ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 53

Тема: Двигатель 2FSI

  1. #1
    1000-й член клуба
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Двигатель 2FSI

    Уважаемые коллеги! Хочу поделиться свом "счастьем".6 марта в Москве у официального дилера я приобрел Пассат В6 "Комфорт",механика,двигатель 2FSI. Вечером благополучно доехал до стоянки,это 12 км,и оставил его до 11 марта,т.к уехал в командировку,по возаращению в Москву окрыленный мыслями о новой машине примчался на стоянку,завел и поехал в магазин,и тут О ЧУДО!!!,машина глохнет на светофоре через 4 км,минут через 20 борьбы с ней,она завелась. На следующий день с семьей я выехал по МКАДу в район Щелковской,не доезжая Ленинградки на скорости 90 км/ч машина опять глохнет(проехал 14 км),на сей раз противостояние продолжалось минут 40,после чего было решено ехать на сервис (благо не далеко),но свернув на Ленинградку,машина вообще УМЕРЛА!(это еще 3 км).Вызвав эвакуатор(благо что бесплатно),и добравшись до сервиса(в сервисе машина опять завелась) я провел в томительном ожидании 4 часа,машину гоняли на компьюторах в поисках неисправности,по окончании тестирования,мастер поставил диагноз НЕИСПРАВЕН впускной или выпускной КЛАПАН!!!,по его словам,в связи с тем что он не до конца закрывается или открывается (я его так и не понял),смесь обогощается и машина глохнет.(заводской брак) Итог: клапанов на складе нет,машину не отдают(что бы не заглохла и не вести ее на эвакуаторе - бесплатно),проехал на новом Пассате 33 км. Прошу Уважаемое сообщество принять этот факт к сведению. Какие будут мысли и комментарии?
    С Уважением!

  3. #2
    киприот Аватар для maximk
    Регистрация
    05.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,694
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Привет - вливайся. Обиждо что ты вынужден сразу делиться негативным опытом.
    Б6 все больше и больше приподносит сюрпризов и , к сожалению, все более неожиданных и коварных. Писк тормозов и неработающие омыватели почти у каждого авто уже кажутся цветочками. Надеюсь тебе все исправят и ты будешь наслаждаться авто.
    А еще не забудь зайти сюда и сюда
    Надеюсь что общение в клубе сгладит твое настроение.
    - Ведьму сжечь!
    - Но она такая красивая...
    - Хорошо.. но потом сжечь!

  5. #3
    1000-й член клуба
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Спасибо за гостеприимство!
    Я с 1998 года являюсь поклоником Пассата, начинал с В4, потом был В5, потом В5.5, и за все это время не было ни каких предпосылок подумать о Пассате плохо, просто сегодня стало очень обидно за него, неужели нельзя обойтись без "детских болезней"?
    С Уважением!

  7. #4
    ДСА Аватар для Director
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    www.passat-club.ru
    Сообщений
    5,517
    Альбомы
  8. Рейтинг
    ОФФ
    Поздравляю тысячного пользователя форума Пассат Клуба!!!

  9. #5
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от Director
    ОФФ
    Поздравляю тысячного пользователя форума Пассат Клуба!!!
    Совсем ОФФ

    Не радостные вести нам 1000-й пользователь принес
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  11. #6
    1000-й член клуба
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Прошу прощения коллеги, не хотел омрачать праздника, тем более самому себе, но мы не будем сегодня грустить, мы будем веселиться, тем более что моя машина находится в сервисе, можно и по .

    С Уважением!

  13. #7
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Обязательно расскажи нам, когда афто починят, о том, что там случилось и что поменяли
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  15. #8
    Папа
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    passatclub.ru
    Сообщений
    13,584
    Альбомы
  16. Рейтинг
    как бы машина не называлась нельзя забывать, что адин хрен она ломучая жилизяка

