ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 47

Тема: Распил дня или противникам Ходорковского посвящается.

  1. #1
    Поселенец Аватар для VictorMSK
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Витька "Три вокзала"
    Сообщений
    6,903
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Распил дня или противникам Ходорковского посвящается.

    http://navalny.livejournal.com/526563.html

    Ммм тут недавно тема была, где многие особо просвященные камрады с позицией бывалого и мудреного жизнью человека вещали прописные истины, а-ля "Вор должен сидеть в тюрьме". Почитайте, может дойдет до вашего принципиально-неверующего мозга, что все познается в сравнении, и что наша страна в такой глубокой жопе, а управляют ею такие подонки, что Ходорковский просто мальчик-первоклассник в переживаниях перед первым днем в школе.
    "Жизнью в России довольны две категории людей:
    1) те, кто не в курсе
    2) те, кто в доле" (с)


    На территории завода поют соловьи, о нашей крепкой Михалыч, мужской лююбвииии!!
    Витю в президенты форума!!!

  3. #2
    Форумный тролль Аватар для Командир БЧ-2
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Москва, Марьино
    Сообщений
    2,103
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Поздновато спохватился автор ЖЖ. Лично я премию за ВСТО почти 2 года назад получил....
    До 03.06.08 ездил на Мегане.
    VW PASSAT 1.6 Тренд+1 пакет, Мокко ПРОДАН.

  5. #3
    Завсегдатай
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,576
    Альбомы
  6. Рейтинг
    При чём тут Ходорковский не очень понятно. Можешь разъяснить как сожопник сожопнику?
    ежжу на комфортном миханичискам трахторе с насосом и фарсунками (8,1л/100 - это штоп завидно было)

  7. #4
    Поселенец Аватар для VictorMSK
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Витька "Три вокзала"
    Сообщений
    6,903
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от -Boris- Посмотреть сообщение
    При чём тут Ходорковский не очень понятно. Можешь разъяснить как сожопник сожопнику?
    Объясню. Как я уже сказал, многие тут с пеной у рта рассказывали, какой Ходорковский преступник, и место ему в тюрьме до конца дней своих. Я же считаю, что плохого он сделал намного меньше других, а хорошего - больше. ЮКОС многие социальные учреждения спонсировал и т.д.
    "Жизнью в России довольны две категории людей:
    1) те, кто не в курсе
    2) те, кто в доле" (с)


    На территории завода поют соловьи, о нашей крепкой Михалыч, мужской лююбвииии!!
    Витю в президенты форума!!!

  9. #5
    Поселенец Аватар для look
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Москва. . . . . . . . . . карта клуба № 0210
    Сообщений
    6,862
    Альбомы
  10. Рейтинг
    4. Воздействие на жуликов-аудиторов.

    Аудитор Транснефти - Прайсвотерхаускуперс. Уже не первый раз сталкиваюсь с тем, что эти ребята - чудовищное жулье, покрывающее любые махинации.
    Сколько понадобится времени, чтобы понять – сражение с прессой выиграть нельзя.
    __________________

    А теперь извините, я вынужден перебить себя.

  11. #6
    Завсегдатай
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,576
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от VictorMSK Посмотреть сообщение
    Объясню. Как я уже сказал, многие тут с пеной у рта рассказывали, какой Ходорковский преступник, и место ему в тюрьме до конца дней своих. Я же считаю, что плохого он сделал намного меньше других, а хорошего - больше. ЮКОС многие социальные учреждения спонсировал и т.д.
    Свободу Юрию Деточкину!!! … "- Деточкин конечно виноват, но он не виноват."
    ежжу на комфортном миханичискам трахторе с насосом и фарсунками (8,1л/100 - это штоп завидно было)
    Спасибо!
    D.G., maximk, qwertyk43, VictorMSK Поблагодарил(и) за этот пост

  13. #7
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    масква-адинцова-касиопия
    Сообщений
    13,777
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Навального уважаю, главное чтоб ничего не случилось, тьфу тьфу тьфу

  15. #8
    Форумный тролль Аватар для Командир БЧ-2
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Москва, Марьино
    Сообщений
    2,103
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vayzunoff Посмотреть сообщение
    Навального уважаю, главное чтоб ничего не случилось, тьфу тьфу тьфу
    А чего с ним может случиться, с акционером? Он что, открыл Америку?

