ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Детонация машины, катализатор

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    10
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Детонация машины, катализатор

    Уважаемые владельцы Пассатов, помогите, пожалуйста....
    Жена(чайник) ездит на Passate B6 97г.FSI, я в командировке далеко.
    Вчера позвонила и говорит, что завела машину, прогрела 2 мин. и началась сильная дитонация, испугалась, выключила и побежала звонить мне.... спасаться. При этом зажгласть лампочка... она посморела по сервисной книжке "Катализатор".
    Подскажите, это что такое? Датчик катализатора накрылся. На машине пробег 47 000 км. Или это нормальная ситуация для морозов???
    Я не ездил на Passat, но с форума понял, что машина какая-то проблематичная......
    Заранее спасибо большое

  3. #2
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  4. Рейтинг
    если машина все ж 2007 года, а не 1997г, и двигатель 2.0FSI и жена наблюдает пропуски воспламенения, а не детанацию, то надо для начала узнать буквы мотора, перепрошивали ли мотор новой прошивкой и когда меняли свечи и где заправляетесь

    Сообщение добавлено в 08:10, предыдущее сообщение было в 08:07

    лампочка зажглась из-за пропусков воспламенения, если есть их контроль, то, вероятно, мотор BVY
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  5. #3
    Гость
    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    10
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Спасибо за ответ. Да, машина все таки 2007. Про прошивку мотора ничего не знаю. Она ездит на этой машине 3 месяца. Свечи поменяли на 45 000, проехала 2 000. Свечи какие-то немецкие.....
    Лампочка пропусков воспламенения...... Заправляемся на BP в 90%. Что делать..... это что.....помогите.... а то жена меня достанет до приезда с командировки....

  7. #4
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  8. Рейтинг
    надо съездить к официальному дилеру и попросить их проверить проведена ли акция по перепрошивке мотора, если нет, то провести.

    Сообщение добавлено в 09:53, предыдущее сообщение было в 09:46

    ну и после перепрошивки придерживаться:

    для 2.0FSI на акпп должно быть выполнено несколько условий, чтобы заводиться в мороз:

    - исправный, полностью заряженный аккумулятор
    - последняя прошивка
    - рекомендованное по октановому числу качественное топливо
    - держать ключ зажигания пока не заведется и не заработает устойчиво, с новой прошивкой это от 3-4 секунд
    - рабочие свечи
    - исключить короткие поездки без полного прогрева двигателя, стараться перед глушением машины отжечь в S режиме чем дольше, тем лучше
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  9. #5
    Гость
    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    10
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Толстый, большое спасибо тебе.....
    То что к ОД ехать я понял, проблем нет. Единственное от чего, я прихожу в ужас, от каких -то перепрошивок. Первый раз сталкиваюсь. До 01г., ездил на японцах, потом на БМВ и Мерседесе, ничего подобного никогда не делал. Прочитал на форуме про заводы зимой Пассатов, пожалел свою жену..... хотя думал, что покупаю достаточно надежную мащину ей.
    Зачем делают какие-то перепрошивки, почему никто ничего не скзал в ОД, когда проходил ТО..... Ужас.

  11. #6
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  12. Рейтинг
    может она и сделана - это ж просто обновление софта блока управления двигателем, так что ничего страшного в этом нет.

    если софт уже обновлен, тогда надо стараться придерживаться рекомендаций выше.
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  13. #7
    Почти Мембер Аватар для Psihonavt
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Москва,Зеленоград
    Сообщений
    106
    Альбомы
  14. Рейтинг
    А по-моему к ОД лучше не ехать, т.к. могут и развести на многое другое. Лучше если машина едит, а не стоит, то просто заехать в любой сервис, где есть VAGовская программа и считать ошибки. А скорее всего причина в подсевшем АКБ, залитых свечах и неисправном клапане ВКГ. Менять свечи 10мин(400руб.-4шт). АКБ - Bosch Silver S4 007 72Ah(4400руб.). Клапан ВКГ менять только после диагностики(вмонтирован в клапанную крышку и меняется только вместе с ней - 5500руб.). Насчёт прошивки есть камрад Odissey, отправь ему VIN код и всё узнаешь, но скорее всего прошивка уже была.
    2.0 FSI, BVY, 6-tiptron, HighLine + 2пакета+2комплекта свечей в багажнике

    Не включаю днём задние противотуманки.
    Не мщу Вазам за хамство.
    И Вам всем всего хорошего...

  15. #8
    Мембер
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    288
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ivanovich Посмотреть сообщение
    Вчера позвонила и говорит, что завела машину, прогрела 2 мин. и началась сильная дитонация, испугалась, выключила и побежала звонить мне.... спасаться. При этом зажгласть лампочка... она посморела по сервисной книжке "Катализатор".
    У меня в - 32 мороза такое было. заглушил\завел срузу потом\ошибка пропала и все нормуль больше такое не повторилось и в эту зиму.
    И нафига мне это надо было

  17. #9
    Гость
    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    10
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Согласен, что в мороз все может случиться. Но жена заводила в гараже(подземный паркинг) +2 было там на табло показало.

