ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



MV



Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 43

Тема: Диски на зимнюю резину!

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    8
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Диски на зимнюю резину!

    День добрый!!! Прошу совета со стороны Всех любителей и обладателей Passat CC. В общем скоро зима и хочется сменить летнюю R18 на зимнюю R17, но столкнулся с праблой - оригинал R17 диски стоят довольно дорого для своего вида, есть желание приобрести нечто более подходящее (мой CC черный перламутр). Кто может посоветовать какие марки дисков? Заранее благодарен за ответ!

  3. #2
    BANNED
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Украина, Львов
    Сообщений
    2,028
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Mishgannur Посмотреть сообщение
    День добрый!!! Прошу совета со стороны Всех любителей и обладателей Passat CC. В общем скоро зима и хочется сменить летнюю R18 на зимнюю R17, но столкнулся с праблой - оригинал R17 диски стоят довольно дорого для своего вида, есть желание приобрести нечто более подходящее (мой CC черный перламутр). Кто может посоветовать какие марки дисков? Заранее благодарен за ответ!
    Я купил китайские, марки не помню. Два сезона отрулил. Ровные, балансируются нормально и вид неплохой.

  5. #3
    Завсегдатай Аватар для GLADIATOR
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Суровый Челябинск
    Сообщений
    3,311
    Альбомы
  6. Рейтинг
    имхо, лучше переплатить за оригинал!
    Если ты все еще обсуждаешь то, что было вчера, значит, сегодня ты бездельничал.

  7. #4
    Почетный Мембер Аватар для Otto
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    585
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Имхо - на зиму пофиг кетай Али оригинал. Ибо дырок в дорогах почти не видно и не слышно. То есть гнуться не обо што.

  9. #5
    Гость
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    8
    Альбомы
  10. Рейтинг
    В поисках альтернативы, все таки пришел к мнению что безопасность превыше всего. Решил взять оригинал и 7 хапелиту на них. Всем спасибо за ответы.

  11. #6
    Новичок Аватар для falin_s
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    67
    Альбомы
  12. Рейтинг
    А чем плоха зима 18?
    VW PASSAT 1.8TSI H

  13. #7
    Бывалый Аватар для edilo2
    Регистрация
    01.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,197
    Альбомы
  14. Рейтинг
    реплику бери под MACAU -она не дорогая 4т.р. за диск смотрится ниче и вес почти тотже

    http://telega.ru/catalog/replica/vol...at/vw8_fr1188/

  15. #8
    Мембер Аватар для Даниил
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    376
    Альбомы
  16. Рейтинг
    у дилера Daytona r18 18 616 рублей, я купил такие на Exist за 13 500. ИМХО китай за 4000 на СС это несколько нелепо, тогда и резину не Хакку, а Каму надо. Колеса - это же безопасность, а возим не кого-то, а себя!
    B2 1,6 - B3 1,8 - B5 1,8T - B6 3,2 - CC 3,6

  17. #9
    Почти Мембер
    Регистрация
    13.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    165
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
    у дилера Daytona r18 18 616 рублей, я купил такие на Exist за 13 500. ИМХО китай за 4000 на СС это несколько нелепо, тогда и резину не Хакку, а Каму надо. Колеса - это же безопасность, а возим не кого-то, а себя!
    вот резина это важно! но ее и не подделывают. что же касается литья, то реплика не чем не хуже оригиналов, только разительно отличается ценой.
    СС, 1.8 АКПП, 2010.

  19. #10
    Мембер Аватар для Даниил
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    376
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bak797 Посмотреть сообщение
    вот резина это важно! но ее и не подделывают. что же касается литья, то реплика не чем не хуже оригиналов, только разительно отличается ценой.
    Спорить не буду, это дело хозяйское, я же написал ИМХО.
    Насчет одинакового качества - проводя аналогии со всеми китайскими товарами - сомневаюсь.
    B2 1,6 - B3 1,8 - B5 1,8T - B6 3,2 - CC 3,6

  21. #11
    Почти Мембер
    Регистрация
    13.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    165
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
    Спорить не буду, это дело хозяйское, я же написал ИМХО.
    Насчет одинакового качества - проводя аналогии со всеми китайскими товарами - сомневаюсь.
    у меня только предстоит такая покупка. хочу резину сразу с литьем взять. резину хорошую, а вот литье по опросам нет смысла брать оригиналдьное. соотношение цена качества не выгодны. По большому счеты ты прав, лучше всегда брать оригинальное, если есть "лишнии" деньги) Думаю врядли железные диски разваляться в дороге, но на безопасности как ты сказал, лучше не экономить!
    СС, 1.8 АКПП, 2010.

