ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 8
1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 183

Тема: Дневные ходовые огни

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    45
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Дневные ходовые огни

    Всем доброго времени!

    Как вы, наверно, все знаете с 20 ноября все мы должны ездить с ближним светом. Но что то на форуме подозрительная тишина по этому поводу (кроме темы 2007 года)

    Озадачился темой ходовых огней. Понимаю, что есть несколько вариантов решения этой проблемы.

    Первый: Включить на постоянку ближний свет, но жалко моторы поворота фар. Ох и не надежные они. Один раз фару из-за них уже меняли. Похоже скоро придется снова менять только уже не по гарантии

    Второй: Активировать функцию включения фар при включении зажигания. И моторы не работают я так понял и только ближний свет горит. Но не нашел как это активировать. Подскажите, плиз, что и где менять VAG-Com'ом

    Третий: На мой взгляд самый удачный, это поставить ледовские ходовые огни. Кетай сразу отмел. Колхоз будет капитальный. Нашел хеловские ходовые огни Hella LEDayLine. По ощущениям, встанут иделально в решетки рядом с противотуманками в среднюю полосу. Придеться конечно жабры подрезать, но вроде как и по ширине и по длине должны встать как заводские. Понравилось у них еще то, что есть режим приглушения яркости при включении ближнего света (правда не понятно откуда брать сигнал включения ближнего света и есть ли он в чистом виде при штатном ксеноне).
    Может кто мудрил уже с этими фарами?

  3. #2
    Бывалый Аватар для CERGAN
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1,742
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от NAL Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени!

    Как вы, наверно, все знаете с 20 ноября все мы должны ездить с ближним светом. Но что то на форуме подозрительная тишина по этому поводу (кроме темы 2007 года)

    Озадачился темой ходовых огней. Понимаю, что есть несколько вариантов решения этой проблемы.

    Первый: Включить на постоянку ближний свет, но жалко моторы поворота фар. Ох и не надежные они. Один раз фару из-за них уже меняли. Похоже скоро придется снова менять только уже не по гарантии

    Второй: Активировать функцию включения фар при включении зажигания. И моторы не работают я так понял и только ближний свет горит. Но не нашел как это активировать. Подскажите, плиз, что и где менять VAG-Com'ом

    Третий: На мой взгляд самый удачный, это поставить ледовские ходовые огни. Кетай сразу отмел. Колхоз будет капитальный. Нашел хеловские ходовые огни Hella LEDayLine. По ощущениям, встанут иделально в решетки рядом с противотуманками в среднюю полосу. Придеться конечно жабры подрезать, но вроде как и по ширине и по длине должны встать как заводские. Понравилось у них еще то, что есть режим приглушения яркости при включении ближнего света (правда не понятно откуда брать сигнал включения ближнего света и есть ли он в чистом виде при штатном ксеноне).
    Может кто мудрил уже с этими фарами?
    Баян, в соседнем разделе тема есть! Тута http://www.passat-club.ru/forum/thre...162#post794162
    ЗЫ Кстати моторы фар тестируются при каждом старте движка не зависимо от включения фар, так что врубай ближний и не парься, единственное, что ресурс ламп будит тикать!
    1,8TSI Хай МОССА +2 пакета+Tiptron+RNS Оо w oO
    Улыбайтесь, господа,... Улыбайтесь! (С)
    "Армстронг-лох!" ©Гагарин

  5. #3
    Бывалый Аватар для ekx
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    1,231
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от NAL Посмотреть сообщение
    Третий: На мой взгляд самый удачный, это поставить ледовские ходовые огни. Кетай сразу отмел. Колхоз будет капитальный. Нашел хеловские ходовые огни Hella LEDayLine. По ощущениям, встанут иделально в решетки рядом с противотуманками в среднюю полосу. Придеться конечно жабры подрезать, но вроде как и по ширине и по длине должны встать как заводские. Понравилось у них еще то, что есть режим приглушения яркости при включении ближнего света (правда не понятно откуда брать сигнал включения ближнего света и есть ли он в чистом виде при штатном ксеноне).
    Может кто мудрил уже с этими фарами?
    Вот этот вариант меня тоже интересует. Сегодня в Городе видел Б6 с чем то подобным

  7. #4
    Завсегдатай Аватар для GLADIATOR
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Суровый Челябинск
    Сообщений
    3,312
    Альбомы
  8. Рейтинг
    будет так же как и с тонировкой!
    Если ты все еще обсуждаешь то, что было вчера, значит, сегодня ты бездельничал.

