ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 36

Тема: Проезд на красный свет или заканчиваю маневр

  1. #1
    клубный Котяра Аватар для NEVO
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,922
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Проезд на красный свет или заканчиваю маневр

    Как мы вчера добрались до места встречи клуба в Казани

    Поворот с К.Маркса на Пушкина или проезд на красный свет.

    Светофор мигал зеленым, желтый - мы уже его проехали и поворачиваем с К.Маркса на Пушкина
    Останавливают гайцы
    -ваши документы бла бла бла - причина остановки проезд на красный и показывают видео
    на видео показывают только перпендикулярный (который они называют почему то дублирующий) светофор где мой ГТИ выворачивает на красный

    доказывать что либо им бесполезно - молча ничего не слушая оформляли протокол

    протокол мы подписывать не стали, просто написали не согласен

    соответственно ждем суда

    Минусы гайцам:
    1. На видео вообще нет и не видно стоп линию и светофор, который мы якобы проехали на красный (он закрыт домом на углу перекрестка)
    2. Соответственно не видно номеров авто - этот ли авто вообще
    3. Не дали заполнить, написать объяснения в протоколе или отдельно на бумаге - просто на отрез отказались принимать - отдали нашу часть протокола с документами и всё.
    4. Патрульное авто стояло на автобусной полосе да еще и против движения !


    Если не ошибаюсь -есть такая вещь как закончить маневр, ибо я уже выехал на перекресток - что мы должны были встать по середине?







    Пишем жалобы их начальству и копии в прокуратуру

    протокол
    Будете в Казани - приходите в наш музей :hi:

  3. #2
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    масква-адинцова-касиопия
    Сообщений
    13,777
    Альбомы
  4. Рейтинг
    спорная ситуация

  5. #3
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Не понимаю людей, которые едут на мигающий зеленый. А потом пытаются доказать, что светофор был скорее розовый, чем красный...
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine

  7. #4
    Бывалый Аватар для kyzin
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,589
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Мне вот всегда интересно было, зачем нарушители отказываются подписать протокол.От наказания это не спасает никогда.
    Нужно было в строке объяснения просто написать о выезде на перекресток на зеленый и завершении маневра согласно ст.13.7.ПДД ( Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.)
    В строках объяснения можно указать и ФИО свидетеля.

  9. #5
    Бывалый Аватар для yrust
    Регистрация
    22.03.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,049
    Альбомы
  10. Рейтинг
    в подобную ситуацию я попадал ....
    Ехал по шмитовскому проезду, подъезжая к перекрестку горела стрелка на лево я только начал совершать разворот и тут же стрелка погасла .... Мент сразу остановил меня и выписал протокол на 700р ( проезд на запрещающий сигнал светофора) В тот же день поехал в ГАИ обжаловал решение - через 3 месяца пришло письмо от гайцов - что все законно и мне надо платить .... а я уже уехал в отпуск ..... Вернулся сразу поехал обжаловать это в суд .... в суде приняли дело .... через две недели к ним приехжаю спросить ну что там ...... а мне говорят что мое дело потеряли .... я им еще раз привез материалы - они их еще раз потеряли .... Итог я забил - штраф в базе есть - но гайц много раз меня пробивали - сказали что все штрафы у меня оплачены
    Мешок игрушек

