ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 33

Тема: Датчик дождя, как отключить?

  1. #1
    Почти Мембер
    Регистрация
    06.01.2010
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    100
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Датчик дождя, как отключить?

    Комрады, подскажите, кто-нибудь отключал датчик дождя? Чтобы щетки работали в интервальном режиме, а не через датчик. Надоело уже, мелкие капли попадают, стекло засраное, а он и не думает работать.

  3. #2
    Почетный Мембер Аватар для mish
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Лефортово
    Сообщений
    511
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Надо регулятором что находится на рычаге дворников увеличить его чувствительность,у меня если на мелкие капли не реагирует я регулятором вправо щёлкаю пока не станет нормально реагировать,у меня всё нормально работает,а ещё вроде от скорости движения зависит чувствительность.А если вобще без датчика хочешь,то 2 положения непрерывного и почаще- это следующие положения рычага вверх,после положения датчика дождя.Вобще меня работа датчика дождя устраивает,а может надо протирать стекло снаружи где его глазок находится.
    B6 2.0 TDI 2006г. Немец
    <<Хочешь сесть на шею-раздвигай ноги>>

  5. #3
    Завсегдатай Аватар для Thomas
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    диревня нидалёка от Мазгвы
    Сообщений
    2,718
    Альбомы
  6. Рейтинг
    да выдерни разъем да и все....или компом отключить...
    VW-Passat B6 FSI 2.0 BVY шоколадный перламутр, пулемет, кожанка, все в корне ясеня, хенон кароче куда нада туда и светит ))))

  7. #4
    Мембер Аватар для metcontru
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    252
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Меня датчик тоже устраивает. Только его надо выкл и вкл, когда дождь начался, а то он сам не включится.
    B6 Variant Sport TDI 170 л.с. BMR DSG 2007

  9. #5
    Почетный Мембер Аватар для ZZZhuk
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    город - герой, ЮАО
    Сообщений
    691
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Меня этот датчик вполне устраивает! Даже иногда специально дворники отключаю, потному что стекла антидождем обрабатываю и щетки вообще не нудны становятся, только иногда, но в таких случаях я просто рычажком вниз и все!

    VW PASSAT 1,8т 10г.в. Хайлик +R-line+ 2пакета + RNS-510 + 17"(зима) + 18"(лето)+РТС+ VW Individual+ Dynaudio+ задняя эл.шторка+шторки на дверях+косвенный контроль давления в шинах+приборка R-line(синие стрелки)+карты дверей от в7+тоннель от в7+PLA1.5+черный потолок+розетка 230в+TPMS+DCC+Оо_vw_оО
    Жизнь хороша, когда живешь не спеша!!!
    http://www.drive2.ru/cars/volkswagen...sat_b6/zzzhuk/

  11. #6
    Почти Мембер
    Регистрация
    06.01.2010
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    100
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Чувствительность на максимуме. Буду пробовать компом выключить...

  13. #7
    Бывалый
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    984
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Вопрос мягко говоря странный...
    Серебристый пассат 1.8. TSI хайлайн, типтрон, плюс два пакета плюс RNS-510

  15. #8
    Бывалый Аватар для Stimo
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,412
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Ну почему странный? Меня тоже часто работа сего датчика раздражает и хочется чтоб просто прерывистый режим с регулировкой паузы был. Очень частоуже давно пора стекло чистить, а датчик тормозит. При чем, как мне кажется, в положении"максимум" чуствительности, на самом деле чуствительность меньше, чем в предыдущем положении. А вообще здорово было бы иметь возможность кнопочкой или ещё как по-быстрому переключаться в режим обычной паузы с ручной регулировкой и обратно на датчик.
    Чорный скоростной компьютеризированный немецкий танк BZB, 09G (пинается, зараза), Hi+2, 2008

  17. #9
    Завсегдатай Аватар для GLADIATOR
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Суровый Челябинск
    Сообщений
    3,312
    Альбомы
  18. Рейтинг
    по-моему все эти недочеты работы датчика дождя не стоят того, чтобы их отключать компом и прочими преблудами.если его отключить, лучше что ли станет???тогда прерывистого режима не будет вообще и будешь все время дергать рычажок вниз.
    Если ты все еще обсуждаешь то, что было вчера, значит, сегодня ты бездельничал.

