ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 49

Тема: Установка блока Climatronic нового образца

  1. #1
    Почетный Мембер
    Регистрация
    06.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    715
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Lightbulb Установка блока Climatronic нового образца

    Отчёт по установке блока Климатроника нового образца:

    Блок климата - 5K0 907 044 AP (С управлением подогревом сидений, подогревом лобового стекла, предпусковым обогревателем)

    Фотографий по установке к сожалению нету , но там ничего сверхьестественного.

    Установка блока несложная, нужно демонтировать декоративную накладку вокруг головного устройства аудиосистемы и блока Климатроника на средней консоли, затем выкрутить крепёжные винты и вытащить старый блок. Отсоединить три разъёма, и в одном из них (самый широкий, Т20с называется) поменять местами провода 16-го и 20-го контактов (16-й - тонкий штырьковый контакт, 20-й - плоский штырь, поэтому не вытаскиваем пины из колодки, а режем и пересоединяем)
    20-й контакт можно и не подсоединять, если не нужна кнопка запуска Вебасто, или блок без неё.
    Сборка в обратной последовательности.

    Адаптация:
    Адаптация муфты компрессора кондиционера выполняется одновременным нажатием кнопок АС и "подогрев заднего стекла". На моей машине этого не потребовалось.
    Базовая установка заслонок выполняется одновременным нажатием кнопок АС и "обдув из центральных дефлекторов" (в лицо )
    Кодировка блока - нули (как я понял, это не есть гуд, и для того, чтобы блок пустил его закодировать надо прописать код мастерской, но у меня итак всё работает без ошибок)

    Кстати дилерский VAS 5051 с софтом 18 версии не распознал блок вообще... Кодировали Диагностом 10.6

    Фото установленного блока климата (сорри за качество - снимал мобилкой):



    Видео отображения режимов на РНС с прошивкой 2760 (на ютуб не могу залить):

    http://video.mail.ru/mail/maf_venom/_myvideo/1.html

    И вот фото работы Вебасты в автономном режиме. Запускал кнопкой на блоке климата. Сразу загорается его подсветка и запускается Вебасто (если в МФА выбран режим прогрева, а не вентиляции)


    Вебасто заработала в автономном режиме после обозначения в 9 блоке, 4 байте, 00 бите о том, что в машине установлен автономный подогреватель.

    Телестарт пока не установлен! Установлю - обновлю пост...
    Последний раз редактировалось VeN.o.M; 15.11.2010 в 23:55.
    '12 Touareg V8 TDI

    БЫЛ '08 Passat B6 Variant 2,0 TDI DSG HL + AFL, Park-Assist
    Mods: RNS-510, BT 5K0 ver. F, RVC, Webasto 9M9 + Telestart T91, TV-Tuner 7L6, Dynaudio Sound, MFSW Scirocco R, MFA Premium (RUS), R36 tail lights, R36 shifter knob "карбон edition" , R-line rear wing, R-line grill & foglamps grill, R-line center console trim, Oo_w_oO "drsedoy edition", 3AA foldable mirrors, 18" BBS RS-GT

    Спасибо!
    Zvuv Поблагодарил(и) за этот пост

  3. #2
    Почетный Мембер
    Регистрация
    06.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    715
    Альбомы
  4. Рейтинг
    В пятницу еду на установку. Подскажите, кто что знает по этому поводу!

    Сообщение добавлено в 14:56, предыдущее сообщение было в 13:56

    Просьба к комрадам, дружащим с немецким языком, перевести ЭТУ страницу. Там мануал по переустановке.
    Последний раз редактировалось VeN.o.M; 22.10.2010 в 15:16. Причина: замена ссылки
    '12 Touareg V8 TDI

    БЫЛ '08 Passat B6 Variant 2,0 TDI DSG HL + AFL, Park-Assist
    Mods: RNS-510, BT 5K0 ver. F, RVC, Webasto 9M9 + Telestart T91, TV-Tuner 7L6, Dynaudio Sound, MFSW Scirocco R, MFA Premium (RUS), R36 tail lights, R36 shifter knob "карбон edition" , R-line rear wing, R-line grill & foglamps grill, R-line center console trim, Oo_w_oO "drsedoy edition", 3AA foldable mirrors, 18" BBS RS-GT


  5. #3
    Почетный Мембер Аватар для zik72
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    554
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от VeN.o.M Посмотреть сообщение
    В пятницу еду на установку. Подскажите, кто что знает по этому поводу!

