ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 5
1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 108

Тема: Дёргается в мороз TFSI, пропуск воспламенения в цилиндрах

  1. #1
    Бывалый Аватар для Romarios
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Смольный
    Сообщений
    1,936
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Дёргается в мороз TFSI, пропуск воспламенения в цилиндрах

    2.0TFSI 06г. 90тыс., летом и до -5 всё было в идеале...
    первый раз проявилось небольшое подёргивание при -8 но машина была холодная, подумал на коробку, да и быстро прошло даже ещё до полного прогрева, при -12 стало более выражено дёргать и проходило уже дольше, но я тоже думал на коробку, типа на холодное масло мот фрикционы проскальзывают... даже после полного прогрева ещё немного подёргивало - ошибки не загорались...
    сегодня -17 завелась идеально, ХХ ровненький, никаких даже подёргиваний нет, прогрел минут 15 на ХХ, погазовал немного, гоел до 60-70 градусов и автомат прогрел по пару минут в R и D, но дергуны остались и стали очень конкретные, даже думал вернуться назад и сегодня Чек в момент дергунов моргал, больше газу даёш - дёргает сильнее, газ убираеш не дёргает, едет накатом, ХХ ровный, потом постепенно дергуны становились меньше и в течение минут 5 прошли и чек не загорелся... диагностика показала ошибки только по пропускам воспламенения в трёх цилиндрах - 1,2,3...
    свечи менял недавно - оригинал, катушки новые (заменены летом по акции,) бензин всегда лил 92-й, вроде, надёжный с одной заправки...
    ещё - после того как подёргивания проходят то потом больше не появляются (езжу днём по 100-200км в разных режимах - ни намёка) даже после полного остывания машины около 3-4 часов простоя в те же -17 машина едет нормально, т.е. дёргается в мороз только утром...





    помогите диагноз поставить?
    2.0TFSI, BPY, AT, 2006г.

  3. #2
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    луна
    Сообщений
    2,159
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Точ в точ было прошлой зимой, абсалютно мой случай!! Пока стоишь всё пучком, как тока начинаешь ехать получаешь пинки. Ещё обратил внимание на тахометр. обороты дергались, так что точно не коробка была. Значит и у тебя не она. За лето поменял клапан ВКГ с патрубком и перепускной турбины, ещё заварили трещену на стыке выходного коллектора с турбой. Всё, симптомов не наблюдаю. Так что из всего выше описаного делаем вывод , что одна из манипуляций помогла.............. Для начала начни с ВКГ и патрубков. Ну и прокладку махни заодно.

  5. #3
    Бывалый Аватар для Romarios
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Смольный
    Сообщений
    1,936
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от IgorK62 Посмотреть сообщение
    Точ в точ было прошлой зимой, абсалютно мой случай!! Пока стоишь всё пучком, как тока начинаешь ехать получаешь пинки. Ещё обратил внимание на тахометр. обороты дергались, так что точно не коробка была. Значит и у тебя не она. За лето поменял клапан ВКГ с патрубком и перепускной турбины, ещё заварили трещену на стыке выходного коллектора с турбой. Всё, симптомов не наблюдаю. Так что из всего выше описаного делаем вывод , что одна из манипуляций помогла.............. Для начала начни с ВКГ и патрубков. Ну и прокладку махни заодно.
    хм... тоже менял летом ВКГ, но трубку и прокладку не трогал и клапан турбины менял, трещины вроде нету (она как себя проявляет?)

    IgorK62, получается, что ты с этими дергунами всю зиму ездил, потом прошло, а этой зимой нету? может ещё чего менял?
    2.0TFSI, BPY, AT, 2006г.

  7. #4
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    луна
    Сообщений
    2,159
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Romarios Посмотреть сообщение
    хм... тоже менял летом ВКГ, но трубку и прокладку не трогал и клапан турбины менял, трещины вроде нету (она как себя проявляет?)

    IgorK62, получается, что ты с этими дергунами всю зиму ездил, потом прошло, а этой зимой нету? может ещё чего менял?
    Да, ездил всю зиму, даже у од машину оставлял, она остывала, но ничо не показало, да пропуски, а почему, не известно. Прошло когда температура подошла к нулю. Мне кажется там чото гдето расширяется от хорошего прогрева и недаёт подсоса, а за ночь видимо опять сужается.... Моё ИМХО А так, вроде ни чо не менял, если тока шумку дверей и багажника сделал
    Ещё может быть ДМРВ, так мне комрады тут говорили, но я его не менял............... Х.З. может ещё проявится, но пока всё нормуль....

