ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Результаты опроса: нет прогревочных оборотов

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

    0 0%
  • да

    0 0%
Ответить в теме
Страница 3 из 3
ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 51 по 71 из 71

Тема: Проблемы с оборотами двиг при прогреве.Help!!!!!

  1. #51
    Почетный Мембер Аватар для sanchesB5
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Москва Юг
    Сообщений
    599
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Впринципе мне друг так же и сказал........ошибок нет!.....едет хорошо..! двиг не колбасит!....-Не троит! -ездий и не парься.....

    Вот только интересно....как всё же она на 900 об будет работать в морозище.........масло же густеет.....и тд...... Я вооб ще то задумал чиповать машину........ Всёже думаю прошивка будет уже другая и все эти но хау связанные Вредными выбросами и тд.....уйдут в небытиё и встанет всё на свои места.........летом 900 зимой 1100........

    Andrey51 Мозг Спасиб
    B6 1.8 TSI Tiptronic Highline 2008 - Oo w oO
    Rcd-510 Bosch / Air Vent B7 / прибока Premium 280+ декор с часами/ педальки GTI /Bi-Xenon
    B5+ 1.8T AWM 2003 МКПП Powered by Kalex /led/bi-xenon/R17-Продан

  3. #52
    Мембер Аватар для Cooler
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    361
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Andrey51 Посмотреть сообщение
    Наделали Постов, пока модераторы спят

    Всё дело в прошивке мозгов.
    Летом необходимо по-быстрому разогреть движок, чтобы выброс в атмосферу был минимален (при прогреве самое СО) плюс уменьшается бедной смесью и пропусками даже в зажигании.
    Зимой особо не загрязнишь так сказать и движок ОЧЕНЬ холодный - медленно и аккуратно его разогреваем.

    Я бы и летом грелся на 800. (я не сторонник - СЕЛ И ПОЕХАЛ).
    А зимой не вижу ни каких проблем ("НЕ ХОЧУ ПРОГРЕВАТЬСЯ ЗИМОЙ НА 900") в разогреве на 800 даже - главное чтоб завелась.
    Хрень ты какую-то написал
    Есть такое понятие как система вторичного воздуха. При её работе обороты мотора 1100-1200, в других случаях обороты 800 с копейками. СВВ включается при Тож от +5 до +40. СВВ работает порядка 1.5 минут, летом эти обороты(1100) и держаться 1.5-2 минуты. Зимой если ты попадешь в промежуток Тож от +5 до +40 тоже будут так называемые прогревочные обороты.
    Летом у нас Тож всегда в этих пределах, вот и обороты повышенные, зимой ниже 0С, вот и не работает СВВ.
    И не надо никакой арифметики тут. Всего лишь СВВ работает...
    Касается моторов есесно с СВВ, типа АЕВ или АДР они без СВВ.
    AWT и типа того все с СВВ.

    Сообщение добавлено в 14:35, предыдущее сообщение было в 14:32

    Цитата Сообщение от sanchesB5 Посмотреть сообщение
    Впринципе мне друг так же и сказал........ошибок нет!.....едет хорошо..! двиг не колбасит!....-Не троит! -ездий и не парься.....

    Вот только интересно....как всё же она на 900 об будет работать в морозище.........масло же густеет.....и тд...... Я вооб ще то задумал чиповать машину........ Всёже думаю прошивка будет уже другая и все эти но хау связанные Вредными выбросами и тд.....уйдут в небытиё и встанет всё на свои места.........летом 900 зимой 1100........

    Andrey51 Мозг Спасиб
    Ага, встанет, тока не так
    Обяснил принципе, есть инфа точная, а есть догадки...догадки оставьте дома, выше написал все как есть на самом деле.
    СВВ после чипа работает, обороты так же будут летом 1100, а зимой 800.
    3C5/CBBB/09"

  5. #53
    Новичок Аватар для Andrey51
    Регистрация
    23.09.2010
    Адрес
    Апатиты
    Сообщений
    87
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Основное назначение системы подачи дополнительного воздуха - обеспечение норм токсичности выхлопа при холодном старте двигателя.