    ОАО «Транснефть» подтверждает подлинность документов, опубликованных в блоге Навального, заявив, что данная проверка действительно была инициирована новым руководством компании в конце 2007-го-начале 2008 года, сообщает РИА «Новости».
    Ранее Навальный безуспешно пытался добиться от «Транснефти» объяснения, куда именно компания направляет благотворительные средства.В июне 2008 года Навальный подал иск к «Транснефти» в Арбитражный суд Москвы, утверждая, что компания потратила слишком много денег на благотворительность, нанеся таким образом ущерб акционерам. В августе того же года суд отклонил этот иск.

    В 2007 году «Транснефть» направила на благотворительность более семи миллиардов рублей, а в 2008 году — еще миллиард. Получателей этих средств компания не раскрывает, однако известно, что в 2007 году ее «дочка» «Сибнефтепровод» направила на благотворительность более полутора миллиардов рублей, в том числе фонду «Кремль-9». По данным российских СМИ, «Кремль-9» является фондом поддержки сотрудников и ветеранов Федеральной службы охраны.
    До 03.06.08 ездил на Мегане.
    VW PASSAT 1.6 Тренд+1 пакет, Мокко ПРОДАН.

  17. #9
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    масква-адинцова-касиопия
    Сообщений
    13,777
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Командир БЧ-2 Посмотреть сообщение
    А чего с ним может случиться, с акционером? Он что, открыл Америку?

    ОАО «Транснефть» подтверждает подлинность документов, опубликованных в блоге Навального, заявив, что данная проверка действительно была инициирована новым руководством компании в конце 2007-го-начале 2008 года, сообщает РИА «Новости».
    Ранее Навальный безуспешно пытался добиться от «Транснефти» объяснения, куда именно компания направляет благотворительные средства.В июне 2008 года Навальный подал иск к «Транснефти» в Арбитражный суд Москвы, утверждая, что компания потратила слишком много денег на благотворительность, нанеся таким образом ущерб акционерам. В августе того же года суд отклонил этот иск.

    В 2007 году «Транснефть» направила на благотворительность более семи миллиардов рублей, а в 2008 году — еще миллиард. Получателей этих средств компания не раскрывает, однако известно, что в 2007 году ее «дочка» «Сибнефтепровод» направила на благотворительность более полутора миллиардов рублей, в том числе фонду «Кремль-9». По данным российских СМИ, «Кремль-9» является фондом поддержки сотрудников и ветеранов Федеральной службы охраны.
    я не про транснефть я про позицию и действия в целом

  19. #10
    Форумный тролль Аватар для Командир БЧ-2
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Москва, Марьино
    Сообщений
    2,103
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vayzunoff Посмотреть сообщение
    я не про транснефть я про позицию и действия в целом
    Действия то у него и впрямь дерьмовые. Транснефть хотела быть похожей на Юкос, решила социальные учереждения поддерживать, а он , [color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color], против....
    До 03.06.08 ездил на Мегане.
    VW PASSAT 1.6 Тренд+1 пакет, Мокко ПРОДАН.

  21. #11
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    масква-адинцова-касиопия
    Сообщений
    13,777
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Командир БЧ-2 Посмотреть сообщение
    Действия то у него и впрямь дерьмовые. Транснефть хотела быть похожей на Юкос, решила социальные учереждения поддерживать, а он , [color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color], против....
    ну вам та наверно как крупному акционеру виднее, молодцы что про детишек не забываете

  23. #12
    Бывалый Аватар для ekx
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    1,231
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от VictorMSK Посмотреть сообщение
    Объясню. Как я уже сказал, многие тут с пеной у рта рассказывали, какой Ходорковский преступник, и место ему в тюрьме до конца дней своих. Я же считаю, что плохого он сделал намного меньше других,
    Лидер партии «ВОЛЯ» Светлана Пеунова подала заявление в Следственное управление ФСБ России в котором просит провести проверку на предмет наличия признаков государственной измены в действиях Путина В.В., Медведева Д.А. и Сердюкова А.Э.

