ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Шланг гидроусилителя

  1. #1
    Новичок Аватар для Svarog
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    Novovoronezh
    Сообщений
    80
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Шланг гидроусилителя

    Столкнулся с проблемой надо поменять шланг гидроусилиткля на Passat B5 движог ADR но вотт цена на шланг 8500р. может кто сталкивался и в курсе может подходит от чегонибудь еще, знаю что на B3 от нашей волги можно приладить а вот с В5 все говорят что только родной, а тратить деньги на эксперементы не сильно хочется так же как и на новый оригенальный шланг

  3. #2
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Уважаемый--что то мы преувиличуем ...насчет цены--

  5. #3
    Новичок Аватар для Svarog
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    Novovoronezh
    Сообщений
    80
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Обратился на экзист тама сказали шланг двухкомпонентный первый 8500р второй 7000р с какимито копейками, если знаешь где дешевле скажи

  7. #4
    Новичок
    Регистрация
    09.11.2010
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    74
    Альбомы
  8. Рейтинг
    у меня движок AWT! подкапывает жидкость на стыке трубки, что с бачка и шланга! по ходу шланг рассохся, думаю купить кусок и заменить, правда не знаю возможно ли!

  9. #5
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    КАк может шланг с волги --подойти на в 3 там рейка в низу,а у волги поросенок возле радиатора..думать надо..отреж где течет--поставь вставку--секономиш 8500 р..раз сам искать не хочеш...еще вариант..токарь за пузырь точит,а шланг купите маслостойкий он стоит не так уж дорого...УДАЧИ !!!

    Сообщение добавлено в 22:21, предыдущее сообщение было в 22:18

    Конечно можно--но маслостойким-купить...

  11. #6
    Новичок Аватар для Svarog
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    Novovoronezh
    Сообщений
    80
    Альбомы
  12. Рейтинг
    какие блин все умные было бы все так просто никто бы за него такие деньги не просил бы, вставка это конечно хорошо, а если эту вставку сорвет к такойто матери на скорости ну скажем 150 при обгоне, яж что думаешь не попробовал, нашел разорваный натянул трубу, гидроусилитель завал как бешанный ну да пол беды, на 3000 оборотах эту вставку просто оторвало, а в родном шланге еще какието жиклеры видимо стоят

  13. #7
    Новичок
    Регистрация
    09.11.2010
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    74
    Альбомы
  14. Рейтинг
    не ужели с выхода бачка до рейки давление большое?

  15. #8
    Новичок Аватар для Svarog
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    Novovoronezh
    Сообщений
    80
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Жидкость идет по следующей схеме: с бочка на насос(шланг любой маслостойкий нужного сечения), с насоса на рейку(самое интересное шланг существует только оригинальный он еще со вставками, предположительно конечно, стоит сие чудо от 8000р. в нем давление приличное), с рейки идет на охладитель, с охладителя обратно на бачек (он тонкий в нем давления практически нет), так что это не с бачка до рейки а от рейки на бочек и давления там практически нулевое так что можно ставить любой подходящий по диаметру ну и само собой маслостойкий

  17. #9
    Новичок
    Регистрация
    09.11.2010
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    74
    Альбомы
  18. Рейтинг
    точно не проверял откуда трубка идёт (на стыке с ней и сопливит), но шланг с неё длинный в сторону рейки (по ходу к ней крепиться)! на что его заменить можно? диаметр шланга не большой (уж ни как не 3-4 см)!


    А сколько там шлангов и какой можно заменить на маслостойкий? запутался я уже!

    кстати, там где сопливит хомут стоял, я по менял его (хомут), но блин все равно сопливит!

  19. #10
    Новичок Аватар для Svarog
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    Novovoronezh
    Сообщений
    80
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Он конечно туда заварачивает(может просто предыдущий владелец устранил охладитель) но должен опускаться вниз и на охладитель, если он идет к рейке то тут дува варианта либо купить новый шланг тама на рейке он просто через полый болт крепится а можно обрезать до места течи, нарастить(взять медную трубку воткнуть ее в старый шланг зажать хомутом, второй конец трубки сунуть в новый кусок шланга тоже хомутиком, ну а оставшийся на бачек, а шланг подойдет любой нужного диаметра (от от классики ставь тама пофигу) но маслостойкий


    Шлангов с бочка 2 одни из бочка на насос он толще второй в бачек он тоньше

  21. #11
    Новичок
    Регистрация
    09.11.2010
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    74
    Альбомы
  22. Рейтинг
    посмотрел на схеме, скорее всего это шланг обратной магистрали, что идет с радиатора к рейки! его можно трогать, или только замена на оригинал?

