ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Помогите пожалуйста советом

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    03.10.2010
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    13
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Помогите пожалуйста советом

    Собираюсь покупать В6 06-07 года, сейчас на рынке города (СПб) очень много дизельных универсалов из Германии. Машины в основном на ручке. Состояние, комплектация и пробег неплохие для тех денег, которые за них просят (600-650т.)Стоит ли их брать и с какими проблемами могу столкнуться?
    Заранее спасибо.

  3. #2
    Бывалый Аватар для kyzin
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,589
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от balamut971 Посмотреть сообщение
    Стоит ли их брать и с какими проблемами могу столкнуться?
    Возможно реальный пробег будет больше 250 тыс км.

  5. #3
    Новичок Аватар для Zliuka
    Регистрация
    13.09.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    42
    Альбомы
  6. Рейтинг
    У "тракторов" такого возраста из Фашистии пробег нашими перегонщиками скручивается почти всегда - это первая проблема. Вторая проблема, связанная с первой - универсалы обычно западные люди используют "в хвост и в гриву" - поэтому могут быть проблемы с двигателем, вернее, турбиной, а также еще много с чем - просто в силу серьезной эксплуатации. Внешне такие вещи не определишь. Такое авто можно брать, если есть "под рукой" хороший автосервис, работающий по VAG-овским авто со знакомым механиком, там работающим - чтобы не только загнать туда интересующий авто, но и поподробнее и неформально проверить.
    VW Passat B6 2,0 FSI BLY 6 МКПП (неспешно продается)
    VW Passat B7 1,8 TSI (CDAB) 6МКПП

    Если любить меня, то я сверну вам горы, а если нет - шею.
    Не зарывайте свои таланты в землю, не загрязняйте окружающую среду!

  7. #4
    Бывалый Аватар для холодильщик
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    spb
    Сообщений
    2,286
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Сосед по гаражу взял пригнанный дизель и почти сразу вложил в ремонт ну очень кругленькую сумму.

  9. #5
    Бывалый Аватар для РИвВик
    Регистрация
    03.09.2010
    Адрес
    Москва-Минск
    Сообщений
    1,206
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Вообще поражаюсь смелости приобретать трактор с пробегом под 200 тыс.....еще и с нашим качеством соляры..насос-форсунки денех стоят немалых..

  11. #6
    Почти Мембер
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    189
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от РИвВик Посмотреть сообщение
    Вообще поражаюсь смелости приобретать трактор с пробегом под 200 тыс.....еще и с нашим качеством соляры..насос-форсунки денех стоят немалых..
    Не все дизельные пассаты с насос-форсунками, умирают пьезофорсунки. Пьезофорсунки умирают на машинах до 2008 года, после замены не умирают даже на машинах, которые в ссылке были сновья. Эксплуатировали дизель?

    Цитата Сообщение от холодильщик Посмотреть сообщение
    Сосед по гаражу взял пригнанный дизель и почти сразу вложил в ремонт ну очень кругленькую сумму.
    Ваш отзыв был бы самым полезным, если бы написали что именно чинил и сколько денег потратил.

    Цитата Сообщение от Zliuka Посмотреть сообщение
    У "тракторов" такого возраста из Фашистии пробег нашими перегонщиками скручивается почти всегда - это первая проблема. Вторая проблема, связанная с первой - универсалы обычно западные люди используют "в хвост и в гриву" - поэтому могут быть проблемы с двигателем, вернее, турбиной, а также еще много с чем - просто в силу серьезной эксплуатации. Внешне такие вещи не определишь. Такое авто можно брать, если есть "под рукой" хороший автосервис, работающий по VAG-овским авто со знакомым механиком, там работающим - чтобы не только загнать туда интересующий авто, но и поподробнее и неформально проверить.
    В германии 80% универсалов. Всех марок. Не все из них используют в хвост и в гриву. Просто рынок такой.

    Цитата Сообщение от kyzin Посмотреть сообщение
    Возможно реальный пробег будет больше 250 тыс км.
    +1
    Зайдите на mobile.de. C удивлением (или нет) обнаружите, что их действительно 80% универсалов. От 650 тысяч рублей отнимите стоимость таможни. Отнимите предполагаемый барыш перегонщика и стоимость доставки. Посмотрите, что получится за ваши деньги. Думаю, что повезет, если автомобиль просто был с пробегом 250 тыс.км., а не битый.

    Было бы здорово, если бы кто-то из камрадов рассказал про эксплуатацию дизеля с таким пробегом (появляются объявления о продаже машин с пробегом 400 тык... живут же). А то тут один клоун писал про то, как на "мопед не мой" шестигранник вкручивали...

    P.S. Тему переименуй, чтобы было понятно, в чем вопрос. Ответят быстрее.
    Passat Variant Highline 2.0FSI BVY Типтроник
    Продал Passat Variant AEB 1998, перевернул Forester 08.

  13. #7
    Почти Мембер
    Регистрация
    08.07.2010
    Адрес
    Нахабино
    Сообщений
    157
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Я тоже взял такого дизеля, но я знал на что шел и тщательно выбирал, в итоге у меня пробег на спидометре 120 а родной 195, это я узнал еще до покупки, помогло скинуть 15 тыс. Салон Хай, состояние на 5. Проехал на нем пока 3500 тыс. Уже поменял одну форсунку, менял сам, ничего сложного нет, форсунку нашел за 6000 за шт. с пробегом в 50 тыс. Когда клапанную крышку вскрыл и посмотрел дату производства форсунок, оказалось, что три форсунки стоят с завода, одну меняли за месяц до продажи. Так что если руки и голова на месте, то эксплуатация дизеля не сильно отличается от бензина и страшного в ней ничего нет. Все IMHO.

    А вообще таких тем уже на форуме было столько, что можно смело библиотеку собирать... Так что в поиск.

  15. #8
    Почти Мембер
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    189
    Альбомы
  16. Рейтинг
    +1
    Отличный подход имхо. То, что состояние кузова и салона машины даже не пробегах за 200 будет отличным факт. Я бы сказал, что как минимум для подвески, это утверждение будет тоже верным. По двигателю и трансмиссии может камрады отпишутся.
    Passat Variant Highline 2.0FSI BVY Типтроник
    Продал Passat Variant AEB 1998, перевернул Forester 08.

  17. #9
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  18. Рейтинг
    РИвВик
    "Вообще поражаюсь смелости приобретать трактор с пробегом под 200 тыс.....еще и с нашим качеством соляры..насос-форсунки денех стоят"
    Так топливо то их, и по дорогам их бегал...а это большая разница, при таких условиях 150-200 ткм не проблема для дизеля. В основном это лизинговые авто, которые отслужили гарантию+1 оставшийся год лизинга и проданы в зачет следующей. Обслуживаются в подавляющем большинстве у ОФ, делают всё, что говорит сервис и даже больше- контора платит и ей не до мелочей.. У меня именно такая. За 7 месяцев 20 ткм- НЕТ ПРОБЛЕМ.
    Тема- баян. Читать лень автору...форум.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  19. #10
    Почти Мембер
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    189
    Альбомы
  20. Рейтинг
    to bobz
    DPF есть? Если "да", хлопот не доставляет?
    Passat Variant Highline 2.0FSI BVY Типтроник
    Продал Passat Variant AEB 1998, перевернул Forester 08.

  21. #11
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Сажевого фильтра у меня нет. Есть у знакомых. У одного пробег уже 150 ткм за 2,5 года и нет проблем. Автомобиль был куплен в салоне нолвым и пожизни на белорусском ДТ. Правда, это МВ.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org