  25. #13
    Форумный тролль Аватар для Командир БЧ-2
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Москва, Марьино
    Сообщений
    2,103
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ekx Посмотреть сообщение
    Лидер партии «ВОЛЯ» Светлана Пеунова подала заявление в Следственное управление ФСБ России в котором просит провести проверку на предмет наличия признаков государственной измены в действиях Путина В.В., Медведева Д.А. и Сердюкова А.Э.
    Хороший пункт заявы Пеуновой. Сплошное расстройство
    3. Россия не может приводить в исполнение смертный приговор в отношении любого военнослужащего НАТО или гражданского персонала;
    До 03.06.08 ездил на Мегане.
    VW PASSAT 1.6 Тренд+1 пакет, Мокко ПРОДАН.

  27. #14
    Завсегдатай Аватар для Семеныч
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,915
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Навальный зарплату в ЦРУ получает - уважайте дальше...
    TOUAREG NF V6 TDI

  29. #15
    Поселенец Аватар для VictorMSK
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Витька "Три вокзала"
    Сообщений
    6,903
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Семеныч Посмотреть сообщение
    Навальный зарплату в ЦРУ получает - уважайте дальше...
    Правда? Вот блин, наверное он еще и подоходный налог не платит, зарплатка то черная получается!
    А точно ЦРУ? А то там у них еще ФБР есть, тоже говорят регулярно зарплату платят тем, кто белое белым называет, нелюди!
    "Жизнью в России довольны две категории людей:
    1) те, кто не в курсе
    2) те, кто в доле" (с)


    На территории завода поют соловьи, о нашей крепкой Михалыч, мужской лююбвииии!!
    Витю в президенты форума!!!

  31. #16
    Завсегдатай Аватар для Lotar
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,587
    Альбомы
  32. Рейтинг
    "Небольшой" такой пример с Транснефтью подтверждает, что теперь в России воровство бюджетных денег обрело официальный статус. Чиновники "в законе" теперь обязаны иметь недвижимость в Лондоне, иначе не войти в кремлевский пул. Ведь говорят, что если нельзя победить коррупцию, нужно ее возглавить, а в нашем случае, еще и превратить в нацпроект(ы). Как ведь здорово этот гэбэшный пэтэушник в свое время втерся в доверие к россиянам и что мы получили теперь.
    Но ведь большинству на это насрать, лишь бы цену на гречу не повышали!
    Последний раз редактировалось Lotar; 16.11.2010 в 22:01.
    Passat B6 Tiptronic 1.8 TSI BZB 160 л.с. Limusine MFD+ RNS-510 руль R-line «Wheat beige» highline + 2 пакета еще дефлекторы от В7 с подсветкой, камера з/х в значке + р/д Beltronics RX65i red и Oo oO Das Auto
    Не надо ссать мне в карманы и говорить, что идет дождик!...(С) "Слоенный торт" (реж. М. Вон)
    Жадность победит бедность.
    Спасибо!
    Павел31, Yuri, sua, VictorMSK, alknark, Stimo Поблагодарил(и) за этот пост

  33. #17
    Завсегдатай Аватар для Семеныч
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,915
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от VictorMSK Посмотреть сообщение
    Правда? Вот блин, наверное он еще и подоходный налог не платит, зарплатка то черная получается!
    А точно ЦРУ? А то там у них еще ФБР есть, тоже говорят регулярно зарплату платят тем, кто белое белым называет, нелюди!
    И...
    Непонятно только одно. Этот засланец нам решил глаза на правду-матку открыть? Типа мы не знаем, что пиз..ят всё что можно и нельзя...
    Ну это как бы не в новинку.
    Может этого правдолюба в презики выдвинем, как некогда Ющенко с Тимошенкой или Мишу Саакашвили в соседних странах. Только вы думаете, что лучше жить от этого станете? Неужели реально все думают, что не будет Медведева и Путина, то денег в карманах больше появится?
    TOUAREG NF V6 TDI

