ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 25 из 25

Тема: Не срабатывает подсветка в багажнике

  1. #1
    Гость Аватар для Maksim_
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    15
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Не срабатывает подсветка в багажнике

    Здравствуйте!

    Может кто подскажет в чем может быть проблема...

    Перестала нормально включаться подсветка багажника (В6 седан).

    Суть проблемы, что при открывании крышки багажника подсветка то загорается то не загорается (чаще второй вариант).

    Если крышка багажника находится в открытом положении, то подсветка после паузы в около полторы минуты, всегда чудным образом загорается.

    Думал, что то с лампочкой, поменял - та же проблема.

    Машина практически новая в электрику никто и никогда не лазил. Электро соединение с самой лампочкой плотное ничего нигде не отходит - сам пересмотрел и перепроверил.

    Мелочь, а неприятно, особенно ночью в гараже с фонариком искать в багажнике вещи...

  3. #2
    Новичок Аватар для akhatskevich
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Может концевик дурака валяет

  5. #3
    Бывалый Аватар для Mishel
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,185
    Альбомы
  6. Рейтинг
    +1
    попробуй смазать замок а за одно и концевик
    В МГТУ имени Баумана тяжело только первые 10 лет!!!

  7. #4
    Почетный Мембер
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    576
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от akhatskevich Посмотреть сообщение
    Может концевик дурака валяет
    Если валяет дурака концевик то это должно быть видно на MFA - топикстартер, обрати внимание закорается ли что капот открыт когда свет не горит...

  9. #5
    Гость Аватар для Maksim_
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    15
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от RuslanAP Посмотреть сообщение
    Если валяет дурака концевик то это должно быть видно на MFA - топикстартер, обрати внимание закорается ли что капот открыт когда свет не горит...
    Капот или багажник?

    MFA показывает что багажник открыт, капот закрыт.

    Я думал может там какой нибуть датчик открытия багажника не срабатывает, но если MFA показывает что все открыто значит работает.
    Предохранитель тоже исключено - наверное не светилась бы подсветка салона или не светилась лампа в багажнике вообще.
    Лампочка - поставил новую.
    Электрику - до этого никто никогда не трогал.

    Иногда помогает стукнуть по плафону подсветки и все загорается.

    Концевик - это "вилка-разьем" который вставляется в лампу подсветки..? Я проверял наощупь и вынимал и вставлял, сидит плотно - а глюк как был так и остался.

    А если все же этот самый разьем "валяет дурка" может стоит попробывать поставить туда другой....

    P.S. От головняк блин из-за подсветки. И ничего как бы "смертельного" а разражает....(:

  11. #6
    Почетный Мембер Аватар для Fast
    Регистрация
    13.07.2008
    Адрес
    Могилев, РБ
    Сообщений
    654
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Записей в блогах
    7
    Цитата Сообщение от Maksim_ Посмотреть сообщение
    Иногда помогает стукнуть по плафону подсветки и все загорается.
    Ну вот и ответ - нет контакта. Стукнул - появился.

    Цитата Сообщение от Maksim_ Посмотреть сообщение
    Концевик - это "вилка-разьем" который вставляется в лампу подсветки..? Я проверял наощупь и вынимал и вставлял, сидит плотно - а глюк как был так и остался.
    А если все же этот самый разьем "валяет дурка" может стоит попробывать поставить туда другой....
    P.S. От головняк блин из-за подсветки. И ничего как бы "смертельного" а разражает....(:
    Концевик - это "концевой выключатель". Стоит в замке. Закрыт замок(не багажник, замок можно закрыть и не закрывая багажник) - показывает что закрыт, открыт - показывает что открыт. Заменить отдельно наверное можно, но проблематично. Глюк с замком - известное дело, но тогда багажник вообще не закрывается.

