ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 21 из 21

Тема: Не работает печка!

  1. #1
    Почти Мембер
    Регистрация
    29.10.2010
    Адрес
    Москва, ЗАО.
    Сообщений
    119
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Не работает печка!

    Добрый день!
    С наступлением сильных холодов, заметил, что печка то не греет! Теплый воздух идет только из заслонки пассажира и на стекло, из остальных шпарит прохладный воздух!
    Уровень антифриза на максимуме.
    Если кто сталкивался с подобной проблемой, напишите, что делать?
    На диагностику само собой поеду, просто не хочу чтобы меня там накрутили!
    Passat 08г 1.8 TSI, 53 тыс пробег

    Спасибо!

  3. #2
    Поселенец Аватар для andrey74
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    5,284
    Альбомы
  4. Рейтинг
    климат в AUTO?
    Парадокс:
    - Тех людей, которые нам не нравятся, мы посылаем в баню, а тех кто нравится - зовем в сауну.

  5. #3
    Почти Мембер
    Регистрация
    29.10.2010
    Адрес
    Москва, ЗАО.
    Сообщений
    119
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от andrey74 Посмотреть сообщение
    климат в AUTO?
    В любых режимах так работает, я пробовал переставлять...

  7. #4
    Бывалый Аватар для Тим
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Москва Зеленоград
    Сообщений
    1,679
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Если двигатель прогреваеся, то скорей всего проблемы в климате, заслонка например, если не греется - проверь термостат.

  9. #5
    Новичок Аватар для GerFritz
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Королёвград
    Сообщений
    88
    Альбомы
  10. Рейтинг
    проблема та же ,но другие причины .Не заметил и просто проспал,как листья и прочая херь забила дренажный слив, заехал на мойкуи давай шпарить вода набралась и попёрла в воздухозаборник .Налил со стороны пассажира приличную лужу,но ето пол беды просушил в течении 2 часов.Выгнал на улицу,а на утро обнаружил что печка не работает!скорее всего замёрзла вода в самом движке или просто не знаю...буду признателен за любую инфу по теме...капец просто на улице и в машине!

  11. #6
    Почти Мембер
    Регистрация
    29.10.2010
    Адрес
    Москва, ЗАО.
    Сообщений
    119
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Сделали машину!
    Проблема была в потенцометре(сорри если не верно написал) заслонок, он банально их не открывал!
    Деталь оказалась не востребованная, поэтому на Кунцево ее не оказалось, у официалов заказ порядка 2 дней, стоимость, у оф. дилера - 4.200 , на Кунцево в районе 3 тыс руб.
    Разобрали старый, "пошевелили" и поставили на место и все заработало, видимо от наших суровых морозов он глюканул))
    Находится он под рулевым пространством.

  13. #7
    Новичок Аватар для GerFritz
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Королёвград
    Сообщений
    88
    Альбомы
  14. Рейтинг
    нет, у меня точно не он. я думаю, что причина в самой ручке, где переключаются скорости вентилятора, посколько работает только 4 скорость, соответственно приходят чистые 12 вольт, и когда крутишь ручку, то есть изменяешь сопротивление, все равно ничего не меняется. боюсь, причина в этой ручке. если кто-то сталкивался, прошу, выскажите свои предположения, все равно ехать к дилеру, но, имея опыт общения с нашими дилерами, лучше ехать туда вооруженным знаниями.

  15. #8
    Бывалый Аватар для Тим
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Москва Зеленоград
    Сообщений
    1,679
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от GerFritz Посмотреть сообщение
    нет, у меня точно не он. я думаю, что причина в самой ручке, где переключаются скорости вентилятора, посколько работает только 4 скорость, соответственно приходят чистые 12 вольт, и когда крутишь ручку, то есть изменяешь сопротивление, все равно ничего не меняется. боюсь, причина в этой ручке. если кто-то сталкивался, прошу, выскажите свои предположения, все равно ехать к дилеру, но, имея опыт общения с нашими дилерами, лучше ехать туда вооруженным знаниями.
    В ручке наврядли, тут все сложней, скорей всего в блоке управления климатом.

  17. #9
    Почти Мембер Аватар для Алибек
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    192
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Всем привет! у меня при -20 когда утром завожу стрелка температуры вообще не поднимается !!! надо ездить чтобы поднялся это у всех так?

  19. #10
    Бывалый Аватар для Тим
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Москва Зеленоград
    Сообщений
    1,679
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Алибек Посмотреть сообщение
    Всем привет! у меня при -20 когда утром завожу стрелка температуры вообще не поднимается !!! надо ездить чтобы поднялся это у всех так?
    Не греется пассат при работе на холостых, тем более при включеном климате в режим "авто". Посмотри реальную температуру на климате.

  21. #11
    Новичок
    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    49
    Альбомы
  22. Рейтинг
    У меня с наступлением холодов печка тоже прохладный воздух гоняла, только через час воздух прогревался, рабочую температуру двигатель набирал за 5 мин, в пятницу отвезла в сервис, пару часов машина провела в ремзоне, неисправностей не нашли, что делали не сказали, денег не взяли Все работает, прогревается теперь воздух за 5 мин. В понедельник пыталась выпытать что делали, отвечают, что ничего

  23. #12
    Бывалый Аватар для холодильщик
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    spb
    Сообщений
    2,286
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Как вариант( замерзла) заслонка забора воздуха с улици, отогрелась и хорошо !

  25. #13
    Бывалый Аватар для Тим
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Москва Зеленоград
    Сообщений
    1,679
    Альбомы
  26. Рейтинг
    А может моторчик заслонки не контачил.