  19. #10
    Мембер Аватар для sayanogorsk
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Саяны
    Сообщений
    436
    Альбомы
  20. Рейтинг
    в режим обычной паузы можно переключаться, но только предохранителем в торпеде со стороны водителя, как то сгорел предохранитель от света в богажнике и случайно вкорячит новый предохранитель не в тот разьем расположенный где-то рядом и заметил что дворники начали работать просто переключением на авто и регулировались переключателем чувствительности) как то так) но больше такого не делал)
    Passat B6 1.8 TSI Highline Oо w оO
    Не принимайте жизненно важных решений под действием стояка и текилы!


  21. #11
    Завсегдатай Аватар для Семеныч
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,915
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Обратил внимание, что датчик адекватно работает только при движении более 40-50 км/ч. Кмк, его работа завязана на скорость, т.к. в пробках постоянно то тупит, то машет без толку. Приходится вручную переключать. Но отключать его бы не стал, смысла большого не вижу, т.к. при интервальном режиме тоже приходится часто "подкручивать паузу".
    TOUAREG NF V6 TDI

  23. #12
    Почетный Мембер Аватар для mish
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Лефортово
    Сообщений
    511
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Гранд Чероки был,вот там датчи дождя работал ювелирно.Очень нравился.Опель Омега-там регулировка паузы,какой хошь можно было режим выставить,очень устраивал.Ну здесь конечно не так,приходится руками помогать,где то не сработает-рычаг вниз помочь ему,где-то молотит как угорелый,отключу-опять включу.Вобщем лучше чем ничего,чем совсем без датчика.
    B6 2.0 TDI 2006г. Немец
    <<Хочешь сесть на шею-раздвигай ноги>>

  25. #13
    Бывалый Аватар для volvic
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,597
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Камрады, если тема актуальная именно в настоящее время, то нужно еще учитывать, что это все-таки датчик дождя, а не снега. У меня, допустим, в бесснежное время года работает замечательно, а вот при снеге возможно всякое и зависит это в основном от состояния снежинок, падающих на стекло, и чистоты стекла и дворников. Если снег быстро превращается в воду (стекло теплое), то работа адекватная более-менее. Я иногда периодически для этих целей до прогрева салона климатом включаю подогрев лобовухи в движении.
    Да и еще: если на щетку правую с правого края щетки намерзает лед -- а это он любит делать, так как в той области нет нитей подогрева лобовухи -- то щетка начинает мазать как раз в районе датчика. Тогда спасет только отключение АВТО или чистка щетки.
    VW Passat B6 1,8T Highline+1й пакет, МКПП, с 2008 года -- продан; MB C180 Avantgarde с 2012 года.

  27. #14
    Бывалый Аватар для V-Max
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    2,111
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Кстати +1, бесит он в пробках и при малых скоростях. С радостью пропил бы его за обычный прерывистый режим.
    И еще +1 к камраду Семеныч, он адекватен тока на нормальных скоростях. Видимо немцы рассчитывают что машина будет ездить, а не стоять в пробках постоянно, как в Москве.

  29. #15
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Гыыы, значиццо я не один такой, кого этот датчик заипал в доску. А то уже начал чувствовать себя неполноценным
    Я отключил датчик дождя с помощью ВАГ-кома и камрада ddm. Убрали его из конфигурации авто и сняли фишку с разъема. При этом так же отключится датчик света (собсс-но это один датчик и есть - датчик света и дождя), из меню пропадут опции типа "Проводи меня нах" и "скажи мне превед". Ну и собсс-но переключатель света в положении "авто" будет тупо всегда зажигать ближний свет, независимо от того темно на улице или светло. По словам камрада ddm, если просто снять фишку с разъема, будут ошибки, а эффекта не будет. Так же если оставить разъем подключенным после исключения датчика из конфигурации, то тоже будут ошибки.
    В результате всех проделанных манипуляций имею просто прерывистый режим дворников с регулируемой паузой на рычаге дворников. Собсс-но все целиком и полностью устраивает, т.к. датчиком света тоже никогда не пользовался, а опциями "пошли меня нах" и "скажи мне превед" - тем более.
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine

  31. #16
    Почти Мембер
    Регистрация
    06.01.2010
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    100
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sua Посмотреть сообщение
    Гыыы, значиццо я не один такой, кого этот датчик заипал в доску. А то уже начал чувствовать себя неполноценным
    Я отключил датчик дождя с помощью ВАГ-кома и камрада ddm. Убрали его из конфигурации авто и сняли фишку с разъема. При этом так же отключится датчик света (собсс-но это один датчик и есть - датчик света и дождя), из меню пропадут опции типа "Проводи меня нах" и "скажи мне превед". Ну и собсс-но переключатель света в положении "авто" будет тупо всегда зажигать ближний свет, независимо от того темно на улице или светло. По словам камрада ddm, если просто снять фишку с разъема, будут ошибки, а эффекта не будет. Так же если оставить разъем подключенным после исключения датчика из конфигурации, то тоже будут ошибки.
    В результате всех проделанных манипуляций имею просто прерывистый режим дворников с регулируемой паузой на рычаге дворников. Собсс-но все целиком и полностью устраивает, т.к. датчиком света тоже никогда не пользовался, а опциями "пошли меня нах" и "скажи мне превед" - тем более.
    +100 в положение авто я никогда не ставлю поэтому нах этот датчик света не нужен. Надо искать шнурок или к официалам ехать, а они могут и послать уроды или скажут что с гарантии слетите

