ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



MV



Ответить в теме
Показано с 1 по 22 из 22

Тема: Обычный гражданин

Hybrid View

  1. #1
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    984
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Обычный гражданин

    "Российская газета" - Федеральный выпуск №5335 (256) от 12 ноября 2010 г.
    Ольга Егорова: Судьи грубо нарушили положения действующего Гражданского процессуального кодекса. Фото: Василий Валетов / пресс-служба Мосгорсуда


    Председатель Мосгорсуда Ольга Егорова решила строго наказать практически весь состав Савеловского районного суда. Проведенная ею проверка показала: в этом суде массово и постоянно люди в мантиях сами нарушали закон.
    Стартовой точкой в этом скандале стали жалобы граждан.
    В последнее время в "Электронное окно" председателя Мосгорсуда поступило большое количество обращений с претензиями к работе судей райсуда. Мосгорсуд провел масштабную проверку на соблюдение положений Закона РФ "О статусе судей в Российской Федерации", Кодекса судейской этики. Проверяющие изучили около двух тысяч гражданских дел, которые рассматривались в 2009-2010 годах. Результаты ошеломили даже опытных судейских работников - практически все, о чем рассказали граждане, подтвердилось. В ходе изучения гражданских дел о признании права собственности на объекты недвижимости, находившихся в производстве судей Ирины Юровой, Татьяны Адамовой, Анастасии Мироновой, Эдиты Демидовой, выявлены вопиющие нарушения.
    Это были гражданские дела, где решался вопрос о собственности на квартиры в новостройках. Ответчиками в них выступали крупные строительные фирмы, а иски подавали граждане. Так вот, досудебная подготовка и судебные заседания по этим делам назначались на один день в одно и то же время. В материалах некоторых гражданских дел отсутствовали документы, подтверждающие полномочия представителей, а также квитанции об оплате государственной пошлины.
    В протоколах судебных заседаний имелись несоответствия персональных данных участников процесса, указанных в решении суда. Вместе с тем, когда в протоколах заседания указывалось, что лицо, участвующее в деле, не явилось в процесс - в мотивировочной части решения отражалось его мнение и позиция по предъявляемым исковым требованиям. Согласно протоколам судебных заседаний по гражданским делам в одном заседании рассматривалось по несколько дел, что нарушает принцип непрерывности судебного разбирательства.
    Поэтому на днях в Квалификационную коллегию судей Москвы было внесено представление о наложении на этих судей дисциплинарного взыскания в виде предупреждения.
    - Они грубо нарушили положения действующего Гражданского процессуального кодекса, а также нормы материального права, - сообщила корреспонденту "РГ" председатель Мосгорсуда Ольга Егорова. - Кроме того, судьи пренебрегли интересами правосудия, чем умалили авторитет судебной власти, подрывая доверие общества к судейской профессии.
    Главным же поводом для проверки стало обращение некоего гражданина Медведева, который разместил свою жалобу на сайте Мосгорсуда в "Окне Председателя". Поводом, по его словам, послужила "коррупция в работе должностных лиц, облеченных властью вершить правосудие". Он рассказал, что для оформления права собственности на квартиру по инвестиционному договору он был вынужден обратиться с исковым заявлением в Савеловский районный суд Москвы. Во время личного приема судья Алексей Иванов не стал принимать исковое заявление Медведева, а посоветовал ему обратиться к адвокатам.
    Причем искать адвокатов не пришлось - при входе в здание Савеловского районного суда над столом регистрации посетителей висела реклама некой коллегии адвокатов, куда ему и посоветовали обратиться. Там гражданину Медведеву рассказали, что коллегия работает с некой Полиной Стратулат - бывшим сотрудником Савеловского районного суда, которая по доверенности от его имени сможет решить вопрос о признании за ним права собственности. Адвокат также предупредил, что помимо оплаты услуг, ему придется заплатить "госпошлину" от 50 до 60 тысяч рублей, из которых реально в бюджет будет уплачено только 200 рублей. Остальная сумма, по словам адвоката, будет передана судье Елене Клепиковой, за ускорение рассмотрения дела. Еще одна услуга, за которую, как сообщил в Мосгорсуд Медведев, ему предложили внести 50 тысяч рублей - признание ответчиком исковых требований. Он усомнился, может ли его дело рассматривать именно судья Клепикова, ведь дом, где находится его квартира, расположен на другом участке. К тому же не уплачена госпошлина. Не отразится ли все это на законности решения? Однако адвокат развеял сомнения - мол, таким образом рассмотрено более 500 гражданских дел, и никаких проблем до сих пор не возникало.
    Как рассказала корреспонденту "РГ" пресс-секретарь Мосгорсуда Анна Усачева, в Савеловском районном суде подобная категория дел согласно материалам проверки была поставлена "на поток". Судьи назначали заседания на одну и ту же дату и время, фактически дела даже не рассматривали. По словам Усачевой, это первый случай в столице, когда деятельность служителей Фемиды целого районного суда стала предметом для разбирательства на Квалификационной коллегии судей.
    Кроме того, в адрес коллегии поступило обращение председателя Мосгорсуда. Ольга Егорова считает необходимым обсудить обстоятельства, свидетельствующие об отсутствии контроля со стороны председателя Савеловского районного суда Давида Агамова. Речь идет об обеспечении своевременного и эффективного исполнения судьями и аппаратом суда своих профессиональных обязанностей, а также ненадлежащем выполнении им организационных полномочий.
    Что касается судей Алексея Иванова и Елены Клепиковой, о которых рассказал гражданин Медведев, то они, не дожидаясь дисциплинарных решений, на этой неделе добровольно сложили с себя полномочия. Если говорить о выявлении фактов коррупции, о которых сообщали граждане, то, как пояснили в Мосгорсуде, это прерогатива правоохранительных органов.

