ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 3 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 78

Тема: Не работает вентилятор отопителя!

  1. #51
    Почетный Мембер Аватар для Andjei
    Регистрация
    13.07.2011
    Адрес
    Р
    Сообщений
    983
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Это регулятор оборотов вентилятора.По зкзисту он идёт отдельно , но стоит негуманно , у нас около 180 $ .Можно попробовать его разобрать,там вроде защёлки виднеются.Возможно вылечить можно .Попробуйте к электрикам рукастым обратиться,если найдете.
    Сузуки Витара 2019.

  3. #52
    Гость
    Регистрация
    19.04.2016
    Адрес
    Finland
    Сообщений
    4
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Andjei Посмотреть сообщение
    Это регулятор оборотов вентилятора.По зкзисту он идёт отдельно , но стоит негуманно , у нас около 180 $ .Можно попробовать его разобрать,там вроде защёлки виднеются.Возможно вылечить можно .Попробуйте к электрикам рукастым обратиться,если найдете.
    Вот и у нас стоит с мотором все вместе 180 евро Открывала там схема, вообще никаких повреждений/горелых/темных/коррозистых мест. Блестит как только с салона.

  5. #53
    Почетный Мембер Аватар для Andjei
    Регистрация
    13.07.2011
    Адрес
    Р
    Сообщений
    983
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от aliso4ka666 Посмотреть сообщение
    Вот и у нас стоит с мотором все вместе 180 евро Открывала там схема, вообще никаких повреждений/горелых/темных/коррозистых мест. Блестит как только с салона.
    Значит проверять провода и разъемы .
    Сузуки Витара 2019.

  7. #54
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Дорожку надо смотреть раз он в руках ... Без опыта вы её и не увидите что она пробилась и висит на волоске и временами контачит ...плата дело серьёзное ...

  9. #55
    Гость
    Регистрация
    19.04.2016
    Адрес
    Finland
    Сообщений
    4
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Нашла б/у за 30 ерво. Будем пробовать.

  11. #56
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Ждём результат ....если Конечно дело было в нем ...

  13. #57
    Гость
    Регистрация
    19.04.2016
    Адрес
    Finland
    Сообщений
    4
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Поменянили, все работает теперь

  15. #58
    Мембер Аватар для TVE
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Пермь сити
    Сообщений
    468
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Приветствую комрады. Начал странно работать обдув. Если на климате включаю обдув стекла то работает стабильно, если авто или обычный обдув , то не дует, хотя температура в окошечках горит. И начинает мигать диод на кнопке обогрева лобового стекла,хотя не включен. И далее,если заглушу мотор,потом включаю,то минуту обдув работает в обычном режиме,потом тухнет полностью. А если нажать обдув стекла,то работает. Вот такие чудеса. Кто сталкивался,как лечили? Всем спасибо за ответы.
    PASSAT В6 1,6 trendliner + 1, granit

  17. #59
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  18. Рейтинг
    как лечили?
    Ошибки почитать стОит...климат- мудрёная весчь.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...
    Спасибо!
    TVE Поблагодарил(и) за этот пост

  19. #60
    Гость
    Регистрация
    02.02.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Приветствую. Не подскажите как шумно работает двигатель вентилятора печки на первом положении переключателя скорости его вращения? Спасибо.

  21. #61
    Бывалый Аватар для Captain Vladimir
    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Riga, Latvia
    Сообщений
    2,343
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Вроде не в теме - но как на В6 так и на В7 на первом положении двигателя печки практически не слышно при работающем двигателе!
    Captain Vladimir
    B8, 1.5 TSI, Bluemotion, High R-line, Black, есть фсе, но на ручке
    B7, 1.4 TSI, 160 ph, Bluemotion, High R-line, Black, есть фсе (уже нету )
    B6, 1.8 TSI (уже нету )
    M6, 2.3 Sport (уже нету )

  23. #62
    Мембер Аватар для ceska
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    EU Stavanger
    Сообщений
    303
    Альбомы
  24. Рейтинг
    У меня слышно токо на 3-ей положений обдува.

  25. #63
    Гость
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Господа помогите разобраться с печкой. Не включается мотор обдува. Подозрение на предохранитель - где его искать?

