ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 34

Тема: Пассат на мерин

  1. #1
    Новичок Аватар для shnir
    Регистрация
    06.04.2005
    Сообщений
    52
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Пассат на мерин

    Знаю,что немного не в тему,но вот такая ситуация:
    Имеется пассат(мой) 1998 года выпуска,1.9 TDI,комплектация комфортлайн,пробег 170000 км.
    Предлагают мерин Е270 CDI 2000 года,универсал.(2 кондиц.,ксенон,омыватели фар итд.),за 22000 баксов.
    Как думаете имеет ли смысл менять? или это шило на мыло?
    На пассате подходит срок смены турбины(родная стоит).

  3. #2
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Тяжело давать совет не зная ни чего об обеих афто и не видев их
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  5. #3
    Поселенец Аватар для crv
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Москва, Останкино
    Сообщений
    5,079
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Все зависит, от многих факторов. Нужен ли тебе универсал, состояние мерина, стоит ли он 22 штуки. Готов ли ты пересесть на задний привод, нужна ли тебе машина бизнес класса в принципе, она дороже в облуживании чем ПАСС. И это на вскидку.
    Все, что есть хорошего в жизни, либо аморально, либо незаконно, либо ведёт к ожирению.

  7. #4
    Поселенец Аватар для sheff777
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    б/п культурная столица
    Сообщений
    5,271
    Альбомы
  8. Рейтинг
    все настоящие мерены кончились, когда из ворот завода выехали последние 140-е и 124-е.
    гелен не трогаю.
    270 CDI очень геморный мотор. и кто тебе даст гарантию, что у етого дизеля турбина в поряде?
    NO TUNING - NO LIFE(тюнинг, ссуко, затягивает)
    в клубе от 19" и больше

  9. #5
    Новичок Аватар для shnir
    Регистрация
    06.04.2005
    Сообщений
    52
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Напрягает некоторая коррозия на кузове,и то,что капот перекрашен.Превезён из франции.

  11. #6
    ДСА Аватар для Zzzz...
    Регистрация
    20.03.2004
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    4,010
    Альбомы
  12. Рейтинг
    если не напрягает универсал, то замена оправдана ИМХО

  13. #7
    Мембер
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    472
    Альбомы
  14. Рейтинг
    За 22000 можно хороший пас взять, имхо
    раньше летал на синем жеребце В5.5 2.8 4motion
    сейчас еле езжу на черном пони - камрик 2.4,
    млять, уже предыдущая модель

  15. #8
    Мембер Аватар для 1967s
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    410
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от shnir
    Напрягает некоторая коррозия на кузове,и то,что капот перекрашен.Превезён из франции.
    ...вот ты сам и ответил...

    ..поверь - если Мерседес не аварийный - там коррозии даже близко не будет...

    ..имхо - восстановленный после аварии...и вообще в этом случае такой Мерседес ничего для разумного человека не стОит....и он его не купит...

    ..наживешь неслабый геморрой.... я бы не стал даже думать о покупке аварийного мерса....

    ..за 22 штуки можно 3-летний Пассат взять в отличной комплектации и состоянии....
    Allroad 3.2 FSI 2007.. ( Сергей )

  17. #9
    Новичок Аватар для shnir
    Регистрация
    06.04.2005
    Сообщений
    52
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цену сбил до 18, а за 2 куска на знакомом автосервисе могут полностью перекрасить,с разборкой.

  19. #10
    Поселенец Аватар для sheff777
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    б/п культурная столица
    Сообщений
    5,271
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от shnir
    Цену сбил до 18, а за 2 куска на знакомом автосервисе могут полностью перекрасить,с разборкой.
    у самого не вызывает подозрения? с 22 до 18. на 4 куска скинули. не стал бы радоватся. сначала бы проверил. а лучше нашел бы пасс за 22. будет отличный пепелац
    NO TUNING - NO LIFE(тюнинг, ссуко, затягивает)
    в клубе от 19" и больше

  21. #11
    Новичок Аватар для shnir
    Регистрация
    06.04.2005
    Сообщений
    52
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Человек начальник мой,у него три года назад пассат брал.На капоте сколы от камней,и они ржавые.Я ему показал,.......цену не так легко скинул.Кстати у него кадилак.

  23. #12
    Поселенец Аватар для sheff777
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    б/п культурная столица
    Сообщений
    5,271
    Альбомы
  24. Рейтинг
    бежать за словом "мерин" не стал бы.
    NO TUNING - NO LIFE(тюнинг, ссуко, затягивает)
    в клубе от 19" и больше

  25. #13
    Почетный Мембер Аватар для Kot
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    656
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sheff777
    все настоящие мерены кончились, когда из ворот завода выехали последние 140-е и 124-е.
    гелен не трогаю.
    Я готов доказывать обратное до хрипоты. w221 и w211 - 100% мерседесы. А вот гелен как раз - совсем не МБ. Но все равно хорошая машина.

