ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Первое ТО. За что я плачу?

  1. #1
    Почетный Мембер Аватар для waskadagama
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    867
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Exclamation Первое ТО. За что я плачу?

    Хочу прояснить ситуацию по теме.
    Думаю все знают, что официальные дилеры работают по нормочасам и должны строго их придерживаться. Так вот работа которая должна быть проведена при первом ТО называется "Сервис по замене масла" и имеет номер 01 04 00 02. Имеет трудоёмкость 0,5 нормо-часа. Всё это должно быть отражено в ремзаказе. Стоимость нормо-часа сами понимаете у всех дилеров разная, но не трудно получить стоимость работы разделив нормо-час пополам .
    Так вот, что должны Вам сделать за эти пол нормо-часа:
    Открутить-закрутить защиту
    Заменить масло и маслянный фильтр
    Открутить переднее левое колесо и проверить толщину передних тормозных накладок
    Задние тормозные накладки проверяются без снятия колеса.
    Сбросить сервисный счётчик
    Наклеить наклейку в дверной проём водителя о дате и пробеге до следующего ТО.
    Из запчастей соответственно должны быть указаны масло в количестве 4,6 литров для 2-х литрового FSI-двигателя и 4-х литров для дизельного 2-х литрового. Соответственно масляный фильтр и новая пробка масляного поддона.

    За отдельную плату я бы рекомендовал обязательно проводить системный тест автомобиля с распечаткой и сбросом всех ошибок. Так можно предупреждать появление возможных неисправностей. Мастер-приёмщик должен Вам доходчиво объяснить ситуацию по каждой сохранённой ошибке. Работа эта называется "Чтение кодов OBD" имеет номер 01 31 00 50 и стоит 0,4 нормо-часа.

    По поводу скрипа колодок: если он у Вас был, Вы должны обязательно об этом заявить, а мастер приёмщик это должен письменно указать в разделе ремзаказа "Заявленные клиентом неисправности". По этои заявке дилер обязан осмотреть внимательно внутреннюю поверхность тормозных дисков и при наличии глубоких рисок - заменить тормозные диски и накладки по гарантии. Вы также имеете право присутствовать при осмотре тормозных дисков, что бы в дальнейшем не возникло вопросов.
    Письменная отметка об заявленной неисправности по скрипу сделанная зимой Вам очень поможет если Вы сейчас приезжаете к дилеру, а пробег у Вас, скажем 12000 км и мастер-приёмщик заявляет: где ш вы раньше были со своим скрипом. А вот где, милостивый государь, я уже при 5000 км к вам приезжал и заявлял об этом, а Вы меня посылали к Лужкову и т.д и т.п.
    Последний раз редактировалось waskadagama; 25.03.2006 в 09:19.

  3. #2
    Завсегдатай Аватар для Freem
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Российская Федерация, город Москва
    Сообщений
    4,518
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Спасибо за инфу.
    I only drink to make YOU more interesting!



  5. #3
    Почетный Мембер Аватар для Kot
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    656
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Угу, спасибо большое

  7. #4
    Мембер Аватар для Navigatorov
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    MO
    Сообщений
    405
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Ездил я тут на ТО!!! Пробег чуть меньше 15 тыщ. ТО делал в Ганзе. Долго думал писать об этом или нет...решил написать.
    По телефону обьявили цену около 8 тыщ.... приехал...
    В дополнение к описанным работам включили защиту-снять поставить.-0,5 нормочаса, инспекционный осмотр автомобиля бензинового ( у меня дизель) - 1,1 нормочаса

    Итого вышло 7 тыщ. после намека на то что я знаю трудоемкость работ последовали замеры штангенциркулем глубины протектора на резине (резине неделя эксплуатации-зимой ездил на шипах) включая запаску....)))) Цирк..расстраивает что тольк за мои деньги (((( Может я что то непонимаю???
    Все что должно летать, должно летать, и должно летать так как должно летать!!!!

  9. #5
    Поселенец Аватар для ms_exist
    Регистрация
    22.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,294
    Альбомы
  10. Рейтинг
    мне в официальном сервисе Ауди первое ТО обошлось в 6,5 тыс.
    может, конечно, спектр услуг разный, но по-моему фольцваген что-то загибает
    слабый пол... сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому

  11. #6
    Бывалый Аватар для undoo
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,147
    Альбомы
  12. Рейтинг
    что же получаеться Navigatorov круто переплатил?
    С уважением Филипп

  13. #7
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    У меня складывается впечатление, что если ты не знаешь, что должно быть сделано - тебе такого навпаривает дилер - мама не горюй.