    Сообщение добавлено в 14:56, предыдущее сообщение было в 13:56

    Просьба к комрадам, дружащим с немецким языком, перевести ЭТУ страницу. Там мануал по переустановке.
    http://www.vw72.ru/index.php?do=forum&showtopic=223 знакомый на гольф+ от гольфа 6-го поставил
    passat СС 1.8 TSI (2011 модельный год) белый белый
    Спасибо!
    VeN.o.M Поблагодарил(и) за этот пост

  7. #4
    Почетный Мембер
    Регистрация
    06.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    715
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от zik72 Посмотреть сообщение
    http://www.vw72.ru/index.php?do=forum&showtopic=223 знакомый на гольф+ от гольфа 6-го поставил
    Спасибо за ссылку. Это один из вариантов, найденных мной на просторах интернета...
    Буду пробовать по очереди

    Сообщение добавлено в 22:03, предыдущее сообщение было в 17:21

    Вот только интересно одно! Блок у меня с кнопкой запуска Вебасто, и сам догреватель я вскоре дооборудую до уровня подогревателя. Какая распиновка в итоге нужна мне?
    Вот как описана распиновка ног старого и нового климата:

    климат 2006-2009

    16 - Подключение подключение плюса у автомобилей с
    дополнительным отопителем и датчиком состава воздуха -G238-
    (30а) или без дополнительного
    отопителя клемма (15а)
    20 - Плюсовое соединение (30a) или у
    автомобилей с дополнительным отопителем плюсовое соединение (15a)

    климат 2009<

    16 - Клемма 30a/ без дополнительного
    отопителя клемма 15
    20 - Клемма 30a/ без дополнительного
    отопителя клемма 15

    распиновку ©пижжено у "URsuS_72" по вышеприведённой ссылке.
    '12 Touareg V8 TDI

    БЫЛ '08 Passat B6 Variant 2,0 TDI DSG HL + AFL, Park-Assist
    Mods: RNS-510, BT 5K0 ver. F, RVC, Webasto 9M9 + Telestart T91, TV-Tuner 7L6, Dynaudio Sound, MFSW Scirocco R, MFA Premium (RUS), R36 tail lights, R36 shifter knob "карбон edition" , R-line rear wing, R-line grill & foglamps grill, R-line center console trim, Oo_w_oO "drsedoy edition", 3AA foldable mirrors, 18" BBS RS-GT


  9. #5
    Почетный Мембер Аватар для zik72
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    554
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от VeN.o.M Посмотреть сообщение
    Спасибо за ссылку. Это один из вариантов, найденных мной на просторах интернета...
    Буду пробовать по очереди

    Сообщение добавлено в 22:03, предыдущее сообщение было в 17:21

    Вот только интересно одно! Блок у меня с кнопкой запуска Вебасто, и сам догреватель я вскоре дооборудую до уровня подогревателя. Какая распиновка в итоге нужна мне?
    Вот как описана распиновка ног старого и нового климата:

    климат 2006-2009

    16 - Подключение подключение плюса у автомобилей с
    дополнительным отопителем и датчиком состава воздуха -G238-
    (30а) или без дополнительного
    отопителя клемма (15а)
    20 - Плюсовое соединение (30a) или у
    автомобилей с дополнительным отопителем плюсовое соединение (15a)

    климат 2009<

    16 - Клемма 30a/ без дополнительного
    отопителя клемма 15
    20 - Клемма 30a/ без дополнительного
    отопителя клемма 15

    распиновку ©пижжено у "URsuS_72" по вышеприведённой ссылке.
    свжись с URsuS_72 (Михаил его зовут), он вкурсе, сам делал. Я в этом не силен

    он на нашем сайте есть и на гольф-клубе
    passat СС 1.8 TSI (2011 модельный год) белый белый

  11. #6
    Почти Мембер Аватар для Алибек
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    192
    Альбомы
  12. Рейтинг
    всем привет! подскажите пожалуйста на Б6 американку можно поставить Climatronic нового образца???