  35. #18
    Завсегдатай Аватар для Lotar
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,587
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Этот засланец, как я понял, пытается что то сделать и привлечь внимание. Поэтому можно его и в президенты. Я не знаю, насколько он будет лучше ВВП или ДАМ, но вот хуже не будет точно ибо уже некуда. А как Миша Саакашвили навел порядок в правоохранительных органах за каких то 6 лет, так это вообще отдельная тема. У нас этого в ближашей перспективе не будет точно. И обсуждается не конкретно человек ДАМ или ВВП, а система (читай отдельное коррупционное государство) созданая одним и поддерживаемая другим. Хотя я не могу представить, что может что то изменится. Просто не представляю, что м.б. какой то кандидат и тем более не возможно представить, что он может победить на выборах. Ведь и центризбирком и суды находятся в одних руках...
    Passat B6 Tiptronic 1.8 TSI BZB 160 л.с. Limusine MFD+ RNS-510 руль R-line «Wheat beige» highline + 2 пакета еще дефлекторы от В7 с подсветкой, камера з/х в значке + р/д Beltronics RX65i red и Oo oO Das Auto
    Не надо ссать мне в карманы и говорить, что идет дождик!...(С) "Слоенный торт" (реж. М. Вон)
    Жадность победит бедность.
    Спасибо!
    sua Поблагодарил(и) за этот пост

  37. #19
    Завсегдатай Аватар для Семеныч
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,915
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Lotar Посмотреть сообщение
    Этот засланец, как я понял, пытается что то сделать и привлечь внимание. Поэтому можно его и в президенты
    Т.е. чтобы повлиять на сознание достаточно просто внимание привлечь, собсна и неважно чем, главное конъюктуру поймать, КЛАСС!!! Пиар - мощная штука, но одним им результата не добиться.
    Поэтому надо по всем фронтам бить, наркота, алкоголь, порнуха, педерасты и т.д. Культивирование "псевдозападного" образа жизни. Пиар через агентов влияния недовольства властью. Вобщем это не так трудно сделать, используя некоторые наши национальные особенности.
    Да и за примерами далеко ходить не надо - один раз как минимум это удалось - 1917 год и спонсируемая западом, а по большей части немцами "революция", 1991 год - развал СССР - крупнейшие достижения внешней политики запада. 300 лет со всей нашей убогостью и отсталостью, взятками и продажность государство существовало и развивалось. Кому интересно - посмотрите что осталось от Российской империи из-за таких вот "недовольных"...
    Не так уж дорого им это обходится, спонсирование одного клоуна и ко на фоне "российской" коррупции - сущие копейки.
    Только не надо считать, что мне все нравится, что во власти происходит. Но истериками и воплями проблемы не решить - работать надо...
    Сорри, немного сумбурно, но надеюсь мысль понятна...
    TOUAREG NF V6 TDI
    Спасибо!
    Stimo, -Boris- Поблагодарил(и) за этот пост

  39. #20
    Поселенец Аватар для VictorMSK
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Витька "Три вокзала"
    Сообщений
    6,903
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Семеныч - нет, не понятно. От фразы "работать надо" у меня только возникает образ как раз как на вашей аватарке. Алкоголика (я конечно не об актере ... ) в тельняшке, бухающего водку и с умным видом вещающего "эта, питарасы все кругом, работать не умеют, вот я шайбу 10 на двадцать за 5 секунд закручиваю, и литр за 10 секунд выпиваю, я мужик!".
    "Жизнью в России довольны две категории людей:
    1) те, кто не в курсе
    2) те, кто в доле" (с)


    На территории завода поют соловьи, о нашей крепкой Михалыч, мужской лююбвииии!!
    Витю в президенты форума!!!

  41. #21
    BANNED
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    2,928
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Тема старая,давно известно про попил при Вайнштоке ,но ведь у нас пока блогеры не напишут,а Медвед на айпаде не прочтет,прокуратура не шевельнется.

