага, кстати, без маленькой болгарки трудно обойтись в ремонте! То же зубило для перфоратор заточить, пропилы сделать в бетоне под штробление....

    Могу ошибаться - от ошибок
    застрахован только тот, кто ничего не делает...
    Вселенский разум предупреждает - интернет образ юзверя может сильно отличаться от реального...

  25. #13
    Новичок Аватар для Turk
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    88
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от КУБИНЕЦ Посмотреть сообщение
    А по баблу?
    по баблу космос ))) имхо оно того не стоит, тем более для ремонта и так чтобы был

    на счет вертикального расположения движка правы, оно надежнее, но из-за своей цены не получило такого распространения, как обычные, есть и еще плюсы, но они не столь важны
    выбирайте из 2450 и 2470 и будет все вери вэл
    БСП считаю вещь нужная, уже писал кто-то про него
    и что бы вы не выбрали при работе ОБЯЗАТЕЛЬНО смазывайте хвостовики буров, смазка не так дорого стоит, но сильно продлевает срок службы инструмента
    а варианты "из леруа за 900", интерскол и ежи с ними я бы не брал - может и хватит его, а может и совсем ни на что не хватить, все (ну почти все) делается в китае, но по разному и из разного

    Passat B6, 1.8TSI, 7DSG, HighLine + 2 пакета + РНС510 + БТ, Silver.

  27. #14
    BANNED
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    курский вокзал
    Сообщений
    7,056
    Альбомы
  28. Рейтинг
    камрад можешь что то из штурма подобрать а по деньгам будит до 5 тысяч рублей и работать будит как твоя макита

  29. #15
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от redburn Посмотреть сообщение
    камрад можешь что то из штурма подобрать а по деньгам будит до 5 тысяч рублей и работать будит как твоя макита
    Спасибо! Отписался в личку. Я и не знал про Штурм)))

  31. #16
    BANNED
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    курский вокзал
    Сообщений
    7,056
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Камрады макита это не показатель вершины проф линейки инструмента!)) счас всто что вы говорите модели в китае делают!)) а вы по 300 бачей платите а она в китае 40$ стоит!)))) пипец!))
    Проф это хитачи тока его трудно найти не поддельный проф!

  33. #17
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от redburn Посмотреть сообщение
    Камрады макита это не показатель вершины проф линейки инструмента!)) счас всто что вы говорите модели в китае делают!)) а вы по 300 бачей платите а она в китае 40$ стоит!)))) пипец!))
    Проф это хитачи тока его трудно найти не поддельный проф!
    Заезжал на рынок мониторинг показал то же самое Китай в лучшем случае! По Маките много отзывов позитивных, но только оригинал или нет ХЗ? Тогда встает вопрос зачем платить больше?

  35. #18
    Новичок Аватар для Turk
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    88
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от redburn Посмотреть сообщение
    камрад можешь что то из штурма подобрать а по деньгам будит до 5 тысяч рублей и работать будит как твоя макита
    комрад не смеши!
    до 5 тыс легко взять и макиту и нитачи и бош, а цена штурму 2-2,5 тыщи и работать, как таже китайская макита или хитачи не будет!
    знаете? не будет иллюзий - не будет разочарований.
    кубинец написал что работы не мало, и уровня штурма хватит если повезет
    да и себя нужно уважать! зачем заведомо покупать г..но? я знаю про что говорю - 11 лет на рынке инструмента, знаю специфику (сами делаем в китае)

    Passat B6, 1.8TSI, 7DSG, HighLine + 2 пакета + РНС510 + БТ, Silver.

  37. #19
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Turk Посмотреть сообщение
    комрад не смеши!
    до 5 тыс легко взять и макиту и нитачи и бош, а цена штурму 2-2,5 тыщи и работать, как таже китайская макита или хитачи не будет!
    (сами делаем в китае)
    Возможно Вы и правы! Однако если честно прикинув за и против, подумал что поднимать смету ремонта из за покупки разнообразного инструмента как то не очень, тем более при ограниченном бюджете. По сейму решил брать штурм и особо не париться, дырки просверлю. Да и вобщем штробление уже под вопросом ибо придется возводить стены с гипсокартона, так как есче и у теплять надо. Пуще провода в гофре под гипсокартоном и хрен бы с ними. А за 5 рублей я 2а ШТУРМА куплю. ))))

  39. #20
    Новичок Аватар для Turk
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    88
    Альбомы
  40. Рейтинг
    хозяин - барин, но речь сначала шла о вертикальной Маките ценой 8-9 тыщ ...
    так что штурмов купишь не 2 шт, а 3-4, так что полюбасу комрад ты в выигрыше )))
    удачи в ремонте

    Passat B6, 1.8TSI, 7DSG, HighLine + 2 пакета + РНС510 + БТ, Silver.