    бежать за словом "мерин" не стал бы.
    Это не слово. А имя самой гениальной марки автомобилей. Мерседес Бенц был и остается ориентиром для всех остальных производителей. Если брать в совокупности - великие модели, спортивную славу, новые технологии, престиж - Мерседес - номер 1 (потом уже идут Ауто Юнион и Альфа Ромео). То что появляется на мерседесе сегодня через 5 лет станет базой для всех остальных авто. Климат, автомат, поворотники в зеркалах и многое-многое другое. Может w210 не самая удачная модель завода, но это Мерседес.

  27. #14
    Samoil
    Гость
    Мужики посоветуйте как по ступить, по весне хочу скинуть с вой Мерин W124 87г. 3л. Пробег не помню менял торпеду, состояние как новое все работает даже удивляюсь ? но уже немного надоела особенно задний привод. Так вот друг предлагает VW В5 1999г 2л. Состояние отличное но! Сработали подушки безопасности, впускном коллекторе трещина и сосет воздух, изо этого отключен борт. комп., ну атак вроде бы все; что посоветуете стоит ли такой поворот, и не буте ли геморрой но устранить эти проблемы на В5 Спасибо к то откликнется!

  28. #15
    Мембер Аватар для 1967s
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    410
    Альбомы
  29. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Samoil
    Мужики посоветуйте как по ступить, по весне хочу скинуть с вой Мерин W124 87г. 3л. Пробег не помню менял торпеду, состояние как новое все работает даже удивляюсь ? но уже немного надоела особенно задний привод. Так вот друг предлагает VW В5 1999г 2л. Состояние отличное но! Сработали подушки безопасности, впускном коллекторе трещина и сосет воздух, изо этого отключен борт. комп., ну атак вроде бы все; что посоветуете стоит ли такой поворот, и не буте ли геморрой но устранить эти проблемы на В5 Спасибо к то откликнется!
    ...это что ж такое с ним было, что такой букет в нём??????....
    ..не бери его...
    если в двух словах - долго рассказывать что там к чему может геморрой создать...в этой конкретно машине....
    Allroad 3.2 FSI 2007.. ( Сергей )

  30. #16
    Поселенец Аватар для sheff777
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    б/п культурная столица
    Сообщений
    5,271
    Альбомы
  31. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Kot
    Я готов доказывать обратное до хрипоты. w221 и w211 - 100% мерседесы. А вот гелен как раз - совсем не МБ. Но все равно хорошая машина.



    Это не слово. А имя самой гениальной марки автомобилей. Мерседес Бенц был и остается ориентиром для всех остальных производителей. Если брать в совокупности - великие модели, спортивную славу, новые технологии, престиж - Мерседес - номер 1 (потом уже идут Ауто Юнион и Альфа Ромео). То что появляется на мерседесе сегодня через 5 лет станет базой для всех остальных авто. Климат, автомат, поворотники в зеркалах и многое-многое другое. Может w210 не самая удачная модель завода, но это Мерседес.
    каждый останется при своем мнении. доказывай хоть до хрипоты
    NO TUNING - NO LIFE(тюнинг, ссуко, затягивает)
    в клубе от 19" и больше

  32. #17
    Мембер Аватар для 1967s
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    410
    Альбомы
  33. Рейтинг
    Kot - просто для "поговорить" - то что появляется сегодня на Мерседесах - ещё лет 10 назад вовсю использовалось например на "коренных" японцах....:-)))))

    ..211 и 221 конешно коренные настоящие мерседесы...только они от этого совсем не становятся гениальными....

    ..Мерседес давно не гениален...и слово это сегодня - просто оч-ч-ч-чень дорогой маркетинг....:-))))
    ..советы давать не могу - это не очень красиво будет выглядеть - но вот купи 211-й например и через годик посмотрю я на твое мнение о мерседесах....:-))))
    Allroad 3.2 FSI 2007.. ( Сергей )

  34. #18
    Папа Аватар для BitSA
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    10,052
    Альбомы
  35. Рейтинг
    Есть Мерседес и есть другие марки автомобилей. Пересесть на Мурзика - совершить скачок вверх. Но за содержание такой афты баппки придёццо платить другие совсем, хотя... У знакомца 210 кузов - за 4 года тока свечи, жижы и фильтра. Фсё.
    Y SO CRS?

  36. #19
    Мембер Аватар для 1967s
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    410
    Альбомы
  37. Рейтинг
    BitSA - я согласен полностью....я их не ругаю...действительно - Мерседес - это статусность!...:-))) и определенный, очень высокий уровень...
    Allroad 3.2 FSI 2007.. ( Сергей )

  38. #20
    Папа Аватар для BitSA
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    10,052
    Альбомы
  39. Рейтинг
    Да и потом. Два года разницы - тоже существенно. Бери что свежее
    Y SO CRS?

