ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 12
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 276

Тема: Внимание! Масштабная отзывная акция по замене катушек зажигания на бензиновых двиг.

  1. #1
    Почти Мембер Аватар для Emmisary
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    заМКАДье
    Сообщений
    150
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Акция VW?

    Вчера мой будущий Пассат владелец загнал к ОД на замену опоры двигателя и ему по какой то акции VW предложили поменять катушки зажигания. Типа это бесплатно. На что естественно было дано его (и мое) согласие, тем боле в преддверии зимы да и вообще новые катушки всегда лучше старых. Машина уже не на гарантии, но всегда обслуживалась у них.
    Это что-то из ряда фантастики или VW бывает иногда добрым и щедрым?

    И как вообще можно узнавать об акциях VW?

    И еще вопрос - если машина обслуживалась у одного ОД, но после покупки я не смогу больше туда ездить (другой город) и буду обслуживаться в Мск. Это может повлиять на возможность ремонта по куланцу (если такое вообще возможно для этой машины)?

  3. #2
    BANNED
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,389
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Emmisary Посмотреть сообщение
    Вчера мой будущий Пассат владелец загнал к ОД на замену опоры двигателя и ему по какой то акции VW предложили поменять катушки зажигания. Типа это бесплатно. На что естественно было дано его (и мое) согласие, тем боле в преддверии зимы да и вообще новые катушки всегда лучше старых. Машина уже не на гарантии, но всегда обслуживалась у них.
    Это что-то из ряда фантастики или VW бывает иногда добрым и щедрым?
    А пасик америкос? Подскажи название двигателя и модельный год.

  5. #3
    Бывалый Аватар для Skang
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Москва,СВАО
    Сообщений
    1,035
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Записей в блогах
    6
    Фантастика....А что за ОД?
    VW Passat B5GP 1.8T AWT Highline продан
    VW Passat B6 1.8TSI BZB AKПП6 Highline

  7. #4
    Почти Мембер Аватар для Emmisary
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    заМКАДье
    Сообщений
    150
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Мотор BLY, 2,0 FSI, машина дилерская, покупалась у ОД, сентябрь 2005 г.в., модельный 2006
    ОД в Воронеже...

    Опять же это со слов владельца, но не думаю что он меня обманывает, тем более вопрос о покупке машины уже решен окончательно. И угорать ему на новые катушки просто так тоже не интересно, значит реально на халяву решили поменять.

  9. #5
    BANNED
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,389
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Emmisary Посмотреть сообщение
    Мотор BLY, 2,0 FSI, машина дилерская, покупалась у ОД, сентябрь 2005 г.в., модельный 2006
    ОД в Воронеже...

    Опять же это со слов владельца, но не думаю что он меня обманывает, тем более вопрос о покупке машины уже решен окончательно. И угорать ему на новые катушки просто так тоже не интересно, значит реально на халяву решили поменять.
    Странно, впервые слышу про такую акцию, а номер акции подсказать сможешь?

  11. #6
    Почти Мембер Аватар для Emmisary
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    заМКАДье
    Сообщений
    150
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Номер не знаю, просто из телефонного разговора мне владелец сказал, что ОД предложил по какой то акции поменять катушки. Я против не был
    Может это была персональная щедрость Воронежского ОД и только этому владельцу пассика?

  13. #7
    Бывалый Аватар для CERGAN
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1,742
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Походу VAG под видом акции контрабанду лигализует!
    1,8TSI Хай МОССА +2 пакета+Tiptron+RNS Оо w oO
    Улыбайтесь, господа,... Улыбайтесь! (С)
    "Армстронг-лох!" ©Гагарин

  15. #8
    Почти Мембер Аватар для Emmisary
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    заМКАДье
    Сообщений
    150
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от CERGAN Посмотреть сообщение
    Походу VAG под видом акции контрабанду лигализует!
    Точно, путем халявной замены "белых" катушек на "черные" владельцам пассов )))

  17. #9
    BANNED
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,389
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Emmisary Посмотреть сообщение
    Номер не знаю, просто из телефонного разговора мне владелец сказал, что ОД предложил по какой то акции поменять катушки. Я против не был
    Может это была персональная щедрость Воронежского ОД и только этому владельцу пассика?
    Если действительно была проведена акция, то в багажнике под поликом должна быть наклеена бумажка, на которой должно быть написано: номер акции, дата проведения, и штамп ОД, кроме этого в сервисной книжке должна быть отметка о проведении сервисной акции: ее номер дата и штамп ОД

