ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



MV



Ответить в теме
Страница 26 из 28
ПерваяПервая ... 16 22 23 24 25 26 27 28 ПоследняяПоследняя
Показано с 626 по 650 из 678

Тема: Цены на топливо

  1. #626
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    масква-адинцова-касиопия
    Сообщений
    13,767
    Альбомы
  2. Рейтинг
    на прошлой неделе соляра подешевела с 32,85 до 32,55
    а на этой неделе опять 32,85
    чего вдруг кто-нить знает?

  3. #627
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    г.Калуга
    Сообщений
    4,655
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vayzunoff Посмотреть сообщение
    на прошлой неделе соляра подешевела с 32,85 до 32,55
    а на этой неделе опять 32,85
    чего вдруг кто-нить знает?
    Алексей ,да там сто причин ,чтобы поднять цены ,нам на эти причины все равно поцать , а вот опустить цены резко на 5 руб хотя бы ))) причину найти трудно ,даже если на нефтяном рынке цена за баррель опуститься .

  5. #628
    Бывалый Аватар для dr_slam
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,232
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цены на бензин стремительно вырастут
    Цены на бензин могут существенно вырасти в ближайшие три года. К такому выводу приходят эксперты, анализируя проект Основных направлений налоговой политики, сообщают «Ведомости».
    В частности, Минфин предлагает в 2016 году поднять ставки акцизов на «Евро-5» до уровня ставок на «Евро-4» на 2015 год. Конкретные значения еще не называются, однако исходя из действующих к 2016 году, налоговая нагрузка на бензин класса «Евро-5» вырастет вдвое — с 5143 рублей до 10 358 рублей за тонну.

    Сходные предложения есть и у Росавтодора: довести ставки для топлива «Евро-5» до 10 540 рублей с тонны к 2016 году. Ну а более радикальные сценарии предполагают увеличить ставку акцизов к 2016 году еще больше — до 11 120 рублей с тонны.

    Таким образом, по мнению чиновников, можно залатать «дыры» в дорожном фонде, которые возникают от запретов на топливо определенных классов. Напомним, уже в этом году в России будет запрещено реализовывать бензин класса «Евро-2», в 2015 — «Евро-3», а в 2016 — «Евро-4», т.е. минимально разрешенным топливом на российском рынке через два года станет бензин класса «Евро-5».

    http://auto.mail.ru/article.html?id=41586
    VW PASSAT B3 1.8 RP > AUDI B3 1.8S > VW PASSAT B3 1.8 PF > VW PASSAT B5 1.8 APU > VW PASSAT B6 2.0 FSI BVY


  7. #629
    Бывалый Аватар для dr_slam
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,232
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Дешевого бензина не дождемся

    Нефтяные котировки на мировых биржах снижаются уже несколько месяцев подряд, но цены на АЗС остаются неизменными. По мнению Федеральной антимонопольной службы, это результат крайне низкой конкуренции на оптовом рынке бензина и дизтоплива в стране. Исследование антимонопольщиков выявило, что в руках крупных игроков сосредоточено более 70% рынка.

    ФАС России опубликовала аналитический отчет об оптовом рынке бензина и дизельного топлива. «Америку» антимонопольщики не открыли: подтвердился давно известный всем факт: крупные нефтяные компании – ОАО «Газпром нефть», ОАО «ЛУКойл», ОАО АНК «Башнефть», ОАО НК «Роснефть» и ОАО «ТНК-ВР Холдинг» – занимают доминирующее положение и оказывают огромное влияние на ценовую политику в отрасли.

    Плачевнее всего ситуация сложилась на рынке бензина. Тут, по данным ФАС, перечисленные игроки занимают 90,01%, тогда как остальным участникам отводится 9,99%. Эта величина примерно равна участию только одной из вертикально интегрированных нефтяных компаний (ВИНК). Каждая из них по отдельности занимает более 8% рынка.

    Остальным компаниям доступ на оптовый рынок нефтепродуктов фактически заказан. Как отмечает ведомство, выйти в эту сферу новой структуре сложно из-за большого объема инвестиций, которые не всегда экономически оправданы.

