ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 50

Тема: RNS-510 + линейные выходы. Борьба с шумами.

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Альбомы
  2. Рейтинг

    RNS-510 + линейные выходы. Борьба с шумами.

    Выпаивали мне год назад в Эрте линейки. На тот момент от них работал сабвуферный усилитель, никаких нареканий не было кроме как при заводе двигателя присутствовал щелчок. После не давнего приобретения усилителя DLS CA 450i и акустики Audision Voce решил все установить. Пробросил до кучи новый межблочный кабель (самодельный на базе балансного микрофонного кабеля Canare, экран припаян к минусу со стороный головного устройства). В первый раз присутствовал фон что с заведенным двигателем, что без него. Усилитель отдал в гарантию, через 2 недели (устал ждать когда починят) его вернули. Теперь после подключения есть еле заметный фон при заведенной машине и достаточно ощутимый фон при работе каких либо потребителей электричества (например при включении головного освещения). Да же и не знаю что делать. Вариантов у меня несколько: 1. Недопочинили усилитель. 2. Что-то с выпаянными линейными входами из штатной головы RNS-510. 3. Как-то неправильно заземлена штатная магнитола. 4. Возможно все таки нужно как-то по другому паять межблочники (хотя при подключении другого заводского межблока шумы оставались.

    Кто-нибудь с таким сталкивался? Что наиболее вероятно случилось (чем поймал помехи)?

  3. #2
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  4. Рейтинг
    попробуй вагкомом переключить штатные мощностные каналы на линейники и подключись к ним,узнаешь по крайней мере не в выводе-ли дело..

  5. #3
    Гость
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от alknark Посмотреть сообщение
    попробуй вагкомом переключить штатные мощностные каналы на линейники и подключись к ним,узнаешь по крайней мере не в выводе-ли дело..
    как это сделать ведь линейные выходы не штатные ?

  7. #4
    Почетный Мембер
    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    536
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от hottabych1980 Посмотреть сообщение
    как это сделать ведь линейные выходы не штатные ?
    Может, закодировать, как будто в авто установлено Dynaudio?

  9. #5
    Гость
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Capo regime Посмотреть сообщение
    Может, закодировать, как будто в авто установлено Dynaudio?
    Мысль интересная только я все-таки не представляю откуда выпаяны линейки (думаю где-то перед усилителем магнитолы) Возможно на родной усилок идет сигнал не линейный

  11. #6
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  12. Рейтинг
    переключи и померь,но должен линейный. какие ещё варианты?

  13. #7
    Гость
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Через ваг-ком кстати можно видео в движении включись ?

  15. #8
    Почетный Мембер
    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    536
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от hottabych1980 Посмотреть сообщение
    Через ваг-ком кстати можно видео в движении включись ?
    Нет.

  17. #9
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Ох уж эта Эрта!!! Они давно уже знают, что на РНС-ке ничего не надо паять для линеек, но все равно впаривают эту услугу. А потом народ занимается лечением гемороя...
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  19. #10
    Почетный Мембер
    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    536
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
    Ох уж эта Эрта!!! Они давно уже знают, что на РНС-ке ничего не надо паять для линеек, но все равно впаривают эту услугу. А потом народ занимается лечением гемороя...
    Хочу подключить внешний усилитель.
    Как это лучше сделать?
    Подключать его входы в высокоуровневым выходам РНС?
    Или включать РНС в режим Динаудио и тогда на выходе колонок мы получим линейные выходы? Какой у них будет вольтаж?

  21. #11
    Завсегдатай Аватар для Anri
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    3,998
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
    Ох уж эта Эрта!!! Они давно уже знают, что на РНС-ке ничего не надо паять для линеек, но все равно впаривают эту услугу. А потом народ занимается лечением гемороя...
    ну дык,сначала берёшь денежку за впайку,потом берёшь за выпайку,двойной бабос! Русский бизнес-друзьям ,родственникам,соседям на 50 % дороже !
    say Goodbye

  23. #12
    Гость
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Т.е. Нужно просто и высокоуровневым выходам припаять RCA конекторы и переключиться на dynаudio ? У кого нибудь такой вариант работает ?

  25. #13
    Мембер Аватар для victor2868
    Регистрация
    27.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    273
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от hottabych1980 Посмотреть сообщение
    Т.е. Нужно просто и высокоуровневым выходам припаять RCA конекторы и переключиться на dynаudio ? У кого нибудь такой вариант работает
    Точно работает.У меня DLS RA50 так подключен.