    "9:43 am - Байковое
    Навальный навеял.

    Один мой знакомый нефтегазовый аналитик - мужчина солидный, основательный, публичный и очень даже в теме. Но есть у него слабость: то и дело рассказывать, что именно он был инициатором крупных свершений отраслевого руководства. Он и энергетические стратегии замыслил, и восточную программу Газпрома, и генеральные схемы развития отраслей. Недавно даже сказал, что и ЮКОС расчекрыжили по его наводке. На днях слышу от него, что именно он предложил построить нефтепровод из Восточной Сибири до Тихого океана.

    А я вспомнил байку, которая в отрасли давно ходила. Рассказывали люди, присутствовавшие при беседе, и верить им я привык.

    На какой-то нефтяной тусовке Ходорковский стал жаловаться на китайцев, которые уперлись на переговорах и не дают настоящую цену за нефть - а ему надо нефтепровод строить через границу в Китай. Тогда он как раз планировал потратить на это полтора миллиарда баксов. Тут Сёма Вайншток и говорит: "А давай, Миша, организуем блеф: объявим, что проложим трубу не прямо к китайцам, а на Тихий океан, для всех. Тогда, может, и в цене посговорчивее будут".

    Началось как блеф, но Сёма быстро сообразил, какие в проекте таятся сокровища, и пошел с ним по нужному адресу - к объятому манией величия Путину. "

    "5:54 pm - Жалостное
    Пострадал от жены. Она услышала, как я по телефону в прямом эфире сказал, что Вайнштока крышевал Путин. "О детях подумай!..." Ну, дальше вы понимаете."

    Это жж Михаила Крутихина.
    Крутихин лучший нефтегазовый аналитик,имхо.
    Все уже было:
    http://www.wek.ru/articles/econ/245977/index.shtml
    Свидетель с обвинением
    01.06.2010 11:23 июнь!
    Свидетель с обвинением

    Семен Вайншток ответил за ЮКОС, теперь ответит за себя.