    Интерестно, что это за гражданин такой, который целый суд разворошил одним своим обращением?!
    PASSAT(2006г.)/ 2.0TDI(BKP)/ DSG(HXS) - highline
    VIN: WVWZZZ3CZ6E193078

  3. #2
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,798
    Альбомы
  4. Рейтинг
    ДА нет щас с этим очень жестко, может и реальный человек быть! Общая тенденция борьбыс коррупцией на всех уровнях, заставляет реагировать. Собянин вапще красава http://www.rosbalt.ru/2010/11/10/788608.html

  5. #3
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    984
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от КУБИНЕЦ Посмотреть сообщение
    ДА нет щас с этим очень жестко, может и реальный человек быть! Общая тенденция борьбыс коррупцией на всех уровнях, заставляет реагировать. Собянин вапще красава http://www.rosbalt.ru/2010/11/10/788608.html
    http://ps.112.ru/portal/dt?PortalMai...alType=defence вот ещё одна сылочка, только толку от неё никакого, как и от этой почты

    Да хотят кинуть, но сейчас дело на уровне Мосгорсуда, но теперь в связи с этой статьёй спустится обратно в Савёловский.
    PASSAT(2006г.)/ 2.0TDI(BKP)/ DSG(HXS) - highline
    VIN: WVWZZZ3CZ6E193078

  7. #4
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,798
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от tacishin Посмотреть сообщение
    http://ps.112.ru/portal/dt?PortalMai...alType=defence вот ещё одна сылочка, только толку от неё никакого, как и от этой почты

    Да хотят кинуть, но сейчас дело на уровне Мосгорсуда, но теперь в связи с этой статьёй спустится обратно в Савёловский.
    Ознакомь с проблемой, кинь в почту. Подскажу может что (бесплатно)))))))))))

  9. #5
    Поселенец Аватар для look
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Москва. . . . . . . . . . карта клуба № 0210
    Сообщений
    6,862
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Медведев, тот что юрист ? А у судей что тоже кланы как и у журналистов ?
    __________________

    А теперь извините, я вынужден перебить себя.

  11. #6
    Слесарь Аватар для btm
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    ЛНР
    Сообщений
    4,876
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Записей в блогах
    17
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    А у судей что тоже кланы как и у журналистов ?
    У этих судей сисьги
    Толкни сосуд и из него плеснет то, чем он наполнен.
    После того как ты бросил пить , ты перестал трезво рассуждать.
    Царь прикажет - дураки найдутся(с)
    ДНР

  13. #7
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,798
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от btm Посмотреть сообщение
    У этих судей сисьги
    И судят по тому какая сиська перевесит сегодня правая или левая! ))))))

  15. #8
    Бывалый Аватар для wasges
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    замкадыш
    Сообщений
    1,314
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Егоровой надо как-то к новой власти втереться, вот и пиарится. Она то совсем не белая и пушистая - с душком дама.


