ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Германика-Химки НЕЗАЧЁТ + нужен спец по электрике

  1. #1
    Почти Мембер
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Москва, Куркино
    Сообщений
    89
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Германика-Химки НЕЗАЧЁТ + нужен спец по электрике

    Все доброго времени суток.

    Ситуация такая:
    Машина на стоянке стала сжирать заряженный аккумулятор за 2-3 дня. Все устройства штатные, акумулятор нормальный. Замеры показывают высокое потребление тока, причем скачущее. Все визуальные потребители (лампы и.т.п) работают нормально.

    Приехал в среду на диагностику в Германику-Химки. Описал проблему.

    Машину принял мастер Александр. Проверяли машину 2!!! дня (причем даже не позвонив в первый день о том, что сегодня машину не отдадут). На второй день позвонили и сказали примерно следующее:
    "Источник утечки тока найти не можем, это очень сложно и долго по времени, а у нас тут других клиентов много, а за эту работу мы даже не знаем сколько денег взять (!!!).
    Можете приехать в субботу поговорить с нашим "техническим тренером", он подскажет МОЖЕТ БЫТЬ как локализовать проблему или хотя бы посчитает сколько нам брать за работу".
    Аккумулятор они проверили, сказали нормальный. Факт скачущей утечки тока они подтвердили. Заплатил 750 рублей. Забрал машину, уехал.

    Когда ставил на стоянку заметил, что они оказывается сняли планку закрывающую буксирную проушину спереди и прикрутили проушину, а обратно не потрудились все установить.

    Афигеть!!! И вот ЭТО подход и профессионализм официального дилера!!!

    Комрады посоветуйте плиз грамотного электрика или сервис где хотя-бы адекватно отнесутся к проблеме и постараются ее решить, а не культурно послать.

    Спасибо.
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП Highline (продан)
    Audi A6 Avant 2.8 FSI Quattro (куплен),
    Nissan Teana 2.5 AWD (служебная)

  3. #2
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  4. Рейтинг
    поочерёдно обесточивать цепи и снова мерить ток утечки..

  5. #3
    BANNED
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    ГородОрог
    Сообщений
    4,416
    Альбомы
  6. Рейтинг
    К Витале едь ваг сервис, он нормальный мастер. Еще в Авилоне есть диагносты нормальные.

  7. #4
    Почетный Мембер Аватар для NikoDim
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    E 105
    Сообщений
    525
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Обращался в германику - персонал крайне не компетентный , что продавцы - своей жизнью живут, что тех персонал в прострации. На тестирование догревателя объявили 2! дня ... ГАНЗА за 10 минут всё установила и сняла ошибку

  9. #5
    Почти Мембер
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Москва, Куркино
    Сообщений
    89
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от alknark Посмотреть сообщение
    поочерёдно обесточивать цепи и снова мерить ток утечки..
    Я Германике тоже самое сказал..

    Они ответили: Не, это очень долго и сложно...

    Проблема еще в том, что этот ток утечки не постоянный, т.е машина пару часов потребляет минимально, потом почему-то происходит скачок (очевидно какой-то потребитель почему-то сам включается), и после скачка может опять некоторое время утечка стать минимальной и так далее до полной разрядки аккумулятора.

    Сообщение добавлено в 09:42, предыдущее сообщение было в 09:40

    Цитата Сообщение от GORILLA Посмотреть сообщение
    К Витале едь ваг сервис, он нормальный мастер. Еще в Авилоне есть диагносты нормальные.
    Спасибо.
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП Highline (продан)
    Audi A6 Avant 2.8 FSI Quattro (куплен),
    Nissan Teana 2.5 AWD (служебная)

  11. #6
    Мембер Аватар для lacrimosa
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Химки, МО
    Сообщений
    303
    Альбомы
  12. Рейтинг
    мне тоже приходилось сталкиваться с "умельцами" из Германики. Вначале в Москве в Филях, а тут не так давно хотел решить проблему с люфтом сиденья в Химках, но оказалось что Германика как было г.... так и осталась, просто хотелось поближе к дому. Поехал в проверенный Автротрейд и там помогли решить проблему.


    Passat B7 1.8TSI Highline

  13. #7
    Почти Мембер
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Москва, Куркино
    Сообщений
    89
    Альбомы
  14. Рейтинг
    По совету камрада Gorilla записался в ВДВ-сервис к Виталию (Гладышеву).

    Виталий за 2 дня нашел источник утечки (оказалось вода попала в блок управления стеклоподъемником правой пассажирской двери). Все продули, просушили, почистили, сейчас все работает как надо (тьфу 3 раза).

    Взяли 4700 рублей, что считаю вполне разумной платой за 2 дня поисков и устранения неполадки.

    Виталию лично и ВДВ-сервису - Большое Спасибо и ЗАЧЕТ!

    Камрад Gorilla - мега-спасибо за совет.

    ГЕРМАНИКЕ - ВТОРОЙ НЕЗАЧЕТ.

    Через 3 дня после посещения Германики от них звонила девушка с попыткой узнать "как мне понравилось обслуживание....".
    После моего красочного описания ситуации как меня у них послали, ее последним вопросом был Угадайте Какой. Правильно!: "А вы будете рекомендовать наш сервис друзъям?".
    Еле сдержался, чтобы не ответить куда я посоветую послать Германику всем моим друзьям...
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП Highline (продан)
    Audi A6 Avant 2.8 FSI Quattro (куплен),
    Nissan Teana 2.5 AWD (служебная)

  15. #8
    BANNED
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    ГородОрог
    Сообщений
    4,416
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Да не за что камрад. Рад помочь! Мой помой постоянно ломается, поэтому я много в каких сервисах бывал))))))))))))))

  17. #9
    Почти Мембер
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Москва, Куркино
    Сообщений
    89
    Альбомы
  18. Рейтинг

    Продолжение

    К сожалению, все оказалось не так просто.

    Когда забирал машину, Виталий сказал что если подобный разряд аккумулятора повторится, то надо будет менять блок управления стеклоподъемником.

    К сожалению так и случилось, аккумулятор опять помер через 3 дня.

    Пришлось покупать новый блок в сборе с моторчиком (9700 рублей, т.к. отдельно он не продается) + 2000 рублей за замену.

    Итговые затраты на ремонт неисправности 17000 рублей. (700 рублей на диагностику в Германике-Химки (коту под хвост, т.к. даже не искали проблему), 4500 - за диагностику в ВДВ, 9700 - новый блок, 2000 установка нового блока в ВДВ).

    Причина попадания влаги в дверь так до конца и не понятна, по мнению электриков наиболее вероятно вода туда попала при мойке, под сильным напором струи.

    Кстати одновременно со мной с такой же проблемой был еще один 6-й пассат, и по словам электриков такая проблема у этих машин сейчас появляется все чаще.

    Так что мойтесь осторожней... Всем удачи.

    ВДВ-сервису по электрике - респект.
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП Highline (продан)
    Audi A6 Avant 2.8 FSI Quattro (куплен),
    Nissan Teana 2.5 AWD (служебная)

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org