  9. #5
    Бывалый Аватар для Stimo
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,412
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Странно, была вроде тема про полоски, кто-то вколхозил даже.

    Во, нашел: ТЫнц
    Чорный скоростной компьютеризированный немецкий танк BZB, 09G (пинается, зараза), Hi+2, 2008

  11. #6
    Новичок
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    45
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от CERGAN Посмотреть сообщение
    Баян, в соседнем разделе тема есть! Тута http://www.passat-club.ru/forum/thre...162#post794162
    ЗЫ Кстати моторы фар тестируются при каждом старте движка не зависимо от включения фар, так что врубай ближний и не парься, единственное, что ресурс ламп будит тикать!
    Тестируются и только, но затем фару не поворачивают. Да и ресур ламп тоже дело не копеечное


    Цитата Сообщение от GLADIATOR Посмотреть сообщение
    будет так же как и с тонировкой!
    Поясни, плиз

    Цитата Сообщение от Stimo Посмотреть сообщение
    Странно, была вроде тема про полоски, кто-то вколхозил даже.
    Колхозили в поворотник. Думаю что: не ярко светит, колхоз, не прокатит за ходовые огни, еще и отымеют за несоответствие ГОСТ. Все ИМХО

    Цитата Сообщение от ekx Посмотреть сообщение
    Вот этот вариант меня тоже интересует. Сегодня в Городе видел Б6 с чем то подобным
    Вот думаю заказать. Но пугает - подойдут ли. Снял решетку - вроде как размеры подходят идеально. Должен встать как родной, но подрезать жабры однозначно!

  13. #7
    Бывалый Аватар для Сэмми
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Москва-область
    Сообщений
    1,140
    Альбомы
  14. Рейтинг
    С момента покупки пассата езжу с постоянно включенным ближним светом (переключатель установлен на положение "ближний свет") и противотуманками. Не вижу смысла что-то колхозить.
    B6 1.8 TSI АКПП, Highline + 2 пакета, черный. (продан).

  15. #8
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от NAL Посмотреть сообщение
    Поясни, плиз
    полиционеры обращать внимание не будут
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...
    Спасибо!
    GLADIATOR Поблагодарил(и) за этот пост

  17. #9
    Бывалый Аватар для Олег68
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    1,805
    Альбомы
  18. Рейтинг
    В качестве ходовых огней разрешено использовать габаритные огни совместно с противотуманными фарами,включать ближний необязательно в светлое время суток.Ресурс ксеноновых фар больше зависит от количества включений-выключений,чем от времени их работы
    "Все,о чем я промолчу,мне не повредит"(И.Лойола)


    Passat B2->VW Scirocco53B-> Passat Variant B3->Passat Variant B4->Mitsubishi Galant->Passat Variant B5->Passat Variant B5.5->Passat В6 Variant Highline 2.0 FSI 4 Motion
    13 лет с Пассатом

  19. #10
    Бывалый Аватар для CERGAN
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1,742
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Олег68 Посмотреть сообщение
    В качестве ходовых огней разрешено использовать габаритные огни совместно с противотуманными фарами,включать ближний необязательно в светлое время суток.
    Ссылку в студию!
    1,8TSI Хай МОССА +2 пакета+Tiptron+RNS Оо w oO
    Улыбайтесь, господа,... Улыбайтесь! (С)
    "Армстронг-лох!" ©Гагарин

  21. #11
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Олег68 Посмотреть сообщение
    В качестве ходовых огней разрешено использовать габаритные огни совместно с противотуманными фарами,включать ближний необязательно в светлое время суток.Ресурс ксеноновых фар больше зависит от количества включений-выключений,чем от времени их работы
    ну как бы и ресурс по времени работы у них есть, я давал сколько это в часах
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  23. #12
    Бывалый Аватар для Stimo
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,412
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Сэмми Посмотреть сообщение
    С момента покупки пассата езжу с постоянно включенным ближним светом (переключатель установлен на положение "ближний свет") и противотуманками. Не вижу смысла что-то колхозить.
    +1 к Сэмми
    Чорный скоростной компьютеризированный немецкий танк BZB, 09G (пинается, зараза), Hi+2, 2008