  19. #10
    Почти Мембер Аватар для Emmisary
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    заМКАДье
    Сообщений
    150
    Альбомы
  20. Рейтинг
    ок, когда буду забирать машину - все проверю

  21. #11
    Завсегдатай Аватар для Thomas
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    диревня нидалёка от Мазгвы
    Сообщений
    2,718
    Альбомы
  22. Рейтинг
    странно как то, гарантии нет, и дарить катушки просто так, за которые можно сорвать бабла... что то из ряда вон фантастическое....
    Даже люди у которых акция 24L7 не проведена в гарантийный срок, после гарантии что бы ее провести платят деньги....
    Все это странно.....
    VW-Passat B6 FSI 2.0 BVY шоколадный перламутр, пулемет, кожанка, все в корне ясеня, хенон кароче куда нада туда и светит ))))

  23. #12
    BANNED
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,389
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Thomas Посмотреть сообщение
    странно как то, гарантии нет, и дарить катушки просто так, за которые можно сорвать бабла... что то из ряда вон фантастическое....
    Даже люди у которых акция 24L7 не проведена в гарантийный срок, после гарантии что бы ее провести платят деньги....
    Все это странно.....
    Позволю себе не согласиться, акцию 24L7, насколько мне известномы проводим совершенно бесплатно.

  25. #13
    Почти Мембер Аватар для Emmisary
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    заМКАДье
    Сообщений
    150
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от triada13 Посмотреть сообщение
    Позволю себе не согласиться, акцию 24L7, насколько мне известномы проводим совершенно бесплатно.
    Подскажите мне, "чайнику", а что такое акция 24L7, раз уж зашел разговор? Может под нее и попала машина?

  27. #14
    Завсегдатай Аватар для Thomas
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    диревня нидалёка от Мазгвы
    Сообщений
    2,718
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от triada13 Посмотреть сообщение
    Позволю себе не согласиться, акцию 24L7, насколько мне известномы проводим совершенно бесплатно.
    Мой корешок, всем известный тут Чуби поехал к дилеру в МСК, той зимой и с него взяли деньги за проведение этой акции...... конечно узнаю точно завтра и отпишусь... но вроде 400-600 рублей брали...

    Сообщение добавлено в 23:04, предыдущее сообщение было в 23:03

    Цитата Сообщение от Emmisary Посмотреть сообщение
    Подскажите мне, "чайнику", а что такое акция 24L7, раз уж зашел разговор? Может под нее и попала машина?
    Холодный запуск... для движков 2,0 ФСИ..., типа что бы не заливало свечки...
    VW-Passat B6 FSI 2.0 BVY шоколадный перламутр, пулемет, кожанка, все в корне ясеня, хенон кароче куда нада туда и светит ))))

  29. #15
    Завсегдатай Аватар для serega11
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,616
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Thomas Посмотреть сообщение
    Мой корешок, всем известный тут Чуби поехал к дилеру в МСК, той зимой и с него взяли деньги за проведение этой акции......
    Чуби - как обычно. Ему машину менять надо. Нет у него фарта с В6.
    По сабжу: как показали мои опросы сервисменов - на каждый ВИН может приходить персональное требование по проведению каких-либо бесплатных доработок (акций так называемых). При заезде на СТО ОД сервисмен, обслуживающий вашу машину, получает от ВАСи сообщение, что нужно что-то прошить или поменять бесплатно (по акции) именно в вашей машине. На левых СТО такой информации естественно не дадут.
    Ручной 1.8TSI. Имею - не жалею.
    Live and learn.

  31. #16
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  32. Рейтинг
    мне на B5.5 через 5 лет после продажи все катушки тоже по акции меняли, да и нынешнему хозяину тоже через ТО что-то все меняют ... так что удивительного ничего нет.
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  33. #17
    BANNED
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,389
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Emmisary Посмотреть сообщение
    Подскажите мне, "чайнику", а что такое акция 24L7, раз уж зашел разговор? Может под нее и попала машина?
    Комрад Thomas верно сказал, 24L7 это попытка улучшить процесс холодного запуска, на сколько мне известно, путем введения 4х секундной задержки на первый впрыск топлива, с целью скорейшего поднятия давления в топливной рампе, чтоб улучшить распыл топлива.
    Поэтому после проведения этой акции, нельзя крутить стартер меньше пяти секунд, в противном случае свечи может залить.

