ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Давление масла

  1. #1
    Почти Мембер Аватар для Emmisary
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    заМКАДье
    Сообщений
    150
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Давление масла

    Может вопрос глупый, но как новичку простите:

    - на В6 нет контрольной лампы давления масла???

    При включении зажигания загорается тьма лампочек, но среди них нет масленки. Даже в жигулях она есть, а тут нет...

    Это так надо или какой то косяк???

    И как машина просигнализирует о низком давлении масла например? Ситуации разные бывают, а это самый важный показатель "здоровья" мотора...

    (чуть позже) ===

    Скачал мануал, на схеме приборки тоже нет "масленки", хотя в описании различных сигналов - масленки аж две: просто масленка (низкое давление) и масленка с волнистой линией внизу (низкий уровень масла)...

    Но на приборке НЕТ таких пиктограмм! Где они по идее разработчиков должны загораться в экстренных случаях?

  3. #2
    Бывалый Аватар для SGS
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,365
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Emmisary Посмотреть сообщение
    Может вопрос глупый, но как новичку простите:

    - на В6 нет контрольной лампы давления масла???

    При включении зажигания загорается тьма лампочек, но среди них нет масленки. Даже в жигулях она есть, а тут нет...

    Это так надо или какой то косяк???

    И как машина просигнализирует о низком давлении масла например? Ситуации разные бывают, а это самый важный показатель "здоровья" мотора...
    как думешь, камрад, гении инженерной мысли - немцы могли упустить такой момент ?

    лампа есть. Она гаснет сразу после включения зажигания и по идее загорается при низком уровне масла а также при низком давлении ... пошарь по форуму... Прочитай хит сезона про Г-образный шестигранник
    B6 2.0 TDI MT --> Camry 3.5 --> B7 2.0 TSI DSG

  5. #3
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  6. Рейтинг
    загорится и просигнализирует на мфа,просто так она не включается.

  7. #4
    Почти Мембер Аватар для Emmisary
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    заМКАДье
    Сообщений
    150
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SGS Посмотреть сообщение
    как думешь, камрад, гении инженерной мысли - немцы могли упустить такой момент ?

    лампа есть. Она гаснет сразу после включения зажигания и по идее загорается при низком уровне масла а также при низком давлении ... пошарь по форуму... Прочитай хит сезона про Г-образный шестигранник
    Про Г-образный тема конечно очень интересная, я долго пытался вникнуть о чем писал ТС )))
    Но вопрос не про это - когда включаешь зажигание (приборку), то куча ламп загорается, но среди нет масленки... Ее там просто физически нет или если что гении инженерной мысли решили её сразу выводить на дисплей компьютера?
    Просто как то пугает, когда включил зажигание, а контрольной лампы давления масла нет.

    ПыСы: на В6 всего 3 дня, до этого были разные машины и на всех были эти масленки...

    Сообщение добавлено в 22:46, предыдущее сообщение было в 22:43

    Цитата Сообщение от alknark Посмотреть сообщение
    загорится и просигнализирует на мфа,просто так она не включается.
    Я правильно понимаю, что когда вкл зажигание никаких масленок не будет?
    Потом заводишь мотор, опять же никаких масленок, но если вдруг давление или уровень падает, то у тебя на пол-экрана загорится масленка с указанием причины (давление/уровень)?

  9. #5
    Новичок Аватар для Zliuka
    Регистрация
    13.09.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    42
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Emmisary Посмотреть сообщение
    Просто как то пугает, когда включил зажигание, а контрольной лампы давления масла нет.
    Пугаться надо, когда она таки загорится
    VW Passat B6 2,0 FSI BLY 6 МКПП (неспешно продается)
    VW Passat B7 1,8 TSI (CDAB) 6МКПП

    Если любить меня, то я сверну вам горы, а если нет - шею.
    Не зарывайте свои таланты в землю, не загрязняйте окружающую среду!