    Сообщение добавлено в 14:43, предыдущее сообщение было в 14:31

    Огромное спасибо ВСЕМ, кто откликнулся. Как съезжу к ОД, напишу о причине и т.д.

  19. #10
    Почти Мембер Аватар для Psihonavt
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Москва,Зеленоград
    Сообщений
    106
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Кстати, как вариант может быть ещё катушка зажигания(1400руб.) накрылась и такое тоже бывает очень часто.
    Пробег 47000 для 2007 года - подозрительно мало чего-то. У меня тоже 07 год, езжу мало, а пробег 125000 ужо.
    Удачи.
    2.0 FSI, BVY, 6-tiptron, HighLine + 2пакета+2комплекта свечей в багажнике

    Не включаю днём задние противотуманки.
    Не мщу Вазам за хамство.
    И Вам всем всего хорошего...

  21. #11
    Бывалый Аватар для Guber
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    г.Оренбург
    Сообщений
    1,842
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Psihonavt Посмотреть сообщение
    Пробег 47000 для 2007 года - подозрительно мало чего-то. У меня тоже 07 год, езжу мало, а пробег 125000 ужо.
    Удачи.
    Ничего не вижу подозрительного в малом пробеге, мой пробег 42000км, а возраст- смотри линейку...

    PASSAT B-6 2.0 FSI Tiptronic Кроме Пассата -нет аппарата

  23. #12
    Почти Мембер Аватар для Psihonavt
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Москва,Зеленоград
    Сообщений
    106
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Guber Посмотреть сообщение
    Ничего не вижу подозрительного в малом пробеге, мой пробег 42000км, а возраст- смотри линейку...
    27км в день получается. Ничо не понимаю...Вы чего-то не договариваете...
    Короче понял, у вас две машины одна на лето, другая на зиму...
    2.0 FSI, BVY, 6-tiptron, HighLine + 2пакета+2комплекта свечей в багажнике

    Не включаю днём задние противотуманки.
    Не мщу Вазам за хамство.
    И Вам всем всего хорошего...

  25. #13
    Гость
    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    10
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Скажите, пожалуйста, владельцы B6, машина на сколько надежная? Понимаю, что для всех понимание надежности разное. Для меня надежность, когда заезжаешь только на ТО регламентрованнное. Это до пробегга 90 -120 000. Потом , конечно, начинается замена одного, другого. Мне очень нравилось БМВ---- ТО 1 раз в 25 000. Ничего менять не надо. масло и фильтры. Ни ремней, ни роликов..... горели лампочки пару раз стопарей.... поменять ,проще чем LEGO собирать, даже для меня, полногой неуча в машине.

  27. #14
    Бывалый Аватар для Guber
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    г.Оренбург
    Сообщений
    1,842
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Psihonavt Посмотреть сообщение
    27км в день получается. Ничо не понимаю...Вы чего-то не договариваете...
    Короче понял, у вас две машины одна на лето, другая на зиму...
    Нет, машина у меня одна ! Мне ездить особо некуда, работа, дом, гараж - всё в одном месте...

    PASSAT B-6 2.0 FSI Tiptronic Кроме Пассата -нет аппарата

  29. #15
    Мембер
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    270
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Psihonavt Посмотреть сообщение
    Кстати, как вариант может быть ещё катушка зажигания(1400руб.) накрылась и такое тоже бывает очень часто.
    Модно ли определить сканом хандрящую катушку? Или у нее только два состояния: работает и не работает?
    Passat B6, октябрь 2005 г., BLY, МКПП ===> Passat B6, 2007 г., 3,2 DSG, а поглядывал на паркетнеги

  31. #16
    Почти Мембер Аватар для Psihonavt
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Москва,Зеленоград
    Сообщений
    106
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от recruit Посмотреть сообщение
    Модно ли определить сканом хандрящую катушку? Или у нее только два состояния: работает и не работает?
    Мне кажется, что скан покажет пропуски по конкретному цилиндру(1-й,2-й...).
    У меня, когда накрывались катушки по-очереди, то не заметить этого было не возможно, - троит так, что кажется, что ты на коне едишь.
    Кстати лучше и не ехать, а встать и методом исключения заменить неисправную. Имеется всегда одна запасная, т.к. на предыдущей машине уже имелся опыт с выходом из строя оных.
    2.0 FSI, BVY, 6-tiptron, HighLine + 2пакета+2комплекта свечей в багажнике

    Не включаю днём задние противотуманки.
    Не мщу Вазам за хамство.
    И Вам всем всего хорошего...

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org