    чем круче джип, тем дальше пи@#?вать за трактором

  17. #9
    Форумный тролль Аватар для Командир БЧ-2
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Москва, Марьино
    Сообщений
    2,103
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от wasges Посмотреть сообщение
    Егоровой надо как-то к новой власти втереться, вот и пиарится. Она то совсем не белая и пушистая - с душком дама.
    СЦУКА она. Я получал ее отписки.
    До 03.06.08 ездил на Мегане.
    VW PASSAT 1.6 Тренд+1 пакет, Мокко ПРОДАН.

  19. #10
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    984
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Ещё какая, я тоже эти отписки до сих пор от неё получаю, а судья которая уволилась, вообще редкостная, моё дело по поводу квартиры вела.
    А то что это простой человек написал, ну очень сомневаюсь. Или я не простой, что меня игнорируют?!
    PASSAT(2006г.)/ 2.0TDI(BKP)/ DSG(HXS) - highline
    VIN: WVWZZZ3CZ6E193078

  21. #11
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,798
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от tacishin Посмотреть сообщение
    Ещё какая, я тоже эти отписки до сих пор от неё получаю, а судья которая уволилась, вообще редкостная, моё дело по поводу квартиры вела.
    А то что это простой человек написал, ну очень сомневаюсь. Или я не простой, что меня игнорируют?!
    Тебя что на хату кинули? Решил?

  23. #12
    Завсегдатай Аватар для Lotar
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,587
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Провел херову тучу судебных процессов и столько же по недвижимости, новостройкам, договорам долевого участия, инвестированияи т.д. Про процессуальные нарушения, которые указал топикстартер, можно сказать только одно - если бы у истцов был нормальный представитель (адвокат), то таких
    Цитата Сообщение от tacishin Посмотреть сообщение
    Вместе с тем, когда в протоколах заседания указывалось, что лицо, участвующее в деле, не явилось в процесс - в мотивировочной части решения отражалось его мнение и позиция по предъявляемым исковым требованиям.
    нарушений не должно было быть. Судья себя ведет соотвественно и боится явно нарушать процессуальный закон, если присутсвует нормальный представитель. Если нет или есть, но "никакой", то и ждать нечего.
    Однако, когда за указанные проступки судья получает такое взыскание,
    Цитата Сообщение от tacishin Посмотреть сообщение
    Поэтому на днях в Квалификационную коллегию судей Москвы было внесено представление о наложении на этих судей дисциплинарного взыскания в виде предупреждения
    то как раз это и умаляет авторитет судебной власти. За это надо минимум лишать статуса и отдавать материалы в следствие. А вообще сейчас такое происходит... лучше вообще об этом никому не знать и с этим не сталкитваться. Граждан жалко. Ведь мало ли придется в суд обраться. А ведь сейчас только с грамотным представителем чего то и можно добится.
    Passat B6 Tiptronic 1.8 TSI BZB 160 л.с. Limusine MFD+ RNS-510 руль R-line «Wheat beige» highline + 2 пакета еще дефлекторы от В7 с подсветкой, камера з/х в значке + р/д Beltronics RX65i red и Oo oO Das Auto
    Не надо ссать мне в карманы и говорить, что идет дождик!...(С) "Слоенный торт" (реж. М. Вон)
    Жадность победит бедность.

  25. #13
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    984
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Njkmrj
    Цитата Сообщение от Lotar Посмотреть сообщение
    Ведь мало ли придется в суд обраться. А ведь сейчас только с грамотным представителем чего то и можно добится.
    Добиться положительного решения суда, только пол дела, а добиться его исполнения вот это фокус (есть и такой печальный опыт, как общения с приставами)
    Да денег и сил порой оставишь в этом суде больше, чем получишь в случаи выигрыша
    PASSAT(2006г.)/ 2.0TDI(BKP)/ DSG(HXS) - highline
    VIN: WVWZZZ3CZ6E193078

  27. #14
    Бывалый Аватар для ASA
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    1,653
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от tacishin Посмотреть сообщение
    Добиться положительного решения суда, только пол дела, а добиться его исполнения вот это фокус (есть и такой печальный опыт, как общения с приставами)
    + мульён..
    У меня коллега на работе судится с главным приставом г. Москвы за не выполнение судебного решения.
    Как придет после слушания, такого по на рассказывает - уши вянут.
    — Жизнь без армии - это всё равно, что любовь в резинке: движение есть, а прогресса нет.