  27. #14
    Бывалый Аватар для Vl@d
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,251
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Алибек
    Всем привет! у меня при -20 когда утром завожу стрелка температуры вообще не поднимается !!! надо ездить чтобы поднялся это у всех так?
    Если климат отключен, то стрелка начинает движение на стоянке минут через 15. 2.0 FSI.

  29. #15
    Почти Мембер Аватар для Алибек
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    192
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vl@d Посмотреть сообщение
    Если климат отключен, то стрелка начинает движение на стоянке минут через 15. 2.0 FSI.
    да я печку не включаю по любому в одном месте при - 20 стрелка не поднимается

  31. #16
    Завсегдатай Аватар для Evaks
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    в том мире где нет наших проблем
    Сообщений
    4,239
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Алибек, интересно у тебя если не ошибаюсь ТФСИ у меня аналогично греется нормально завел с гаража выйхал,пока закрыл уже что-то пока с гаржн массива выйхал и совсем хорошо. через 5 мин поездки 90 град. и того в общей сложности макс 10 мин. При прогреве печкой не полльзуюсь и даю нагрузку попогрев, обогрев задн стекла, фары.
    Passat B6 LUX 2.0TFSI АКПП+2 пакета+MFD2 DVD+CD changer 2006-продан
    Passat B-6 2.0 TFSI LUX co всем фаршем 2008-продан
    НЕ ВАГ 2015 премиум продан
    Tiguan 2019 конект+иновация

  33. #17
    Почти Мембер Аватар для Алибек
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    192
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Evaks Посмотреть сообщение
    Алибек, интересно у тебя если не ошибаюсь ТФСИ у меня аналогично греется нормально завел с гаража выйхал,пока закрыл уже что-то пока с гаржн массива выйхал и совсем хорошо. через 5 мин поездки 90 град. и того в общей сложности макс 10 мин. При прогреве печкой не полльзуюсь и даю нагрузку попогрев, обогрев задн стекла, фары.
    да у меня ТФСИ - машина стоит во дворе частного дома (гаража нет) погода пока еще тепло, в прошлой недели было -20 завелся нормально но не греется пока не поезжу минут 15 в общем за все 25 мин до 90градусов! печкой не пользуюсь пока стрелка не поднимется

    у меня машина антифриз жрет! в сервисе сказали что это термостат!!! причем уверенно говорили!!!

    пока еще не заказал термостат !!!! как поменяю посмотрю может станет лучше!!!
    зимой у нас погода до -35 будет

  35. #18
    Бывалый Аватар для холодильщик
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    spb
    Сообщений
    2,286
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Алибек Посмотреть сообщение
    да у меня ТФСИ - машина стоит во дворе частного дома (гаража нет) погода пока еще тепло, в прошлой недели было -20 завелся нормально но не греется пока не поезжу минут 15 в общем за все 25 мин до 90градусов! печкой не пользуюсь пока стрелка не поднимется

    у меня машина антифриз жрет! в сервисе сказали что это термостат!!! причем уверенно говорили!!!

    пока еще не заказал термостат !!!! как поменяю посмотрю может станет лучше!!!
    зимой у нас погода до -35 будет
    Термостат регулирует подачу ОЖ в радиатор (поддерживает температуру рабочую), а антифриз, где то утекает, так что ищи!

  37. #19
    Новичок Аватар для GerFritz
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Королёвград
    Сообщений
    88
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Камрады, минуточку внимания. У меня нет климата, простой кондиционер, двигатель 1.6. Работет только 4-я скорость. Совсем недавно (пару дней назад), один владелец Б3 пассата, высказал предположение: возможно, виновато термореле или термозащита или как-то это еще называется, но так хрень, которая стоит на корпусе печки. Это типа резистор, который отвечает за 1,2 и 3 скорости, а 4-я - это напрямую. Кто-нибудь может сказать, такое возможно? Просто я в электрике полный лох. И еще: когда вытаскивал предохранитель, вытащил предохранитель, отвечающий за прикуриватели в салоне, они отключились и после установки предохранителя обратно, не включились. Что делать? Я очень часто пользуюсь различными гаджетами, да и просто зарядить телефон бывает необходимо. Кто знает, что делать? Блин, задолбался ездить с неработающим прикуривателем и на 4-ой скорости печки. Help!

  39. #20
    Новичок
    Регистрация
    07.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    48
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Люди добрыя!
    Мож кто сталкивался:
    С наступление более менее прохладной погоды стал замечать, что с водительской стороны не дует теплый воздух вообще! Справа все отлично, дует как нужно и какой нужно температуры. Ездил сначала к себе на сервис народ там компьютер включил подумал, даже бардачок снял, сказали ехал к официалам пускай там диагностику делают, съездил к официалам - компьютер включали думали кубатурили, ошибок нет все типа работает крутиться, двигается, сказали снимать торпеду чебы понимать что там поломалось, чего очень не хотелось бы делать. из возможных причин 1. Какая то главная заслонка, 2. Радиатор. Точно сказать никто не может. А корпус печки с этой главной заслонкой ждать аж до 1 месяца. Как бы разберут, и будет машина моя стоять в сервисе все это время чего ой как не хотелось бы...
    Мож у кого была такая проблема поделитесь, возможными путями решения. Машина passat b6 2008 TDI 2.0
    Замерзаю!!!

  41. #21
    Новичок
    Регистрация
    07.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    48
    Альбомы
  42. Рейтинг
    http://www.passat-club.ru/forum/thre...82%D0%BE%D0%BC
    решение проблемы!!!

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org