    Но и тем, кто уже работает в нефтеперерабатывающей сфере, все труднее удержаться на своем месте. В ФАС подчеркивают, что ВИНКи, пользуясь своим доминирующим положением, регулируют объем нефти, попадающей на переработку, что способно в конечном счете влиять на цену производимого продукта.

    На рынке дизтоплива ситуация аналогичная. ОАО «Газпром нефть», ОАО «ЛУКойл», ОАО НК «Роснефть» и ОАО «ТНК-ВР Холдинг» удерживают 78,39% рынка. Независимым поставщикам остается лишь 21,61%.

    В ФАС отмечают, что концентрация на оптовом рынке нефтепродуктов остается высокой, а положение ВИНКов — доминирующим. В дальнейшем при рассмотрении дел о защите конкуренции это обстоятельство будет учитываться, – обещают в ведомстве.

    Напомним, что ФАС нередко возбуждает дела в отношении интегрированных компаний из-за сговоров, которые ведут к повышению цен на бензин и дизельное топливо. За последние три года ведомство выписало ВИНКам штрафов на общую сумму 20 миллиардов рублей.

    Однако проблемы это так и не решило. Как отмечают в Нефтяном клубе Петербурга, большая часть топливного рынка города и области сосредоточена в руках вертикально интегрированных компаний. Но если на оптовом рынке их преимущество бесспорно, то на розничном пока позиции равны. В Петербурге на рознице работают свыше 10 независимых операторов. Им принадлежит около 50% АЗС.

    «Для того, чтобы сохранить это положение, нужно разделить ВИНКи на оптовые и розничные компании. Если розничные подразделения этих компаний будут конкурировать на рынке за топливо вместе с независимыми АЗС, то это положительно скажется и на формировании цен, и на качестве продуктов», – сообщил «Фонтанке» источник в одной из независимых топливных компаний Петербурга.

    Сейчас же, по мнению небольших операторов заправочных станций в Петербурге, ВИНКи зачастую занимаются выдавливанием их с рынка посредством создания локального дефицита топлива.

    В течение последних трех лет крупные компании создают дефицит на оптовом рынке, мотивируя его снижением объемов нефтепродуктов из-за профилактики на НПЗ. Нехватка бензинов и дизеля отзывается резким скачком цен на опте, что в итоге влечет к увеличению стоимости заправки на независимых АЗС. Сами же ВИНКи снабжают свои станции топливом по более дешевой цене, привлекая клиентов.

    И судя по отчету ФАС, ситуация принципиально не меняется. А значит, и ждать дешевого бензина даже при более доступной нефти не стоит.

    http://www.spbvoditel.ru/2013/06/26/034/
    VW PASSAT B3 1.8 RP > AUDI B3 1.8S > VW PASSAT B3 1.8 PF > VW PASSAT B5 1.8 APU > VW PASSAT B6 2.0 FSI BVY


  9. #630
    Завсегдатай Аватар для cyxov
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,799
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Заипись...
    За красивых лошадей и быстрых женщин!

  11. #631
    Завсегдатай Аватар для Louis-13
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Город 095
    Сообщений
    4,168
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от cyxov Посмотреть сообщение
    Заипись...
    Не вовремя ты себе тракторок прикупил, надо было раньше))))
    *** Volkswagen Passat B6 - Variant 2.0 TDI "CBAB" DSG ***
    Машина - это не роскошь. Роскошь - это средства на её передвижение...

  13. #632
    Бывалый Аватар для dr_slam
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,232
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Очередная "ложка дёгтя"

