ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 5 из 6
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 125 из 141

Тема: Не работает подогрев сидений

  1. #101
    Бывалый Аватар для Road User
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    Климакс
    Сообщений
    1,752
    Альбомы
  2. Рейтинг
    По-моему, это алькантара непробиваемая. У меня тоже минуты 4-5 ждать надо, пока тепло пойдет.
    На гольфе сиденье тряпишное было, так там секунд через 30 ...опа уже чувствовала приятное тепло.
    Skoda Suberb Combi 2,0TDI+6DSG Laurin&Klement

  3. #102
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Road User Посмотреть сообщение
    По-моему, это алькантара непробиваемая. У меня тоже минуты 4-5 ждать надо, пока тепло пойдет.
    .......................
    У меня и на Б6 была, и сейчас на Б7 алькантара.
    Но ведь разницу я заметил.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  5. #103
    Почти Мембер
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    МО
    Сообщений
    111
    Альбомы
  6. Рейтинг
    согласен с автором топика, греет совсем не быстро
    ткань, b6 с крутилкой на пять или скорее шесть делений (5+0)

  7. #104
    Завсегдатай Аватар для Evaks
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    в том мире где нет наших проблем
    Сообщений
    4,239
    Альбомы
  8. Рейтинг
    не заю хлопцы у меня для жарких климат услови и то греет быстро! через 1 мин все отключаю. Вот начинаю задумываться еще об установке ФЕНА. но это точно не зимой. тут тему расковырял . на шкодах уже внедрили . теперь внедряют потиху на Б6 и работает через канщину. будет совем ташкент скоро!
    Passat B6 LUX 2.0TFSI АКПП+2 пакета+MFD2 DVD+CD changer 2006-продан
    Passat B-6 2.0 TFSI LUX co всем фаршем 2008-продан
    НЕ ВАГ 2015 премиум продан
    Tiguan 2019 конект+иновация

  9. #105
    Новичок
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    39
    Альбомы
  10. Рейтинг

    подогрев кресел не подогревает

    Сегодня обнаружил, что не стала греть подушка сиденья на водительском месте, спинка при этом греет отлично. Кто то сталкивался с ремонтом попогрея, может питание просто не поступает, где проверить? Салон алькантара, на existe посмотрел, похоже оборгев меняется вместе с обивкой, цена совсем не гуманная получается.

  11. #106
    Бывалый Аватар для Тим
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Москва Зеленоград
    Сообщений
    1,679
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Из опыта комрадов с аналогичными проблемами- ремонт мата невозможен, только замена.

  13. #107
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Vovan, Сгорела--замена полностью..дороговато..можно по химичить если есть чем....но спинка грет и туда хватает или не прав..думаем

  15. #108
    Новичок Аватар для Kinect
    Регистрация
    19.02.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    98
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Может, все не так трагично? провода проверить? саму фишку на центральном элементе?

  17. #109
    Новичок
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Проблема знакома! Снял чехол, был обрыв. Что характерно у основания сиденья ( возде спинки) где провод соединяется с элементом.Это самое больное место (провод перетерся).

  19. #110
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Оно полностью не работало у Вас или так как пишет Вован --токо спинка ...или наоборот ..

  21. #111
    Новичок
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Не работало в сиденьи, а спинка грела.

  23. #112
    Гость Аватар для Дмитрик
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    Славянск
    Сообщений
    27
    Альбомы
  24. Рейтинг

    частично не работает подогрев сиденья

    Не работает подогрев водительского сиденья, работает только спинка,если кто знает в чем дело помогите пожалуйста.

  25. #113
    Новичок
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    39
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Такая же фигня. Оффы предлагают замену обивки сиденья с нагревательным элементом, стоимость 31 тыс. с хвостиком. без стоимости работ. (у меня алькантара) на экзисте обивка стоит 20500. при желании можно самому сменить, сиденье снимается на раз-два. Отдельно нагревательный элемент не заменить, он как бы интегрирован в обшивку.

  27. #114
    Гость Аватар для Дмитрик
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    Славянск
    Сообщений
    27
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Интересно, а можно ли загнать под обшивку какой нибудь другой нагревательный элемент(емеля например) и вывести на родной разъем.?

  29. #115
    Новичок
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    39
    Альбомы
  30. Рейтинг
    не та машина для такого колхоза!

  31. #116
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    А какая авто что сломалось... Ставите подогрев от того авто от которого подходит если понимаете что и как .... А про колхоз здесь токо пишут ...а на яву все колхозят то ко дай ...а потом говорят ет не я ставил не сымайте с гарантии ....да приблуда эта дорогая ...но выход есть и надо искать ...редко но летит ...Проверяли полностью --не работает ???? Фишки смотрели --на контакт ... Приход есть ....

  33. #117
    Бывалый Аватар для Тим
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Москва Зеленоград
    Сообщений
    1,679
    Альбомы
  34. Рейтинг

  35. #118
    Новичок
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Похоже что и у меня та же фигня. По мне так даже лучше, подогрев задницы мужчинам вообще вреден, а зимой нужно греть спину и поясницу в первую очередь, попа и так теплая. Думаю не стоит париться, это фича, а не баг (с).)))