  11. #6
    Почетный Мембер Аватар для Otto
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    585
    Альбомы
  12. Рейтинг
    А я вот - даже не знаю что сказать Ибо меня вообще эта неопределенность бесит. ))))))))
    Наверняка знаете такой перекресток, ну а кто не знает - представит, ну он такой широкий и там две дороги встречаются. В общем в моем направлении ряда 4, я в крайнем левом, стоп линия от перекрестка - ДАЛЕКО, я стою на ней, затупил, все тронулись, я был в роли догоняющего.
    В итоге, т.к. справа все машины были тонированы (у меня тогда тоже была тонирована) я ессесно не увидел, что там шкода летела и решила, что если она видел мигающий зеленый, значит она успеет проскочить. зараза, ибо стоп линию она проехала на красный., в общем-то она даже не видела как я изо всех сил торможу и пытаюсь уйти от столкновения с ней, а тупо пялилась на право, чтобы ее там никто не задавил и крутила рулем в меня. Блядь, вот често.
    В общем на месте меня признали не виновным, ее виноватой (ибо свидетелей проезда ее на красный не было) виновата она была в том, что пересекая перекресток 2 раза выехала на полосу встречного движения, короче срезала угол, а так низя.
    Но потом подъехал муж и через дней 10 все чудесным образом поменялось, через 10 дней я вдруг не уступил дорогу - Завершающей перекресток и х...й я че кому потом доказал пилять, ни в местном и в мосгорсуде, никто слушать меня не стал и это несмотря на то, что все на схеме было нарисовано!!!!!!!!!!!!!!ПРАВИЛЬНО

  13. #7
    Мембер Аватар для 777
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    361
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Было у меня на девятке ДТП,тоже проскакивал на мигающий зеленый.Зная,что правила,мне этого не запрещают,завершал маневр.И получил удар в левую дверь.Его я видел,а он меня нет,сорвался с места на желтый,я отворачивал вправо,но он меня доггал Вылез перец,весь такой возмущенный,подъехали его ребята,тоже окуенно возмущенные))))Но,это все эмоции,я им сказал,что нех хабалить,разговора не будет,ибо не о чем.Решат гайцы,а если они тоже правил не знают,решит суд.Гайцы на разборе,постановили,что не прав мой визави.По данной ситуации,тут 50%50,какой судья попадется,гайцы на разборе и слушать не будут,только суд!
    Черный B6,продан в хорошие руки,остался в клубе->8й баян 2.4 в фуле..>Audi A6 3.2 Quattro>BMW X5 E70 3d

  15. #8
    клубный Котяра Аватар для NEVO
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,922
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sua Посмотреть сообщение
    Не понимаю людей, которые едут на мигающий зеленый. А потом пытаются доказать, что светофор был скорее розовый, чем красный...
    может не дописал .. поясню - проехав стоп линию на мигающий зеленый и выехав на перекресток (уже почти середина довольно широкого) - колонна впереди едущих вдруг немного притормозила .."зависнув" на перекрестке - но это едущие прямо - нам же нужно было налево
    я конечно понимал что уже наверняка и желтый прошел свет - но я был уже на перекрестке! - что мне стоять по середине?

    Цитата Сообщение от kyzin Посмотреть сообщение
    Мне вот всегда интересно было, зачем нарушители отказываются подписать протокол.От наказания это не спасает никогда.
    Нужно было в строке объяснения просто написать о выезде на перекресток на зеленый и завершении маневра согласно ст.13.7.ПДД ( Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.)
    В строках объяснения можно указать и ФИО свидетеля.
    читаем выше + ОНИ НЕ ДАЛИ НИЧЕГО ПИСАТЬ ! они заполнили - позвали подписать - мы написали - НЕ СОГЛАСЕН, гаец берет протокол из рук, отрывает лист, прикладывает документы (тех паспорт, права) и желает счастливого пути. Мы говорим верните вторую часть мы хотим дописать наши объяснения и вписать свидетелей (либо сделаем на отдельном листе и впишем это в протокол) - они отказали. что тут скажешь - дело было при свидетелях - так что фиг с ними

    Сейчас посоветовался с людьми из их кругов .. мля
    Им (гайцам) щас план поставили - собрать штрафы за проезд на красный - вот **** и притягивают за хвост кота

    До суда дело не дойдет - сегодня едем к их начальству телегу писать
    Будете в Казани - приходите в наш музей :hi:

  17. #9
    Бывалый Аватар для kyzin
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,589
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Otto Посмотреть сообщение
    Но потом подъехал муж и через дней 10 все чудесным образом поменялось, через 10 дней я вдруг не уступил дорогу - Завершающей перекресток ...
    Вас обвинили в нарушении ст.13.8.ПДД (При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.)
    Тут только видеорегистратор помогает. Вам нужно было тормозить до полной остановки, а не маневрировать.Если в стоячего вас ударят, то платит ударивший.