    Экс-президент компании «Транснефть» Семен Вайншток и действующий первый вице-президент Юрий Лисин могут стать фигурантами громкого уголовного дела, по накалу интриги не уступающего знаменитому «делу ЮКОСа».
    Как сообщила газета «Ведомости», Таганский районный суд назвал незаконными действия сотрудников ОБЭП, которые пытались «замять» расследование фактов небывалой щедрости «Транснефти»: в 2005-2008 годах госкорпорация потратила якобы на благотворительность 15 млрд. рублей. Кроме того, бывшие руководители «Транснефти» подозреваются в хищении 3 миллиардов 500 миллионов бюджетных рублей при строительстве трубопроводной системы «Восточная Сибирь – Тихий океан» (ТС ВСТО), о чем еще в марте сообщил председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин.
    Экс-президент «Транснефти» и и экс-глава «Олимпстроя» Семен Вайншток вообще умудрился стать одновременно свидетелем и обвиняемым, причем, по иронии судьбы, свидетельские показания ему пришлось давать как раз по «делу ЮКОСа». В рамках второго процесса над Ходорковским и Лебедевым суд принял к рассмотрению данные, предоставленные экс-президентом «Транснефти» относительно объемов транспортировки нефти ЮКОСом за рубеж в 1998-2000 годах. Никакой сенсации в этих сообщениях не было, Вайншток лишь подтвердил некоторые цифры, сработавшие, скорее, в пользу бывших руководителей ЮКОСА, чем против них.
    Сенсация случилась после первых майских праздников. Генпрокуратура допустила, – возможно, преднамеренную, – утечку в СМИ информации о том, что сам Семен Вайншток и его бывший зам Юрий Лисин теперь являются фигурантами уголовного дела о хищении государственных денег на строительстве ТС ВСТО. Информагентства так и подали эту новость: «из источников в генеральной Прокуратуре РФ». Причем сенсация заключалась даже не в том, что на «стройке века» государство недосчиталось 3.5 млрд. руб. – эта информация была озвучена еще в марте председателем Счетной Палаты Сергеем Степашиным, - а в том, что правоохранительные органы решились-таки нарушить покой «почетного пенсионера» Вайнштока, а также действующего первого вице-президента «Транснефти». Примечательно, что буквально за две недели до этого Юрий Лисин получил из рук первого вице-премьера Игоря Сечина орден «За заслуги перед Отчеством» - как раз за личный вклад в строительство ТС ВСТО.
    Астрономические суммы хищений были выявлены специалистами Счетной Палаты еще в конце 2008 года, однако огласка скандальному отчету аудитора Михаила Бесхмельницына была придана не сразу. Скорее всего, это было связано с тем, что Вайншток на тот момент руководил Государственной корпорацией «Олимпстрой», и такой поворот событий мог нанести существенный ущерб репутации России как организатора зимних Олимпийских игр 2014 года. Второй причиной длительного замалчивания нелицеприятных фактов наблюдатели называют давние теплые отношения Вайнштока с Владимиром Путиным, «теплота» которых, впрочем, может быть сильно преувеличенной. Во всяком случае, когда в марте этого года Сергей Степашин – не где-нибудь, а с трибуны Государственной Думы! – лично озвучил сумму выявленных злоупотреблений топ-менеджмента «Транснефти» времен Вайнштока, стало очевидным: ни Путин, ни кто другой покрывать эти злоупотребления не собираются. Ну, а третья причина нежелания «ворошить прошлое» заключалась, вероятно, в том, что Генпрокуратуре пришлось долго собирать в кулак всю свою политическую волю, чтобы привлечь к ответственности и Юрия Лисина. При Вайнштоке, да и сейчас, Лисин в «Транснефти» курирует как раз строительство и эксплуатацию нефтепроводов, поэтому обойти его персону при расследовании столь масштабных хищений не представляется возможным. Однако Лисин, в отличие от Вайнштока, не бывший, а действующий топ-менеджер гигантской госкорпорации. Привлечь его – значит, признать перед всем миром факт наличия коррупции в самых верхах российской власти и экономики.
    Между тем, Счетная Палата этот факт уже признала и обнародовала. Согласно выводам ее аудиторов, основная масса хищений руководителями «Транснефти» в середине «нулевых» годов, была совершена за счет привлечения в качестве ключевых подрядчиков на строительстве ТС ВСТО подконтрольных им фирм-посредников. Вся «строительная» активность этих фирм сводилась к поискам субподрядных организаций, которые выполняли работы по гораздо более низким расценкам, чем те, что фигурировали в договорах «Транснефти» с подрядчиками и по которым осуществлялось государственное финансирование стройки.
    Например, генподрядчиком на проведение проектно-изыскательских работ в результате хитроумно проведенного конкурса (кстати, по 83 договорам на общую сумму 78,5 млрд. рублей конкуры вообще не проводились) стало ОАО «ВНИИСТ», однако практически по всему спектру работ, перечисленных в контракте, это ОАО сумело привлечь субподрядчиков. И что характерно: в договорах с этими субподрядчиками цена работ занижена, по сравнению с первичным контрактом, где на 13-15, а где и на 96 процентов! То есть, в ряде случаев, генподрядчик-посредник оставлял себе почти половину суммы, получаемой от «Транснефти» (читай, из российского бюджета). Аудиторы Счетной Палаты установили, в частности, что только по одному пусковому комплексу разница в стоимости ПИР у ОАО «ВНИИСТ» и субподрядчика ОАО «Гипротрубопровод» составила почти 2,118 млрд. рублей, понятное дело, в пользу генподрядчика.
    А ведь в отчете, опубликованном на сайте Счетной Палаты, содержатся еще десятки подобных примеров и других схем, при помощи которых могли похищаться деньги. Например, если разработчик проектной документации применяет типовые решения, его работа должна оплачиваться с понижающим коэффициентом от 0,3 до 0,7. Но в случае с ТС ВСТО этот коэффициент ни разу не был применен. Выходит, проектировщики системы изобрели, не то, что велосипед, а даже саму трубу, которая, как известно, была придумана еще древними римлянами. Такая щедрость при оплате ПИР и строительно-монтажных работ, привела, по мнению аудиторов Счетной палаты, к тому, что уже на первом этапе строительства государство затратило на 7,2 млрд. рублей больше, чем предполагалось сметой.
    На банальный вопрос, куда ушли все эти деньги, есть не менее банальный ответ. Бенефициарами фирм-генподрядчиков в большинстве случаев оказались фирмы, зарегистрированные в оффшорах: от Швейцарии и Кипра до Багамских островов. Неудивительно, что, оставив должность руководителя «Олимпстроя», Семен Вайншток и вовсе перестал появляться в России. В западные СМИ просочилась информация о том, что он вошел в число акционеров крупнейшего норвежского нефтепромышленного холдинга Aker Solutions. Так что, деньги, выведенные из России, продолжают работать на экс-президента «Транснефти». И первый вице-президент этой компании, судя по всему, также не бедствует.