  25. #13
    Бывалый Аватар для Олег68
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    1,805
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от CERGAN Посмотреть сообщение
    Ссылку в студию!
    Действующая до 20.11. редакция п.п.19.4 и 19.5 ПДД

    19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
    в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар;
    в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
    вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.5 Правил.
    19.5. При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:
    на мотоциклах и мопедах;
    при движении в организованной транспортной колонне;
    на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения;
    при организованной перевозке групп детей;
    (в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
    при перевозке опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов;
    при буксировке механических транспортных средств (на буксирующем транспортном средстве);
    при движении вне населенных пунктов.
    (абзац введен Постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)

    Редакция которая будет действовать с 20.11. п.п.19.4 и 19.5 ПДД:

    19.4. Противотуманные фары могут использоваться:

    в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
    в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
    вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.

    19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.
    "Все,о чем я промолчу,мне не повредит"(И.Лойола)


    Passat B2->VW Scirocco53B-> Passat Variant B3->Passat Variant B4->Mitsubishi Galant->Passat Variant B5->Passat Variant B5.5->Passat В6 Variant Highline 2.0 FSI 4 Motion
    13 лет с Пассатом
    Спасибо!
    Алекс Поблагодарил(и) за этот пост

  27. #14
    Завсегдатай Аватар для GLADIATOR
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Суровый Челябинск
    Сообщений
    3,312
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от NAL Посмотреть сообщение

    Поясни, плиз
    пояснили ужо)))
    Если ты все еще обсуждаешь то, что было вчера, значит, сегодня ты бездельничал.

  29. #15
    Новичок Аватар для 832788
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    65
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Кого нибудь хоть раз останавливали "за не включенный свет"?
    В чем суть проблемы?
    К чему всё это?
    Попутный вопрос! За тонировку кого нить уже наказали? История о куме, свате, брате - не интересна...
    Пассат В6 2008г., Q7 2009г., Ваз 21214 2009г.

  31. #16
    Бывалый Аватар для Skang
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Москва,СВАО
    Сообщений
    1,035
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Записей в блогах
    6
    Уже третья подобная тема...

    Цитата Сообщение от CERGAN Посмотреть сообщение
    Ссылку в студию!
    http://pddmaster.ru/documentsnews/bl...2010-goda.html
    ... 20 ноября 2010 года на каждом транспортном средстве должен быть включен хотя бы один из перечисленных световых приборов: ближний свет, дневные ходовые огни, противотуманные фары.
    VW Passat B5GP 1.8T AWT Highline продан
    VW Passat B6 1.8TSI BZB AKПП6 Highline
    Спасибо!
    Олег68 Поблагодарил(и) за этот пост

  33. #17
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от 832788 Посмотреть сообщение
    Кого нибудь хоть раз останавливали "за не включенный свет"?
    В чем суть проблемы?
    К чему всё это?
    Попутный вопрос! За тонировку кого нить уже наказали? История о куме, свате, брате - не интересна...
    Меня останавливали на посту на трассе года 4 назад, докопались до невключенного света, когда уже больше докопаться было не до чего...
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine

  35. #18
    Завсегдатай Аватар для Семеныч
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,915
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Меня останавливали только из-за невключенного света. Штраф не выписали, но порекомендовали включать. Собсна, он и не был-то включен случайно обычно езжу с включенным всегда.
    TOUAREG NF V6 TDI

  37. #19
    Поселенец Аватар для andrey74
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    5,284
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от 832788 Посмотреть сообщение
    Кого нибудь хоть раз останавливали "за не включенный свет"?
    В чем суть проблемы?
    К чему всё это?
    Попутный вопрос! За тонировку кого нить уже наказали? История о куме, свате, брате - не интересна...
    В городе ещё рано останавливать, а за городом на постах за свет ипут. И за тонировку то же. У нас точно, а за другие регионы не скажу.
    Парадокс:
    - Тех людей, которые нам не нравятся, мы посылаем в баню, а тех кто нравится - зовем в сауну.

  39. #20
    Завсегдатай Аватар для GLADIATOR
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Суровый Челябинск
    Сообщений
    3,312
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Семеныч Посмотреть сообщение
    Меня останавливали только из-за невключенного света. Штраф не выписали, но порекомендовали включать. Собсна, он и не был-то включен случайно обычно езжу с включенным всегда.
    Семеныч, чета не понял че написано)))особенно последнее предложение!
    Если ты все еще обсуждаешь то, что было вчера, значит, сегодня ты бездельничал.