    Насос AIR нагнетает свежий воздух ЗА выпускные клапана в течении примерно 65 сек. через специальные каналы в ГБЦ, тем самым увеличивая концентрацию кислорода в выхлопных газах, что способствует более быстрому разогреву катализатора и лямбда зонда при холодном старте. Сиситема срабатывает по сигналу ЭБУ через реле системы, при температуре ОЖ от +5 до +45С. Поток воздуха нагнетаемый насосом подачи вторичного воздуха проходит через комбинированный клапан, который управляется электроклапаном.



    Cooler , все тех. термины не меняют общей картины. И управляется всё от ЭБУ и информация берётся с датчиков. И зимой у нас нет ТОЖ +5...+40. И что? Вопрос стоял в том, нормально это или нет. У человека машине ещё и года нет (владение) и у него правильно возник вопрос. В своё время у меня тоже он возник - весь инет прошерстил, проанализировал и успокоился. Даже в одинаковые авто вели себя по разному, я уж не говорю о разных производителях.
    А "крутого" включить ("что за херню написал"), не решить вопроса и нахомить...

  7. #54
    Мембер Аватар для Cooler
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    361
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Andrey51 Посмотреть сообщение
    Основное назначение системы подачи дополнительного воздуха - обеспечение норм токсичности выхлопа при холодном старте двигателя.

    Насос AIR нагнетает свежий воздух ЗА выпускные клапана в течении примерно 65 сек. через специальные каналы в ГБЦ, тем самым увеличивая концентрацию кислорода в выхлопных газах, что способствует более быстрому разогреву катализатора и лямбда зонда при холодном старте. Сиситема срабатывает по сигналу ЭБУ через реле системы, при температуре ОЖ от +5 до +45С. Поток воздуха нагнетаемый насосом подачи вторичного воздуха проходит через комбинированный клапан, который управляется электроклапаном.


    Cooler , все тех. термины не меняют общей картины. И управляется всё от ЭБУ и информация берётся с датчиков. И зимой у нас нет ТОЖ +5...+40. И что? Вопрос стоял в том, нормально это или нет. У человека машине ещё и года нет (владение) и у него правильно возник вопрос. В своё время у меня тоже он возник - весь инет прошерстил, проанализировал и успокоился. Даже в одинаковые авто вели себя по разному, я уж не говорю о разных производителях.
    А "крутого" включить ("что за херню написал"), не решить вопроса и нахомить...
    Как же нет зимой +5...+40? завел мотор, нагрел и дал остыть немного и вот тебе +15, например ГЫ и работа СВВ будет.
    Я тебе еще раз говорю, что это СВВ. У меня на АЕВ нет прогревочных вообще оборотов, ни летом ни зимой, ибо нет СВВ. И у меня тоже ЭБУ есть.
    Одинаковые авто не могут вести себя по-разному, если они исправны, делай выводы сам отсюда.
    И не херню, а хрень, могу написать для тебя "ерунду" и т.д...
    Этот вопрос давно разжеван на Пассат Б5 ру...там это мега баян! Я никому не хамил, а этот вопрос уже решен несколько лет назад...и решать тут нечего в принципе.
    3C5/CBBB/09"

  9. #55
    Новичок Аватар для Andrey51
    Регистрация
    23.09.2010
    Адрес
    Апатиты
    Сообщений
    87
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Млять, COOLER, сделал из мухи слона. Естественно это система, управляемая ЭБУ. Такое ощущение, что ты думаешь, что я имел ввиду то, что эти прогревочные обороты появляются в зависимости от времени года по календарю, а не от температуры окружающей среды. Наверное так?

  11. #56
    Почетный Мембер Аватар для sanchesB5
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Москва Юг
    Сообщений
    599
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Спасиб парни! всё понятно.......
    B6 1.8 TSI Tiptronic Highline 2008 - Oo w oO
    Rcd-510 Bosch / Air Vent B7 / прибока Premium 280+ декор с часами/ педальки GTI /Bi-Xenon
    B5+ 1.8T AWM 2003 МКПП Powered by Kalex /led/bi-xenon/R17-Продан

  13. #57
    Мембер Аватар для Cooler
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    361
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Andrey51 Посмотреть сообщение
    Млять, COOLER, сделал из мухи слона. Естественно это система, управляемая ЭБУ. Такое ощущение, что ты думаешь, что я имел ввиду то, что эти прогревочные обороты появляются в зависимости от времени года по календарю, а не от температуры окружающей среды. Наверное так?
    Че ругаешьсО?
    ЭБУ управляет всем, даже простым нажатием на газ.
    А суть прогревочных оборотов ты не раскрыл, чего ты возмущаешься?
    Все что ты имел ввиду ты выразил, я это прочел...и выразил свое мнение, в котором ясен принцип прогревочных оборотов.
    3C5/CBBB/09"

