ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 24 из 24

Тема: Помогите отключить EGR на 2.0TDI

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    17
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Помогите отключить EGR на 2.0TDI

    Привет всем!
    Подскажите, как отключить EGR полностью? Отключение клапана N18 не вариант.
    Спасибо всем заарнее

  3. #2
    Бывалый Аватар для yrust
    Регистрация
    22.03.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,049
    Альбомы
  4. Рейтинг
    А что такое EGR и зачем его отключать ? ( просто интересно )
    Мешок игрушек

  5. #3
    Гость
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    17
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Рециркуляция отработанных газов .
    Отключать за тем, что у нас диз.топливо д...о простите меня.

  7. #4
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  8. Рейтинг
    дак ты заправляйся на лукойле и ерундой не занимайся. Ну или программно отключи изменив прошивку или фишку с него сними ...
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  9. #5
    Гость
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    17
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Спасибо за совет по выбору АЗС, но Фольц у меня для дальних загородных поездок, где Лукойла нет в принципе.

    А где можно перепрошить блок? Раньше на Б5+ с мотором АВФ 131лс это делал Vag-com-омом.

    Фишку снимал с EGR, горит джеки чан .

  11. #6
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  12. Рейтинг
    я наездил 50 ткм по трассам страны и никаких проблем ни с двигателем, ни с топливной не было ниразу. Запас хода на одной заправке сам знаешь какой у дизеля, не Лукойл, дак другое качественное топливо найти не проблема в стране, это уж я знаю. Да и его качество ооочень косвено связано с проблемой отключения egr. Имхо, абсолютно ненужное дело на свежем моторе.

    а обратится надо к людям, которые правят прошивки ... я пробовал отключать, начинала дергаться, видать что-то не учел. Вернул все назад.

    ну и пусть горит, чем мешает ?
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  13. #7
    Гость
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    17
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Я Фольц взял в июне, т.к люблю поковырять в машине, то глянул в коллектор - девственно чисто. 2 недели назад посмотрел - внутри уже все в саже, притом достаточно накидало. Проехал с июня где-то 27 тысяч км(автотуризм по СНГ был ), не на пустом месте. Может мне так не везет с АЗС, но факт есть.
    Можно конечно оставить как есть, но это не выход, кмк.

    Сообщение добавлено в 20:13, предыдущее сообщение было в 20:06

    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    а обратится надо к людям, которые правят прошивки ... я пробовал отключать, начинала дергаться, видать что-то не учел. Вернул все назад.

    ну и пусть горит, чем мешает ?

    А ты как пробовал отключать, поделись информацией?
    Где найти таких специалистов, подскажи.
    Чек горит, я много не ездил, но мне показалось, что ехать стала хуже, может только показалось, объективно оценить не могу.

  15. #8
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  16. Рейтинг
    ну у меня сам клапан и дальше было относительно чистое, большого смысла колхозить не увидел, поэтому и забил на идею

    на бмв'шном клубе найди тюнеров, на профильную марку они его отключают ... если сможешь считать прошивку и исправить ее, то можешь сделать сам.
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  17. #9
    Гость
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    17
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Про считать прошивку и исправить - сильно сказано .
    БМВ-ешкники отключают на БМВ, да и то маловероятно, дизельных БМВ у нас в десятки раз меньше ФВ с дизелем, а уж что твориться под капотом народного автомобиля я думаю вообще не в курсе.

  19. #10
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Devinity Посмотреть сообщение
    Про считать прошивку и исправить - сильно сказано .
    БМВ-ешкники отключают на БМВ, да и то маловероятно, дизельных БМВ у нас в десятки раз меньше ФВ с дизелем, а уж что твориться под капотом народного автомобиля я думаю вообще не в курсе.
    не прав, там все одно и то же, а в программах принципиальных отличий нет, особенно, если у тебя дизель из Германии.
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  21. #11
    Бывалый
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    996
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Если клапан вовсе не открывается, то чек енжин не горит. Меня удивляет почему автомобиль не дергался и не глох когда клапан не работал совсем, как же так?
    Просветите, пожалуйста, кто знает почему такой парадокс. После чистки у меня стала появляться ошибка. Получается тем кому нужно заглушить клапан могут просто тупо его закрыть и программно не вмешиваться?
    Mondeo IV
    Уаз 3151

  23. #12
    Почетный Мембер Аватар для chomich
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Вятский дворик
    Сообщений
    723
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Поищите в инете инфу про рециркуляцию, поймёте что дизелю она просто НУЖНА! Если с АЗС проблема, то запланируй регулярную чистку! Уверен, что отключишь и не будет других проблем?

    PassatWagonHighlBMP6atXenonVebastoLeMansViennaRNSМ FD2+CDchanger+MP3ParkPilotSilverMetallicOoWoO+Приятные мелочи+ ЭТО

  25. #13
    Бывалый
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    996
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от chomich Посмотреть сообщение
    Поищите в инете инфу про рециркуляцию, поймёте что дизелю она просто НУЖНА! Если с АЗС проблема, то запланируй регулярную чистку! Уверен, что отключишь и не будет других проблем?
    Прочитайте, пожалуйста, вопрос внимательно!! Там не написано что я собрался отключать. А как раз то что после чистки пневматического клапана стала вылезать ошибка. Просто лень лезть в байпасую крышку радиатора охлаждения отработавших газов и менять блок э/м клапанов, а в сервисе это и скажут сделать. Спрашиваю у комрадов может кто уже сталкивался с подобной проблемой, и решить её проще вот и все. Вот код ошибки:
    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое
    Mondeo IV
    Уаз 3151

  27. #14
    Почетный Мембер Аватар для chomich
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Вятский дворик
    Сообщений
    723
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Нанофизик Посмотреть сообщение
    Прочитайте, пожалуйста, вопрос внимательно!! Там не написано что я собрался отключать. А как раз то что после чистки пневматического клапана стала вылезать ошибка. Просто лень лезть в байпасую крышку радиатора охлаждения отработавших газов и менять блок э/м клапанов, а в сервисе это и скажут сделать. Спрашиваю у комрадов может кто уже сталкивался с подобной проблемой, и решить её проще вот и все. Вот код ошибки:
    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое
    Ответил на тему форума... А по вашему вопросу что эльза пишет? В понедельник смогу вопрос изучить...