  27. #14
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от Capo regime Посмотреть сообщение
    Хочу подключить внешний усилитель.
    Как это лучше сделать?
    Подключать его входы в высокоуровневым выходам РНС?
    Или включать РНС в режим Динаудио и тогда на выходе колонок мы получим линейные выходы? Какой у них будет вольтаж?
    Там три режима кодировки выходов - сток (без усилителя), под Динаудио и третий. Не помню точно как звучит третий, но что типа "С усилителем от стороннего изготовителя". В итоге, в третьем варианте получается обычная линейка для усилка. Знаю две машины, у которых так сделано - все работает отлично. Одна с ДЛС, другая, помоему, с Кенвудом. Вольтаж не знаю - подробностей не уточнял.

    Цитата Сообщение от Anri Посмотреть сообщение
    ну дык,сначала берёшь денежку за впайку,потом берёшь за выпайку,двойной бабос! Русский бизнес-друзьям ,родственникам,соседям на 50 % дороже !
    В точку

    Цитата Сообщение от hottabych1980 Посмотреть сообщение
    Т.е. Нужно просто и высокоуровневым выходам припаять RCA конекторы и переключиться на dynаudio ? У кого нибудь такой вариант работает ?
    см. выше. Единственное, я бы паял не на самой РНС-ке, а уже в разрыв на проводах после разъемной колодки (котора втыкается в РНС).
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  29. #15
    Гость
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от victor2868 Посмотреть сообщение
    Точно работает.У меня DLS RA50 так подключен.
    У меня тыл без усилка работает от RNSки, а две пары линеек на DLS CA 450i (он в поканалке). Можно ли через VAG-com отдельно переключать на линейки тыл и фронт?

  31. #16
    Мембер Аватар для victor2868
    Регистрация
    27.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    273
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от hottabych1980 Посмотреть сообщение
    У меня тыл без усилка работает от RNSки, а две пары линеек на DLS CA 450i (он в поканалке). Можно ли через VAG-com отдельно переключать на линейки тыл и фронт?
    Нет,так не получится-только либо линейники две пары,либо высокоуровневые( на динамики ).У меня тоже поканалка,тыла нет.

  33. #17
    Гость
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Альбомы
  34. Рейтинг
    а ссылку кто-нить может дать где ваг-комом галочку на счет усилителя поставить?
    Как думаете если не вытаскивать что Эртовцы наваяли и переключить магнитолу на линейный сигнал можно тюльпаны не перепаивать на родные провода и пользоваться Эртовскими?

  35. #18
    Гость
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    13
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Сравнимо ли качество звучания РНС, Пионер , Алпайн и т.д. при условия наличия внешних усилителей(нештатных)

  37. #19
    Мембер Аватар для boss181
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Троицк
    Сообщений
    356
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от hottabych1980 Посмотреть сообщение
    а ссылку кто-нить может дать где ваг-комом галочку на счет усилителя поставить?
    вот.
    http://www.passat-club.ru/forum/thre...l=1#post873428
    После того как все собрали, осталось только Закодировать наш чудесный мафон чтоб он нам подал пониженный сигнал. Для это поключаем к авто компик при помощи волшебного шнура и Кодим следующее.
    1. Открываем контролер навигации номер 37, Далее выбираем кодинг и в ходим в Лонг Кодинг Хелпер.
    2. В 1 Байте выбираем Бит 01 Volkswagen Sound System
    3. В 2 Байте выбираем бит 00 Sound System (active Speakers)
    4. В 4 Байте выбираем Бит 01 Speaker Monitoring Inactive (Sound System)
    5. В 5 Байте выбираем Бит 00 Equalization: Linear.
    Passat B5 AEB 1998 TipTronic, ClimaTronic, ParkTronic - был
    Passat B6 Variant 2.0 TDI BKP
    Макс aka boss181

  39. #20
    Мембер
    Регистрация
    22.07.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    410
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Ага это мой пост на гольф клубе, я был первым кто это осуществил (=

  41. #21
    Мембер Аватар для victor2868
    Регистрация
    27.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    273
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от may22_15 Посмотреть сообщение
    Сравнимо ли качество звучания РНС, Пионер , Алпайн и т.д. при условия наличия внешних усилителей(недаляют штатных)
    Определенно нет!Любой Пионер,Алпайн,Клэрион, даже среднего ценового диапазона,звучат на голову выше!Штаное г/у это всегда компромис между звуком и функциональностью.Не зря люди покупая авто за несколько лямов,привыкшие слушать качественный звук,без жалости удаляют штатную "музыку".

