ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 2 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 78

Тема: Не работает вентилятор отопителя!

  1. #26
    Новичок
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    88
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vovan77 Посмотреть сообщение
    Мда уж, не пишут нигде, раньше в Этке мощность моторов проскакивала, а щас не нашел. Может на корпусе где выбито/наклеено? Или хотяб обозначение какое? Еще вариант - если кто у себя разберет замерит ток.
    Да не черта там не выбито и не наклеено, да и замерять некому. Так что буду мерять сам.
    Цитата Сообщение от Vovan77 Посмотреть сообщение
    Затрудненный ход, межвитковое/межламельное замыкание. Как там щетки поживают? Там обычный коллекторный моторчик стоит? Прозвонить все обмотки и их сопротивления замерить.
    Да, там обычный коллекторный мотор. Насчет щеток пока не скажу, так как при возникновении скрипов разбиралась задняя часть двигателя так как скрип был там. Передняя часть, где щетки, еще не разбирал, буду на выходных ковырять.
    Причины повышенного потребления ясны, буду исключать. Затруднительного хода нет- вычеркиваем. Щетки на выходных осмотрю. А вот как обмотки прозвонить не подскажите?

    И еще, может не в моторе дело, а всплывающая ошибка указывает на что то другое? Например на регулятор вентилятора, 3C0907521F

  3. #27
    Бывалый Аватар для Vovan77
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,187
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Achiles Посмотреть сообщение
    А вот как обмотки прозвонить не подскажите?
    Ну как, каждая обмотка подключается щетками через противоположные ламели. Так и прозванивать, сопротивление всех обмоток должно быть одинаковым.
    Цитата Сообщение от Achiles Посмотреть сообщение
    И еще, может не в моторе дело, а всплывающая ошибка указывает на что то другое? Например на регулятор вентилятора, 3C0907521F
    Все может быть. Ошибка судя по всему редкая, оффы разбираться не будут - замена мотора в сборе с регулятором. Занятно, что для Пассата отдельно регулятор по Этке не идет, а для гольфов/тигуанов и других каких - идет.
    P.S. Тема про чистку на соседнем форуме нашлась еще.
    Oo Variant 08 BZB 09G oO Кольца!

  5. #28
    Новичок
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    88
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vovan77 Посмотреть сообщение
    Ну как, каждая обмотка подключается щетками через противоположные ламели. Так и прозванивать, сопротивление всех обмоток должно быть одинаковым.
    Спасибо, догадывался что так, но уверенности не хватало

    А темку эту я читал, вот и полез чистить, трубочист блин.

  7. #29
    Новичок
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    88
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Доброго всем время суток.

    Как и обещал отписываюсь о результатах своих ковыряний.
    На минувших выходных снял в очередной ...надцатый раз снял мотор. Первым делам попробовал включить его от штатного питания прямо на месте, как он и должен включатся. Хотелось глянуть как он реагирует на сигналы климата. Выяснилось что его не заклинило, он начинает вращение и тут же отключается. В общем впечатление что срабатывает какая то защита. Отключил двигатель от проводки и кинул его на прямую на АКБ через тестер что бы промерять ток потребления. Показало 18А на старте с последующим снижением до 16А. Мне показалось многовато.
    Далее развальцевал двигатель.
    Как видно на фото, задний подшипник снят. Ранее я не мог его снять, его так заклинило что я думал что он монолит с осью, и как следствие смазывал не в том месте. В результате пока литол совсем новый- работает день, потом становится затрудненный ход, возрастает ток потребления срабатывает защита, выскакивает ошибка 4F9. В общем все смазал и почистил, собрал, и пока, уже пять дней, все работает и ошибки мотора нет. После чистки и сборки ток на старте упал до 8А, а далее снижается до 6,8А. Так что считаю ремонт удался.
    Из полезного:
    Как видно на фото, я развальцевал и переднюю часть, что бы и там все почистить. Чистить тяжело, крыльчатка вентилятора не съемная, а грязи там ооооо. Мне помог старый очиститель карбюратора. Он давно валялся в гараже без дела и вот сгодился. У меня был хороший, но думаю подойдет любой самый дешевый. Чистит отменно, внутри мотора все как новое. Так что переднюю часть развальцовывать не стоит, щеточный узел и верхний подшипник отлично почистятся очистителем. Потом грязь вытереть, остатки высушить.
    Для тех кто думает что могут износится щетки скажу так. Щеточный узел оригинальной конструкции, и сами графитовые вставки очень мощные, хрен износишь. Вообще на мой взгляд мотор внутри производит впечатление добротного изделия, считаю неудачным разве что два подшипника скольжения, да и то только из-за условий эксплуатации в пыли.
    Ну вот вроде и все. может кому будет полезно.