    PassatWagonHighlBMP6atXenonVebastoLeMansViennaRNSМ FD2+CDchanger+MP3ParkPilotSilverMetallicOoWoO+Приятные мелочи+ ЭТО

  29. #15
    Почти Мембер
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Криворожск
    Сообщений
    248
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Вот инфа о сажевом. Лучше чтоб ЕГР работал как надо, а то сажевый гораздо дороже.http://wwwboards.auto.ru/audi/1568477.html

  31. #16
    Бывалый
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    996
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от chomich Посмотреть сообщение
    Ответил на тему форума... А по вашему вопросу что эльза пишет? В понедельник смогу вопрос изучить...
    В моей в эльзе по этому поводу ничего нету. Буду рад Вашим советам.
    Цитата Сообщение от Krot Посмотреть сообщение
    Вот инфа о сажевом. Лучше чтоб ЕГР работал как надо, а то сажевый гораздо дороже.http://wwwboards.auto.ru/audi/1568477.html
    спасибо, не известно сколько времени у меня уже так работал судя по тому количеству нароста. Сажевого у меня нету к счастью, только каталитический нейтрализатор.
    Последний раз редактировалось Нанофизик; 14.05.2011 в 11:11.
    Mondeo IV
    Уаз 3151

  33. #17
    Почти Мембер
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Криворожск
    Сообщений
    248
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Нанофизик,Потенциометр выдаёт сигнал о недостаточном потоке.Значит застрял шток где-то и усилия не хватает справиться .Мозг сигнализирует о перегрузке по плюсу и вырубает ток на N18.Ошибки в росстече по английски есть, там же 11 версия кома.Качни её только , только шнурок не вставляй.Дрова не давай ставить.Вытащи оттуда папку Labels, остальное сотри от греха подальше.Эту новую себе переставь,а старую в другом месте сохрани.Может с новой у тебя моторник видеть будет.
    Спасибо!
    Нанофизик Поблагодарил(и) за этот пост

  35. #18
    Бывалый
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    996
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Krot Посмотреть сообщение
    Нанофизик,Потенциометр выдаёт сигнал о недостаточном потоке.Значит застрял шток где-то и усилия не хватает справиться .Мозг сигнализирует о перегрузке по плюсу и вырубает ток на N18.Ошибки в росстече по английски есть, там же 11 версия кома.Качни её только , только шнурок не вставляй.Дрова не давай ставить.Вытащи оттуда папку Labels, остальное сотри от греха подальше.Эту новую себе переставь,а старую в другом месте сохрани.Может с новой у тебя моторник видеть будет.
    Под шнурок у меня отдельная система, на всякий случай от греха подальше. N18 это клапан или ошибаюсь? тот что на байпасную крышку или на пневмоклапан EGR?
    Mondeo IV
    Уаз 3151

  37. #19
    Почти Мембер
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Криворожск
    Сообщений
    248
    Альбомы
  38. Рейтинг
    N18 -клапан EGR. На байпасную крышку вроде есть N345-переключающий клапан системы радиатора рециркуляции ОГ.Может я напутал?

  39. #20
    Бывалый
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    996
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Krot Посмотреть сообщение
    N18 -клапан EGR. На байпасную крышку вроде есть N345-переключающий клапан системы радиатора рециркуляции ОГ.Может я напутал?
    Понял, спасибо. Выходит у меня этот электромагнитный №18 находится в коробочке-сборке клапанов и вакуумом управляет пневматическим клапаном, который я чистил. Буду разбираться.
    Mondeo IV
    Уаз 3151

  41. #21
    Почти Мембер
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Криворожск
    Сообщений
    248
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Может комбиклапан как на рисунке.Если есть эльза глянь 26 группу ремонта.

  43. #22
    Бывалый
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    996
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Krot Посмотреть сообщение
    Может комбиклапан как на рисунке.Если есть эльза глянь 26 группу ремонта.
    У меня вот такой бок установлен система рециркуляции устроена так:
    Mondeo IV
    Уаз 3151

  45. #23
    Новичок Аватар для Lehan
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    Москва-Клинцы
    Сообщений
    60
    Альбомы
  46. Рейтинг

    Удаление Ог (Егр)

    Всем доброго дня!
    Ребята,подскажите,где в Москве можно доверить машинку и удалить ЕГР из мозгов??
    В ВАГ сервисе как то все дорого и долго...
    B6 2.0 TDI BKP СПОРТ-САРАЙ

  47. #24
    Бывалый Аватар для ASA
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    1,664
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Lehan Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня!
    Ребята,подскажите,где в Москве можно доверить машинку и удалить ЕГР из мозгов??
    В ВАГ сервисе как то все дорого и долго...
    Загугли этих ребят Влад (melkon) , Петр (Ratkov).
    — Жизнь без армии - это всё равно, что любовь в резинке: движение есть, а прогресса нет.

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org