ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Камрады, помогите грамотно утеплить стенку

  1. #1
    Бывалый Аватар для V-Max
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    2,111
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Камрады, помогите грамотно утеплить стенку

    не знаю в каком разделе спросить, но знаю тут есть умные люди

    Итак план-схема



    Вот план кв, со стенкой которая холодная. Зимой в морозы в кладовке 14 градусов.
    Стенка выходит на лестничную клетку, а там холодно + стенка тонкая. Кроме того, раньше в дожди был немного мокрый угол, но сейчас вроде перестал после некоторого ремонта упр. компанией (нашли пустоты и устранили вроде как).

    Итак у меня 2 варианта, мне предлагают за 30 000 рублей утеплить стенку которая на лестницу. Снаружи. Или судиться чтобы бесплатно.

    Мой вариант - утеплить только стенку кладовки изнутри (потому что ремонт не хочется портить в коридоре) , и повесить электрический конвектор - указан красным для примера.

    Или может посоветуете что нибудь другое?
    Интересует:
    - Чем лучше утеплить;
    - Как это правильно сделать;
    - Какой эл. обогреватель выбрать.
    Ну и вообще любые мысли на сей счет. Может быть плохо описал суть проблемы, но готов ответить на все вопросы уточняющие.

    Если открыть дверь в кладовку, больно холодно в комнате становится.

    Заранее спасибо

  3. #2
    Завсегдатай Аватар для Anri
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    3,998
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Стенку в подъезде утеплять-ну не знаю,у нас всё ободрали бы любознательные люди.Лучше у себя сделать в квартире. Сначала изучи стенку на предмет грибка(почернение) там антисептики всякие сначала,потом жидким стеклом сверху можно покрыть,чтоб не повторялось.Потом на стенку гидроизоляцию начиная с полиэтилена обычного ,лучше конечно положить (как он правильно называется-забыл)типа полиэстирол вспененный фольгированный, утеплитель -продаётся в рулонах на метраж в строительных магазинах разной толщины,ширина,помоему,1,2 м. Вот его ,как основание,швы проклеить строительным скотчем,чтоб герметично было.Дальше конструкцию из металлического профиля (тот,что для гипсокартона) ну и закладываешь пустоты :можно использовать пенопласт обычный(толщина 50,ну максимум 70 мм.) минвата(типа Урса) ,спец маты для утепления(в нормальных магазах это всё есть).Пустоты и щели между частями утеплителя не допускаются.Далее сверху тех.ткань "дышущую" всё там же в магазине сразу берёшь по периметру стены+небольшой запас. Ну и сверху закрываешь всё гипсокартоном .Замазываешь швы,впаклюешь ,грунтуешь,выводишь стенки,потом под покраску,или под обои-жидкие,бумажные и т.д.
    Тольщины утеплителя в 70 мм. хватит за глаза,т.к. перепад температуры 15 градусов-это не много.При нормальном утеплении стенки,думаю,даже обогреватель и не понадобится.
    say Goodbye

  5. #3
    Бывалый Аватар для Jheka
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,703
    Альбомы
  6. Рейтинг
    если говорить об эффективности, то утеплять нужно снаружи! Если изнутри, то есть вероятность скопления конденсата внутри этой конструкции.

    Да, я делал утепление снаружи пенофолом, а потом обшил цсп
    треха баварская

  7. #4
    Бывалый Аватар для V-Max
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    2,111
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Спасибо!
    Так наверно и сделаю, сначала утеплю - а потом посмотрю, покупать ли батарею.
    Снаружи у меня тоже были мысли что все расковыряют.

  9. #5
    Завсегдатай Аватар для Anri
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    3,998
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Jheka Посмотреть сообщение
    если говорить об эффективности, то утеплять нужно снаружи! Если изнутри, то есть вероятность скопления конденсата внутри этой конструкции.

