ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  

AUTO-RT

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 32

Тема: Вложение денег

Бывалый Аватар для MosDV
    Альбомы
  2. Рейтинг

Question Вложение денег

Как понимаю, на сайте есть знающие люди. Меня интересует, куда можно вложить деньги с наименьшим риском, чтобы они работали, а не обесценивались.

Пока хочу для начала влить штук 10 зеленых, а затем добавлять (судя по результату). Знакомые советуют "Атон-менеджмент".

Я в данных конторах не рублю. Подскажите. Данная тема наверное многим интересна.
    Быть мужчиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с женщинами.

Алексей Аватар для deflep
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    К Фрему - он у нас фондовый аналитик! А лучше всего в недвижимость - она как на дрожах растет
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

Wings for Life (c)

Завсегдатай Аватар для Freem
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от MosDV
    Как понимаю, на сайте есть знающие люди. Меня интересует, куда можно вложить деньги с наименьшим риском, чтобы они работали, а не обесценивались.

Пока хочу для начала влить штук 10 зеленых, а затем добавлять (судя по результату). Знакомые советуют "Атон-менеджмент".

Я в данных конторах не рублю. Подскажите. Данная тема наверное многим интересна.
    Вложить деньги с "традиционным" уровнем риска (невысоким) - это депозит. Будешь иметь свои 7-8% годовых, что не покрывает даже инфляцию.

Я работаю на фондовом рынке и для нас доходность до 100-150% годовых не чудо. Но бывает и наоборот - риск соответсвенно высокий. (кривую "риск-доходность" еще никто не обманул ) Компаний и банков, занимающихся ПИФами и доверительным управлением до кучи - лидеры - Тройка-Диалог, БКС, Финам, Атон и еще пару сотен компаний. Важно то, что вложившись в фондовый рынок (акции и облигации) тебе никто не гарантирует, что ты получишь прибыль. В договоре прописывается, что можешь потерять до 5-10% от вложенных денег.

Вливать 10 штук и смотреть на результат - это здесь не работает. Предположим, что за квартал ты получишь со свих 10 штук 2 штуки. Тебя это обрадует и ты понесешь все деньги и друзей подтянешь (аля МММ). Так вот вдруг рынок начнет падать и ты войдешь в минуса. И потом будешь уверен, что это пирамида.

Вобщем советую как минимум половину средств держать на депозите, 30% в консервативный фонд (менее рисковый и менее доходный - прибл. 15-20%) и остальные 20% в фонды акций (доходность и риск выше).
    I only drink to make YOU more interesting!

Альбомы
  8. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    О! Ну я же сказал к Фрему - значит к Фрему

Wings for Life (c)

Бывалый Аватар для MosDV
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от deflep
    К Фрему - он у нас фондовый аналитик! А лучше всего в недвижимость - она как на дрожах растет
    По недвижимости вопросов нет 1,5-2% в неделю - это круто. У меня нет 100-200 тыс. зеленых для вложения их. Есть 10-15. Поэтому и спрашиваю, стоит ли вкладывать в управляющие компании и нет. Если да, то в какие. Интересует мнение по Атону.
    Быть мужчиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с женщинами.

Бывалый Аватар для MosDV
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Freem
    Вобщем советую как минимум половину средств держать на депозите, 30% в консервативный фонд (менее рисковый и менее доходный - прибл. 15-20%) и остальные 20% в фонды акций (доходность и риск выше).
    Естественно деньги есть на счете. Какой консервативный фонд порекомендуешь. что по поводу Атон-менеджмент скажешь?
    Под минимальным риском подразумеваю - потерю всех денег. Минус 10-20% - это не крах.

Альбомы
  14. Рейтинг
    Атон - солидная компания и показывает стабильно высокие результаты на растущем рынке и выглядит не плохо на падающем рынке (на котором, кстати, тоже можно зарабатывать деньги - "шортЫ"). Выбор компании - это рулетка - поскольку имя банка или инвесткомпании - это одно, а наличие в штате суперпрофессионального управляющего портфелем - это другое. Хедхантинг в лучших управляющих копаниях развит очень сильно. Вообще есть люди, которые не работают, а сидят дома и зарабатывают деньги для себя и своей собственной клиентской базы. Некоторые из них гарантируют определенный результат, имея в наличии уникальные торговые системы.

На самом деле все выглядит не так плохо, как я обрисовал. Это чтобы иллюзий не было. Вот сайт http://rating.rbc.ru/article.shtml?2006/03/20/10077937 на котором ты найдешь инфу по наиболее успешным/популярным ПИФам, и вообще сайт http://rating.rbc.ru/ очень полезен в выборе инвесткомпании/банка.