  27. #64
    Гость
    Регистрация
    22.04.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    12
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Приветствую всех! Хочу поделиться опытом. Приключилась вот такая история.
    У меня пассат б7, пробег перевалил за сотку. Начал замечать, что на малых оборотах стал поскрипывать моторчик отопителя, ну я как порядочный так сказать «прогуглил» этот вопрос, на что множество юзеров пишут что нужно снимать моторчик и смазать.
    Демонтаж моторчика трудностей не составил, приволок я этот агрегат домой, снял пластмассовый кожух... даааа делааа, дерьма там действительно предостаточно! Когда чистил сам моторчик пользовался WD-40, и это была грубейшая ошибка!! Запомните, господа, НИКОГДА не брызгайте на моторчик WDшкой! Это делать категорически нельзя! Далее поймёте почему. Так же для смазки подшипников использовал ружейное масло спрей. Судя по всему этого делать тоже не стоило. Вообщем собрал агрегат обратно, подсоединил, проверил. Песня! Работает практически бесшумно! Поставил все на место. Езжу кайфую.
    Но счастье длилось недолго. Через день моторчик встал!! Причём странно, при включении делает несколько оборотов, потом щёлкает реле в резисторе на корпусе и он отрубается. Снова я его демонтировал. Полез в интернет за помощью. Оказывается я далеко не первый, у кого возникла аналогичная ситуация, симптомы один в один: т.е. Появился скрип, смазал WD, через день два моторчик встаёт. У меня началась паника. Однако у кого такая проблема сейчас не спешите расстраиваться, возможно ещё не все потеряно!
    Первое что я сделал это конечно подключил моторчик напрямую, он работает. Это уже хорошо. Через резистор ни в какую. Снова разобрал, на этот раз чистил его средством для очистки карбюраторов. Промывал, просушивал, снова промывал, подеключал, бесполезно, не работает. На одном из форумов прочитал, что причиной отключения может быть то что моторчику не хватает силы тока чтобы раскрутиться, т.е. подключая его напрямую даём ему больше ампер чем через резистор и он крутит, резистор же выдаёт 1.6., но по какой то причине сила ещё меньше, реле распознаёт неисправность и защита его вырубает. Один пользователь на Ауди промывал моторчик около шести раз и только потом он ожил. Мне двух раз не помогло. Я уже собрался было покупать новый. Посмотрел цены в интернете, новый VAG около 20 т.р. Однако! Есть аналоги, без резисторов около 7 т.р., можно найти и за 4,5. Однако я не сдался. Начал рассуждать логически, по сути смазка это диэлектрик, значит коротнуть не должно было. Напрямую моторчик работает. К тому же день он все таки поработал. Наткнулся где то на форуме на отзыв, где юзер победил данную проблему путём очистки щёток и коллектора на роторе. Думаю, хуже уже не будет, будем пробовать.
    Снял крыльчатку. Снимается не очень сложно, сидит на валу она плотно, поэтому надо сначала в кипятке нагреть посадочное место, потом упираем крыльчатку между двух стульев и прицелено аккуратно выбиваем вал из посадочного отверстия. Пришлось повозиться, но справился, ибо по другому до щёток не добраться. Демонтировал щетки, зачистил из нулевкой, потом зачистил медные ламеля на валу, куда упираются щетки. Ещё раз все промыл очисткой карбюратора, графитовой пыли там было предостаточно. Щетки поставил на место, просушил, подсоединил резистор, присоединил разьем, затаив дыхание проверяю. Вуаля! Заработал!!! Вздыхаю с облегчением. Перед установкой крыльчатки вал немного смазать, заходит как родная. Есть одна особенность, без крыльчатки моторчик будет работать только на малых оборотах, при увеличении мощности реле отрубает его, видимо без нагрузки резистор не даёт разогнаться, все продумали фрицы! Вообщем все собрал, поставил на место, все работает, езжу наслаждаюсь тишиной и теплом в салоне))))
    Итог: судя по всему, когда я набрызгал WDшкой, графитовая пыль смешалась со смазкой и на роторе образовалась тонкая пленка диэлектрики, моторчик поработал день, под воздействием центробежной силы, смазку разбросало, щетками зализало, смазка на валу подсохла и все, контакт между щётками и ротором слабый, система распознаёт ошибку и вырубает движок. Надеюсь эта информация будет кому то полезной, не наступайте на мои грабли. Всем удачи!
    Последний раз редактировалось MikeFaraon; 04.05.2018 в 15:36.