  17. #9
    Почетный Мембер Аватар для Kot
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    656
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от VISION
    Уважаемые коллеги! Хочу поделиться свом "счастьем".6 марта в Москве у официального дилера я приобрел Пассат В6 "Комфорт",механика,двигатель 2FSI. Вечером благополучно доехал до стоянки,это 12 км,и оставил его до 11 марта,т.к уехал в командировку,по возаращению в Москву окрыленный мыслями о новой машине примчался на стоянку,завел и поехал в магазин,и тут О ЧУДО!!!,машина глохнет на светофоре через 4 км,минут через 20 борьбы с ней,она завелась. На следующий день с семьей я выехал по МКАДу в район Щелковской,не доезжая Ленинградки на скорости 90 км/ч машина опять глохнет(проехал 14 км),на сей раз противостояние продолжалось минут 40,после чего было решено ехать на сервис (благо не далеко),но свернув на Ленинградку,машина вообще УМЕРЛА!(это еще 3 км).Вызвав эвакуатор(благо что бесплатно),и добравшись до сервиса(в сервисе машина опять завелась) я провел в томительном ожидании 4 часа,машину гоняли на компьюторах в поисках неисправности,по окончании тестирования,мастер поставил диагноз НЕИСПРАВЕН впускной или выпускной КЛАПАН!!!,по его словам,в связи с тем что он не до конца закрывается или открывается (я его так и не понял),смесь обогощается и машина глохнет.(заводской брак) Итог: клапанов на складе нет,машину не отдают(что бы не заглохла и не вести ее на эвакуаторе - бесплатно),проехал на новом Пассате 33 км. Прошу Уважаемое сообщество принять этот факт к сведению. Какие будут мысли и комментарии?
    С Уважением!
    Все будет ОК. Мой совет - обязательно заправляйся качественным топливом. И изредка давай машине "просраться". Техника не любит застоя, так что иногда стоит топнуть в пол.

  19. #10
    1000-й член клуба
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Так вроде всегда на ТНК заправлялся 95, проблем ни когда не было...,может заправку сменить?

  21. #11
    Почетный Мембер Аватар для waskadagama
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    867
    Альбомы
  22. Рейтинг
    А буквы мотора какие?

  23. #12
    1000-й член клуба
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Альбомы
  24. Рейтинг
    BVY...,а что?

  25. #13
    Почетный Мембер Аватар для waskadagama
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    867
    Альбомы
  26. Рейтинг
    ВИН в студию! Это очень важно!

  27. #14
    1000-й член клуба
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Я конечно могу выставить, а что это даст?

  29. #15
    Почетный Мембер Аватар для Kot
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    656
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от VISION
    BVY...,а что?
    Это мотор ЕВРО4. Под него надо либо Лукойл, либо Аджип, либо 98 с Сибнефти (ЯНОС). ТНК/ТК Маршрут уже давно не комильфо - нестабильная контора.

  31. #16
    Почетный Мембер Аватар для waskadagama
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    867
    Альбомы
  32. Рейтинг
    мне ни чо не даст, а тебе, с твоей проблемой может и поможет

  33. #17
    Бывалый Аватар для Nenad
    Регистрация
    19.03.2004
    Адрес
    "временно" Москва
    Сообщений
    1,902
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Требуй машину в прокат но за ихни счеть-если не соглашаюсь требуй чтобы тебе написали официяльно что за поломка и почему машина должна остатся у них. С этим писмом впериод в Представительство и требуй от них машину на прокат или чтобы заставили дилера.
    Скорость стоит денег,
    на сколько бистро хочеш ехать?

  35. #18
    1000-й член клуба
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Формально они отдают машину, но говорят, что если она опять заглохнет на бесплатный эвакуатор можно не расчитывать (мол они предупреждали). Недавно мне позвонили из сервиса, сказали что завтра должен придти клапан, его заменят и отдадут машину, но что интересно, на вопрос, а после замены клапана это больше не повторится?, мне ответили - НАЧНЕМ С КЛАПАНА, А ТАМ ПОСМОТРИМ! Вот так.

    С Уважением!

  37. #19
    1000-й член клуба
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Да и еще, вчера после постановки диагноза обратился к манагеру (который продавал мне а/м) с требованием обмена этой машины на другую, в связи с заводским дефектом, на что он мне ответил, что за всю его практку работы (около 6 лет) такого не было. Так ли это?