  19. #10
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от NEVO Посмотреть сообщение
    может не дописал .. поясню - проехав стоп линию на мигающий зеленый и выехав на перекресток (уже почти середина довольно широкого) - колонна впереди едущих вдруг немного притормозила .."зависнув" на перекрестке - но это едущие прямо - нам же нужно было налево
    я конечно понимал что уже наверняка и желтый прошел свет - но я был уже на перекрестке! - что мне стоять по середине?
    А зачем ты выехал на мигающий зеленый? Да еще видя, что впереди тебя едут машины, которые потенциально могут затормозить и ты окажешься посереди перекрестка...
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine

  21. #11
    Бывалый Аватар для kyzin
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,589
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от NEVO Посмотреть сообщение
    может не дописал .. поясню - проехав стоп линию на мигающий зеленый и выехав на перекресток (уже почти середина довольно широкого) - колонна впереди едущих вдруг немного притормозила .."зависнув" на перекрестке - но это едущие прямо - нам же нужно было налево
    я конечно понимал что уже наверняка и желтый прошел свет - но я был уже на перекрестке! - что мне стоять по середине?


    читаем выше + ОНИ НЕ ДАЛИ НИЧЕГО ПИСАТЬ ! они заполнили - позвали подписать - мы написали - НЕ СОГЛАСЕН, гаец берет протокол из рук, отрывает лист, прикладывает документы (тех паспорт, права) и желает счастливого пути. Мы говорим верните вторую часть мы хотим дописать наши объяснения и вписать свидетелей (либо сделаем на отдельном листе и впишем это в протокол) - они отказали. что тут скажешь - дело было при свидетелях - так что фиг с ними
    Все тут ясно, протокол нужно было писать по ст Статья 12.13.1 Нарушение правил проезда перекрестков. (Выезд на перекресток или пересечение проезжей части дороги в случае образовавшегося затора, который вынудил водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении,).
    И зачем было отдавать протокол гайцам если объяснение еще не дописаны?

  23. #12
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Сугубо ИМХО в данной ситуации - оплатить штраф и сделать для себя выводы с соотв. корректировкой стиля вождения в части проезда регулируемых перекрестков.
    Хотя, конечно, если считаешь, что прав и душа требует "справедливости" - протестовать в суде и пытаться доказать, что светофор не такой уж и красный.
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine
    Спасибо!
    CERGAN Поблагодарил(и) за этот пост

  25. #13
    BANNED
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    2,928
    Альбомы
  26. Рейтинг
    700 р,одна из любимых возможностей для ментов в провинции,(в Москве такой х-ней не занимаются вроде) набрать недостающие "палки",особенно если ,работа светофора не соответствует нормам, мигает разок или пару раз очень быстро(а не раз в секунду и три раза).В инете много тем -проезд на желтый.

  27. #14
    Почетный Мембер Аватар для Тирли
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    815
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Все это точно зависит от нечестного гаишника! У меня выезд от дома через большой светофор, и каждый раз в центре задерживается кучка машин, пропуская тех, кто едет прямо, так что все завершаем проезд на красный! Даже народ из правого ряда поворачивает налево!! Гаишник даже не свестит!!!