  29. #15
    Завсегдатай Аватар для Lotar
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,587
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от tacishin Посмотреть сообщение
    Njkmrj

    Добиться положительного решения суда, только пол дела, а добиться его исполнения вот это фокус (есть и такой печальный опыт, как общения с приставами)
    Да денег и сил порой оставишь в этом суде больше, чем получишь в случаи выигрыша

    Цитата Сообщение от ASA Посмотреть сообщение
    + мульён..
    У меня коллега на работе судится с главным приставом г. Москвы за не выполнение судебного решения.
    Как придет после слушания, такого по на рассказывает - уши вянут.
    Это точно. Приставов очень сложно раскачать, делать ничего не хотят. Поэтому прежде чем начинать судебный процесс необходимо вообще определится с тем, будет ли решение исполнимо. Если нет, то и может начинать нет смысла. Что бы не попасть на деньги еще раз нужно очень хорошо все взвесить.
    Passat B6 Tiptronic 1.8 TSI BZB 160 л.с. Limusine MFD+ RNS-510 руль R-line «Wheat beige» highline + 2 пакета еще дефлекторы от В7 с подсветкой, камера з/х в значке + р/д Beltronics RX65i red и Oo oO Das Auto
    Не надо ссать мне в карманы и говорить, что идет дождик!...(С) "Слоенный торт" (реж. М. Вон)
    Жадность победит бедность.

  31. #16
    Бывалый Аватар для wasges
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    замкадыш
    Сообщений
    1,314
    Альбомы
  32. Рейтинг
    пропиарился! зачет! будем тебя в столицу выписывать ;-)


    чем круче джип, тем дальше пи@#?вать за трактором

  33. #17
    Завсегдатай Аватар для Lotar
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,587
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от wasges Посмотреть сообщение
    пропиарился! зачет! будем тебя в столицу выписывать ;-)
    я не пиарился, я обсуждал
    Passat B6 Tiptronic 1.8 TSI BZB 160 л.с. Limusine MFD+ RNS-510 руль R-line «Wheat beige» highline + 2 пакета еще дефлекторы от В7 с подсветкой, камера з/х в значке + р/д Beltronics RX65i red и Oo oO Das Auto
    Не надо ссать мне в карманы и говорить, что идет дождик!...(С) "Слоенный торт" (реж. М. Вон)
    Жадность победит бедность.

  35. #18
    Мембер Аватар для Dimkin
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    326
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Пару тройку лет назад был случай, я был недоволен работой пристава. Нашел в инете сайт то ли приставов, то ли какой-то надзорной за ними организации. Накатал в форме сайта электронное письом, где подробно все изложил, выразил свое недовольство. В конце приписка типа - прошу принять исчерпывающие меры, сообщить что сделано, что планируется сделать и в какие сроки. Пристав, которая вела дело, через день сама позвонила, хотя до этого даже не чесалась. Еще через некоторое время сказала, что есть возможность списать деньги со счета ответчика, хотя к тому времени я уже сам добился, чтобы мне ответчик деньги перечислил.

    +1 к Лотару, за такие дела, надо лишать статуса судьи и сажать мразей надолго, чтоб неповадно было.

  37. #19
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    масква-адинцова-касиопия
    Сообщений
    13,767
    Альбомы
  38. Рейтинг
    ну вообще то деньги со счета ответчика без проблем списывают при наличии судебного решения

  39. #20
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    984
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Я уже 3,5 года не могу заставить списать приставов деньги со счёта фирмы (приставы находятся в соседнем здании от этой фирммы).
    PASSAT(2006г.)/ 2.0TDI(BKP)/ DSG(HXS) - highline
    VIN: WVWZZZ3CZ6E193078

  41. #21
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    масква-адинцова-касиопия
    Сообщений
    13,767
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от tacishin Посмотреть сообщение
    Я уже 3,5 года не могу заставить списать приставов деньги со счёта фирмы (приставы находятся в соседнем здании от этой фирммы).
    приставы не нужны, приходишь в банк с судебныи решением пишешь заявление на списание и через несколько дней получаешь деньги

  43. #22
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    984
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Это в теории, а напрактике в банке даже разговаривать не хотят, а так как эта фирма в Екатеренбурге ездить ругаться не целесообразно, а писать бесмыслено (уже такая сумма потрачина на кореспанденцию, что волосы дыбом встают)
    PASSAT(2006г.)/ 2.0TDI(BKP)/ DSG(HXS) - highline
    VIN: WVWZZZ3CZ6E193078

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2025 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org