  15. #58
    Новичок Аватар для Andrey51
    Регистрация
    23.09.2010
    Адрес
    Апатиты
    Сообщений
    87
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Да не ругаюсь я. Хорошо - ты взял и раскрыл это с технической точки зрения - как это происходит. Но итог то остался тем же. Да кстати - в чём смысл то прогревочных оборотов? (не нашёл в твоей энциклопедии)

    И почему на одних машинах он постоянен всегда (1200 например с снижением до ХХ, или всегда одинаково с ХХ), на других в холодную погоду (не буду говорить слово зима) 1200, а летом 800?

  17. #59
    Мембер Аватар для Cooler
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    361
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Andrey51 Посмотреть сообщение
    Да не ругаюсь я. Хорошо - ты взял и раскрыл это с технической точки зрения - как это происходит. Но итог то остался тем же. Да кстати - в чём смысл то прогревочных оборотов? (не нашёл в твоей энциклопедии)

    И почему на одних машинах он постоянен всегда (1200 например с снижением до ХХ, или всегда одинаково с ХХ), на других в холодную погоду (не буду говорить слово зима) 1200, а летом 800?
    Вот и не ругайсО больше
    Наличие и отсутствие СВВ. На АЕВ нет СВВ, нет и прогревочных оборотов
    В чем смысл повышенных наверно оборотов, а не прогревочных? Быстрее разогревается катализатор, в виду того, что больше обороты, больше топлива сгорает в цилиндрах
    Не понял твой пример с погодами, все зависит от Тож и только, не от Т на улице, а именно от охлаждайки . В пределах допуска, СВВ срабатывает, нет, значит пшел нафик, не будет тебе прогревочных И даже не прогревочных, а тупо повышенных.
    3C5/CBBB/09"

  19. #60
    Новичок Аватар для Andrey51
    Регистрация
    23.09.2010
    Адрес
    Апатиты
    Сообщений
    87
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Да на счёт температуры (просто называли лето и зима) было понятно и без твоего первого поста. Вопрос был почему, нормально ли это и зачем.
    Не понял твой пример с погодами
    Это не пример - это по словам разных владельцев разных машин. Работают по-разному (надеюсь не будешь переворачивать эти слова - ты понял о чём я).
    Например у меня нет повышеных оборотов, если температура ОЖ понизится ну до +25. Обороты обычные. А вот когда температура двигателя сравняется с температурой окружающей среды, то или 800 если холодно или 1200 если жарко. Сейчас 950 где-то и на улице +7. Ладно, куй с ними (оборотами). Разрешили дело - это нормально ничего страшного в этом нет - это нормальная работа двигателя.

  21. #61
    Почетный Мембер Аватар для sanchesB5
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Москва Юг
    Сообщений
    599
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Главное чтоб мотор нормально работал в зимний период...
    B6 1.8 TSI Tiptronic Highline 2008 - Oo w oO
    Rcd-510 Bosch / Air Vent B7 / прибока Premium 280+ декор с часами/ педальки GTI /Bi-Xenon
    B5+ 1.8T AWM 2003 МКПП Powered by Kalex /led/bi-xenon/R17-Продан

  23. #62
    Гость
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    16
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Это нормально... для Америкосов... типа неэкологично зимой высокие обороты... для окружающей среды. ;-) А мы мерзни... зимой на холостых нереально прогреть машину... при <=+5 градусов Цельсия... обороты при заводе сразу 800, а не 1500 как летом... гы. ;-)
    Можно 20-30 минут греть на ХХ и только потом и то если уже едешь движок начнет нагреваться... ;-)
    Многое бы отдал что бы это исправить, но говорят возможно в сервисе, но дорого...
    Как вариант спереди снизу бампера датчик торчит наружной температуры... - отключаем и все ок, но не факт что он не траба для каких-нить еще изменений в работе движка... как бы не загубить что еще... ;-)

    П.С. кста, да ! есть ведь еще один датчик воздуха во впускном коллекторе... правда он вроде меряет не температуру, а именно ОБЪЕМ воздуха... вроде... хм.