    На топливном рынке говорят об ожидании суперкризиса

    В ближайшие дни Российский топливный союз соберется на экстренное заседание. Причина – резкий рост цен, произошедший в середине лета на оптовом рынке нефтепродуктов. «Если ситуация не изменится, то осенью нас ждет суперкризис, а розничная стоимость бензина поднимется на 10%», – прогнозируют эксперты. Впрочем, ценники на петербургских заправках уже потянулись вверх.
    О резком повышении стоимости нефтепродуктов представители Российского топливного союза заявили вечером 25 июля. Цена бензина на оптовом рынке за последние 20 дней увеличилась на 4–5 тысяч рублей за тонну, на дизтопливо – примерно на 2,5 тысячи. Ситуация близка к критической, считают они. Происходящее нетипично, так как летом топливный рынок, как правило, стабилен, - добавляет президент Нефтяного клуба Санкт-Петербурга Олег Ашихмин: «Возможно, наблюдаемое явление связано с повышением акцизов на бензин, произошедшим 1 июля. Однако вертикально интегрированные топливные компании уже подняли оптовые цены выше заданной этим фактором планки. И похоже, не собираются останавливаться на достигнутом».
    В Петербурге, по наблюдениям специалистов, обстановка спокойнее, чем в других регионах. Удорожание опта составило «всего» 2 - 3 тысячи рублей за тонну, один из основных поставщиков бензина – ООО «Киришинефтеоргсинтез» – поднял цены на продукцию последним. Впрочем, некоторые владельцы АЗС уже воспользовались ситуацией и увеличили стоимость бензина на 30–50 копеек за литр.
    «С самыми большими проблемами уже столкнулись коллеги из Башкортостана, Воронежа, Липецка и Новосибирска. Кое-где губернаторы даже вызывали розничных продавцов и просили “принять меры”. Но что тут можно сделать? Влиять нужно на ВИНКи», – резюмирует Олег Ашихмин.
    Если летняя разбалансировка цен наложится на дефицит бензина, традиционно случающийся осенью из-за профилактики на НПЗ, эффект может быть взрывоопасным, предупреждают эксперты. Олег Ашихмин конкретные прогнозы озвучить отказался. Однако другие участники рынка сообщили «Фонтанке», что стоимость разных видов топлива на петербургских АЗС в сентябре может взлететь в среднем на 10%.
    Усугубит положение дел и то, что вертикально интегрированные компании продают все меньше ресурсов розничным игрокам, предпочитая отгружать их на собственные АЗС или для зарубежных партнеров, – констатируют они. Таким образом, частные торговцы, контролирующие около половины петербургских заправок, фактически остаются без бензина и дизтоплива.
    «На экстренном заседании Российского топливного союза мы надеемся привлечь внимание ФАС и Минэнерго к повышению оптовых цен. Если это не поможет, добьемся вмешательства премьер-министра», – обещает Ашихмин. Основной посыл заправочников будет прост: «Либо дорожает розница, либо дешевеет опт». «Мы верим, что можно остановить кризис. Не надо испытывать водителей, население», – говорят специалисты.
    С таким прогнозом не согласны эксперты газеты "Коммерсант". Ссылаясь на данные информационно-аналитического центра "Кортес", коллеги пишут, что по итогам прошлой недели увеличилась стоимость всех видов бензина (наибольший рост показал АИ-92: его тонна в опте подорожала на 1 тысячу рублей — до 30,4 тыс. руб.). И темп роста цен в рознице не должен превысить рост в крупном опте. Следует ожидать поэтапного повышения стоимости в среднем на 5% до конца августа — начала сентября, но при этом цена не вырастет больше, чем на 1 рубль в месяц, так как в период падения оптовых цен с апреля розничные не падали, — прогнозируют журналисты. Источник "Ъ" в одной из нефтекомпаний объясняет резкое увеличение цены на топливо сезонным спросом и напоминает, что, когда с апреля оптовые цены на нефтепродукты постепенно снижались, "компаниям порой приходилось торговать в убыток", а теперь рынок "восстанавливает справедливость".
    Сбудутся ли надежды розничных продавцов – вопрос открытый. Ведь, несмотря на многочисленные обсуждения, которые постоянно организуют и в Минэнерго, и на уровне регионов, осенних сложностей на топливном рынке год от года не удается избежать. В конце августа – начале сентября 2012-го на некоторых АЗС Северной столицы отсутствовали популярные бензины Аи-92 и Аи-95, а ценник на них вырос буквально за одну ночь. В 2011 году автомобилистам также пришлось столкнуться со значительными сложностями. После того, как на летнюю профилактику закрылись часть НПЗ, возник серьезный дефицит нефтепродуктов в опте. В результате на заправках независимых операторов практически полностью исчезло из продажи топливо Аи-95, а альтернативное ему Аи-92 выросло в цене. У вертикально интегрированных компаний, которые могли снабжать свои заправки 95-м, оно также подорожало. Из продажи начал исчезать высокооктановый бензин Аи-98. Его отсутствие на АЗС вылилось в удорожание до 40 - 42 рублей за литр против 32 - 33 рублей.