    PS/ Вылезла новая ошибка на климате, не могу найти расшифровки, может кто знает
    Изображения

  9. #30
    Новичок
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    88
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Ну помогите кто нибудь, не ужели не кто не знает что за ошибка 71 и маленькая 1 на климате, уже весь нет перешерстил


    Фото прилагается.
    Изображения

  11. #31
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Achiles Посмотреть сообщение
    не ужели не кто не знает что за ошибка 71 и маленькая 1 на климате, уже весь нет перешерстил
    Отсканируйте машину- будет расшифровка. Наврядли коды ошибок сервисного меню Вы найдёте...на работе у меня что то есть, но не уверен, что там будет Ваш номер, завтра гляну...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  13. #32
    Новичок
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    88
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Отсканируйте машину- будет расшифровка. Наврядли коды ошибок сервисного меню Вы найдёте...на работе у меня что то есть, но не уверен, что там будет Ваш номер, завтра гляну...
    Отсканировать только на выходных смогу, да и то если получится. Мой сканер (помоему VCDS), постоянно теряет связь с блоком управления, даже ошибки посмотреть не успеваю. От чего- причину так и не нашел.

    Данная ошибка, как можно видеть на фото, высвечивается в окне температуры климатконтроля.

  15. #33
    Гость
    Регистрация
    09.07.2014
    Адрес
    izhevsk
    Сообщений
    4
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Добрый день ! у меня точно такая же проблема как и у Achiles мотор почистил собрал работал 3 дня потом перестал включаться. Я разобрал его включаю он делает пару оборотов и тормозит. Решил менять мотор но стоит эта зараза дорого. Подскажите одинаковые ли моторы от пассатов без климата?? он стоит в разы дешевле и его можно просто переставить из родного корпуса в корпус с регулятором. Или подскажите номер детали у кого машина с климатом, может кто заказывал мотор печки. Заранее спасибо !!

  17. #34
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Смазки много положили при сборе моторчика ..надо чуть чуть слегка и синтетику что легко крутить ...не которые ставят от нивы шеврона ...

  19. #35
    Гость
    Регистрация
    09.07.2014
    Адрес
    izhevsk
    Сообщений
    4
    Альбомы
  20. Рейтинг
    не хочу от нивы ) чесслово)

  21. #36
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Кто против мы токо за ....если не ошибаюсь моторчики одинаковы ...смотреть по размерам и параметрам ...

  23. #37
    Новичок Аватар для prostokwasha
    Регистрация
    30.04.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    70
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Я так понял что проблема не решена! А желающих найти решение все прибавляется! Вот принимайте и меня в свои ряды! Точно так же все, сначала скрипел, снял почистил смазал, день поработал, на следующий день не крутит. Снял на прямую к АКБ пашет, а как подсоединяю как положено, пару оборотов и глохнет!

  25. #38
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    луна
    Сообщений
    2,159
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Решение проблемы просто, либо новый мотор, либо тщательно перебрать старый с минимумом смазки. Комп вырубает вент из -за превышения допустимого тока, необходимого для его вращения. попрубуйте в ручном режиме включить макс скорость, будет работать или нет??. Просто на климатике эта проблема решается быстро, на климатронике не знаю, у меня климатик.
    P.S. Глянул в экзист, моторы разные. Для климатик отдельно имется 1K0 959 263 A Резистор отопителя, который и горит, точнее горит терморезистор, через который все коммутируется, тупо его проволокой запаралелил, и все крутит. Как в климатронике я х.з.

  27. #39
    Новичок Аватар для prostokwasha
    Регистрация
    30.04.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    70
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от IgorK62 Посмотреть сообщение
    Решение проблемы просто, либо новый мотор, либо тщательно перебрать старый с минимумом смазки. Комп вырубает вент из -за превышения допустимого тока, необходимого для его вращения. попрубуйте в ручном режиме включить макс скорость, будет работать или нет??. Просто на климатике эта проблема решается быстро, на климатронике не знаю, у меня климатик.
    P.S. Глянул в экзист, моторы разные. Для климатик отдельно имется 1K0 959 263 A Резистор отопителя, который и горит, точнее горит терморезистор, через который все коммутируется, тупо его проволокой запаралелил, и все крутит. Как в климатронике я х.з.
    Я забыл сказать что у меня VW Passat B6, только я честно не знаю климатроник или что именно

  29. #40
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    луна
    Сообщений
    2,159
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от prostokwasha Посмотреть сообщение
    Я забыл сказать что у меня VW Passat B6, только я честно не знаю климатроник или что именно
    Климатик - однозонный полуавтоматический климат (поддерживает только заданную температуру), климатроник -двузонный, полностью автоматический(поддерживает температуру и меняет интенсивность и циркуляцию воздушного потока по датчикам). Как то так.