  13. #7
    Почетный Мембер
    Регистрация
    06.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    715
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Алибек Посмотреть сообщение
    всем привет! подскажите пожалуйста на Б6 американку можно поставить Climatronic нового образца???
    А сейчас климатроник или климатик установлен?
    '12 Touareg V8 TDI

    БЫЛ '08 Passat B6 Variant 2,0 TDI DSG HL + AFL, Park-Assist
    Mods: RNS-510, BT 5K0 ver. F, RVC, Webasto 9M9 + Telestart T91, TV-Tuner 7L6, Dynaudio Sound, MFSW Scirocco R, MFA Premium (RUS), R36 tail lights, R36 shifter knob "карбон edition" , R-line rear wing, R-line grill & foglamps grill, R-line center console trim, Oo_w_oO "drsedoy edition", 3AA foldable mirrors, 18" BBS RS-GT


  15. #8
    Почетный Мембер Аватар для 46otdmil
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    М.О. Ногинск
    Сообщений
    546
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Спасибо!
    VeN.o.M Поблагодарил(и) за этот пост

  17. #9
    Почти Мембер Аватар для Алибек
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    192
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от VeN.o.M Посмотреть сообщение
    А сейчас климатроник или климатик установлен?
    у меня климатик

  19. #10
    Почетный Мембер
    Регистрация
    06.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    715
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от 46otdmil Посмотреть сообщение
    Спасибо, но эту же ссылку я давал несколькими постками ранее...

    Сообщение добавлено в 20:41, предыдущее сообщение было в 20:40

    Цитата Сообщение от Алибек Посмотреть сообщение
    у меня климатик
    Нужно полностью менять печку... У климатика привод распеределения потоков - тросовый, а не электронный, и датчиков в два раза меньше.
    '12 Touareg V8 TDI

    БЫЛ '08 Passat B6 Variant 2,0 TDI DSG HL + AFL, Park-Assist
    Mods: RNS-510, BT 5K0 ver. F, RVC, Webasto 9M9 + Telestart T91, TV-Tuner 7L6, Dynaudio Sound, MFSW Scirocco R, MFA Premium (RUS), R36 tail lights, R36 shifter knob "карбон edition" , R-line rear wing, R-line grill & foglamps grill, R-line center console trim, Oo_w_oO "drsedoy edition", 3AA foldable mirrors, 18" BBS RS-GT


  21. #11
    Почетный Мембер
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    576
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Камрады, а в чем фишки нового блока климатроника? Есть где то список? Работает лучше?
    Если у меня двухзонный климатроник то можно задуматься о замене, верно? =)

  23. #12
    Почетный Мембер
    Регистрация
    06.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    715
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от RuslanAP Посмотреть сообщение
    Камрады, а в чем фишки нового блока климатроника? Есть где то список? Работает лучше?
    Если у меня двухзонный климатроник то можно задуматься о замене, верно? =)
    Преимущества для меня:
    Отсутствие синей подсветки, т.к. щиток тоже будет новый с белой подсветкой, цветным дисплеем и русским языком, отображение информации на РНС, кнопка запуска вебасты, двухрежимная кнопка АВТО... да и декор Р-лайн я заказал под новый блок климата.

    Если 2-х зонный климатроник имеется, то установка несложная. Схемы подключения отличаются для машин до 08 года выпуска и после (Если есть кнопка ECON, то надо параллельно по два соединять 4 провода). Как мне поставят - отпишусь.
    Стоимость нового блока Климатроника на Украине - около 315 евро.
    '12 Touareg V8 TDI

    БЫЛ '08 Passat B6 Variant 2,0 TDI DSG HL + AFL, Park-Assist
    Mods: RNS-510, BT 5K0 ver. F, RVC, Webasto 9M9 + Telestart T91, TV-Tuner 7L6, Dynaudio Sound, MFSW Scirocco R, MFA Premium (RUS), R36 tail lights, R36 shifter knob "карбон edition" , R-line rear wing, R-line grill & foglamps grill, R-line center console trim, Oo_w_oO "drsedoy edition", 3AA foldable mirrors, 18" BBS RS-GT


  25. #13
    Почетный Мембер
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    576
    Альбомы
  26. Рейтинг
    понятно... т.е. фишки управления с RNS-ки всем не появится? ))) ну т.е. потоки пассажиру и водителю по разному настроить )
    а что за двухрежимная кнопка авто? в чем двухрежимность?