    Если МФА правильно показывает открытый-закрытый багажник, то с "концевиком" все в порядке. Проводку к лампе и контакты в плафоне нужно смотреть.
    B6 2,0TDI BMP HIGHLINE '07 +чип, руки неугомонные доделали - Oo oO, RNS510, OPC, Dynaudio.
    B6 2,0TFSI 6AT '05 был | B5.5 1,8T MT '03 был

  13. #7
    Почетный Мембер
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    576
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Maksim_ Посмотреть сообщение
    Капот или багажник?
    MFA показывает что багажник открыт, капот закрыт.
    Тьфу ты, конечно багажник ) На автомате капот второй раз написал почему то...
    Там разъем с другой стороны плафона - проверь его, отогнуть боковушку легко - от ниши там слева сверху пистон вытащить нужно и справа открутить торкс, потом справа отщелкнуть, а по верху просто вытащить из под резинки и сможешь получить доступ к обратной стороне...

  15. #8
    Гость Аватар для Maksim_
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    15
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от RuslanAP Посмотреть сообщение
    Если валяет дурака концевик то это должно быть видно на MFA - топикстартер, обрати внимание закорается ли что капот открыт когда свет не горит...


    Цитата Сообщение от Fast Посмотреть сообщение
    Концевик - это "концевой выключатель". Стоит в замке. Закрыт замок(не багажник, замок можно закрыть и не закрывая багажник) - показывает что закрыт, открыт - показывает что открыт. Заменить отдельно наверное можно, но проблематично. Глюк с замком - известное дело, но тогда багажник вообще не закрывается.

    Если МФА правильно показывает открытый-закрытый багажник, то с "концевиком" все в порядке. Проводку к лампе и контакты в плафоне нужно смотреть.
    Короче я всех обманул....

    Когда открыт багажник и подсветка не загорается то MFA показывает что багажник закрыт!

    Я так понял что это концевик.

    Концевик меняется или его менять вместе с замком?? (а то я смутно представляю себе концевик...)))

    Машина еще гарантийная, но гарантия заканчивается где то через месяц полтора, надо спешить к официалам...

  17. #9
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    луна
    Сообщений
    2,159
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Была тут недавно подобная тема, я там даже фоты концевика выкладывал, ищите если интересно. Или меняйте тупо по грантии.

  19. #10
    Почетный Мембер Аватар для Fast
    Регистрация
    13.07.2008
    Адрес
    Могилев, РБ
    Сообщений
    654
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Записей в блогах
    7
    Maksim_. Если багажник открыт, а МФА этого не показывает, то правильно, концевик. Практически 100%. Поэтому:
    Цитата Сообщение от IgorK62 Посмотреть сообщение
    Или меняйте тупо по грантии.
    И это будет по-умному.
    B6 2,0TDI BMP HIGHLINE '07 +чип, руки неугомонные доделали - Oo oO, RNS510, OPC, Dynaudio.
    B6 2,0TFSI 6AT '05 был | B5.5 1,8T MT '03 был

  21. #11
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Меняй по гарантии,,,концевик,,,вместе с замком,,,оддельно не продается цена,,5--6 тыщ,,,,,

  23. #12
    Почетный Мембер
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    576
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Maksim_ Посмотреть сообщение
    Машина еще гарантийная, но гарантия заканчивается где то через месяц полтора, надо спешить к официалам...
    Меняй целиком по гарантии пока есть то, кулибины конечно все чинят, но пока машина гарантийная лучше заменить...

  25. #13
    Почти Мембер Аватар для oleg52
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    171
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от RuslanAP Посмотреть сообщение
    Если валяет дурака концевик то это должно быть видно на MFA - топикстартер, обрати внимание закорается ли что капот открыт когда свет не горит...
    Всем привет! У меня на седане не горит подсветка багажника и на MFA тоже не загорается что багажник открыт. Разбирал замок , все нормально везде смазка иконтакты все в норме. Может кто знает в чем проблема. Гарантия уже закончилась.