  23. #12
    Бывалый Аватар для Ромарио12
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,629
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
    китай за 4000 на СС это несколько нелепо,!
    в чем нелепость? чем СС лучше или хуже других авто что китай ему противопоказан? пару ссылей дайте пожалуйста на то, где реплика подвила или убила своего хозяина
    Я ТРАКТОРИСТ!

  25. #13
    Мембер Аватар для Даниил
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    376
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ромарио12 Посмотреть сообщение
    в чем нелепость? чем СС лучше или хуже других авто что китай ему противопоказан? пару ссылей дайте пожалуйста на то, где реплика подвила или убила своего хозяина
    Реплика тяжелее оригинала в полтора раза, если хотите - давайте сравним. Думаю понятно, что влияние на ходовые качества авто это оказывает.
    СС ничем не лучше и не хуже, просто в этой машине сделан акцент на управляемость, как и на В6, так зачем ее снижать?
    Твердое ИМХО, что покупая авто за 1,5 млн нет смысла экономить на спичках, даже если владелец бережлив.
    Если реплика китайская убила хозяина - мы бы об этом никогда не узнали, вряд ли сюда поспешат написать его несчастные родственники.
    Вряд ли кто-то из присутствующих на форуме согласится поставить себе китайские тормозные шланги вместо оригинальных, только потому, что оригинальные дороже. Или я не прав?
    B2 1,6 - B3 1,8 - B5 1,8T - B6 3,2 - CC 3,6

  27. #14
    Завсегдатай Аватар для GLADIATOR
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Суровый Челябинск
    Сообщений
    3,311
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
    Реплика тяжелее оригинала в полтора раза, если хотите - давайте сравним. Думаю понятно, что влияние на ходовые качества авто это оказывает.
    СС ничем не лучше и не хуже, просто в этой машине сделан акцент на управляемость, как и на В6, так зачем ее снижать?
    Твердое ИМХО, что покупая авто за 1,5 млн нет смысла экономить на спичках, даже если владелец бережлив.
    Если реплика китайская убила хозяина - мы бы об этом никогда не узнали, вряд ли сюда поспешат написать его несчастные родственники.
    Вряд ли кто-то из присутствующих на форуме согласится поставить себе китайские тормозные шланги вместо оригинальных, только потому, что оригинальные дешевле. Или я не прав?
    да ты права камрад!
    это что0то из разряда:куплю себе мерс S600 и поставлю газовое оборудование.а зачем???чтобы экономить))
    Если ты все еще обсуждаешь то, что было вчера, значит, сегодня ты бездельничал.

  29. #15
    Бывалый Аватар для Ромарио12
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,629
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
    Вряд ли кто-то из присутствующих на форуме согласится поставить себе китайские тормозные шланги вместо оригинальных, только потому, что оригинальные дороже. Или я не прав?
    у каждого своя правда и не мение правдивая чем у других в данном вопросе поясню:
    тяжесть диска не влияет на управляемость, точнее влияет так, что вы ее не почувствуете. она влияет на разгон авто, и то, его почувствует только профессионал борящийся за десятые или сотые доли секунды. по поводу шлангов не совсем уместный пример, во первых мы не знаем где производят оригинальные шланги. во вторых, мы не знаем кто их производит. с дисками та же ситуаия. китай не значит плохо, фабричный китай очень даже не плохого качества.
    моя имха
    заменой шлангов ни когда не озадачивался, машины продаю до конца гарантии и в своем случае дешевле и выгодней перебросить резину на диске чем покупать еще один комплект дисков и дарить сменные колеса новому владельцу.
    4000 в год за две переобувки и все.
    п.с. из присутствующих на форуме врятли придет в голову менять тормозные шланги ближайшие лет 10 как минимум.
    Я ТРАКТОРИСТ!

  31. #16
    Мембер Аватар для Даниил
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    376
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ромарио12 Посмотреть сообщение
    у каждого своя правда и не мение правдивая чем у других в данном вопросе поясню:
    тяжесть диска не влияет на управляемость, точнее влияет так, что вы ее не почувствуете. она влияет на разгон авто, и то, его почувствует только профессионал борящийся за десятые или сотые доли секунды. по поводу шлангов не совсем уместный пример, во первых мы не знаем где производят оригинальные шланги. во вторых, мы не знаем кто их производит. с дисками та же ситуаия. китай не значит плохо, фабричный китай очень даже не плохого качества.
    моя имха
    заменой шлангов ни когда не озадачивался, машины продаю до конца гарантии и в своем случае дешевле и выгодней перебросить резину на диске чем покупать еще один комплект дисков и дарить сменные колеса новому владельцу.
    4000 в год за две переобувки и все.
    п.с. из присутствующих на форуме врятли придет в голову менять тормозные шланги ближайшие лет 10 как минимум.
    Неподрессо́ренная ма́сса — понятие, применимое к наземным средствам передвижения, имеющим подвеску, которое обозначает массу, включающую массу колес и других деталей, крепящихся непосредственно к ним (дисков, резины, элементов тормозной системы, находящихся на колесе). Масса остальных элементов, удерживаемых над землей подвеской, называется подрессоренной массой (англ.).