  41. #21
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Семеныч Посмотреть сообщение
    Меня останавливали только из-за невключенного света. Штраф не выписали, но порекомендовали включать. Собсна, он и не был-то включен случайно обычно езжу с включенным всегда.
    Ага, а у меня аффту проглючило и она его не включила. А было светло и я нифига не заметил. Тоже в конечном итоге ниче не выписали, но сказали включить....
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine

  43. #22
    Бывалый Аватар для Skang
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Москва,СВАО
    Сообщений
    1,035
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Записей в блогах
    6
    Цитата Сообщение от Skang Посмотреть сообщение
    http://pddmaster.ru/documentsnews/bl...2010-goda.html
    ... 20 ноября 2010 года на каждом транспортном средстве должен быть включен хотя бы один из перечисленных световых приборов: ближний свет, дневные ходовые огни, противотуманные фары.
    Сорри,ссылка устарела,тут рабочая
    http://pddmaster.ru/documentsnews/bl...2010-goda.html
    VW Passat B5GP 1.8T AWT Highline продан
    VW Passat B6 1.8TSI BZB AKПП6 Highline

  45. #23
    Новичок Аватар для 832788
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    65
    Альбомы
  46. Рейтинг
    В общем я так понимаю что эта тема больше относится к другому жанру "Как я люблю своё авто и хочу ему подарить ходовые огни"...
    Покупать за несколько тысяч набор лампочек из-за того что может быть когда нибудь дядька милиционер меня накажет на сотню... - утопия...
    Включайте противотуманки если жалко ксенон...

    за последние несколько лет (с периода введения - включенного света днем) - остановили один раз, в краснодарском крае, под Анапой, на посту... Был на Ауди... инспектор потребовал сертификат на ксенон, в итоге он был конечно же послан далеко, далеко...
    За тонировку также останавливали один раз, также в краснодарском крае, пост Порт-кавказ... выписали 100 рублевый протокол (до сих пор в бардачке где то валяется неоплаченный).
    Пассат В6 2008г., Q7 2009г., Ваз 21214 2009г.

  47. #24
    Завсегдатай Аватар для Семеныч
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,915
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от GLADIATOR Посмотреть сообщение
    Семеныч, чета не понял че написано)))особенно последнее предложение!
    Забыл включить ближний свет на трассе. На пикете гаи в какой-то крохотной деревне длиной метров 100 - остановили. Напомнили, что надо включать.
    TOUAREG NF V6 TDI

  49. #25
    Завсегдатай Аватар для DeMoNs
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    3,343
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от NAL Посмотреть сообщение
    Третий: На мой взгляд самый удачный, это поставить ледовские ходовые огни. Кетай сразу отмел. Колхоз будет капитальный. Нашел хеловские ходовые огни Hella LEDayLine. По ощущениям, встанут иделально в решетки рядом с противотуманками в среднюю полосу. Придеться конечно жабры подрезать, но вроде как и по ширине и по длине должны встать как заводские. Понравилось у них еще то, что есть режим приглушения яркости при включении ближнего света (правда не понятно откуда брать сигнал включения ближнего света и есть ли он в чистом виде при штатном ксеноне).
    Может кто мудрил уже с этими фарами?
    если ты говоришь об этом тут то они становятся впритык с тумаками, плюс по ширине они шире...решетку подрезать придется, да и по округлости решетки и фар есть не совпадение...край фар будет торчать...поэтому я их так и не вколхозил


    з/ы мое мнение ездить на габаритах и туманках...ближний свет адаптивный дело дорогое
    Passat B6 2.0 FSI BVY Highline "Робот" Черный перламутр, с 12.09.2007 гос.№ ##00AA161 БЫЛ!!!
    Passat B7 1.8 TSI Highline 7DSG Белый, 3 пакета с 08.09.2012 гос.№ ##00AA161 БЫЛ!!!


Ответить в теме
Страница 1 из 8
1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Дневные ходовые огни
    от Евгений001 в разделе Passat CC
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 13.06.2020, 02:17
  2. (Уфа,Россия) Дневные ходовые огни Philips DRL
    от dzaripov в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.03.2012, 14:10
  3. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 07.09.2011, 07:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org