  27. #14
    Почетный Мембер
    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    536
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от RuslanAP Посмотреть сообщение
    понятно... т.е. фишки управления с RNS-ки всем не появится? ))) ну т.е. потоки пассажиру и водителю по разному настроить )
    а что за двухрежимная кнопка авто? в чем двухрежимность?
    В левом режиме (слева лампочка горит) дует на одно деление меньше, чем в правом.

  29. #15
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  30. Рейтинг
    VeN.o.M , перевод странички лови в личке. Корявенько, но общий смысл вкурить можно. К фоткам привяжешь сам, кофепауза кончилась......
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...
    Спасибо!
    VeN.o.M Поблагодарил(и) за этот пост

  31. #16
    Почетный Мембер
    Регистрация
    06.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    715
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    VeN.o.M , перевод странички лови в личке. Корявенько, но общий смысл вкурить можно. К фоткам привяжешь сам, кофепауза кончилась......
    Спасибо, но это инструкция по замене декора. Только сейчас увидел, что ссылку дал неверную. Камрад 46otdmil дал правильную! По замене блока климата.
    Интересно, что они перекоммутировали в блоке предохранителей. Т.к. про переключение 16 ноги на 20 на блоке - ни слова далее. Видимо можно переключить в блоке предохранителей провод, который подаётся на 16 ногу блока климата. Вот хотел разобраться. Поэтому перевод мне надо поточнее, чем переводит гугл

    Но это всё уже второстепенно - климат уже ставят! Поставят - отпишусь.
    '12 Touareg V8 TDI

    БЫЛ '08 Passat B6 Variant 2,0 TDI DSG HL + AFL, Park-Assist
    Mods: RNS-510, BT 5K0 ver. F, RVC, Webasto 9M9 + Telestart T91, TV-Tuner 7L6, Dynaudio Sound, MFSW Scirocco R, MFA Premium (RUS), R36 tail lights, R36 shifter knob "карбон edition" , R-line rear wing, R-line grill & foglamps grill, R-line center console trim, Oo_w_oO "drsedoy edition", 3AA foldable mirrors, 18" BBS RS-GT


  33. #17
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Я начал читать......нихрена сам не понял, где тут про БУ климата. Подумал- ну надо, так надо...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  35. #18
    Почетный Мембер
    Регистрация
    06.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    715
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Был на станции и смотрел результаты работы - на РНС всё отображает, адаптация компрессора кондёра не потребовалась, но провода перекоммутировать надо - не запоминает настройки при выключении зажигания.
    И сказали, что через VAS не могут поставить заслонки в правильное положение. Сам блок ставит их. Долго объясняли, что при поломке какой-то заслонки надо будет ставить на место старый блок... Ничего не понял. Как буду забирать машину - запишу.
    Машину не доделали т.к. ещё не установили приборку!
    Жду завтрашнего дня!
    '12 Touareg V8 TDI

    БЫЛ '08 Passat B6 Variant 2,0 TDI DSG HL + AFL, Park-Assist
    Mods: RNS-510, BT 5K0 ver. F, RVC, Webasto 9M9 + Telestart T91, TV-Tuner 7L6, Dynaudio Sound, MFSW Scirocco R, MFA Premium (RUS), R36 tail lights, R36 shifter knob "карбон edition" , R-line rear wing, R-line grill & foglamps grill, R-line center console trim, Oo_w_oO "drsedoy edition", 3AA foldable mirrors, 18" BBS RS-GT


  37. #19
    Почетный Мембер
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    576
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Ждем! Выложи фотоотчет и фишки покажи отдельно плиз )

  39. #20
    Почетный Мембер
    Регистрация
    06.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    715
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Обновил первый пост - добавил короткий отчёт.