    Соотношение подрессоренной и неподрессоренной массы имеет огромное значение, так как сила, с которой неподрессоренные компоненты воздействуют на автомобиль снизу вверх, должна компенсироваться весом подрессоренной массы. В противном случае автомобиль теряет сцепление с поверхностью дороги, что отрицательно сказывается на его управляемости.

    Кроме управляемости вес колес влияет и на динамику автомобиля. Так, чем тяжелее колеса, тем больше энергии и времени потребуется чтобы изменить скорость их вращения. То же относится и к процессу торможения.

    Для преодоления данной проблемы устанавливают облегченные диски и покрышки.

    Это википедия.

    http://www.cardriver.ru/articles/21458 тут практическая разница
    B2 1,6 - B3 1,8 - B5 1,8T - B6 3,2 - CC 3,6

  33. #17
    Бывалый Аватар для Ромарио12
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,629
    Альбомы
  34. Рейтинг
    я говорил что на гражданских авто это не чуствуется, если без фанатизма не подвешивать пудовые гири к каждому колесу а в остальном викепедия не врет, хотя это не самый лучший ресурс для образования
    п.с. вы в заездах на 402 метра участвуете? нет? тогда это все не кчему...
    http://www.kahn-tuning.ru/index.php вы знаете сколько весят диски этого производителя? а сколько стоят? а где производят? очень между прочим иминитый бренд
    Я ТРАКТОРИСТ!

  35. #18
    Бывалый Аватар для Stimo
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,409
    Альбомы
  36. Рейтинг
    +1 за реплику. У самого стоят, правда на В6.
    Чорный скоростной компьютеризированный немецкий танк BZB, 09G (пинается, зараза), Hi+2, 2008

  37. #19
    Почти Мембер
    Регистрация
    13.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    165
    Альбомы
  38. Рейтинг
    я все же склонен, что влияния массы не будет заметно. только вот решил для себя иметь отдельное литье и не переобувать каждый раз, тем более до конца гарантии не планирую менять машину.
    СС, 1.8 АКПП, 2010.

  39. #20
    Мембер Аватар для Даниил
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    376
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ромарио12 Посмотреть сообщение
    я говорил что на гражданских авто это не чуствуется, если без фанатизма не подвешивать пудовые гири к каждому колесу а в остальном викепедия не врет, хотя это не самый лучший ресурс для образования
    п.с. вы в заездах на 402 метра участвуете? нет? тогда это все не кчему...
    http://www.kahn-tuning.ru/index.php вы знаете сколько весят диски этого производителя? а сколько стоят? а где производят? очень между прочим иминитый бренд
    Не поверите, но иногда участвую. :-).
    B2 1,6 - B3 1,8 - B5 1,8T - B6 3,2 - CC 3,6

  41. #21
    Бывалый Аватар для Ромарио12
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,629
    Альбомы
  42. Рейтинг
    иногда не считается
    Я ТРАКТОРИСТ!

  43. #22
    Почти Мембер
    Регистрация
    13.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    165
    Альбомы
  44. Рейтинг
    не могу найти реплику на СС.
    СС, 1.8 АКПП, 2010.

  45. #23
    BANNED
    Регистрация
    01.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    472
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bak797 Посмотреть сообщение
    не могу найти реплику на СС.
    А чего ее искать вот все доступные модельки в качественном исполнении все с ET 41-42, 57.1 как положено. Брать лучше тут http://www.sava-center.ru/volkswagen.html





  47. #24
    Гость
    Регистрация
    07.10.2010
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    23
    Альбомы
  48. Рейтинг
    [QUOTE=Fedos;784744]А чего ее искать вот все доступные модельки в качественном исполнении все с ET 41-42, 57.1 как положено.

    нету там колес 8х17 остальные узкие.

  49. #25
    BANNED
    Регистрация
    01.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    472
    Альбомы
  50. Рейтинг
    [QUOTE=72rus;784867]
    Цитата Сообщение от Fedos Посмотреть сообщение
    А чего ее искать вот все доступные модельки в качественном исполнении все с ET 41-42, 57.1 как положено.

    нету там колес 8х17 остальные узкие.
    А нахрена на зиму 8 дюймов. Главное вылет правильный что-бы был и ЦО. Сам на штатный феникс поставил 225, и то из-за 8 дюймов. 215 на зиму потолок. На лето у меня реплика 8*19.

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2026 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org