    Сообщение добавлено в 00:37, предыдущее сообщение было в 00:33

    Цитата Сообщение от serega11 Посмотреть сообщение
    Чуби - как обычно. Ему машину менять надо. Нет у него фарта с В6.
    По сабжу: как показали мои опросы сервисменов - на каждый ВИН может приходить персональное требование по проведению каких-либо бесплатных доработок (акций так называемых). При заезде на СТО ОД сервисмен, обслуживающий вашу машину, получает от ВАСи сообщение, что нужно что-то прошить или поменять бесплатно (по акции) именно в вашей машине. На левых СТО такой информации естественно не дадут.
    Дилерский комп про акции не сообщает, вся инфа по акциям содержится в Эльзе, и высвечивается при пробивании вина через Эльзу. А дилерский комп может выкинуть ссылку на какую либо ТПИ, если в ней упоминается номер ошибки обнаруженной при диагностике.

    Сообщение добавлено в 00:39, предыдущее сообщение было в 00:37

    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    мне на B5.5 через 5 лет после продажи все катушки тоже по акции меняли, да и нынешнему хозяину тоже через ТО что-то все меняют ... так что удивительного ничего нет.
    Да на Б5, особенно на америкос есть сервисная акция по замене катушек зажигания, меняются бесплатно. Сам лично один раз менял.

  35. #18
    Почти Мембер Аватар для Emmisary
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    заМКАДье
    Сообщений
    150
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Ну как я понимаю данная замена могла быть вызвана либо персональной акцией для данной машины от ВАГ, либо какими то другими причинами, но халявная замена катушек теоретически возможна?

    И вопрос к triada13: а возможно ли вообще по ВИНу посмотреть что делал ОД с машиной за время обслуживания или эта инфа только у того ОД, где была машина?

  37. #19
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  38. Рейтинг
    возможно !

    возможно, даже тема у нас есть специальная !
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  39. #20
    Завсегдатай Аватар для serega11
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,616
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Emmisary Посмотреть сообщение
    Ну как я понимаю данная замена могла быть вызвана либо персональной акцией для данной машины от ВАГ, либо какими то другими причинами, но халявная замена катушек теоретически возможна?
    Конечно возможна. Но при условиях, которые есть у официального дилера твоей страны от производителя. Если проще: производитель сам решает - в какой стране для какой серии машин необходимо что-то поменять на шару. Или настоятельно рекомендуется что-то поменять. Условий много. Маркетинг, понимаешь... Потому (ИМХО) не мешает изредка на дилерскую СТО наведываться, если не сильный спец в этом деле.
    Ручной 1.8TSI. Имею - не жалею.
    Live and learn.

  41. #21
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  42. Рейтинг
    ага, только ТО делать у дилера не забывать
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  43. #22
    Почти Мембер Аватар для Emmisary
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    заМКАДье
    Сообщений
    150
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Со слов владельца ТО все у ОД были... Вот и посмотрим )))

  45. #23
    Завсегдатай Аватар для serega11
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,616
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    ага, только ТО делать у дилера не забывать
    Ну да. О самом важном я не сказал.)
    Ручной 1.8TSI. Имею - не жалею.
    Live and learn.

  47. #24
    Бывалый Аватар для edilo2
    Регистрация
    01.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,197
    Альбомы
  48. Рейтинг
    да , меняют на б 5.5 катушки (очень охотно)-кому не поменяли велик риск возгорания авто, помоему один камрад фотоотчет делал как он тюнил машину и как она потом сгорела...

  49. #25
    Хром Маньяк Аватар для GAS
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,047
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Странно! В Воронеже ОД всего один, называется ГАУС, он мне в гарантийный период по гарантии не особо то охотно менял, а тут такое
    Passat B6 2.0 FSI СhromeVinyl Line с ОоWоО - продан!

    ▌▌▌█ █ █ ВОРОНЕЖ █ █ █ ▌▌▌


Ответить в теме
Страница 1 из 12
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org