    ну, либо шланг обратной магистрали (что мало вероятно)!


    эти два шланга можно заменить на маслостойкие?

  23. #12
    Новичок Аватар для Svarog
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    Novovoronezh
    Сообщений
    80
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Заменить можно на неоригинал или маслостойкий просто посмотри есть охладитель или нет, если есть то шланг тебе обойдется в копейки купишь какойнибудь типа бензинового за 50р и поставишь, если без охладителя а напрямую к рейке то там придется штуцер придумать как закрепить, хочешь позвони я тебе все расскажу куда какие идут(+7(920)4614602)

  25. #13
    Новичок
    Регистрация
    09.11.2010
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    74
    Альбомы
  26. Рейтинг
    а то что оттуда сопливит чревато чем-нибудь, кроме как постоянной доливкой?

  27. #14
    Новичок Аватар для Svarog
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    Novovoronezh
    Сообщений
    80
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Зависит от того какова причина, суть такова если у тебя порвет шлан то жидкость уйдет за несколько секунд как только ты лишаешся жидкость ты лишаешся ГУРа как результат руль повернуть практически невозможно (сегодня не провоздушил систему и получил такое счастье, отказал ГУР на скорости в 30км/ч, чуть не улетел за пределы небольшого изгиба дороги ) а теперь прикин что будет на скорости, так что смотри если в остальном шланг нормальный и менять не сильно хочется просто подливай жидкость она не сильно дорогая помоему 500р за 1л или подмотай под шланг второпластовой ленты.

    Кстати а может просто штуцер от бочка пошел отламыватся и по трещене капает

  29. #15
    Новичок
    Регистрация
    09.11.2010
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    74
    Альбомы
  30. Рейтинг
    не пугай, это уже хуже!
    а что такое второпластовая лента?
    хочу поставить аккум прямой полярности на время, возможно?

  31. #16
    Новичок Аватар для Svarog
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    Novovoronezh
    Сообщений
    80
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Да как бы там без большой разници, просто длинны проводов может не хватить, если хватать не будет можно развернуть аккумулятор на 180 градусов, извращение конечно но работать должно, хотя за Б5 ручаться не могу, на Б3 мне хватало, просто неудобства некоторые были и все
    а на счет шланга я не пугаю а простоговорю чем может закончится в самом плохом случае, вобщем то можно оставить старый шланг просто на штуцер бачка подмотай второпластовую ленту (буленькая такая в мотках как изолента продается используется для уплотнения резьбовых соединений очень эластичная) просто скорее всего у тебя просто старый шланг и стал более жостким по этой причине он не уплотняется хомутом, когда подматаешь фторопластовую ленту она увеличит диаметр трубки бачка и сама по себе она достаточно эластичная после того как зажмешь хомутом течь перестанет

  33. #17
    Новичок
    Регистрация
    09.11.2010
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    74
    Альбомы
  34. Рейтинг
    спасибо огромное! надо попробовать!

    А подскажи Эльза что такое?

  35. #18
    Новичок Аватар для Svarog
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    Novovoronezh
    Сообщений
    80
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Попробуй, если перестанет просто первые пару недель проверяй не капаетли, второпласт маслостойкий а вот на счет жидкости для ГУР я не знаю не приходилось проверять, и смотри перед тем как шланг снимать подставь чтонибудь чтоб жидкость не слить на пол, и перед тем как ехать провоздушь систему, сначало на заглушенном движке покрути пару тройку раз до упора в обе стороны рулем а потом таже операция на заведенном двигателе

  37. #19
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Lexxx_67, Это была наша разведчица во время войны---это просто лазиш в эльзе....

    Сообщение добавлено в 11:44, предыдущее сообщение было в 11:42

    Крути --токо на заведенной авто....

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org