  11. #6
    Почти Мембер Аватар для Emmisary
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    заМКАДье
    Сообщений
    150
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Zliuka Посмотреть сообщение
    Пугаться надо, когда она таки загорится
    Ваш оптимизм и всем бы раздать, жизнь бы стала гораздо светлее )))

    Но скажите мне, балбесу, где/когда/при каких обстоятельствах загорается эта лампа?

  13. #7
    Завсегдатай Аватар для serega11
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,616
    Альбомы
  14. Рейтинг
    А мануал почитать - не судьба?
    Ручной 1.8TSI. Имею - не жалею.
    Live and learn.

  15. #8
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Emmisary Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что когда вкл зажигание никаких масленок не будет?
    Потом заводишь мотор, опять же никаких масленок, но если вдруг давление или уровень падает, то у тебя на пол-экрана загорится масленка с указанием причины (давление/уровень)?
    да.

  17. #9
    Бывалый Аватар для dr_slam
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,232
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Если своего коня купил с рук, то это серьёзный повод задуматься так как лампу могли специально погасить, механически. Попробуй включать машину в 3 этапа 1- вставляешь ключ ( рулевое колесо), 2- вставляешь дальше и смотришь на все загоревшиеся пиктограммы (здесь и должна быть маслёнка) 3- окончательно заводишь ( всё гаснет).
    VW PASSAT B3 1.8 RP > AUDI B3 1.8S > VW PASSAT B3 1.8 PF > VW PASSAT B5 1.8 APU > VW PASSAT B6 2.0 FSI BVY


  19. #10
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dr_slam Посмотреть сообщение
    Если своего коня купил с рук, то это серьёзный повод задуматься так как лампу могли специально погасить, механически. Попробуй включать машину в 3 этапа 1- вставляешь ключ ( рулевое колесо), 2- вставляешь дальше и смотришь на все загоревшиеся пиктограммы (здесь и должна быть маслёнка) 3- окончательно заводишь ( всё гаснет).
    у вас нет мфа?

  21. #11
    Бывалый Аватар для Romarios
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Смольный
    Сообщений
    1,936
    Альбомы
  22. Рейтинг
    лампы ниразу не видел, у меня должна загораться на МФА+ только в случае низкого давления...


    у кого-нибудь при смене масла в момент первого пуска (по идее, давление 1-2 секунды низкое д.б.), преслоутая маслёнка загорается хоть на секунду хоть где-нибудь?
    2.0TFSI, BPY, AT, 2006г.

  23. #12
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  24. Рейтинг
    [color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color] ну как ещё объяснить?

  25. #13
    Почетный Мембер Аватар для Vital 86
    Регистрация
    06.12.2008
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    611
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от alknark Посмотреть сообщение
    [color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color] ну как ещё объяснить?
    а зачем?

  27. #14
    Почти Мембер Аватар для Emmisary
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    заМКАДье
    Сообщений
    150
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Контрольной лампы давления или низкого уровня масла на приборке нет. Я имею ввиду именно пиктограмму, маленькую красненькую такую масленочку как на всех других машинах.
    В мануале на В6 на картинке приборки ее тоже нет, но пишут, что при низком давлении должна просигнализировать просто масленка, а при низком уровне - масленка с волнистой линией внизу.
    У меня и возник вопрос - т.к. это один из важнейших параметров жизни мотора - где эти пиктограммы зажигаются.
    Как я понял в процессе данной дискуссии, эти масленки загорятся на информационном экране только когда наступит этот критический момент. Что собственно меня и смутило в первое время.
    Но теперь я понимаю, что гении немецкой инженерной мысли просто решили лишний раз владельцев В6 не нервировать лишней красной лампочкой и если что сразу выводить ее на инф. экран.
    Если это так, то тогда я спокоен )))

    З.Ы.: у кого В6, обратите внимание на приборку во время включения зажигания. Хоть у одного будет в наличии такая "масленка"? Я думаю нет...

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org