    май
    9:36 pm - Вайншточное
    Когда я читаю, что Сёму Вайнштока привлекают якобы к ответственности, то не могу не задаваться очевидными вопросами. Дьявол в деталях, и главные из деталей связаны с последовательностью событий.

    * О том, что Сема ворует, и ворует по-крупному, не знал в отрасли только ленивый или совсем тупой. Знали в подробностях и давно.

    * Пенсионные 60 лет наступили для него как нельзя вовремя: вот-вот должно было выясниться, что сроки строительства ВСТО срываются больше чем на год, все озвученные Путиным победные реляции - туфта, а сметы чудовищно превышены.

    * Сменщик его в Транснефти - гэбист Токарев устроил проверку, которая выявила чудовищные нарушения, и тут же принес доклад лично Путину.

    * Что делает Путичка? Поручает аудитору Счетной палаты Бесхмельницыну проверять доклад Токарева, посылает людей отловить Сёму уже в Шереметьеве, откуда тот собирался улететь на ПМЖ в дальние края, и... барабанная дробь... назначает его руководить олимпийским проектом! Уже прекрасно зная, что тот неисправимый вор. А доклад Бесхмельницына кладет под сукно.

    * Подробности опущу, но Сёма быстро попался и в Сочи на вопиющих по наглости делах - и был с почетом и выражениями личной путинской благодарности отпущен за границу на заслуженный пенсионный отдых. Не раз, кстати, приезжал в Москву на такие мероприятия, как выставки раритетных автомашин.

    А теперь можно устроить очередную показуху в борьбе с коррупцией. Сёму не вернуть (да и не к чему, а то расскажет еще о крышевателях и подельниках!), а главного покровителя вора... да кто ж его тронет?

  43. #22
    Форумный тролль Аватар для Командир БЧ-2
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Москва, Марьино
    Сообщений
    2,103
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Интересно, а на БАМЕ сколько скомуниздили? Он ведь до сих пор не построен???
    До 03.06.08 ездил на Мегане.
    VW PASSAT 1.6 Тренд+1 пакет, Мокко ПРОДАН.

  45. #23
    BANNED
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    2,928
    Альбомы
  46. Рейтинг
    http://www.svobodanews.ru/content/article/2222020.html
    Темы дня / Экономика
    Эксперт по ТЭК Михаил Крутихин – о злоупотреблениях в "Транснефти"
    16.11.2010 21:30
    Олег Митяев
    Известный блогер Алексей Навальный опубликовал в интернете результаты проверки российской нефтетранспортной монополии "Транснефть", прошедшей три года назад. По его приблизительной оценке, государственная компания нанесла казне ущерб в размере около 4 миллиардов долларов. Радио Свобода попросило партнера и аналитика компании RusEnergy Михаила Крутихина прокомментировать эту информацию.

    – Насколько, вообще, можно верить опубликованному в интернете о "Транснефти"?

    – Начнем с того, что я видел эти документы тогда, когда они появились. Но мы такие документы не публикуем, поскольку они для служебного пользования. Мы аналитическая, консалтинговая компания, а не репортеры, которые гонятся за новостями.

    – Значит, такой документ существует в действительности?

