ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 34

Тема: Разборка и чистка ВКГ

  1. #1
    Почти Мембер Аватар для Саня Г.
    Регистрация
    21.03.2010
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    135
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Unhappy Разборка и чистка ВКГ

    Ребята подскажите ссылочку или выложите у кого есть фотоотчет по разборке и чистке ВКГ, хочу попробовать но нехватает материала по советам разборки.
    Passat B5 1,8 ADR-123л. 1997 год ,,клима,,ручка,, салон-велюр

  3. #2
    Новичок
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    32
    Альбомы
  4. Рейтинг
    ВКГ это что?

  5. #3
    Почти Мембер Аватар для Саня Г.
    Регистрация
    21.03.2010
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    135
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Вентиляция картерных газов
    Passat B5 1,8 ADR-123л. 1997 год ,,клима,,ручка,, салон-велюр

  7. #4
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Так где будем...чистить Сашок...на мясорубке или где и на чем...задай вопрос--правильно...

  9. #5
    Почетный Мембер Аватар для TFC
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    498
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Das auto B5+ 1.8T AWT 2004 МКПП (black) белая кожа

  11. #6
    Почти Мембер Аватар для Саня Г.
    Регистрация
    21.03.2010
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    135
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Спасиб за сылочку, она у меня есть, просто у меня Passat B5 1,8 ADR-123л. 1997 год. двигун другой.

    Сообщение добавлено в 11:12, предыдущее сообщение было в 11:09

    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    Так где будем...чистить Сашок...на мясорубке или где и на чем...задай вопрос--правильно...
    На вопрос ГДЕ?-- конечно дома и сам. НА вопрос НА ЧЕМ? подписан движок..................
    А так я менял шланг один он был лопнутый, просто хочу посмотреть как правильно почистить и где,что заменить сразу.
    Passat B5 1,8 ADR-123л. 1997 год ,,клима,,ручка,, салон-велюр

  13. #7
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Осталось...маленькое..ручки???? отпишись..незабудь...УДАЧИ !!!

  15. #8
    Почти Мембер Аватар для Саня Г.
    Регистрация
    21.03.2010
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    135
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Ручки растут нормальные, ДЗ почистил на отлично,, и друзья потом подкатывали. Вот ВКГ прежде чем чистить охота послушать советы, а так я грязи и сложностей не боюсь...
    Passat B5 1,8 ADR-123л. 1997 год ,,клима,,ручка,, салон-велюр

  17. #9
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Удачи..молодец.так держать...

  19. #10
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  20. Рейтинг
    1. Схема:



    Снять ДЗ, заодно ее почистить.
    Отключить форсунки, снять рампу, проверить уплотнительные кольца.
    Открутить впускной коллектор.
    Снять трубку 10 (она очень прилично бывает забита), я заливаю карбклинером и отмачиваю, только после этого можно из нее что-то выбить.
    Проверить забитость клапана 6 (если забит, промыть), обратить внимание на тройник 5, я его всем меняю.
    Снять тройник 13, тщательно проверить его на разломы.
    Выбить всю грязь из трубки 9. Особенно из ее нижнего колена. Тоже проблемный элемент на AWT/AWM.
    Проверить все маленькие обратные клапаночки, коих на авто с АКПП должно быть достаточно.

    Мембранный клапан 15 (грибок) на авто до 2002 года находится, по моему, за 19-м патрубком. Проверять его так:

    2. Схема клапана :



    Проверка :

    1. Необходимо резко и сильно втянуть воздух через боковой отвод клапана. В этом случае поток воздуха должен ощутимо меняться.

    2. Плотно закрыть (заткнуть) боковой отвод и подуть в нижний - клапан не должен продуваться...если продувается - значит мембрана неисправна.


    Так же нужно проверить эжекционный насос системы вентиляции картерных газов 058 133 753 B

    3. Схема насоса :



    Надо подуть в нижний штуцер (который идет на шланг к блидеру ) - должен легко продуваться в обе стороны .

    Второй момент - основной канал эжекционного насоса (между соосными штуцерами) должен продуваться только в одну сторону .
    Дуть надо со стороны правого штуцера

    Третий момент - проверка герметичности корпуса насоса - дуем в тот же штуцер , два других зажимаем пальцами - если корпус герметичен - продуваться не должно . Если воздух выходит понемногу - развальцован .

    Если он забит - не мыть его - внутри резиновые манжеты. Можно попробовать отстучать осторожно, но если не получается или в нем есть неплотности - замена.

    Вот и все основные моменты. Если делать всё неспеша и качественно - часа два уходит. После сборки - лучше сделать опресовку, чтобы избежать подсосов и неплотностей.
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...
    Спасибо!
    sovetusatov Поблагодарил(и) за этот пост

  21. #11
    Почти Мембер Аватар для Саня Г.
    Регистрация
    21.03.2010
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    135
    Альбомы
  22. Рейтинг
    толстый: Спасиб тебе большое за качественный ответ.
    Passat B5 1,8 ADR-123л. 1997 год ,,клима,,ручка,, салон-велюр

  23. #12
    Гость
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    17
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Каковы признаки неисправности ВКГ,может тоже стоит почистить?

  25. #13
    Почти Мембер Аватар для Саня Г.
    Регистрация
    21.03.2010
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    135
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Я не знаю, просто решил вооружиться знаниями по чистке..... а так бы признаки сам не прочь узнать, может и не стоит пока лезти в налаженный механизм.
    Passat B5 1,8 ADR-123л. 1997 год ,,клима,,ручка,, салон-велюр

  27. #14
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Чтобы зимой не замерз --санки летом делают....