  29. #15
    Бывалый Аватар для CERGAN
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1,742
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Ситуацию со светофором трудно оспорить на разборе("нет причин не доверять инспектору..."), в большенстве случаев через суд. А там какой судья попадется!
    Сам стараюсь на мигающий не гонять, было пару раз, что вставал из-за пробки посреди перекрестка, правда без гайцев обходилось!)))
    1,8TSI Хай МОССА +2 пакета+Tiptron+RNS Оо w oO
    Улыбайтесь, господа,... Улыбайтесь! (С)
    "Армстронг-лох!" ©Гагарин

  31. #16
    клубный Котяра Аватар для NEVO
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,922
    Альбомы
  32. Рейтинг
    да тут просто заторов- пробок то и не бывает ...
    просто тупят иногда .. вот вроде ехали а там толи пешеходы пошли то еще что ..взяли и почти остановились ...
    ну согласитесь - если бы менты так же стояли и на перекрестке напротив - то логично что тех кто ехал прямо тоже можно было всех штрафовать .. но они вот стояли на повороте
    Будете в Казани - приходите в наш музей :hi:

  33. #17
    Бывалый Аватар для CERGAN
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1,742
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от NEVO Посмотреть сообщение
    До суда дело не дойдет - сегодня едем к их начальству телегу писать
    Так чем дело кончилось?
    1,8TSI Хай МОССА +2 пакета+Tiptron+RNS Оо w oO
    Улыбайтесь, господа,... Улыбайтесь! (С)
    "Армстронг-лох!" ©Гагарин

  35. #18
    клубный Котяра Аватар для NEVO
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,922
    Альбомы
  36. Рейтинг
    пока только началось
    ждите .. обязательно расскажу что да как
    Будете в Казани - приходите в наш музей :hi:

  37. #19
    Завсегдатай Аватар для Schelter
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    СамараКалугаЛондон
    Сообщений
    3,581
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от NEVO Посмотреть сообщение
    Светофор мигал зеленым, желтый - мы уже его проехали и поворачиваем
    Еще в автошколе учили (кто учился, тот помнит ), что на мигающий зеленый ехать нельзя - это уже сигнал о том, что нужно остановиться...

    А гайцы, ну что гайцы, что с них взять ?...
    LR Discovery 4 TDV6
    Спасибо!
    sua Поблагодарил(и) за этот пост

  39. #20
    Почти Мембер
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    161
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Пару лет назад у меня был случай: подъезжаю к регулируемому пешеходному переходу начинает мигать зеленый (ехал максимум 30 км/час) проехал я его в момент желтого сигнала, через 100 метров тормозит меня гаишник и говорит, что я проехал на желтый сигнал светофора, я говорю все правильно закончил проезд на желтый, а въехал на зеленый мигающий... на что мне прапорщик заявляет, что желтый сигнал светофора является запрещающим, вообщем 30 минут спора - достал правила - показал прапору в результате на руки получил протокол в котором написано "проехал на красный сигнал светофора" вот такие крутые прапоры на дорогах!!!

    VW Passat B6 1,8 TSI Tiptronic-6, HignLine Black Diamant RNS-510 1 и 2 пакет.

  41. #21
    Почти Мембер
    Регистрация
    19.05.2010
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Сообщений
    152
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Тоже однажды гаишнек мне предъявлял, что я выехал на запрещающий мигающий зеленый, но потом увидев мои грязные номера очень обрадовался и подобрел - и выписал штраф за грязный номер - 100рублей, я даже не успел с ним начать спорить о том мол что на зеленый можно ездить, хотя я немного прифигел от такой наглости - думал, что на мигающий зеленый можно ехать, на желтый нельзя - факт. вот теперь даже не знаю что думать смотря на коменты выше
    B6 1.8 TSI 2010