    Сообщение добавлено в 23:31, предыдущее сообщение было в 23:30

    Цитата Сообщение от RuslanAP Посмотреть сообщение
    Ждем! Выложи фотоотчет и фишки покажи отдельно плиз )
    Извини, фишки не сфотографировал. Если надо - могу закинуть PDF со схемами распиновки старого и нового блоков Климатроника.
    '12 Touareg V8 TDI

    БЫЛ '08 Passat B6 Variant 2,0 TDI DSG HL + AFL, Park-Assist
    Mods: RNS-510, BT 5K0 ver. F, RVC, Webasto 9M9 + Telestart T91, TV-Tuner 7L6, Dynaudio Sound, MFSW Scirocco R, MFA Premium (RUS), R36 tail lights, R36 shifter knob "карбон edition" , R-line rear wing, R-line grill & foglamps grill, R-line center console trim, Oo_w_oO "drsedoy edition", 3AA foldable mirrors, 18" BBS RS-GT


  41. #21
    Почетный Мембер
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    576
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Что то смотрю на новый блок и недопонимаю:
    1. С новым блоком в сервисное меню уже не зайти как со старым?
    2. Нет кнопки "Обдув вверх" или это она заменена на "Обдум стекла"?
    3. Точность установки температуры уменьшена. Теперь 20.5 не поставить, например.
    4. Попогрейка - тоже теперь 3 деления вместо 5.
    Как то странно что они это все обрезали...

    По поводу догревателя стояночного - он вентилирует салон и подогревает пока машина не заведена? Дорого обошлась установка? Летом проветривает что бы охладить? Следит ли за аккумулятором что бы не посадить в ноль?

    Сообщение добавлено в 14:43, предыдущее сообщение было в 14:38

    И кстати если авто до 2007 года то нужно еще датчик качества воздуха установить? Или он на всех всегда стоял?
    Я как бы все время думал что он есть, а сегодня поглядел в показатели 0-6 и увидел там 2 прочерка...(

  43. #22
    Почетный Мембер Аватар для adolfovich
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Сообщений
    692
    Альбомы
  44. Рейтинг
    А по моему климат есть климат, а замена "старого" блока на "новый" - чисто декоративные прибамбасы


  45. #23
    Почетный Мембер
    Регистрация
    06.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    715
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от RuslanAP Посмотреть сообщение
    Что то смотрю на новый блок и недопонимаю:
    1. С новым блоком в сервисное меню уже не зайти как со старым?
    2. Нет кнопки "Обдув вверх" или это она заменена на "Обдум стекла"?
    3. Точность установки температуры уменьшена. Теперь 20.5 не поставить, например.
    4. Попогрейка - тоже теперь 3 деления вместо 5.
    Как то странно что они это все обрезали...

    По поводу догревателя стояночного - он вентилирует салон и подогревает пока машина не заведена? Дорого обошлась установка? Летом проветривает что бы охладить? Следит ли за аккумулятором что бы не посадить в ноль?

    Сообщение добавлено в 14:43, предыдущее сообщение было в 14:38

    И кстати если авто до 2007 года то нужно еще датчик качества воздуха установить? Или он на всех всегда стоял?
    Я как бы все время думал что он есть, а сегодня поглядел в показатели 0-6 и увидел там 2 прочерка...(
    1) Насчёт сервисного меню - не заходил пока. Где-то встречал комбинацию для входа в него - надо поискать.
    2) Кнопки с таким символом действительно нету! А на старом соответственно нету кнопки с символом лобового, а та, что есть на старом климате - соответствует максимальному обдуву на новом.
    3) Для меня - не критично. Разницу в пол-градуса думаю немногие ощутят...
    4) Это совершенно не напрягает! Итак пользовался в режиме - нагрел немного, чтобы не холодно сидеть было - выключил.

    Догреватель пока не функционирует так, как должен - ещё не приехала плата для переоборудования его в предпусковик. Сейчас при нажатии кнопки - загорается на 2 сек. и гаснет. Прогревать можно и двигатель и салон (но надо ещё клапан в системе ОЖ менять, и напряг это для аккумулятора) или только двигатель (у меня будет так) при незаведённом двигателе. Запуск - по таймеру с приборки, кнопкой на блоке климата или дистанционным пультом (ака Telestart, который уже куплен и ждёт установки). При заведенном двигателе - будет работать как догреватель.