  9. #5
    Бывалый Аватар для Romarios
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Смольный
    Сообщений
    1,936
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от IgorK62 Посмотреть сообщение
    Ещё может быть ДМРВ, так мне комрады тут говорили, но я его не менял............... Х.З. может ещё проявится, но пока всё нормуль....
    может быть... как-то давно было похожее на другой машине из-за датчика расхода воздуха, но было не только в мороз, да и в данных случаях воздух то холодный продолжает поступать после прекращения дерганий (да и спустя несколько часов тогда почему дёрганий нет, машина то остывает, хоть и промёрзнуть не успевает)... а датчик температуры воздуха на впуск где стоит или он в расходомер встроен?
    2.0TFSI, BPY, AT, 2006г.

  11. #6
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    луна
    Сообщений
    2,159
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Romarios Посмотреть сообщение
    ... а датчик температуры воздуха на впуск где стоит или он в расходомер встроен?
    А вот это я не знаю, но думаю что встроен.......... Нада Сашу "Толстого" спросить.

  13. #7
    Почти Мембер
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    173
    Альбомы
  14. Рейтинг
    у меня также с утра было сегодня....-21....завелась нормально но двигатель работал сразу понял что не так как обычно....как будто булькала.....мигал чек....поехал вибрировала и дергалась.....потери тяги не заметил, но думал что катушка....прочел ошибки пропуск зажигания в 4 цилиндре.....посмотрел катушку и свечу все ок.....прогрел машину до 90....удалил ошибку и стало все ок)Иногда кажется, что машина живет сама по себе в своем мире

  15. #8
    Бывалый Аватар для Romarios
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Смольный
    Сообщений
    1,936
    Альбомы
  16. Рейтинг
    -15 утором дёргала... весь день 9часов машина простояла на улице, завёл прогрел 5-7минут - никаких дергунов даже намёков нет!, или полностью не остыла или плохо по утрам просыпается?
    2.0TFSI, BPY, AT, 2006г.

  17. #9
    Почти Мембер
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    173
    Альбомы
  18. Рейтинг
    такая же ерунда....стоит прогреть немного и все проходит...свечи смотрели и катушки визуально в норме....но все-таки поменял сегодня свечи посмотрим что будет с утра, если повторится, то чистить форсунки только остается

  19. #10
    Завсегдатай Аватар для Evaks
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    в том мире где нет наших проблем
    Сообщений
    4,239
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от 4obctep Посмотреть сообщение
    такая же ерунда....стоит прогреть немного и все проходит...свечи смотрели и катушки визуально в норме....но все-таки поменял сегодня свечи посмотрим что будет с утра, если повторится, то чистить форсунки только остается
    проверь работу дросельной заслонки через комп, возможно надо почистить потом адаптацию сделать
    Passat B6 LUX 2.0TFSI АКПП+2 пакета+MFD2 DVD+CD changer 2006-продан
    Passat B-6 2.0 TFSI LUX co всем фаршем 2008-продан
    НЕ ВАГ 2015 премиум продан
    Tiguan 2019 конект+иновация

  21. #11
    Почти Мембер
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    173
    Альбомы
  22. Рейтинг
    сегодня с утра было на 4 градуса теплее....около -20....после замены свечей днем раньше завелась без пропусков и двигатель работает нормально....Evaks а вы не сталкивались с такой ошибкой как....P2004 - не закрываются заслонки впускных каналов 1 ряда цилиндров.....ошибка периодически появляется....дроссель чистил с адаптацией....уже не знаю что и думать

  23. #12
    Завсегдатай Аватар для Evaks
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    в том мире где нет наших проблем
    Сообщений
    4,239
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от 4obctep Посмотреть сообщение
    сегодня с утра было на 4 градуса теплее....около -20....после замены свечей днем раньше завелась без пропусков и двигатель работает нормально....Evaks а вы не сталкивались с такой ошибкой как....P2004 - не закрываются заслонки впускных каналов 1 ряда цилиндров.....ошибка периодически появляется....дроссель чистил с адаптацией....уже не знаю что и думать
    сам нет но вот что умная книга говрит
    18436/P2004/008196
    From Ross-Tech Wiki
    Jump to: navigation, search
    Contents [hide]
    1 18436/P2004/008196 - Intake Manifold Flap; Bank 1: Stuck Open
    1.1 Possible Solutions
    1.2 Special Notes