  43. #22
    Бывалый Аватар для dr_slam
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,233
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AcidBurn Посмотреть сообщение
    Пару лет назад у меня был случай: подъезжаю к регулируемому пешеходному переходу начинает мигать зеленый (ехал максимум 30 км/час) проехал я его в момент желтого сигнала, через 100 метров тормозит меня гаишник и говорит, что я проехал на желтый сигнал светофора, я говорю все правильно закончил проезд на желтый, а въехал на зеленый мигающий... на что мне прапорщик заявляет, что желтый сигнал светофора является запрещающим, вообщем 30 минут спора - достал правила - показал прапору в результате на руки получил протокол в котором написано "проехал на красный сигнал светофора" вот такие крутые прапоры на дорогах!!!
    Всё верно жёлтый является запрещающим. Разрешающий движение сигнал- зелёный, все другие такого права не дают, а раз не разрешено значит нельзя.
    VW PASSAT B3 1.8 RP > AUDI B3 1.8S > VW PASSAT B3 1.8 PF > VW PASSAT B5 1.8 APU > VW PASSAT B6 2.0 FSI BVY


  45. #23
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от NEVO Посмотреть сообщение
    да тут просто заторов- пробок то и не бывает ...
    просто тупят иногда .. вот вроде ехали а там толи пешеходы пошли то еще что ..взяли и почти остановились ...
    ну согласитесь - если бы менты так же стояли и на перекрестке напротив - то логично что тех кто ехал прямо тоже можно было всех штрафовать .. но они вот стояли на повороте
    Дружище, это все отговорки. По факту - ты уже начал маневр на предупреждающий сигнал светофора. Он тебе русским зеленым языком промигал - парень, сейчас будет красный, давай-ка тормози и спокойно проедешь через пару минут. Но ты с ним не согласился - фигня, проскочу. Ан нет, не проскочил - затор возник. А теперь пытаешься доказать гаерам, что красный на светофоре не такой уж и красный и в принципе на него ездить можно. Ну-ну. А по поводу тех, кто ехал прямо... Если они выехали на зеленый и перед ними НЕОЖИДАННО возникло препятствие - то это одно. А если они как ты, поехали на "розовый", а потом им пришлось раком стоять посереди перекрестка, да еще пееркрыв движение на нем - это две большие разницы. И за последнее, помимо штрафа, с них стоило бы снять штанишки, поставить руки на капот и сделать ататулечки большой гаишной полосатой палкой.
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine
    Спасибо!
    toltek Поблагодарил(и) за этот пост

  47. #24
    Мембер Аватар для 777
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    361
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Цитата Сообщение от sua Посмотреть сообщение
    Дружище, это все отговорки. По факту - ты уже начал маневр на предупреждающий сигнал светофора. Он тебе русским зеленым языком промигал - парень, сейчас будет красный, давай-ка тормози и спокойно проедешь через пару минут. Но ты с ним не согласился - фигня, проскочу. Ан нет, не проскочил - затор возник. А теперь пытаешься доказать гаерам, что красный на светофоре не такой уж и красный и в принципе на него ездить можно. Ну-ну. А по поводу тех, кто ехал прямо... Если они выехали на зеленый и перед ними НЕОЖИДАННО возникло препятствие - то это одно. А если они как ты, поехали на "розовый", а потом им пришлось раком стоять посереди перекрестка, да еще пееркрыв движение на нем - это две большие разницы. И за последнее, помимо штрафа, с них стоило бы снять штанишки, поставить руки на капот и сделать ататулечки большой гаишной полосатой палкой.
    ну что за куйня..
    правила разрешат завершить маневр,будет тормозить в пол на светофоре,получим удар в корму(создание аварийной ситуации),ИМХО Дима прав,гайцы пытаются разводить
    Черный B6,продан в хорошие руки,остался в клубе->8й баян 2.4 в фуле..>Audi A6 3.2 Quattro>BMW X5 E70 3d

  49. #25
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от 777 Посмотреть сообщение
    ну что за куйня..
    правила разрешат завершить маневр,будет тормозить в пол на светофоре,получим удар в корму(создание аварийной ситуации),ИМХО Дима прав,гайцы пытаются разводить
    Скорость сбрасывать заранее перед светофором не пробовал? Веришь - ни разу не приходилось тормозить в пол на светофоре. При этом не езжу на мигающий розовый...
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org