  27. #14
    Гость Аватар для Maksim_
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    15
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от oleg52 Посмотреть сообщение
    Всем привет! У меня на седане не горит подсветка багажника и на MFA тоже не загорается что багажник открыт. Разбирал замок , все нормально везде смазка иконтакты все в норме. Может кто знает в чем проблема. Гарантия уже закончилась.
    Так разобрались ведь уже... У тебя тоже самое что и у меня было, тоесть концевик не работает.

    Можно ли отремонтировать я не знаю. Мне меняли полностью замок по гарантии.

    Кстати СПАСИБО всем за подсказку, а то так бы и ездил до конца гарантии, думая что лампочка глючит...

    P.S. Не знаю как у Вас в Росии с сервисом у официалов... Но у нас в Киеве...

    Замена замка по времени мне обошлась в 2 часа 40 минут, из которых непосредственно работа по замене заняла 15-20 минут, при том что сервисное СТО было пустым.

    Кроме этого, мне пытались отказать в замене мотивируя это тем что я не вовремя провел плановое ТО со сменой масла (ТО я проходил вовремя просто из компьютера информация куда то исчезла)
    Мастер-приемщик мне обьяснил, что если к примеру во время гарантийного перида я сменил масло позже чем необходимо по регламенту, то отвались у меня руль, дверца, или замок в багажнике то гарантийное обслуживание они уже не окажут. Такая "сервисная политика".

    Не знаю это была попытка развести или нет, разбирться не стал, а то после почти 3-х часов на сервисе хотелось побыстрее от туда свалить...

  29. #15
    BANNED
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Украина, Львов
    Сообщений
    2,028
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Maksim_ Посмотреть сообщение
    Так разобрались ведь уже... У тебя тоже самое что и у меня было, тоесть концевик не работает.

    Можно ли отремонтировать я не знаю. Мне меняли полностью замок по гарантии.

    Кстати СПАСИБО всем за подсказку, а то так бы и ездил до конца гарантии, думая что лампочка глючит...

    P.S. Не знаю как у Вас в Росии с сервисом у официалов... Но у нас в Киеве...

    Замена замка по времени мне обошлась в 2 часа 40 минут, из которых непосредственно работа по замене заняла 15-20 минут, при том что сервисное СТО было пустым.

    Кроме этого, мне пытались отказать в замене мотивируя это тем что я не вовремя провел плановое ТО со сменой масла (ТО я проходил вовремя просто из компьютера информация куда то исчезла)
    Мастер-приемщик мне обьяснил, что если к примеру во время гарантийного перида я сменил масло позже чем необходимо по регламенту, то отвались у меня руль, дверца, или замок в багажнике то гарантийное обслуживание они уже не окажут. Такая "сервисная политика".

    Не знаю это была попытка развести или нет, разбирться не стал, а то после почти 3-х часов на сервисе хотелось побыстрее от туда свалить...
    А что за сервис?

  31. #16
    Завсегдатай Аватар для serega11
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,616
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Наверное Атлант-М (на Набережной). Угадал?
    Ручной 1.8TSI. Имею - не жалею.
    Live and learn.

  33. #17
    Мембер
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    393
    Альбомы
  34. Рейтинг
    такая же ерунда с замком багажника
    не горит лампа и не показывает что открыт багажник
    бюджетный способ лечения проблемы есть? менять в сборе думаю не стоит

  35. #18
    Гость Аватар для Maksim_
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    15
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от serega11 Посмотреть сообщение
    Наверное Атлант-М (на Набережной). Угадал?
    Ага! Прямо в точку!