  37. #119
    Гость Аватар для Дмитрик
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    Славянск
    Сообщений
    27
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Для меня подогрев пятой точки нужен,т.к. увлекаюсь зимней подводной охотой и когда выхожу из воды нужно разогреться. Машина Пассат Б6 если у кого есть опыт ремонта или колхоза подскажите пожалуйста.

  39. #120
    Гость
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Есть опыт ремонта на В6 пассате, сиденья с алькантарой - перетирается и рвется провод к центральному элементу обогрева в подушке.
    Поменять элемент обогрева сложновато, т.к. он пришит непосредственно к обивке и отдельно не поставляется.
    Сидение снимается, половинится, подушка разбирается (можно не до конца снимать обивку - провода лежат посередине в задней части подушки), устраняется обрыв и все работает.
    При работе отсоединять аккум не обязательно, но ключ лучше не вставлять в замок - ошибок по подушкам не будет.
    Время 1.5-2 часа
    Инструмент:
    утконосы 2 шт для разжимания колец, крепящих обивку к поролону
    торксы
    отвертки
    кусок провода
    паяльник
    термоусадка

  41. #121
    Бывалый Аватар для edilo2
    Регистрация
    01.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,197
    Альбомы
  42. Рейтинг
    на сиденье можно только сидеть, вставать на сиденье ногами или опираться коленями на подушку сиденья производитель не рекомендует. менять обшивку, что еще делать.

  43. #122
    Бывалый Аватар для LizarD
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,142
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Всем доброго времени суток!

    На минувшей неделе обнаружил сабж Зад не греет, зато спинка жарит за двоих - и на еденичке поджариться можно.
    Вчера приобрел опыт починки данной неисправности.

    С постом andisaev соглашусь, но замечу, что за 1.5-2 часа управитесь, если уже делали подобную манипуляцию. В первый раз - врядли. Я возился часа 3-4, без учета пешего похода за недостающими ключиками.
    Также, кроме указанных инструментов, я бы добавил 12-лучевые звезды для откручивания сидений, замка ремня безопасности и спинки. Торксами можно свернуть либо грани ключа, либо нарезку головки болтов. Потребуется 2 размера - 7мм штангенциркулем по вершинам лучей и на размер меньше (не знаю, как в таких ключах размеры обозначаются).

    Создалось впечатление, что конструкция седухи предполагает рано или поздно возникновение обрыва, т.к. пучек проводов идет под пластиковым кордом обивки, т.е. между ним и алюминиевым кордом, вмонтированным в поролон. Хоть поролон и не дает зажимать проводки, но при использовании однотипные перегибы проводов обеспечены. Кроме того, провода не замотаны в жгут в этом месте и никак не защищены от физического воздействия. Наверняка предположите, что на сидении кто-то прыгал, но дело точно не в этом - сам никогда на него не становился, без меня машину никто не пользует, а в салоне принципиально убираюсь сам - на мойках моют только снаружи и внутрь не лазят.

    Восстановил соединение без пайки, зажал концы проводов муфтой и залил торцы муфты клеем. Теперь корд будет давить на муфту. Не знаю, насколько это хорошо или плохо - времени было мало - пошел по наиболее простому пути. Из-за недостатка времени не фоткал процесс, так что фотоочет будет только в случае рецедива... надеюсь, не скоро

    Подводя итог, всем советую при возникновении проблемы разобрать и посмотреть, что к чему. Даже если окажется обрыв нитей обогрева - в следующий раз проще будет все снимать, когда будете менять обивку/ставить нештатные элементы обогрева.
    VW Passat B6 1.8TSI Tiptronic Highline Schwarz, der gegenwärtige Deutsche + RNS510 + Crome + CC Interior, *113**71
    Спасибо!
    YurS Поблагодарил(и) за этот пост

  45. #123
    Новичок
    Регистрация
    09.03.2012
    Адрес
    PK
    Сообщений
    68
    Альбомы
  46. Рейтинг

    подогрев сидений

    Не работает нагрев двух сидений т.е не греет ж....спинка прекрасно отрабатывает на всех положениях регулятора. осмотр предохранителей и цепи - все в порядке.Как отремонтировать?

  47. #124
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Ну раз все смотрели и проверяли и все на месте..так что и нечего советовать ....как токо заменить сидение ....похолодало вот и пошли эти темы ...

  49. #125
    Новичок Аватар для nerez
    Регистрация
    23.09.2010
    Адрес
    РБ, Полоцк
    Сообщений
    58
    Альбомы
  50. Рейтинг

    подогрев сидений

    проблема такого плана , заметил что подогрев моего (водительского) сидения
    стал греть как пройдет минут 20 ,ставил регулятор и на 5 и 3 тоже самое может сталкивался кто подскажите
    пассажирское работает без проблем
    2.0 TDI(BMP) Passat Variant, мкпп (немец) WVWZZZ3CZ6E141786

Ответить в теме
Страница 5 из 6
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org