ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 49

Тема: Свист колодок

  1. #1
    Новичок Аватар для akhatskevich
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Свист колодок

    2 недели назад поменял задние колодки (оригинал)и почистил супорта (все делал на тех станции). Вот уже второй день после ночной стоянки при нажатии на тормоз идет свист со стороны заднего правого супорта. После 5-10 нажатий на педаль тормоза свист проходит. Какие есть соображения на данный счет

  3. #2
    Почти Мембер Аватар для Andy006
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    99
    Альбомы
  4. Рейтинг
    В следующий раз ставь ATE и будет тебе счастье... У меня новые ( родные ) тоже иногда посвистывают,жду пока сотрутся,но что-то держатся серьезно! )))
    Passat B6 2.0 FSI ( BVY ) Highline
    Спасибо!
    akhatskevich Поблагодарил(и) за этот пост

  5. #3
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Те же яйца, только в профиль, только у меня ТРВ стоят. Первое нажатие на тормоз- слабое посвистывание, потом тишина. Забил, пока не сотрутся, потом вкорячу БОШ- еще не подводил.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  7. #4
    Завсегдатай Аватар для Thomas
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    диревня нидалёка от Мазгвы
    Сообщений
    2,718
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Оригинал, это тот же TRW. У меня тоже свистят если медленно ногу с тормоза убираешь....
    VW-Passat B6 FSI 2.0 BVY шоколадный перламутр, пулемет, кожанка, все в корне ясеня, хенон кароче куда нада туда и светит ))))

  9. #5
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  10. Рейтинг
    У меня только первое нажатие на холодном авто, потом, как прогреются тормдиски или колодки- незвука...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  11. #6
    Бывалый Аватар для dr_slam
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,232
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Не забивай себе голову, на скорость не влияет.
    VW PASSAT B3 1.8 RP > AUDI B3 1.8S > VW PASSAT B3 1.8 PF > VW PASSAT B5 1.8 APU > VW PASSAT B6 2.0 FSI BVY


  13. #7
    Бывалый Аватар для anndrey
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Петровское. Тамбов
    Сообщений
    2,431
    Альбомы
  14. Рейтинг
    скоро предстоит замена колодок, разговаривал с знакомым чел с офф сервиса. он сказал что такую проблему (свист) они уже давно победили, че то там чистят смазывают вообщем не помню, но он сказал свистит тока у тех кто в гаражном сервисе ставил)))))))))))



    кстати задние купил себе оригинал а вот передние выбираю между текстаром, брембо и трв, кто что думает по этому поводу?


    Раньше в СССР РАЙ был везде.РАЙсовет,РАЙкомитет...А сейчас что-сплошная АДминистрация...
    B6 1.4TSI trend продан..... СС 2,0tdi продан .....Touareg FL 3.0TDI.....Lexus RX300 black royal

  15. #8
    Почетный Мембер Аватар для Vital 86
    Регистрация
    06.12.2008
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    611
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от anndrey Посмотреть сообщение
    разговаривал с знакомым чел с офф сервиса. он сказал что такую проблему (свист) они уже давно победили, че то там чистят смазывают вообщем не помню, но он сказал свистит тока у тех кто в гаражном сервисе ставил)))))))))))


    ерунду говорит ваш "знакомый чел", про чистку и смазку направляющих знают в любом сервисе, хоть гаражном, хоть официальном, и "забыть" это сделать могут и там, и там, но скрип при "холодном " торможении смазкой и чисткой не победить, виной ему, как правило материал тормозных накладок, у меня сейчас АТЕ - не скрипят, до этого были "родные", скорее всего TRW - скрипели

  17. #9
    Бывалый Аватар для V-Max
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    2,111
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Все верно. Че они там, рабочую поверхность смазывают? Еще небось целый нормо-час работают ))
    А я с радио выезжаю, никогда не вслушивался )))) Но знаю что родные TRW могут попискивать. Слышал пару раз у себя.
    Не пищали тока заводские, хз как они их отбирают на конвейер, наверно всматриваются им в глаза - а ну признавайся, будешь пищать или нет

    з.ы.
    На шкоде, поставил в задние барабаны ATE помоему как раз. Пищали так - как будто фура останавливается, реально я аш пугался )))) В сырую влажную погоду. С тех пор зарекся - тока оригинал.