    Жаль что этот сервис в 5 минутах от меня, к остальным колесить далековато...
    Passat B6 2.0 TSI

  37. #19
    Почти Мембер Аватар для oleg52
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    171
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Simon$ Посмотреть сообщение
    такая же ерунда с замком багажника
    не горит лампа и не показывает что открыт багажник
    бюджетный способ лечения проблемы есть? менять в сборе думаю не стоит
    Всем привет!!!
    Разобрал замок, действительно концевик глючит.Замерил сопротивление 9-15 Ом показывал при замыкание концевика.Вытащил на рамке контактов моторчик и концевик.
    Концевик снимается элементарно,разжимаются усики пластин на которых он держится.После того как снялнажимал на него раз 20-3-, замерил все в норме.Обратным способом закрепил и собрал.Теперь есть свет в багажнике, сигнализация открытого багажника на приборке. В общем все в елочку.
    Удачи Всем!!!
    Спасибо!
    serega11 Поблагодарил(и) за этот пост

  39. #20
    Бывалый Аватар для Рassat
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    мой дом моя крепость
    Сообщений
    999
    Альбомы
  40. Рейтинг
    простите, что не в той теме спрашиваю, просто увидел толковые советы и вспомнил - не горит подсветка зеркала правого (пассажирского) солнечного козырька. где ее предохранитель (вроде все целые) или как достать лампочки, ил чего? Вообщем спасибо если кто подскажет большое. Она-то мне и не нужна, но не фэншуйно когда не работает)

  41. #21
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    луна
    Сообщений
    2,159
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Рassat Посмотреть сообщение
    простите, что не в той теме спрашиваю, просто увидел толковые советы и вспомнил - не горит подсветка зеркала правого (пассажирского) солнечного козырька. где ее предохранитель (вроде все целые) или как достать лампочки, ил чего? Вообщем спасибо если кто подскажет большое. Она-то мне и не нужна, но не фэншуйно когда не работает)
    У тя какой казырёк, двойной или как??
    Если двойной, то меняется сам козырёк,....
    Спасибо!
    Рassat Поблагодарил(и) за этот пост

  43. #22
    Бывалый Аватар для Рassat
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    мой дом моя крепость
    Сообщений
    999
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от IgorK62 Посмотреть сообщение
    У тя какой казырёк, двойной или как??
    Если двойной, то меняется сам козырёк,....
    двойной ты имеешь ввиду, что их по два на каждой стороне? да, малый и большой. Не может быть, что он не разборной? правда? из-за лампы меняется весь козырек?

  45. #23
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    луна
    Сообщений
    2,159
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Рassat Посмотреть сообщение
    двойной ты имеешь ввиду, что их по два на каждой стороне? да, малый и большой. Не может быть, что он не разборной? правда? из-за лампы меняется весь козырек?
    Ну а посматри на него, он запаен, по крайней мере у меня, как добраться до лампочки???? Если тока резать, а потом склеивать...........? Проще новый заказать, если он так нужен.
    P.S. у меня кстати тоже на правом подсветка сдохла, но мне кажется дохнет ни лампа, а сама включалка света, т.к. у меня сначала не с первого раза вкл, потом надо было пару раз откр\закр, а теперь ваще болт... Я забил.........

  47. #24
    Бывалый Аватар для Рassat
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    мой дом моя крепость
    Сообщений
    999
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от IgorK62 Посмотреть сообщение
    Ну а посматри на него, он запаен, по крайней мере у меня, как добраться до лампочки???? Если тока резать, а потом склеивать...........? Проще новый заказать, если он так нужен.
    P.S. у меня кстати тоже на правом подсветка сдохла, но мне кажется дохнет ни лампа, а сама включалка света, т.к. у меня сначала не с первого раза вкл, потом надо было пару раз откр\закр, а теперь ваще болт... Я забил.........
    я понял, значит надо по "включалке" постучать или брызнуть туда вд-шкой) спасибо за мысль%)

  49. #25
    Гость Аватар для Shkiper
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Альбомы
  50. Рейтинг

    Exclamation

    Подскажите,5 мес назад поставил новый замок багажника, в старом пружинка лопнула. Сейчас открывается отлично, индикация на приборке работает исправно, с фонарями проблем нет. А вот подсветка пропала. Раньше помаргивала иногда, а теперь совсем пропала. Лампочка целая, на контакты лампы ни чего не приходит. Где копать, проводка или микрик? Если проводка, то где и как смотреть? VW CC 2013

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org