  29. #65
    Гость
    Регистрация
    29.06.2015
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Приветсвую,
    во время работы печки по прошествии года после смазки (смазывал аккуратно и немного) умер вентилятор печки. Висит ошибка
    9485831 - Передний приточный вентилятор
    B10BE 07 [009] - Сбой в механ.части
    [ZSB Gebl?se/Regler vorne - Gebl?sreglercode (Impuls) Nr.7 - ?berlast oder blockierter Motor]
    Google Translate: Вентилятор ZSB / переднее управление - код вентилятора (импульсный) № 7 - перегрузка или блокировка двигателя

    Снял.
    Сначала показалось, что мотор туго крутится рукой (не помню, как было в первый раз), промыл, смазал пока WDшкой, рукой крутится так же туго.
    Подключил к компьютерному БП, мотор включился на полные обороты -крутит бесшумно и сильно.
    переподключил через мультиметр: он показал силу тока 18 А на старте и далее снизился до 16А

    Подскажите, 18А это много?
    Кто-то писал, что должно быть менее 5А, но тогда почему предохранитель стоит на 40А ?
    Когда снятый мотор крутишь руками он крутится с усилием или его можно крутануть и он под центробежной силой будет крутиться сам? у меня сразу останавливается как вкопанный.

  31. #66
    Гость
    Регистрация
    07.10.2020
    Адрес
    Nordrhein-Westfalen - Monheim am Rhein
    Сообщений
    7
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Привет всем! У меня такая же проблема, перестал крутить моторчик печки, консоль работает а воздух не дует вообще, в движении в машине Ташкент просто, я его подключил к АКБ моторчик маслает, купил новый моторчик, установил, такая же проблема, я уже не знаю что делать, все предохранители целые, релюшка тоже целая... Подскажите что делать??? я уже всё перепробовал. Заранее благодарю

  33. #67
    Мембер Аватар для ceska
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    EU Stavanger
    Сообщений
    303
    Альбомы
  34. Рейтинг
    В такой ситуаций,если чел неразбираетса,он едет в сервис,платит немцу еврики,а тот находит причину и устраняет её...как-то так получаетса...

  35. #68
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от МE IB 888 Посмотреть сообщение
    Привет всем! У меня такая же проблема, перестал крутить моторчик печки
    Привет! Автономный отопитель у Вас есть?
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  37. #69
    Гость
    Регистрация
    07.10.2020
    Адрес
    Nordrhein-Westfalen - Monheim am Rhein
    Сообщений
    7
    Альбомы
  38. Рейтинг
    он у меня есть, но отключен, работало всё нормально и в один прекрасный момент перестала работать именно тогда когда дожди пошли и все окна начало затягивать, я уже не знаю что делать, помогите!!!

    Сообщение добавлено в 20:14, предыдущее сообщение было в 20:12

    может такое быть что от салонного фильтра? но я его ещё не вытаскивал, завтра буду пробовать.... или может сама консоль сломаться которая управляет климой и печкой?

  39. #70
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от МE IB 888 Посмотреть сообщение
    он у меня есть, но отключен
    Смотрите блок заряда дополнительного АКБ и сам АКБ. Если нет заряда на дополнительный АКБ- вентилятор климата работать не будет.
    Цитата Сообщение от МE IB 888 Посмотреть сообщение
    может такое быть что от салонного фильтра?
    Наврядли. Вентилятор всё равно крутиться должен и Вы должны это слышать.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  41. #71
    Гость
    Регистрация
    07.10.2020
    Адрес
    Nordrhein-Westfalen - Monheim am Rhein
    Сообщений
    7
    Альбомы
  42. Рейтинг
    у меня в багажнике нету дополнительного АКБ, я уже реально не знаю что делать, у меня работа на машине, а сейчас такое время года что нельзя без печки

  43. #72
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от МE IB 888 Посмотреть сообщение
    нету дополнительного АКБ
    А штатно был? И ещё вопрос- климат или просто кондиционер в машине?
    ОФФ Есть где в Ваших краях диагностику сделать? Компьютерную...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  45. #73
    Гость
    Регистрация
    07.10.2020
    Адрес
    Nordrhein-Westfalen - Monheim am Rhein
    Сообщений
    7
    Альбомы
  46. Рейтинг
    я даже не знаю, я два года езжу на машине, ну места в багажнике я не видел под дополнительный АКБ

  47. #74
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от МE IB 888 Посмотреть сообщение
    места в багажнике я не видел под дополнительный АКБ
    За обшивкой между крылом и общивкой...между бампером и аркой задней, над лонжероном. Справа или слева в багажнике- не знаю. Но откровенно- без компьютерной диагностики- с Вашей проблемой разобраться туго будет.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  49. #75
    Гость
    Регистрация
    07.10.2020
    Адрес
    Nordrhein-Westfalen - Monheim am Rhein
    Сообщений
    7
    Альбомы
  50. Рейтинг
    о как, завтра посмотрю есть место там или нет, я уже два раза ездил в Россию в Сибирь, 6000км в один конец и ни разу не было ни каких проблем, а два дня назад она меня подвела, ума не приложу что делать, всё перепробовал, сейчас грешу уже на консольку

Ответить в теме
Страница 3 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org