    http://www.fontanka.ru/2013/07/25/142/
    VW PASSAT B3 1.8 RP > AUDI B3 1.8S > VW PASSAT B3 1.8 PF > VW PASSAT B5 1.8 APU > VW PASSAT B6 2.0 FSI BVY


  15. #633
    Бывалый Аватар для kyzin
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,589
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Нефтяники обвинили в росте цен на бензин белорусов.
    Участники топливного рынка выдвинули свою версию резкого подорожания бензина, которое наблюдается в России с конца июля 2013 года. По версии нефтяников, в подъеме биржевых оптовых цен на бензин виноваты... белорусские компании. Об этом сообщают «Известия».
    В начале августа на бирже сложился ажиотажный спрос на нефтепродукты, о чем свидетельствуют доклад СПБМТСБ «Об объемах реализации нефтепродуктов посредством биржевых торгов и о ценовых трендах». Согласно ему, спрос на 92-й бензин превышал предложение на 96-212%, а на 95-й бензин — на 125-210%.
    Как считают некоторые нефтяники, такая ситуация была создана искусственно. В частности, белорусский бензин присутствовал на бирже, однако его цена была выше российского, ведь приказ ФАС и Минэнерго о повышении стартовой цены на партию выставляемого топлива не более чем на 20% от цены закрытия биржи предыдущего дня на белорусские компании не распространялся. Представители нефтяных компаний добавляют, что фактически поставки белорусского бензина оказались вдвое ниже оговоренных, а всего в 2013 году доля такого топлива составила лишь 3%.
    Впрочем, в Минэнерго не разделяют такую версию нефтяников, а эксперты указывают, что первыми цены подняли не белорусские НПЗ, а заводы «Роснефти» и «Газпром Нефти». Стоит отметить, что представители нефтяных компаний были обязаны предоставить в Федеральную антимонопольную службу объяснения повышения цен на бензин еще до 12 августа, однако так поступили лишь две компании. В ФАС уже пообещали заводить уголовные дела из-за нарушений в данной сфере.
    Подробно читать тут
    http://izvestia.ru/news/555394

  17. #634
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    масква-адинцова-касиопия
    Сообщений
    13,767
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Чудеса прям, теперь вместо янки - белорусы виноваты

  19. #635
    Бывалый Аватар для DimonR
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    Москва у метро Ждановская Клубная карта №0135 Клубный шильдик
    Сообщений
    1,303
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Только что приехал из Италиии через Белорусию. В Италии бензус 2,07 евро ( 90 руб.\л Шелл), в Белорусси 29 руб за литр. В чём подвох )))))
    Когда я пересел на TSI - все вокруг стали почему-то очень медленно ездить
    Passat B3 1,8 90...
    Passat Variant B5 1,8 125...
    Passat Variant B6 1,8 160 ....
    Passat Variant B8.5 Sport 2.0 TDI 150
    30 лет на Пассатах ....

  21. #636
    Бывалый Аватар для kyzin
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,589
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от DimonR Посмотреть сообщение
    В чём подвох?
    В Италии много лет страной управлял урка, тут никакая ливийская нефть не поможет, а в БР управляет патриот, хоть и не без придури. Прекрасный 92 евро 5 на Белоруснефть вообще 27руб.

  23. #637
    Бывалый Аватар для V-Max
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    2,111
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от DimonR Посмотреть сообщение
    2,07 евро
    Чет не перебор ли? Нигде в Европе не видел 95 дороже 1,7-1,8. В Италии правда не был. Мош это элитная АЗС, с блэк-джеком и шлюхами? ))))))

  25. #638
    Туземец Аватар для PUMP
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Тимирязефский лес
    Сообщений
    9,022
    Альбомы
  26. Рейтинг
    в турляндии 100 руб. за литр, хотел взять авту на прокат, но увидев ценниг передумал)))
    Моторенваген наше все!!!
    __________________________________________________
    Спокойно, это конец!