  29. #15
    Гость
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    12
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Всем доброго вечера!Всё попорядку.Осенью взял vw passat 1.8 adr 1998г.Это моя первая инамарка. 210000 пробег,думаю скрученный.Через 1000км загорелась лампа давление масла,я вшоке.Что делать?Как навечок поменял масла непомагло,поменял датчик непомагло.Загоралась в пробке или уже дома при порковке и то непостоянно.Кинулся в инэт почитал и поехал мерять давление на первое попавшееся сто, сказали в норме,надо снемать потдон и чистить масло насос.Надо так надо сняли всё чисто.Больше нечег незнают.Обнаружил свежее масло под клапанной крышкой,поменяли прокладку и грм пришлось менять, в кретическом состоянии был.без изменений.Опять в инэт.Раскоксовка подумал и сзделал сам,померял компрессию 1-13.1 2-13.9 3-13.2 4-13.2 решил делать лавр-м залил наночь.Утром в горшках пусто.Еле звёл,дыму много и долго чехал.Опять менять масло с фильтром,масло решил брать теперь японское 5-40.Вроде тешина, померял компрессию везде 13.0 я рад был.Но опять примерно 1000км иопять чайник я чуть незаплакал.Поехал к офцалам,замер давления масла показал кретичное.Замена маслонасоса.Пока тишина.Но уменя и масло жрёт тоже, но это было на втором месте,а сейчас напрегает и душа неспокойна 1л на 1000км.Опять к офицалам говорят надо вскрывать и смотреть,вплоть до капиталки,я опять чуть незаплакал.Движок работае ровно,тихо,дыма нет некакого,сматрю на него и нехочу вереть что кольца, это же пипец,Опять в инэт.Вкг надо чистить,почитал вроде несложно.Про свой движок нечего ненашл как к чему?Открал капот и ищу что небудь похожее,на коллекторе первый клапан увидел с тремя выходами,снемаю дую как читал,забит и трубка каторая отходит под каллектор оказалась лопнутая паполм.Возле ДЗ второй клапан с 2 отводами под шланги там втарой кусак шланга каторый шёл на клапан на каллекторе .снеммаю каллектор без этого необойтись.Втарой шланг каторый идёт от клапана возлеДЗ идет на патрубок вентиляции картера шланг был тоже отломан исам патрубок пластмасовый тже поломанный по швам и нетолько.Он стыкуетса с какойто фигнёй пластмасовой я думаю масло отделитель он крепитса к блоку он целый но всё в большём говне и тот клапан каторый возле ДЗ то же нерабочиь Грибок-мембрана в ужасном састоянии,поменял,донар распратор.Всё помыл что надо заменил,собрал.Кстати блидара ненашол,может нанаших движка его нет ?Вобщем до чистки ВКГ заливня пробка на халостых открываеш скакала а щаз присасываетса с усилим открываетса.Подскажите Это нармально????Извеняюсь что так долго к этому вёл.

  31. #16
    Почетный Мембер
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    992
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Вроде по описанию нормально, но проверить бы сборку вакуума по схемам...

    не лепятся картинки и всё тут...
    ГазенВаген 2001 г. в. AWM, ТипаТроник...

  33. #17
    Гость
    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    28
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Блидера на ADr нет. Крышка должна на хх не много прыгать , при нажатии на газ присасываться( при нормально раб ВКГ). А причин масложора много, не надо отчаиваться!

  35. #18
    Гость
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    12
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Сергей 680 Посмотреть сообщение
    Блидера на ADr нет. Крышка должна на хх не много прыгать , при нажатии на газ присасываться( при нормально раб ВКГ). А причин масложора много, не надо отчаиваться!
    Крышка на хх немного прыгола и на неисправном вкг, газовать непробывал, решил испровлять.Теперь присасываетса даже на хх.Думаю что то не то.А жор масло остаётса только вскрывать движок,мск менять,говорят невсем помагает.А стоит только вскрыть и понесётса, мастера они такие,надо то, надо это, так и капиталка и неуедеш.
    Последний раз редактировалось Кучер; 07.03.2014 в 11:13.

  37. #19
    Гость
    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    28
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Что ты конкретно исправил в ВКГ?

  39. #20
    Гость
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    12
    Альбомы
  40. Рейтинг
    поменял 2 лопнувших шланга,патрубок вентиляции картера паломанный был,инжекционный клапан получилось востановить,и грибок тоже поменял возле ДЗ совсем нерабочий был.

  41. #21
    Гость
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    12
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Кучер Посмотреть сообщение
    поменял 2 лопнувших шланга,патрубок вентиляции картера паломанный был,инжекционный клапан получилось востановить,и грибок тоже поменял возле ДЗ совсем нерабочий был.
    Ребята подскажите ещё,свежее масло в нижней части блока со стороны фильтра.Вытру но через пол часа снова появляетса.Фильтер и вкруг сухо.А ещё рейка рулевая потекла с левой стораны,залил stop oil написано результат после 150км я ещё непроехал.Кто с этим сталкевался что можете подскозать?

  43. #22
    Почетный Мембер
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    992
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Двиг какой? Если 4-х горшковый, то из под кронштейна масло фильтра течёт. Прокладка под ним металл, не вздумай подтягивать! Заказывай её, кольцо масло холодильника и стачивай головку на 27, шоб торец был без фасок. В смысле - гаечную...;-)
    ГазенВаген 2001 г. в. AWM, ТипаТроник...

  45. #23
    Гость
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    12
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Спосибочки!Так и есть,течёт именно там,залез подальше и нащупал там масло.Заказал стоит 150р.Завтра заберу и буду сам менять.

  47. #24
    Почетный Мембер
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    992
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Кольцо холодильника заказал?
    ГазенВаген 2001 г. в. AWM, ТипаТроник...

  49. #25
    Гость
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    12
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Да заказал.Спосибо!

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org