  33. #17
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Да можно и к официалам. С чего они с гарантии-то снимут? Они ж сами весь процесс делать будут.... Кстати, после того, как я это проделал, никто из них даже не заметил, что датчик отключен. Пока стекло менять не загнал к ним и сам не сказал, не одевать фишку на датчик....
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine

  35. #18
    Бывалый Аватар для volvic
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,597
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sua Посмотреть сообщение
    ...опции типа "Проводи меня нах" и "скажи мне превед"...
    Поржал. Спасибо.
    VW Passat B6 1,8T Highline+1й пакет, МКПП, с 2008 года -- продан; MB C180 Avantgarde с 2012 года.

  37. #19
    Почетный Мембер Аватар для Artem_msk
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    517
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sua Посмотреть сообщение
    т.к. датчиком света тоже никогда не пользовался, а опциями "пошли меня нах" и "скажи мне превед" - тем более.
    Поржал, а меня эти опции сейчас круто спасают, у меня в гаражном кооперативе у целого ряда гаражей и на моем этаже в целом вырубили свет, заяву написали, электрики не чешутся... так вот чтоб в потьмах не шастать юзаю эти фичи, хотя никогда не думал, что пригодятся)))
    Passat B6 1.8TSI DSG Highline + 2 пакета
    --Переходя через дорогу, смотрите не на светофор, а на машины! - светофоры еще никого не сбивали...--

  39. #20
    Мембер
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    МО
    Сообщений
    286
    Альбомы
  40. Рейтинг
    SUA

    И хватает 4-х положений? Я бы тож этот дебильный датчик отключил нах

  41. #21
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  42. Рейтинг
    На случай потемок у меня всегда лежит фонарик в бардачке, ибо если у меня вырубают свет - то сразу во всем микрорайоне. Да и так, если что - фонарик мне более полезен, чем фары.
    4-х положений регулятора лично мне хватает вполне. В тех ситуациях, когда нехватает - там уже разумнее постоянный режим включать. В общем после его отключения работа дворников лично для меня стала мега-удобной
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine

  43. #22
    Бывалый
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Переславль-Залесский
    Сообщений
    1,178
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sua Посмотреть сообщение
    В результате всех проделанных манипуляций имею просто прерывистый режим дворников с регулируемой паузой на рычаге дворников. Собсс-но все целиком и полностью устраивает, т.к. датчиком света тоже никогда не пользовался, а опциями "пошли меня нах" и "скажи мне превед" - тем более.
    Значит это возможно УРАаааа
    VW Passat B6 2.0 FSI
    (BVY),седан,т.коричн,6АКПП, bixenon,Highline2, немец


  45. #23
    Завсегдатай Аватар для bitten Apple
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,871
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Записей в блогах
    4
    Вот не лень отключать...
    Вместо того, чтобы помыть стекло и заменить щетки на новые. Датчик у меня работает почти идеально.
    Passat Variant B6 2.0 TDI DSG Highline (2007) Upsolute 170hp/370Nm – Продан
    Passat Variant B7 2.0 TDI Highline (2012) + почти всё доступное в РФ. Здесь подробнее + EasyOpen + ACC/FrontAssist + Lane Assist/Light Assist + камера ЗВ с омывателем + приборка 3D -- ПРОДАН!
    Tiguan 2 (NF) 2.0 TSI 220лс Highline + почти всё доступное в РФ.

  47. #24
    Мембер
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    378
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vlad24 Посмотреть сообщение
    SUA

    И хватает 4-х положений? Я бы тож этот дебильный датчик отключил нах
    Если память не изменяет, то в Б5 без датчика тоже было 4 положения. вроде хватало, хотя тоже не айс.
    VW Passat B6 2.0 TDI DSG HighLine

  49. #25
    Почти Мембер
    Регистрация
    06.01.2010
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    100
    Альбомы
  50. Рейтинг
    У меня первый В6 без этого датчика был, мне очень нравилось, 4х положений вполне хватало.

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org