    у меня awm 1.8T

  25. #63
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Что зимой,,,что летом,,после отстоя,,заводиш авто,1200 ,,поурчит и тихонько,, стрелочка,ложится на 870 ,,турбо не турбо,,,,так должно быть на исправной авто,,,УДАЧИ!!!!

  27. #64
    Почетный Мембер Аватар для sanchesB5
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Москва Юг
    Сообщений
    599
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Вы глубоко заблуждаетесь......... нет смысла обсуждать....... у вас всегда 1200 потом 870..........а у других подругому летом 1100 зимой 900...и всё работает! ошибок нет!!!
    B6 1.8 TSI Tiptronic Highline 2008 - Oo w oO
    Rcd-510 Bosch / Air Vent B7 / прибока Premium 280+ декор с часами/ педальки GTI /Bi-Xenon
    B5+ 1.8T AWM 2003 МКПП Powered by Kalex /led/bi-xenon/R17-Продан

  29. #65
    Почти Мембер Аватар для Саня Г.
    Регистрация
    21.03.2010
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    135
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Что зимой что летом 1200 потом 850 и у друга так же.
    Passat B5 1,8 ADR-123л. 1997 год ,,клима,,ручка,, салон-велюр

  31. #66
    Гость
    Регистрация
    18.10.2014
    Адрес
    Нелидово
    Сообщений
    1
    Альбомы
  32. Рейтинг

    прогревочные обороты пассат б5 97 года 1.6 101 лошадь

    Люди !!! помогите ПОЖАЛУСТА . проблемма в том что нет прогревочных оборотов и на холодную плохо заводится .

  33. #67
    Гость
    Регистрация
    08.05.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Альбомы
  34. Рейтинг
    у меня такая же хрень с оборотами зимой сразу 800, летом с 1100. машиной уже владею 3 год, что странно первый год зимой у меня такого не было, зимой были прогревочные обороты. вся фигня началась на второй год эксплуатации, летом перебрали полностью мотор и зимой так стало обороты не больше 900 держит прогревочные. грешил сперва на датчики, но все датчики заменил(ДМРВ и ДТОЖ), все оссталось неизменным и решил забить, видимо так и нужно

  35. #68
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Все нормально и так должно быть , ведь настали холода и комп бережет ваш двс ...

  37. #69
    Гость
    Регистрация
    24.09.2015
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    5
    Альбомы
  38. Рейтинг

    Не прогревается на холодную

    Товарищи, я тут видел уже похожую тему, но что то так и не смог из неё почерпнуть полезную информацию... По этому хочу спросить непосредственно сам! Ранее на моём Passat 1.8. T awm при запуске двигателя обороты поднимаются на 1100, пару минут греется потом падают на 900 и все, можно ехать, сейчас же, а именно после последней замены масла и фильтров началось следующее, загорелся чек, при запуске на холодную обороты сразу встают на 900 и все! Ни прогревов ничего... Я снял клемму, с акб, через пол часика одел, машина остыла... Завожу, бац обороты опять на 1100 пару минут потом на 900... Погрели поехал... Чек естественно не горит. На следующий день утром завожу а она мне опять вместо 1100 на 900 и все... Через пару часов начал опять гореть чек... Вот такая повторяющаяся история после каждого снятия клеммы с акб... Может кто что может сказать мне? Был бы крайне признателен)

  39. #70
    Гость
    Регистрация
    09.10.2021
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    2
    Альбомы
  40. Рейтинг

    Низкие обороты 700

    Столкнулся с проблемой на пасате б 5 ахл 1.6 низкие обороты, прогревочные у меня 850 а холостые на прогретую уже 700 где то, дмрв менялся, с лямбды скидал фишку не меняется обстановочка, что делать с таким явлением? Постоянно такие обороты если что

  41. #71
    Гость
    Регистрация
    09.10.2021
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    2
    Альбомы
  42. Рейтинг

    Холостые обороты 700 помогите решить вопрос

    С лета обороты у меня не боле 700 машину трясёт, дмрв менялся, лямбду скидал фишку результату ноль, помогите разобраться, не знаю куда копать, едет норм но когда обороты 4к+ начинает дергать, грешить на модуль зажигания не стал пока что, подскажите в чем проблема может быть? Пасат б 5 мотор 1.6 ахл если что

Ответить в теме
Страница 3 из 3
ПерваяПервая 1 2 3



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org