Как мы вчера добрались до места встречи клуба в Казани
Поворот с К.Маркса на Пушкина или проезд на красный свет.
Светофор мигал зеленым, желтый - мы уже его проехали и поворачиваем с К.Маркса на Пушкина
Останавливают гайцы
-ваши документы бла бла бла - причина остановки проезд на красный и показывают видео
на видео показывают только перпендикулярный (который они называют почему то дублирующий) светофор где мой ГТИ выворачивает на красный
доказывать что либо им бесполезно - молча ничего не слушая оформляли протокол
протокол мы подписывать не стали, просто написали не согласен
соответственно ждем суда
Минусы гайцам:
1. На видео вообще нет и не видно стоп линию и светофор, который мы якобы проехали на красный (он закрыт домом на углу перекрестка)
2. Соответственно не видно номеров авто - этот ли авто вообще
3. Не дали заполнить, написать объяснения в протоколе или отдельно на бумаге - просто на отрез отказались принимать - отдали нашу часть протокола с документами и всё.
4. Патрульное авто стояло на автобусной полосе да еще и против движения !
Если не ошибаюсь -есть такая вещь как закончить маневр, ибо я уже выехал на перекресток - что мы должны были встать по середине?
Пишем жалобы их начальству и копии в прокуратуру
протокол
![]()
















Ответить с цитированием
+ ОНИ НЕ ДАЛИ НИЧЕГО ПИСАТЬ ! они заполнили - позвали подписать - мы написали - НЕ СОГЛАСЕН, гаец берет протокол из рук, отрывает лист, прикладывает документы (тех паспорт, права) и желает счастливого пути. Мы говорим верните вторую часть мы хотим дописать наши объяснения и вписать свидетелей (либо сделаем на отдельном листе и впишем это в протокол) - они отказали. что тут скажешь - дело было при свидетелях - так что фиг с ними
), что на мигающий зеленый ехать нельзя - это уже сигнал о том, что нужно остановиться... 


Социальные закладки