  41. #21
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Turk Посмотреть сообщение
    хозяин - барин, но речь сначала шла о вертикальной Маките ценой 8-9 тыщ ...
    так что штурмов купишь не 2 шт, а 3-4, так что полюбасу комрад ты в выигрыше )))
    удачи в ремонте
    Спасибо!

  43. #22
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    масква-адинцова-касиопия
    Сообщений
    13,777
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от redburn Посмотреть сообщение
    Камрады макита это не показатель вершины проф линейки инструмента!)) счас всто что вы говорите модели в китае делают!)) а вы по 300 бачей платите а она в китае 40$ стоит!)))) пипец!))
    Проф это хитачи тока его трудно найти не поддельный проф!
    Миш только не надо ля-ля
    Китай та он разные есть
    ну а штурм какой-та одноразовый оказался

  45. #23
    Поселенец Аватар для look
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Москва. . . . . . . . . . карта клуба № 0210
    Сообщений
    6,862
    Альбомы
  46. Рейтинг
    __________________

    А теперь извините, я вынужден перебить себя.

  47. #24
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Взял в свое время Макиту 2450 со сменным патроном. Сколько пользовал - ни разу не пожалел. Только позитивные эмоции. Правда я им только отверстия делал. В бетон - как в масло. Причем как оказалось, очень удобная вещь сменный патрон - легким движением руки перфоратор превращается в дрель. Уж не знаю, проф он там или нет, Кетай или Ёвропа - но для дома хватает с запасом. Хотя конечно если стены штробить - тут х.з., я не пробовал. Макс. - делал отверстия кажется 25 мм в диаметре, когда вытяжку себе на кухне пробивал.

    З.Ы. Вот кстати, вопрос знающим камрадам. Не пробили мне строители в свое время на кухне вытяжку. Вернее как. Пробили, но не там. Ну ремонт-шремонт сделан. Решил все ж вытяжку пробить. Гастарбайтеров как ветром сдуло. Мой график с ними пересекаться перестал. В общем решил вытяжку пробить сам. Ну типо насверлю дырок по периметру и выбью. Взял перфоратор, бур на 25... И понеслась. В общем место под вытяжку у меня сейчас как швейцарский сыр - в дырках по 25 мм Но есть проблема - арматура. В общем каким инструментом можно побороть ее, заразу такую, чтоб выбить этот несчастный кубик стены под вытяжку? Местные строители на работе, говорят - только болгаркой резать. Но чё-т я очкую - глубина там довольно большая, кажется болгарка может не достать... Либо уж совсем нереальное дупло получиццо. А мне нужно кубик 100х100 мм выбить.
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine

  49. #25
    Мембер
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    262
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sua Посмотреть сообщение
    З.Ы. Вот кстати, вопрос знающим камрадам. Не пробили мне строители в свое время на кухне вытяжку. Вернее как. Пробили, но не там. Ну ремонт-шремонт сделан. Решил все ж вытяжку пробить. Гастарбайтеров как ветром сдуло. Мой график с ними пересекаться перестал. В общем решил вытяжку пробить сам. Ну типо насверлю дырок по периметру и выбью. Взял перфоратор, бур на 25... И понеслась. В общем место под вытяжку у меня сейчас как швейцарский сыр - в дырках по 25 мм Но есть проблема - арматура. В общем каким инструментом можно побороть ее, заразу такую, чтоб выбить этот несчастный кубик стены под вытяжку? Местные строители на работе, говорят - только болгаркой резать. Но чё-т я очкую - глубина там довольно большая, кажется болгарка может не достать... Либо уж совсем нереальное дупло получиццо. А мне нужно кубик 100х100 мм выбить.
    Я для этого вызывал резчиков. Дорого, но зато аккуратная дырка нужного диаметра.
    При этом нет разрушений наружной стены.
    Получается вот так(фото не моё):




    Пробуй резать как узники тюрем
    Я сейчас пытаюсь разрезать одну арматуру(держит перегородку из бетона, которую нужно убрать- Мосжилинспекция разрешила ) - она между перегородкой и потолком, расстояние до потолка сантиметра 3. Подлезть можно только пилкой по металлу. Болгаркой никак.
    Уже почти отрезал
    VW Passat B6 1,8, АКПП, Highline, чёрный снаружи бежевый внутри

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org