Мембер Аватар для Barmental
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Ответил в личку
    Стритрейсинг ёпта! (с) _ss13

Почетный Мембер Аватар для Kellmer
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Очень интересная тема! Очень интересный сайт!
    А вообще если вкладывать сумму больше 50К$ то ИМХО лучьше чем в недвижимость врятли что то найдется!
    Последний раз редактировалось Kellmer; 21.03.2006 в 12:56.
    Если жить - то насмерть, если гнать - то по встречной...

Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Kellmer
    Очень интересная тема! Очень интересный сайт!
    А вообще если вкладывать сумму больше 50К$ то ИМХО лучьше чем в недвижимость врятли что то найдется!
    а как же мысли о том, что на московском рынке недвижемости растет мыльный пузырь и цены скоро пойдут вниз? Встречается такое в прессе через день. Вобщем у кого есть деньги - покупайте землю в Подмосковье в малоосвоенных местах недалеко от Москвы и уже через года три-четыре ваши деньги увеличаться раз в пять!

Альбомы
  22. Рейтинг
    а как же мысли о том, что на московском рынке недвижемости растет мыльный пузырь и цены скоро пойдут вниз? Встречается такое в прессе через день. Вобщем у кого есть деньги - покупайте землю в Подмосковье в малоосвоенных местах недалеко от Москвы и уже через года три-четыре ваши деньги увеличаться раз в пять!
    Это в прессе встречается уже не первый год. То что рынок рухнет я очень сомниваюсь, так как спрос превышает предложение. Сейчас например в сегменте нежилого строительства мамечается(хотя наверное уже есть ) Определенный кризис. То , что уже готово почти все продано, а то что строится будет готово только к 2007 году. Да и потом сейчас мало что продают в собственность в основном все стараются строить и сдавать в аренду. По поводу земли согласен, но мало осталось таких мест... Да и цены уже высоки.

Альбомы
  24. Рейтинг
    Это в прессе встречается уже не первый год. То что рынок рухнет я очень сомниваюсь, так как спрос превышает предложение. Сейчас например в сегменте нежилого строительства мамечается(хотя наверное уже есть ) Определенный кризис. То , что уже готово почти все продано, а то что строится будет готово только к 2007 году. Да и потом сейчас мало что продают в собственность в основном все стараются строить и сдавать в аренду. По поводу земли согласен, но мало осталось таких мест... Да и цены уже высоки.
    Пару лет назад они тоже казались запредельно высокими... НО....
    Последний раз редактировалось Freem; 21.03.2006 в 13:22.

Альбомы
  26. Рейтинг
    Пару лет назад они тоже казались запредельно высокими... НО....
    Пару не скажу. Но могу сравнивать 2002 и прошлый! В прошлом году в малаховке приличный участок стоил от 10 до 18 к$ за сотку! в 2002 в Томилино купили участок по 2 к$ за сотку! врятли через 2-3 года малаховка будет стоить от 20 до 36 за сотку! подростет , но не так ИМХО.

Альбомы
  28. Рейтинг
    Пару не скажу. Но могу сравнивать 2002 и прошлый! В прошлом году в малаховке приличный участок стоил от 10 до 18 к$ за сотку! в 2002 в Томилино купили участок по 2 к$ за сотку! врятли через 2-3 года малаховка будет стоить от 20 до 36 за сотку! подростет , но не так ИМХО.
    Согласен, что не пару, а лет пять-семь назад как минимум земля стоила копейки. Малаховка изначально стоит дороже, потому что назавание такое, да и земли не много, а спрос на нее постоянно есть.
    Я говорю про большие участки в радиусе 50 км от МКАД. Сейчас они стоят не так дорого и потенциал роста в них заложен огромный. Инфрастуктура в ближайшем подмосковье постепенно улучшается, поэтому земля дорожает.

Поселенец Аватар для Vikis
    Альбомы
  30. Рейтинг
    так оно и будет!
    на себе проверил 4 года назад купил участок под городом (15 соток) за копейки - 900 долларов(тогда мне казалось дорого), сейчас мой участок оценивают в 20 тыщ баксов.
    ЗЫ была возможность купить 2 смежных участка, - не купил, а зря!
    Авто надо беречь!

http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic797_2.gif

Альбомы
  32. Рейтинг
    Согласен, что не пару, а лет пять-семь назад как минимум земля стоила копейки. Малаховка изначально стоит дороже, потому что назавание такое, да и земли не много, а спрос на нее постоянно есть.
    Я говорю про большие участки в радиусе 50 км от МКАД. Сейчас они стоят не так дорого и потенциал роста в них заложен огромный. Инфрастуктура в ближайшем подмосковье постепенно улучшается, поэтому земля дорожает.
    В радиусе 50 км это да! Но моё ИМХО что более 25 км от границ Москвы уже далеко !