    Да, я делал утепление снаружи пенофолом, а потом обшил цсп
    для этого и делается первый слой герметичный,перепада температуры постоянного не будет,потом плотно,без воздушных прослоек теплоизоляцию,теплоизоляция мокнуть не будет.Последний слой(гипсокартон или ещё что-то)тоже герметичный.Нет щелей (подсоса воздуха) -нет конденсата.Из минусов-только небольшое уменьшение объёма помещения.
    Про точку росы писать не нужно-знаю.
    Наружнее утепление не для нас,одни вандалы кругом.Всё раздерут,просто так,забавы ради.Ну если у вас ,конечно,не вип дом с камерами и швейцаром у парадного.
    Или придётся доп .что-то мутить,для защиты покрытия.
    say Goodbye

  11. #6
    Папа
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    passatclub.ru
    Сообщений
    13,584
    Альбомы
  12. Рейтинг
    обшиваем изнутри такими или подобными панелями http://www.om-plast.ru/info/about_products/#st_psv и не геморроемся ниразу.

    70 мм это в новосибирске щитовой дом обшить хватит, а тут 3 см за глаза.

    зы: влага в углу из-за некачественного межпанельного шва скорей всего, если панельная новостройка - вызвать фирму и сделать нормально, предложений вагон на рынке.

    Уверен что после всего этого жечь электричество непонадобится.

  13. #7
    Бывалый Аватар для V-Max
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    2,111
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Tandem
    Какие редкие люди
    Спасибо за идею! Вот это мне нравится больше, потому как я не строитель ни разу, а выше описан целый процесс блин. Боюсь не справлюсь.
    В любом случае в выходной все внимательно изучу.

  15. #8
    BANNED
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    2,928
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Межпанельный шов можно попробовать изнутри расковырять, потом весь запенить.Конечно хорошо бы снаружи заделать полиуретановым герметиком.Изнутри еще можно пропитать весь бетон влаговытесняющими составами их сейчас много.Например http://www.vipkraska.ru/index.php?op...sk=view&id=480
    Стену я бы снаружи обклеил плитами пенополистирола,типа пеноплекс,теплекс,styrofoam потом бы заштукатурил и стена ничем бы не выделялась от остальных стен в подъезде.
    В Леруа Мерлене были плиты голубого цветаSTYROFOAM
    http://www.penoplex.ru/
    на сайте все технологии описаны.
    Можно и пенопластом дешево и сердито,потом обшить гипсокартоном,зашпаклевать и покрасить под цвет остальных стен, по деньгам выйдет то на то.
    У меня была подобная проблема уже давно, стена кухни это стена в подъезде,в подъезде хрен топили и стена кухни была холодная и мокрая,по плитке текла вода.
    Пришлось в подъезде построить стенку из гипсокартона,отступив около 10 см.Тогда не было полистирола,но у меня он был в жидком виде.Раздобыл швейцарский ремсостав для ремонта труб во вспененой оболочке.Я строил стенку,засыпал керамзит и заливал этим составом,он вспенивался и засыхая получалась пена,как монтажная из баллона.Все стоит уже лет 10.Дом самый обычный и ссут и ... может спасает,что последний этаж.Да и что там ковырять,обычная стена.
    Последний раз редактировалось Slavok; 23.10.2010 в 09:31.

  17. #9
    Бывалый Аватар для Jheka
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,703
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Anri Посмотреть сообщение
    для этого и делается первый слой герметичный,перепада температуры постоянного не будет,потом плотно,без воздушных прослоек теплоизоляцию,теплоизоляция мокнуть не будет.Последний слой(гипсокартон или ещё что-то)тоже герметичный.Нет щелей (подсоса воздуха) -нет конденсата.Из минусов-только небольшое уменьшение объёма помещения.
    Про точку росы писать не нужно-знаю.
    Наружнее утепление не для нас,одни вандалы кругом.Всё раздерут,просто так,забавы ради.Ну если у вас ,конечно,не вип дом с камерами и швейцаром у парадного.
    Или придётся доп .что-то мутить,для защиты покрытия.
    ))) с теплотехникой знаком?))) Где точка росы будет?)))

    Утеплять снаружи, а потом цсп которое не расковырять никак!))))
    треха баварская

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org