    18436/P2004/008196 - Intake Manifold Flap; Bank 1: Stuck Open
    Possible Solutions
    Check Intake Manifold Flap
    Use Output Test
    Perform Basic Setting (Switch Ignition OFF between Output Test and Basic Setting)
    Special Notes
    When found in Engine: 2.0l TFSI
    Perform Basic Setting.
    Check TPL 2016420 (RoW)
    Check Engine Control Module Software Version, if necessary perform Update.
    Replace Intake Manifold Runner (V157) with updated part.
    Retrieved from "http://wiki.ross-tech.com/wiki/index.php/18436/P2004/008196"
    Category: Fault Codes
    Passat B6 LUX 2.0TFSI АКПП+2 пакета+MFD2 DVD+CD changer 2006-продан
    Passat B-6 2.0 TFSI LUX co всем фаршем 2008-продан
    НЕ ВАГ 2015 премиум продан
    Tiguan 2019 конект+иновация

  25. #13
    Почти Мембер
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    173
    Альбомы
  26. Рейтинг
    спасибо почитал....адаптацию сделал посмотрим что будет....хотя когда зашел туда было написано адаптация в норме...читал на ауди клубе, что на нашем моторе это болезнь... вроде привод заслонки клинит чтоли вот не хотелось бы туда лазить

  27. #14
    Бывалый Аватар для Romarios
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Смольный
    Сообщений
    1,936
    Альбомы
  28. Рейтинг
    продолжение: сутра -13 завёл прогрел на ХХ 5минут, пока чистил снег, а затем дал 1500-1700 оборотов и держал минуту и вдруг заметил, что начались небольшие провальчики, ещё минуту погазовал слегка 1000-1500-2000 об., пока провальчики не прекратились и поехал - рывков не было вообще... может по этому будут комменты?
    2.0TFSI, BPY, AT, 2006г.

  29. #15
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    луна
    Сообщений
    2,159
    Альбомы
  30. Рейтинг
    А чо комп говорит, скан делал??? Говорить можно долго, похоже на подсос, либо на неправильную подачу топлива (смеси), тока как эту подачу связать с ночным промерзанием, вот это интересно.... Я тайну своих рывков не разгадал, а пока всё нормуль, повторюсь ПОКА.

  31. #16
    Бывалый Аватар для Romarios
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Смольный
    Сообщений
    1,936
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от IgorK62 Посмотреть сообщение
    А чо комп говорит, скан делал??? Говорить можно долго, похоже на подсос, либо на неправильную подачу топлива (смеси), тока как эту подачу связать с ночным промерзанием, вот это интересно.... Я тайну своих рывков не разгадал, а пока всё нормуль, повторюсь ПОКА.
    ошибок нет, по пропускам появлялись, если при рывках давить силнее... подсос бы полюбому проявлялся как-нибудь позже при езде, под нагрузкой, да и ошибку бы выдало, а так ни намёка на рывки - сегодня почти 400км намотал, а вот неправильная подача, похоже, но из-за чего? какой-то датчик глючит? напрямую за подачу в основном ДМРВ и ДДЗ отвечают ну косвенно ещё с десяток... кто-то из них глючит, но пока не признаётся
    2.0TFSI, BPY, AT, 2006г.

  33. #17
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    луна
    Сообщений
    2,159
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Romarios Посмотреть сообщение
    ошибок нет, по пропускам появлялись, если при рывках давить силнее... подсос бы полюбому проявлялся как-нибудь позже при езде, под нагрузкой, да и ошибку бы выдало, а так ни намёка на рывки - сегодня почти 400км намотал, а вот неправильная подача, похоже, но из-за чего? какой-то датчик глючит? напрямую за подачу в основном ДМРВ и ДДЗ отвечают ну косвенно ещё с десяток... кто-то из них глючит, но пока не признаётся
    Самое простое, как я хотел проверит датчик ДМРВ, хотя логики там ноль, так это завести машину, если дергаёт, заглушить, вынуть его, нагреть феном, и сунуть обратно. Но думаю манипуляция идиотская, т.к. этот датчик от двигуна особо не нагревается. Тогда остаётся тока ДДЗ. Подключи своиз ОД, может помогут. Мои не смогли.