  43. #22
    Гость
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Всем добрый день!

    Подскажите, пожалуйста, есть несколько вопросов:

    1) В RNS 510 при работе встроенного усилителя, басы с задних динамиков срезаются сильнее, чем с передних?

    2) при включении режима Line Out через ваг ком, линейный сигнал магнитола выдает на все 4 динамика (передние + задние) или только на 2 передних? Сигнал на задние динамики также урезанный по басам?

    Мне это интересно по следующей причине.

    В данный момент у меня 2-х канальный усилитель Eton по входам высокого уровня берет сигнал с передних динамиков и отдает на переднюю акустику Eton, которую установил взамен штатных динамиков.

    Также Установлен саб, который питается от 2-х канального усилка, подключенного мостом. Сигнал усилитель берет с ЗАДНИХ динамиков.

    Думаю переделать все это на линейную схему.

    Будет ли у меня все работать, если я только припаяю тюльпаны, включу в соответсвующие входы и перекодирую RNS 510 на линейный режим?

  45. #23
    Новичок Аватар для Vaska
    Регистрация
    05.03.2011
    Адрес
    ЮЗАО
    Сообщений
    90
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Вообще при таком программировании не настоящие линейки получаются. Сигнал все-равно идет уже после всех внутренних усилителей. И он каким-то образом заточен к подключению к штатному усилителю Дин Аудио.
    Знакомый пытался так подключиться к 700 процу. Почти год мучился, всякие коробочки подключал, не получалось нормально согласовать. В итоге выпаял честные линейки и все заработало и запело отлично!
    1.8 TSI DSG-7 HIGHLINE + 2 ПАКЕТА + SQ Music
    Мы на Drive2 - http://www.drive2.ru/cars/volkswagen...passat_b6/vob/

  47. #24
    Бывалый Аватар для demainst
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,245
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от victor2868 Посмотреть сообщение
    ...Любой Пионер,Алпайн,Клэрион, даже среднего ценового диапазона,звучат на голову выше!Штаное г/у это всегда компромис между звуком и функциональностью.Не зря люди покупая авто за несколько лямов,привыкшие слушать качественный звук,без жалости удаляют штатную "музыку".
    Ну не любой. Всякие компактные маломощные усилители даже именитых брендов звучат не лучше штатных, а стоят при этом не мало. Приличный усилитель, как минимум, должен быть больше РНСки по размеру.
    Теперь немного о динамиках. На дорогих динамиках указанна довольно высокая мощность. Это не значит, что если подключить их к штатному устройству, у вас лопнут барабанные перепонки. Как раз наоборот, это означает, что для того, чтобы эти динамики "зазвучали" их надо раскачивать мощным усилителем.
    Следует иметь ввиду, что звучание динамиков и усилителей разных брендов весьма различно, т.е. "окрашено" и иногда весьма сильно. Поэтому, подбирая компоненты, не следует руководствоваться только именитостью производителя, надо слушать.
    Подбор компонентов процесс очень сложный. К сожалению, прослушивание компонентов на стенде и даже в другой машине, не дает полного представления, как это будет звучать в вашем авто. Существенно и то, что именно вы предпочитаете слушать. Аппаратуры которая одинаково хорошо воспроизводит рок, фолк, джаз, классику и т.д. не существует. Однозначных советов здесь нет и быть не может. Тем более не следует слепо доверять продавцу - у него несколько иная задача
    Может для многих это прописные истины, но судя по некоторым вопросам, их стоит повторить.
    Passat B6 Variant 1.8 TSI Tiptronic HL
    Оо оО - это моя тема!
    Passat Alltrack 2013 2.0 DSG6
    [url=http://forum-lines.ru/][/url
    Спасибо!
    YurS Поблагодарил(и) за этот пост

  49. #25
    Гость
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Vaska,

    Спасибо!


    Если выпаять 1 пару линейников в Эрте, то будет ли после этой операции работать:

    1) штатное усиление с головы на задние колонки?
    2) управление громкостью с магнитолы и с руля?

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org