  19. #10
    Бывалый Аватар для Тим
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Москва Зеленоград
    Сообщений
    1,679
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vital 86 Посмотреть сообщение
    ерунду говорит ваш "знакомый чел", про чистку и смазку направляющих знают в любом сервисе, хоть гаражном, хоть официальном, и "забыть" это сделать могут и там, и там, но скрип при "холодном " торможении смазкой и чисткой не победить, виной ему, как правило материал тормозных накладок, у меня сейчас АТЕ - не скрипят, до этого были "родные", скорее всего TRW - скрипели
    +1000

  21. #11
    Почетный Мембер Аватар для Antonio58
    Регистрация
    19.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    531
    Альбомы
  22. Рейтинг
    У меня родные задние с завода свистели, поменял после истории с гудроном на АТЕ - все пучком стало.
    Белый Пасс B6 1.4 TSI, 6МКПП

  23. #12
    Бывалый Аватар для Toto
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,314
    Альбомы
  24. Рейтинг
    блин тут как повезет, то свистят, то нет, от бренда тоже особой разницы нет, 4-ю пару меняю даже одной марки могут свистеть и нет..недавно начали свистеть trw, как брату дал на неделю покататься пока в отпуске был (меньше 180 не ездит, а так все 243 выжимает когда дорожная обстановка позволяет, маленькой еще), вот теперь мучаюсь, жду пока совсем сотруться
    audi TT 2T 211hp (титька бешенная)
    passat b6 2tdi 140hp, тракторрр..аналогично
    passat b6 2tfsi(USA) 260hp, продал
    corolla e12(rus)t-sport 1.8t 192 hp была

  25. #13
    Бывалый Аватар для Автомобилист66
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,170
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Родные ТРВ посвистывали первые два торможения после стоянки ночной. Сносились за 60ткм. Снова поставил ТРВ, без отметок VW - не скрипят вообще.
    В6 1,8 TSI 6МКПП -> Октавия 1,8TSI 6МКПП -> Пассат СС 1,8TSI 6МКПП

  27. #14
    Новичок Аватар для akhatskevich
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от anndrey Посмотреть сообщение
    скоро предстоит замена колодок, разговаривал с знакомым чел с офф сервиса. он сказал что такую проблему (свист) они уже давно победили, че то там чистят смазывают вообщем не помню, но он сказал свистит тока у тех кто в гаражном сервисе ставил)))))))))))



    кстати задние купил себе оригинал а вот передние выбираю между текстаром, брембо и трв, кто что думает по этому поводу?
    Колодки менял у офиициалов, и они мне еще все супорта перебирали, т.к. из-за годового простоя авто, они подклинивали

  29. #15
    Бывалый Аватар для dr_slam
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,232
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от V-Max Посмотреть сообщение
    Все верно. Че они там, рабочую поверхность смазывают? Еще небось целый нормо-час работают ))
    А я с радио выезжаю, никогда не вслушивался )))) Но знаю что родные TRW могут попискивать. Слышал пару раз у себя.
    Не пищали тока заводские, хз как они их отбирают на конвейер, наверно всматриваются им в глаза - а ну признавайся, будешь пищать или нет

    з.ы.
    На шкоде, поставил в задние барабаны ATE помоему как раз. Пищали так - как будто фура останавливается, реально я аш пугался )))) В сырую влажную погоду. С тех пор зарекся - тока оригинал.
    Точно, точно у жены на шкоде спереди ставил родные, сзади не оригинал, так если плавно тормозишь скрипят и те и те.
    VW PASSAT B3 1.8 RP > AUDI B3 1.8S > VW PASSAT B3 1.8 PF > VW PASSAT B5 1.8 APU > VW PASSAT B6 2.0 FSI BVY


  31. #16
    Новичок
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    36
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Взаимно.И у меня сначало скрипят а потом пропадают.Да и хрен с ними-главное что тормоза неплохие. а официалы считаю меньше шарят чем нормальный гаражный сервис.Прочитал инструкцию по автомобилю.Мелкие операциии и самому можно в удовольствие сделать, качество будет 100%, так как сам все потрогаешь, смажешь. А у официалов по сравнению с нормальным сервисом зарплаты не большие и туда нормальный мстер не пойдет.Хотя всегда есть исключения!