    Проверить наличие датчика несложно - если есть режим автоматической рециркуляции, то датчик присутствует.
    Отличия в установке в зависимости от года - если на панели старого климатроника есть кнопка ECON, то для установки нового необходимо 7-й контакт подсоединить к 10-му, а 8-й - к 9-му. Эта операция связана с тем, что у моделей до 08 года два мотора привода заслонок (каких именно, не знаю), а после - один.

    Сообщение добавлено в 15:53, предыдущее сообщение было в 15:52

    Цитата Сообщение от adolfovich Посмотреть сообщение
    А по моему климат есть климат, а замена "старого" блока на "новый" - чисто декоративные прибамбасы
    Именно так! Но я ещё хотел кнопку запуска Вебасты!
    '12 Touareg V8 TDI

    БЫЛ '08 Passat B6 Variant 2,0 TDI DSG HL + AFL, Park-Assist
    Mods: RNS-510, BT 5K0 ver. F, RVC, Webasto 9M9 + Telestart T91, TV-Tuner 7L6, Dynaudio Sound, MFSW Scirocco R, MFA Premium (RUS), R36 tail lights, R36 shifter knob "карбон edition" , R-line rear wing, R-line grill & foglamps grill, R-line center console trim, Oo_w_oO "drsedoy edition", 3AA foldable mirrors, 18" BBS RS-GT


  47. #24
    Мембер
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    312
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от VeN.o.M Посмотреть сообщение
    .......Прогревать можно и двигатель и салон (но надо ещё клапан в системе ОЖ менять, и напряг это для аккумулятора) или только двигатель (у меня будет так) при незаведённом двигателе......
    Неправда твоя:
    На дизель установка клапана в системе ОЖ не обязательна, я бы сказал крепче - НЕ НУЖНА. В этом случае будет прогреваться не только салон а и двигатель (а как раз с этим моментом проблемы у большинства владельцев авто со штатным котлом и эл. клапаном в системе ОЖ - у них греется в первую очередь салон а двигатель в итоге будет едва теплый).

    То VeN.o.M
    Установив климат с управлением Вебасто у тебя уже не получится греть ТОЛЬКО двигатель и не греть салон. Климат все равно включится на прогрев салона после достижения температуры ОЖ на выходе котла в 40 градусов. И отключить эту функцию НЕЛЬЗЯ НИКАК. Если ты переведешь климу в положение OFF чтобы ее выключить то и котел ВЕБАСТО получит запрет на запуск
    И это очень грамотно сделано - на минутку подумай что будет если ты по морозу запустишь котел Вебасто не будешь постепенно прогревать салон а нагреешь только сам двигатель до 82 градусов (это мах температура нагрева которую обеспечит котел Вебасто), после чего сядешь в авто и запустишь двигатель. Климат, видя что двигатель горячий а салон холодный, в соответствии с вложенной в него программой, врубится на полную мощность и направит горячий воздух (82 градуса однако) на лобовое стекло. Замена лобовика гарантирована - температурные напряжения порвут его как тузик грелку.
    Последний раз редактировалось SHURIK2101; 04.11.2010 в 11:59.
    Пассат В6 2008 года, комфортлайн, 2.0TDI, ручка
    Спасибо!
    VeN.o.M Поблагодарил(и) за этот пост

  49. #25
    Почетный Мембер
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    576
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от VeN.o.M Посмотреть сообщение
    Проверить наличие датчика несложно - если есть режим автоматической рециркуляции, то датчик присутствует.
    Отличия в установке в зависимости от года - если на панели старого климатроника есть кнопка ECON, то для установки нового необходимо 7-й контакт подсоединить к 10-му, а 8-й - к 9-му. Эта операция связана с тем, что у моделей до 08 года два мотора привода заслонок (каких именно, не знаю), а после - один.
    Понял! Значит у меня без датчика (
    Вот уже появился еще один стимул приобретения нового климатроника. =)
    По поводу температуры - да я больше пошутил. Не выдает он конечно же такой точности что бы обеспечивать прямо разницу в полградуса. А в новом думаю программа управления климатом посовершенней!

    Вот еще бы найти инструкцию как штатную вебасту установить. (и найти её на ebey =))

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org