  39. #20
    Завсегдатай Аватар для volks
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Татарский стан
    Сообщений
    3,120
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Nenad прав тебе обязаны дать машину на время, я как то жене телефон купил а он через 2месяца заглючил я его отнес в магазин т.к. у них точ такого не было они мне дали другой пока тот 2недели ремонтировался
    Здоровым спорт не нужен, а больным он не поможет!
    Жена любит ласку, а машина чистоту и смазку
    _______________________________________________
    В5.5 ТУРБОСАРАЙ

  41. #21
    Новичок
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47
    Альбомы
  42. Рейтинг

    чуть чуть не так

    Машину тебе 100% не поменяют, такой прецедент никому не нужен, но вот замену двигателя (в случае заводского неисправимиго брака) ты получишь гарантированно.

    правда есть один ньюанс.

    неплохо бы тебе заставить их (сервис) подготовить акт о браке, в котором должно быть четко и однозначно сказано какой брак.
    понимаешь в чем дело, они будут любыми путями пытаться отремонтировать тебе движок, даже если по их (читай VW) правилам положена замена, а это плохо.

    и еще....

    Требуй авто в прокат за их счет. и не соглашайся на "что попало"... рецепт : письмо в VW Рус и копия в VW DE.

    даю 100%, авто тебе дадут.

    Удачи!

  43. #22
    Поселенец Аватар для Vikis
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Харьков, EURO 2012
    Сообщений
    6,340
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Согласно гарантийным обязательствам:
    Значительный недостаток- это недостаток который делает невозможным или недопустимым использование товара согласно его целевому предназначению и который не может быть устранен.
    Так вот если тебе не устранят этот дефект, можешь смело требовать земены на другой аналогичный автомобиль или возврат денег.
    Авто надо беречь!


    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic797_2.gif

  45. #23
    Почти Мембер Аватар для Роман
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    158
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от mihaser
    понимаешь в чем дело, они будут любыми путями пытаться отремонтировать тебе движок, даже если по их (читай VW) правилам положена замена, а это плохо
    В этом ты не прав! Диллеру проще заменить агрегат, чем париться искать истинную причину поломки(не факт что найдешь с первого раза). Тем более данная операция происходит за счет завода. Дело остается за малым - доказать заводу что агрегат не целесообразно ремонтировать, а проще заменить.

  47. #24
    Завсегдатай Аватар для volks
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Татарский стан
    Сообщений
    3,120
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Роман
    В этом ты не прав! Диллеру проще заменить агрегат, чем париться искать истинную причину поломки(не факт что найдешь с первого раза). Тем более данная операция происходит за счет завода. Дело остается за малым - доказать заводу что агрегат не целесообразно ремонтировать, а проще заменить.
    Погоди а кто возместит моральный ущерб?Фигня какаято, человеку побарабану че там
    он купил машину и хочет на ней бэз проблем ездить а какие проблемы у дилера ему
    пофиг
    Здоровым спорт не нужен, а больным он не поможет!
    Жена любит ласку, а машина чистоту и смазку
    _______________________________________________
    В5.5 ТУРБОСАРАЙ

  49. #25
    Поселенец Аватар для sheff777
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    б/п культурная столица
    Сообщений
    5,271
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Роман
    В этом ты не прав! Диллеру проще заменить агрегат, чем париться искать истинную причину поломки(не факт что найдешь с первого раза). Тем более данная операция происходит за счет завода. Дело остается за малым - доказать заводу что агрегат не целесообразно ремонтировать, а проще заменить.
    согласен. дилеру лучше поменять, хотя бы на обум. если ето не поможет, то заменят еще. плохо, если все ето будет методом тыка.
    схожая ситуация с А8 моего друга. тоже глохнет и тд и тп. но! сначала поменяли расходометр. ОФ ДИЛЕР так рекомендовал. не помогло! потом сказали,что мозги, заказали. щас должны прийти. но никто ГАРАНТИЮ, что ето то, что сломалось не дает!
    NO TUNING - NO LIFE(тюнинг, ссуко, затягивает)
    в клубе от 19" и больше

Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Двигатель 2,0 TFSI 200 HP
    от ГАНЗА-ОТК в разделе Passat B6
    Ответов: 134
    Последнее сообщение: 09.05.2007, 22:48
  2. Двигатель неровно работает.
    от Nick в разделе Passat B5
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 26.03.2006, 19:00
  3. Двигатель 1.8Т AWT
    от phantom в разделе Passat B5
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.10.2005, 11:53
  4. Двигатель AWM у В5.5 - 150 или 170 л.с.??
    от LittleMuk в разделе Passat B5
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.08.2005, 16:50

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org