  33. #17
    Мембер Аватар для Hakan
    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    г.Сургут
    Сообщений
    353
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Приветствую всех. Поменял колодки переднии и заднии у ОД, свист колодок происходит при трагании и движении с маленькой скоростью, при тормажении свист пропадает. Свист от передних колодок. Это такая притирка?
    2 FSI, BVX, 4 motion, 2008, RNS 510

  35. #18
    Бывалый Аватар для dr_slam
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,232
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Всё дело в качестве материалов из которых колодки изготовлены.
    VW PASSAT B3 1.8 RP > AUDI B3 1.8S > VW PASSAT B3 1.8 PF > VW PASSAT B5 1.8 APU > VW PASSAT B6 2.0 FSI BVY


  37. #19
    Завсегдатай Аватар для GLADIATOR
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Суровый Челябинск
    Сообщений
    3,312
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dr_slam Посмотреть сообщение
    Всё дело в качестве материалов из которых колодки изготовлены.
    +1.щаз все новые фольцы скрипят тормозами-проверено.
    Если ты все еще обсуждаешь то, что было вчера, значит, сегодня ты бездельничал.

  39. #20
    Бывалый
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Переславль-Залесский
    Сообщений
    1,178
    Альбомы
  40. Рейтинг
    И у меня свистят, и свистели на прошлых машинах. Не парюсь, т.к знаю причину-материал самих колодок.
    По отзывам ATE-не скрипят.
    VW Passat B6 2.0 FSI
    (BVY),седан,т.коричн,6АКПП, bixenon,Highline2, немец


  41. #21
    Мембер Аватар для Hakan
    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    г.Сургут
    Сообщений
    353
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Так почему свист при трагании и движении с маленькой скоростью, а не при тормажении.
    2 FSI, BVX, 4 motion, 2008, RNS 510

  43. #22
    Поселенец Аватар для allman
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6,728
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Hakan Посмотреть сообщение
    Так почему свист при трагании и движении с маленькой скоростью,
    Возможно колодки нормально не расходятся, не исключено, что забили на прочистку и смазку направляющих.
    Passat B6 2.0TFSI highline....(в миру -Олег)
    Спасибо!
    Hakan Поблагодарил(и) за этот пост

  45. #23
    Новичок
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Тульская обл.
    Сообщений
    37
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от allman Посмотреть сообщение
    Возможно колодки нормально не расходятся, не исключено, что забили на прочистку и смазку направляющих.
    У меня такая же ерунда со свистом при маленькой скорости после замены задних колодок. А еще несколько раз замечал, после ночной стоянки, ручник не разводит колодки, как бы он срабатывает, а колеса в ступоре волочатся по льду, через 10-15 метров все проходит.
    Как можно прочистить и смазать направляющие не прибегая к сложным механическим манипуляциям?

  47. #24
    Завсегдатай Аватар для GLADIATOR
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Суровый Челябинск
    Сообщений
    3,312
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от tulakola Посмотреть сообщение
    Как можно прочистить и смазать направляющие не прибегая к сложным механическим манипуляциям?
    смотря что ты имеешь в виду под сложными манипуляциями)))насколько мне известно, без снятия колеса и колодки этого сделать нельзя.
    Если ты все еще обсуждаешь то, что было вчера, значит, сегодня ты бездельничал.

  49. #25
    Новичок
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Тульская обл.
    Сообщений
    37
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от GLADIATOR Посмотреть сообщение
    смотря что ты имеешь в виду под сложными манипуляциями)))насколько мне известно, без снятия колеса и колодки этого сделать нельзя.
    Для меня снятие задних колодок - сложная манипуляция, может есть незатейливые способы "разработки" колодок, ну например, понажимать на кнопку ручника, т.е. без манипуляций с самим суппортом, ну максимум могу колесо снять.

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Замена тормозных колодок
    от Denmarko в разделе Passat B5
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.05.2013, 21:52
  2. Помогите с ошибкой колодок
    от gevorkov в разделе Passat B6
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.08.2010, 13:56
  3. к\л тормозных колодок
    от nikita_konkov в разделе Passat B6
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.06.2010, 17:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org