Альбомы
  34. Рейтинг
    В радиусе 50 км это да! Но моё ИМХО что более 25 км от границ Москвы уже далеко !
    Не скажи...Сейчас статистика как раз в пользу участков в радиусе 100 км. Братаны покупают себе пока еще дешевую землю под "поместья" гектарами.

Чотта мы от темы отошли - спрашивали по рынок ценных бумаг, а пришли в земле и недвижимости. Мое личное мнение про инвестирование в фондовый рынок такое, что нужно в нем самому разбираться и самому торговать - можно добиться высоких реультатов. Хотя видел оч. много людей, которые втягиваются так, что начинают всё терять на глазах. Лично я бы не доверил свои деньги (все) инвесткомпании, максимум процентов 30-40.
    Последний раз редактировалось Freem; 22.03.2006 в 09:07.

Бывалый Аватар для MosDV
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Я сам оценщик, в том числе ценных бумаг. Но это совсем другое. С моей точки зрения акции крупных российских компаний сейчас неоправдано высоки и покупать их на длительный период огромный риск. Сам давно интересовался вложением денег в акции (играть понемногу). Но чисто ради интереса, а не как основной заработок. Но для этого надо иметь хороших наставников для начала. У меня таких нет. А грамотно составить пакет акций я пока не уверен, что смогу.

P.S. Я верю в грамотных спецов, и поэтому (с учетом рекомендаций) попробую вложить незначительную часть денег для пробы. О результате напишу через годик.

Завсегдатай Аватар для volks
    Альбомы
  38. Рейтинг
    У меня имеется 50соток земли с домом в подмосковье, правда 140км от Москвы,
    но лет так через N-цать и там будет дорогая
    Здоровым спорт не нужен, а больным он не поможет!
    Жена любит ласку, а машина чистоту и смазку

Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от MosDV
    Я сам оценщик, в том числе ценных бумаг. Но это совсем другое. С моей точки зрения акции крупных российских компаний сейчас неоправдано высоки и покупать их на длительный период огромный риск. Сам давно интересовался вложением денег в акции (играть понемногу). Но чисто ради интереса, а не как основной заработок. Но для этого надо иметь хороших наставников для начала. У меня таких нет. А грамотно составить пакет акций я пока не уверен, что смогу.

P.S. Я верю в грамотных спецов, и поэтому (с учетом рекомендаций) попробую вложить незначительную часть денег для пробы. О результате напишу через годик.
    Очень правильное решение. "Спецы" получают коммиссию в виде процента от твоей прибыли, поэтому напрямую заинтересованы в твоем доходе. А ты определился: ПИФы или доверительное управление?

киприот Аватар для maximk
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Чтобы разбавить ваш умный толк, вспомнил анекдот

Бабушка приходит к гинекологу, раздевается, задирает ногу и говорит
    - посмотри, милок, правильно я ваучер вложила?
    - Ведьму сжечь!
    - Но она такая красивая...
    - Хорошо.. но потом сжечь!

Альбомы
  44. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от maxk
    Чтобы разбавить ваш умный толк, вспомнил анекдот

Бабушка приходит к гинекологу, раздевается, задирает ногу и говорит
    - посмотри, милок, правильно я ваучер вложила?
    Жора (РС) - тута хтой-то флудит

Wings for Life (c)

Бывалый Аватар для MosDV
    Альбомы
  46. Рейтинг

Wink

А теперь новый вопрос викторины. А если серьезно, то, что изменилось за прошедшие 9 месяцев на рынке инвестиций. Как я понял, доходность (в среднем) подупала. Однако деньги под 9% держать не хоца.
    Просто, стоит или нет нести денежку в ПИФы сейчас, или нет? И куда?
    В прошлый раз денежка ушла на полный ремонт квартиры. Таперача немного отложилось.

FREEEEEEMMMMM ауууу?

киприот Аватар для maximk
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Да мне тоже актуально! 20-40 денег куда то деть чтобы немного поработали. Что предпринять?
    - Ведьму сжечь!
    - Но она такая красивая...
    - Хорошо.. но потом сжечь!

Почти Мембер
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Freem Посмотреть сообщение
    Очень правильное решение. "Спецы" получают коммиссию в виде процента от твоей прибыли, поэтому напрямую заинтересованы в твоем доходе. А ты определился: ПИФы или доверительное управление?

Хорошо, а можно конкретные рекомендации на свободной штуке в неделю найти применение.

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)