  31. #41
    Новичок Аватар для prostokwasha
    Регистрация
    30.04.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    70
    Альбомы
  32. Рейтинг
    тогда у меня второй вариант по любому!

  33. #42
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    луна
    Сообщений
    2,159
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от prostokwasha Посмотреть сообщение
    тогда у меня второй вариант по любому!
    Тогда я х.з. как помочь. В ручном режиме на максимум оборотов крутит??? Потому как если на прямую от акб пашет, то по идеи максимум оборотов через блок тоже должно идти на прямую.....

  35. #43
    Новичок Аватар для prostokwasha
    Регистрация
    30.04.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    70
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от IgorK62 Посмотреть сообщение
    Тогда я х.з. как помочь. В ручном режиме на максимум оборотов крутит??? Потому как если на прямую от акб пашет, то по идеи максимум оборотов через блок тоже должно идти на прямую.....
    а как проверить в ручном режиме?

  37. #44
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    луна
    Сообщений
    2,159
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от prostokwasha Посмотреть сообщение
    а как проверить в ручном режиме?
    Точно не скажу, но думаю надо выключить auto,нажав соответсвующую кнопку, и самому руками выкрутить скорость обдува на максимум.
    Спасибо!
    prostokwasha Поблагодарил(и) за этот пост

  39. #45
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Токо на прямую от АКБ или источника ...мотор начинает клинить и комп вырубает ток ..

  41. #46
    Гость
    Регистрация
    30.11.2012
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    1
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Есть решение Вашей проблемы ., фото чет не пойму как прицепить (в вк группе цепну) поключаете + к серому контакту - к желтому . И вот тут главное ! вентилятор стоит вертикально (крыльчаткой вверх) а стоит его повернуть горизонтально он наверника закрутит - так?

  43. #47
    Новичок Аватар для prostokwasha
    Регистрация
    30.04.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    70
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Все сделал! Спасибо всем кто откликнулся! Получилось так что при первичном снятии я все почистил, продул, смазал! Но как оказалось смазал очень много! Смазка попала в последствии на электромоторчик из-за чего и напряжение начало скакать! Потом промыл жидкостью для карбюраторов, продул, высушил, поставил все на место. Теперь все работает!
    Спасибо!
    Ринат998 Поблагодарил(и) за этот пост

  45. #48
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    prostokwasha, так надо посты читать внимательно .....смазка обильная ( не сильно ) нужна в жизненных опытах ...Так что совет набирайтесь опыта как и что смазывать и скоко надо смазки ..и желательно синтетическую ( спрей ) и тонким слоем что бы по 2-3 раза туда не лазить ..удачи !!!

  47. #49
    Гость
    Регистрация
    09.07.2014
    Адрес
    izhevsk
    Сообщений
    4
    Альбомы
  48. Рейтинг
    у меня есть целая тема на драйв2 там описано что и как делать !!! может кому полезно будет !! и объяснение почему появляется межвитковое кз и как избежать и как исправить не дорого ))))
    (http://www.drive2.ru/r/volkswagen/924964/)

  49. #50
    Гость
    Регистрация
    19.04.2016
    Адрес
    Finland
    Сообщений
    4
    Альбомы
  50. Рейтинг

    Проблема с обогревом

    Здравствуйте!
    приобрела любимку на ближайшие годы. Любимка пока не радует, все время какие-то пожелания. Рыскала по темам да и в других форумах, но ничего подобного не нашла. В машине перестал работать вентилятор. При разборе обогревательной системы сначало показалось что провод идущий в него как то мешает лопастям. Подуманно - сделанно. Проводок отодвинули, все заработало. Увы на день. После опять перестал работать. Опять вытащили - всунули - заработал. На минут эдак 5. Проверили поступление тока, оказалось что из этой херни 71758-calculator-electroventilator-cod-cz-246810-5382-denso-cod-f-011-500-045-bosch-91866-335x25.jpg
    ток проходит сначала с норм напряжением и с каждой секундой все меньше и меньше - в конце вообще перестает подавать. Мотор сам в порядке. Обратившись к прилавкам автомагазинов - оказалось что такую запчасть нигде вообще отдельно не продают - только полный комплект мотора. Было ли у кого чего подобное, какие решения могут быть или покупать действительно полный мотор?

    ПС! Если вентилятор соеденить напрямую с током - все работает без регулировки конечно только.

Ответить в теме
Страница 2 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org