    – Да, безусловно. Я могу подтвердить, что я видел эти документы, так сказать, "в официальной обстановке". Кроме того, в нефтяной отрасли практически не было человека, который бы не знал о большей части этих нарушений. В отрасли прекрасно были осведомлены о том, чем занимается Семен Вайншток (бывший руководитель "Транснефти" – РС). Хочу также отметить, что на столе у Владимира Путина, который тогда был президентом России, лежало два документа. Первым документом была справка, которую подготовил Николай Токарев, сменивший в 2007 году Вайнштока во главе "Транснефти". Токарев проверил работу своего предшественника и положил справку на стол Путину. После этого аудитору Михаилу Бесхмельницыну из Счетной палаты поручили проверить факты, выявленные Токаревым. Бесхмельницын провел свою проверку и положил ее результаты на стол тому же Путину.

    Однако в результате Вайнштока, уже собиравшегося на пенсию, чтобы уехать на постоянное место жительства в Лондон… назначили руководить строительством олимпийских объектов в Сочи в "Олимпстрой". Правда, там он долго не продержался поскольку, по сведениям из близких к нему кругов, продолжал ту же практику (заключал с близкими себе структурами контракты по сильно завышенным ценам – РС). В результате Вайншток все-таки был вынужден покинуть страну. Но перед этим получил из рук тогдашнего президента Путина и государственную награду, и личную благодарность. Так что, "уехал с фанфарами", как успешный чиновник.

    – Чем это можно объяснить? Деятельность "Транснефти" была признана успешной?

    – Если на Вайнштока "повесили" орден "За заслуги перед Отечеством", если ему вынес благодарность президент Путин, как к этому можно относиться? Президент имел все результаты проверок перед собой и вынес ему благодарность...

    – Почему такие громадные нарушения были вскрыты, а потом засекречены?

    – Когда на пресс-конференциях об этом спрашивали Бесхмельницына, то он неизменно показывал пальцем наверх, вероятно, на зубцы Кремля, намекая таким образом, что у него нет указаний обнародовать результаты расследования.

    – Получается что, проверка "Транснефти" проводилась только для того, чтобы снять Вайнштока и назначить другого человека?

    – Нет, Вайнштока сняли раньше, еще до проверки, поскольку ему подошло время уходить на пенсию – ему исполнилось 60 лет. Проверку инициировал его сменщик – Токарев, поскольку ему надо было подтвердить факты злоупотреблений. Без этого он не мог доказать Путину, почему на целый год придется отложить строительство нефтепровода "Восточная Сибирь – Тихий океан". Когда все вскрылось, то стало понятно, что проект придется задержать еще на год.

    – Выходит, что кроме Токарева проверки "Транснефти" никому не были нужны. Сейчас ситуация с подрядами, распределением контрактов "Транснефти" обстоит лучше или хуже?

    – Пока я ничего не могу сказать, поскольку у меня нет материальных доказательств.

    Сообщение добавлено в 12:49, предыдущее сообщение было в 12:12

    Цитата Сообщение от Командир БЧ-2 Посмотреть сообщение
    Интересно, а на БАМЕ сколько скомуниздили? Он ведь до сих пор не построен???
    БАМ это вообще мутный проект, это тема отдельного расследования,он же скорее военно-стратегический,,чем народно-хозяйственный.Да и достроили его (условно,есть много но) совсем недавно,Северо-Муйский туннель закончили в 2003 году ,если не ошибаюсь,а без этого туннеля (охрененно сложного),БАМ и не был БАМом.

  47. #24
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Жопная сцылка не открывается! Все они ВАРЮГИ!

  49. #25
    Поселенец Аватар для look
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Москва. . . . . . . . . . карта клуба № 0210
    Сообщений
    6,862
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Ноги Алексея отсюда ? http://www.mk.ru/politics/article/20...-poslanii.html ...в документе констатируется: в российской экономической политике сделан ряд неправильных шагов.
    Поддержка тезисов, послания Федеральному собранию 30 ноября ?
    __________________

    А теперь извините, я вынужден перебить себя.

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org