  40. #21
    Почетный Мембер Аватар для Kot
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    656
    Альбомы
  41. Рейтинг
    Цитата Сообщение от 1967s
    Kot - просто для "поговорить" - то что появляется сегодня на Мерседесах - ещё лет 10 назад вовсю использовалось например на "коренных" японцах....:-)))))
    список в студию

    ..211 и 221 конешно коренные настоящие мерседесы...только они от этого совсем не становятся гениальными......Мерседес давно не гениален...и слово это сегодня - просто оч-ч-ч-чень дорогой маркетинг....:-))))
    голословно. назови причины и приведи примеры гениальных машин конкурентов.

    ..советы давать не могу - это не очень красиво будет выглядеть - но вот купи 211-й например и через годик посмотрю я на твое мнение о мерседесах....:-))))
    у отца были разные мерседесы. 124 с нуля (очень страдал от плохого бензина в начале 90-х), е320 с нуля в середине девяностых(глючил, но не больше, чем любая другая только что сошедшая с конвеера машина), мл320 с 1998 года. (скрипел салон всю дорогу, и все). 211 будет позже или вообще не будет. До нового е-класса не так долго осталось ждать. Поэтому просьба не лечить по поводу мерседесов.

  42. #22
    Почетный Мембер Аватар для Kot
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    656
    Альбомы
  43. Рейтинг





  44. #23
    Поселенец Аватар для sheff777
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    б/п культурная столица
    Сообщений
    5,271
    Альбомы
  45. Рейтинг
    to kot: купи себе мерен, че ты паришся на пассе. он ведь так тебе нравится.
    NO TUNING - NO LIFE(тюнинг, ссуко, затягивает)
    в клубе от 19" и больше

  46. #24
    Завсегдатай Аватар для volks
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Татарский стан
    Сообщений
    3,120
    Альбомы
  47. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sheff777
    to kot: купи себе мерен, че ты паришся на пассе. он ведь так тебе нравится.
    Действительно!
    А мерин на журнале похож на крайслер
    Здоровым спорт не нужен, а больным он не поможет!
    Жена любит ласку, а машина чистоту и смазку
    _______________________________________________
    В5.5 ТУРБОСАРАЙ

  48. #25
    Мембер Аватар для 1967s
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    410
    Альбомы
  49. Рейтинг
    Kot - у меня они тоже были - разные...начиная со 124-го....:-))) новым покупал...в Беляево...вот 124-й ничего не требовал...кроме сумасшедших цен на обслуживание...:-)))
    ..МЛ - всё что можно сыпалось...
    Геландеваген - то же самое...можно было и не чинить - ходил как танк...но целым от этого не стал...
    220-й - 2 машины в конторе были...с 0..одна из сервисов не вылазила - электроника...отказывало всё что можно только....
    211-й то же самое - каждую неделя что то да "отъезжало"...

    ..это я сам ездил.. и деньги доставал из своего кармана...это не мой папа...

    ..может это редкие и частные случаи (даже наверняка) - но это же Мерседес - ГЕНИАЛЬНЫЙ...:-)))

    ..кстати - будь точен - про гениальные машины конкурентов я НЕ ГОВОРИЛ....и гениальных конкурентов - нет...есть просто машины одного класса - ничуть не хуже Мерседеса...а в чем то и лучше - например по надежности...:-))) (Лексус)...

    ..не гениален - такой же как и другие...только неоправданно дорогой....(Мерседес)

    ..а пластик в 210-ом..?...нижний периметр салона - как на дешевом гольфе....

    я не лечу...как ты выразился...лечить ты пытаешься...

    ..я просто привел свое мнение....

    ..о том, что Мерседес - это НЕ гениальная машина....это такая же машина как и другие подобного класса - только с ОЧЕНЬ завышенной маркетинговой составляющей....это хорошая машина...может даже отличная - но НЕ ГЕНИАЛЬНАЯ....
    и если уж на то пошло по поводу спорта - просто ремарка - вспомните как в прошлом и позапрошлом году горели моторы Мерседеса на Макларене Райконена...скандал был ого-го, кто в теме - вплоть до финансовых разборов с Месрседесом хозяев Макларена и Рона Дениса....

    вообщем - это моё мнение...извини если резковато где то вышло...просто я владел многими Мерседесами...больше - не хочу....
    Пассаты тоже глючат и ломаются - но они и стоят в 2-3 раза дешевле...и на гениальность не претендуют...:-))))

    ..а фото на обложке - это ж просто копия морды Лексуса GS...:-)))))))
    Последний раз редактировалось 1967s; 16.03.2006 в 12:11.
    Allroad 3.2 FSI 2007.. ( Сергей )

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Продам Пассат B5 8800$
    от sashamail в разделе Автомобили
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.10.2005, 15:42
  2. Пассат б5 1.6(101 лошадка)
    от sovietwings в разделе Passat B5
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.10.2005, 20:34
  3. КУПЛЮ 17" Диски на Пассат (Приоритет - родные VW)
    от Alexandro в разделе Резина и диски
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 14.09.2005, 13:35
  4. Пассат опять первый :)
    от Bandit в разделе Тюнинг
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 23.06.2005, 23:43
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.03.2005, 21:16

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org