ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Помогиет начинающим

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    23.03.2006
    Сообщений
    67
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Exclamation Помогите начинающим

    Здравствуйте Господа, с Вашего позволения начну по порядку. Купил на прошлой неделе Passat TDI 1,9 (110 л.с.) 1999 г. ( по VINу - модельный ряд 2000 г.). Мечтал давно, и наконец мечта сбылась. Кузов в хорошем состоянии, подвеска и двигатель сказали тоже, но осмотр был поверхностным. Совершил ошибку, не проверив машину более тщательно на "независимой станции", сейчас за это придется расплачиваться. Купило то, что обслуживался у официалов и год назад был поменян ГРМ и передняя подвеска, фильтры и масла ( пробег не превышает 8000 тыс. с момента последнего ремонта). На третий день утром сажусь, не заводится, стартер не крутится, отогнал на станцию, первый удар ( сгорел стартер - у официалов с работой 22000 р., на той, на которую отогнал, 10000 с работой - оригинальный стартер). Заказ -наряд оформил на контрольный осмотр. И тут понеслось, с якорем стартера все нормально, необходимо поменять какую - то деталь, перебрать, собрать - пятерка с работой).
    Открыли стандартный пыльник и.. поехали.По всей видимости, был сильный удар снизу, либо куда-то налетел, либо,что скорее всего упал с более высокой поверхности).
    Лопнул держатель опоры двигателя, опора КПП (механика) левая,трещины пыльников наружных шрусов,люфт в рулевых тягах, соотвественно развал схождения,С-блоки задней балки. Выявились и другие сложности,связанные с износом (165 000 тыс. пробег) - замена помпы охлаждения двигателя - течет, замена тормозных шлангов, шланга системы охлаждения, ролика ремня кондиционера (климы). В общем решил все ставить оригинальное и вылезает мне это в 50 - т тыс.
    На третий день владения все это мягко говоря не очень приятно. Прошу ответьте, произведя все эти замены насколько долго я не буду знать проблем с авто зачем нужно следить в первую очередь, где можно сэкономить не поставив оригинал и не потерять в качестве, какие плановые замены тех или иных зап.частей нужно производить вовремя и в какой интервал, (что-то типа инструкции по эксплуатации для чайников).В общем насколько дорога эта игрушка и ваше мнение по поводу ремонта, для меня это дороговато, но машина безумно нравится и хочется себя убедить, что просто по своей глупости я вкладываюсь, а в дальнейшем все будет более приемлемо, не доставляя такого дискомфорта.
    С уважением, Шура
    Последний раз редактировалось Шура; 24.03.2006 в 11:19.

  3. #2
    Мембер Аватар для 1967s
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    410
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Шура
    Здравствуйте Господа, с Вашего позволения начну по порядку. Купил на прошлой неделе Passat TDI 1,9 (110 л.с.) 1999 г. ( по VINу - модельный ряд 2000 г.). Мечтал давно, и наконец мечта сбылась. Кузов в хорошем состоянии, подвеска и двигатель сказали тоже, но осмотр был поверхностным. Совершил ошибку, не проверив машину более тщательно на "независимой станции", сейчас за это придется расплачиваться. Купило то, что обслуживался у официалов и год назад был поменян ГРМ и передняя подвеска, фильтры и масла ( пробег не превышает 8000 тыс. с момента последнего ремонта). На третий день утром сажусь, не заводится, стартер не крутится, отогнал на станцию, первый удар ( сгорел стартер - у официалов с работой 22000 р., на той, на которую отогнал, 10000 с работой - оригинальный стартер). Заказ -наряд оформил на контрольный осмотр. И тут понеслось, с якорем стартера все нормально, необходимо поменять какую - то деталь, перебрать, собрать - пятерка с работой).
    Открыли стандартный пыльник и.. поехали.По всей видимости, был сильный удар снизу, либо куда-то налетел, либо,что скорее всего упал с более высокой поверхности).
    Лопнул держатель опоры двигателя, опора КПП (механика) левая,трещины пыльников наружных шрусов,люфт в рулевых тягах, соотвественно развал схождения,С-блоки задней балки. Выявились и другие сложности,связанные с износом (165 000 тыс. пробег) - замена помпы охлаждения двигателя - течет, замена тормозных шлангов, шланга системы охлаждения, ролика ремня кондиционера (климы). В общем решил все ставить оригинальное и вылезает мне это в 50 - т тыс.
    На третий день владения все это мягко говоря не очень приятно. Прошу ответьте, произведя все эти замены насколько долго я не буду знать проблем с авто зачем нужно следить в первую очередь, где можно сэкономить не поставив оригинал и не потерять в качестве, какие плановые замены тех или иных зап.частей нужно производить вовремя и в какой интервал, (что-то типа инструкции по эксплуатации для чайников).В общем насколько дорога эта игрушка и ваше мнение по поводу ремонта, для меня это дороговато, но машина безумно нравится и хочется себя убедить, что просто по своей глупости я вкладываюсь, а в дальнейшем все будет более приемлемо, не доставляя такого дискомфорта.
    С уважением, Шура

    ...ух ты...не поленился...осилил... :D

    итак по порядку - машинка покаталась похоже просто у хозяина - раздол...бая....

    ..однако - все не страшно...грустно, но не смертельно...если есть деньги - меняешь всё что испорчено на оригинальные детали, приводишь в порядок - и катаешься в свое удовольствие!!!!

    короче:
    стартер (вернее его втягивающее реле) - на Пасях в возрасте - больное место...один раз поменять реле на новое - и проблема забыта....

    ..шланги тормозные и охлаждения - это тысяч на 100 при нормальной эксплуатации
    ..опоры - то же самое если оригинал...
    ..ну сход-развал понятно..
    ..задние сайленты - тоже...
    ..пыльники ШРУСов - копейки..и тоже хватит на пару лет как минимум...

    ..50 штук - это меньше 2 тысяч енотов...это немного за приведение в порядок такой машинки....

    ..так что не грусти - делай и катайся....

    ..сейчас экономить не надо...сначала сделай хорошо...

    ..ТО на дизель - один раз в 7-8 тыс.км...(масло)
    .. солярку только хорошую!!!
    ..в гаражах не чини...
    ..в остальном - очень надежно всё....

    ... на самом деле - покупая Пассат не новый - просто сразу надо от 1 до 2 тысяч енотов иметь на приведение его в порядок!!! - это закон....
    Последний раз редактировалось 1967s; 23.03.2006 в 17:33.
    Allroad 3.2 FSI 2007.. ( Сергей )

  5. #3
    Новичок
    Регистрация
    23.03.2006
    Сообщений
    67
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Спасибо большое,
    Но может они видят, что я лох - в смысле ничего не понимаю. Только за пыльники шрусов заломили 1100 за каждый (оригинал), замена каждого 1250р.
    Это нормально?

  7. #4
    Мембер Аватар для rover77
    Регистрация
    18.05.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    462
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Дорого!!!Пыльники ШРУСов около 20$ - оригинал!!!!
    De mea sapientia

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org