    Let's pretend, happy end!

  27. #639
    Поселенец Аватар для Дед
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Россия, Челябинская область, г. Аша
    Сообщений
    5,388
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от PUMP Посмотреть сообщение
    в турляндии 100 руб. за литр, хотел взять авту на прокат, но увидев ценниг передумал)))
    Вот ты жмооот

  29. #640
    Мембер Аватар для spanyukov
    Регистрация
    19.12.2009
    Адрес
    р.к.ПЕЧОРА
    Сообщений
    391
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от V-Max Посмотреть сообщение
    с блэк-джеком и шлюхами? ))))))
    Focke-Wulf b6 2 fsi

  31. #641
    Бывалый Аватар для SGS
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,365
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Для статистики цен:
    июль-авг 2013

    Румыния:
    95й - 1.75-1.80 долл
    98й - 1.88 долл
    ДТ - 1.76 долл

    Болгария:
    95й - 1.79-1.85 долл
    98й - 1.97-2.05 долл
    ДТ - 1.78-1.79 долл

    Греция
    95й - 1.75-1.83 евро
    98й - 1.82 - 1.99 евро
    ДТ - 1.35-1.45 евро
    B6 2.0 TDI MT --> Camry 3.5 --> B7 2.0 TSI DSG

  33. #642
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    масква-адинцова-касиопия
    Сообщений
    13,767
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Главный гамасек энергетики обещает стабильность, ему бы пистолет запирав очный в одно место засунуть бы

  35. #643
    Почти Мембер
    Регистрация
    12.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    225
    Альбомы
  36. Рейтинг
    стабильный рост?

  37. #644
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    масква-адинцова-касиопия
    Сообщений
    13,767
    Альбомы
  38. Рейтинг
    сказал, роста не будет не ссыте, типа теперь будет стабильно

  39. #645
    BANNED
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    8,020
    Альбомы
  40. Рейтинг
    за последни 2 недели соляра на 70 коп подросла (((((((

  41. #646
    Завсегдатай Аватар для Louis-13
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Город 095
    Сообщений
    4,168
    Альбомы
  42. Рейтинг
    И это наверно не предел ((
    *** Volkswagen Passat B6 - Variant 2.0 TDI "CBAB" DSG ***
    Машина - это не роскошь. Роскошь - это средства на её передвижение...

  43. #647
    BANNED
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    8,020
    Альбомы
  44. Рейтинг
    зимой вообще трындец будет.

  45. #648
    BLOCKED
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    для вас только поездом:)
    Сообщений
    1
    Альбомы
  46. Рейтинг
    тебе точно! тыж больной!

  47. #649
    Почти Мембер
    Регистрация
    12.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    225
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Нефть дорожает, и российским автомобилистам не стоит понапрасну ожидать «райских кущ» - правительство не собирается удерживать нефтеперерабатывающие компании от повышения цен на бензин. С таким заявлением накануне выступил глава правительства Дмитрий Медведев, подчеркнув, что нынешнее повышение стоимости топлива – объективный рыночный процесс.
    http://www.autonews.ru/autobusiness/news/1764605/

  49. #650
    Новичок Аватар для Kinect
    Регистрация
    19.02.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    98
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Ага-ага... "не надо путать демократиюс благополучием" (ц)
    В итоге ни демократии, ни благополучия- все как всегда

Ответить в теме
Страница 26 из 28
ПерваяПервая ... 16 22 23 24 25 26 27 28 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Цены на топливо для Б6 Алаверды
    от CatS в разделе Passat B6
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.10.2011, 19:52
  2. Топливо!
    от mazya в разделе Passat B5
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 09:49
  3. топливо
    от olegus в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 29.01.2007, 15:27
  4. Топливо
    от olegus в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 27.09.2006, 17:00
  5. Про топливо
    от Innokent в разделе Passat B5
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 22.08.2006, 15:19

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2026 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org