  35. #18
    Бывалый Аватар для Romarios
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Смольный
    Сообщений
    1,936
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от IgorK62 Посмотреть сообщение
    Самое простое, как я хотел проверит датчик ДМРВ, хотя логики там ноль, так это завести машину, если дергаёт, заглушить, вынуть его, нагреть феном, и сунуть обратно. Но думаю манипуляция идиотская, т.к. этот датчик от двигуна особо не нагревается. Тогда остаётся тока ДДЗ. Подключи своиз ОД, может помогут. Мои не смогли.
    у нас эти ... на этот движок широко расскрытыми глазами смотрят не хочу с ними связываться - был уже опыт, да и проблема эта особо не напрягает пока... попробую ДДЗ поковырять
    2.0TFSI, BPY, AT, 2006г.

  37. #19
    Гость
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    мурманск
    Сообщений
    23
    Альбомы
  38. Рейтинг
    такой гем.... двигатель все ему чего то не хватает

  39. #20
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    луна
    Сообщений
    2,159
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Каков исход истории??? Есть чем поделиться??? Ждемс.............

  41. #21
    Бывалый Аватар для Romarios
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Смольный
    Сообщений
    1,936
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от IgorK62 Посмотреть сообщение
    Каков исход истории??? Есть чем поделиться??? Ждемс.............
    да пока никакого исхода нету, особо не напрягает, дёргает сутра пару минут (при температуре ниже -5 где-то, бывает, что не дёргает и при -10) потом проходит и больше не появляется целый день, советовали где-то на форумах в момент дёрганий расходомер отключать, так и попробовал - всё прошло, только коробка очень жёстко переключать стала с отключенным MAF. Вот думаю, что может в нём, т.е. МАФ-е дело, как-нибудь попробую поменять...
    2.0TFSI, BPY, AT, 2006г.

  43. #22
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    луна
    Сообщений
    2,159
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Romarios Посмотреть сообщение
    да пока никакого исхода нету, особо не напрягает, дёргает сутра пару минут (при температуре ниже -5 где-то, бывает, что не дёргает и при -10) потом проходит и больше не появляется целый день, советовали где-то на форумах в момент дёрганий расходомер отключать, так и попробовал - всё прошло, только коробка очень жёстко переключать стала с отключенным MAF. Вот думаю, что может в нём, т.е. МАФ-е дело, как-нибудь попробую поменять...
    Что есть MAF или МАФ ???? ДМРВ что ли............

  45. #23
    Бывалый Аватар для РИвВик
    Регистрация
    03.09.2010
    Адрес
    Москва-Минск
    Сообщений
    1,206
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от IgorK62 Посмотреть сообщение
    Что есть MAF или МАФ ????
    Масс аирфлоу..укак то такДатчик расхода воздуха....на крышке движка стоит!
    2.0TFSI из-за океана

  47. #24
    Мембер Аватар для Жора515
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    315
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Вы пробеги свои указывайте! У меня так было на 50 тыс. Менял свечи, менял клапан рециркуляции отр. газов -ничего не помогало!
    Промыл фарсунки и почистил др\засл. с адаптацией. И все стало работать отлично. И расход бенза уменьшился.
    В6 1.8 TSI tiptronik, highline. 2 пакета. 2008г

  49. #25
    Завсегдатай Аватар для Evaks
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    в том мире где нет наших проблем
    Сообщений
    4,239
    Альбомы
  50. Рейтинг
    форсунки он мыл,свечи менял, катушки тоже,клапан ВКГ вроде поменял! Вот про ДЗ не скажу.
    Passat B6 LUX 2.0TFSI АКПП+2 пакета+MFD2 DVD+CD changer 2006-продан
    Passat B-6 2.0 TFSI LUX co всем фаршем 2008-продан
    НЕ ВАГ 2015 премиум продан
    Tiguan 2019 конект+иновация

Ответить в теме
Страница 1 из 5
1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org