    Это та же тема, как я колодки менял - пока я не сказал, что я знаю о рекомендациях ВАГа по гарантийной замене колодок - никто и чесаться не хотел - говорили "Дык они у всех скрипят".

    С ТО видимо то же самое - надо съездить в представительство, взять регламент работ и только потом ехать к дилеру и тыкать его носом в бумажку.
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  15. #8
    Бывалый Аватар для MosDV
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,109
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от deflep
    У меня складывается впечатление, что если ты не знаешь, что должно быть сделано - тебе такого навпаривает дилер - мама не горюй.

    Это та же тема, как я колодки менял - пока я не сказал, что я знаю о рекомендациях ВАГа по гарантийной замене колодок - никто и чесаться не хотел - говорили "Дык они у всех скрипят".

    С ТО видимо то же самое - надо съездить в представительство, взять регламент работ и только потом ехать к дилеру и тыкать его носом в бумажку.
    Правда, может сделать запрос в представительстве. Нам ведь уже скора на первое ТО гнать.
    Быть мужчиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с женщинами.

  17. #9
    Поселенец Аватар для ms_exist
    Регистрация
    22.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,294
    Альбомы
  18. Рейтинг
    а разве в сервисной книжке не расписано, что конкретно должно быть сделано в рамках первого ТО? по-моему есть такое
    слабый пол... сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому

  19. #10
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от ms_exist
    а разве в сервисной книжке не расписано, что конкретно должно быть сделано в рамках первого ТО? по-моему есть такое
    Ну вот про то что надо открутить-прикрутить защиту (я так понимаю, что это необходимо, что бы подобраться к сливной пробке) ничего не сказано. За это видимо с Навигаторова содрали денег - хотя защита идет в заводской комплектации и меня как потребителя не сильно волнует какими средствами будет поменяно у меня масло
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  21. #11
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Не совсем правильно выразился, но идея понятна. Если есть нормо часы на смену масла (в которых должно быть учтено откручивание защиты), то сверху накрутки на эту операцию не должно быть.

    Да по самим нормочасам вопрос, хотя это уже наверное устанавливается ВАГом. Ноя все равно не могу понять - полчаса на снятие и прикручивание защиты - это с учетом 15 минутного перекура что ли? Машина на подъемнике, есть в наличии спецальные ключи - что там полчаса откручивать и прикручивать? Я за полчаса все четыре колеса на обыкновенном домкрате с обычным ключом меняю!
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  23. #12
    Мембер Аватар для Navigatorov
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    MO
    Сообщений
    405
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Ага и осмотр машины...типа горят фары или нет...поворотники моргают или не моргают час с лишним за 42 бакса нормочас..)))
    Все что должно летать, должно летать, и должно летать так как должно летать!!!!

  25. #13
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Я в принципе не против платить деньги за работу, я даже очень за! Что бы за меня кто то ухаживал за моей машиной, но делал это ответственно, а не по принципу - клиент - лох, и так схавает фуфло!
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  27. #14
    Почти Мембер Аватар для Роман
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    158
    Альбомы
  28. Рейтинг
    За пол часа должны сделать:
    снять - поставить на подъемник;
    снять-поставить защиту;
    открутить-закрутить пробку и слить масло(или откачать масло);
    поменять масл. фильтр;
    смыть масл. подтеки после замены масла;
    залить масло;
    проверить толщину тормозных колодок и дисков (демонтировать колеса если не возможно определить);
    проверить освещение;
    подключить прибор и сбросить сервис;
    повесить наклейку о замене масла.
    Надкусив яблоко, всегда приятней увидеть в нем целого червяка, чем половинку.

  29. #15
    Бывалый Аватар для undoo
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,147
    Альбомы
  30. Рейтинг
    2deflep

    Согласен полностью. Не обманывайте меня и я только у Вас буду обслуживать свой автомобиль, это же выгоднее Вам. А у нас лишь бы нахапать за месяц, чтобы зарплаты были побольше: потому что семью кормить нужно, дом достроить... а на днях мобильник новый выходит ;о) а работать лучше не становяться.

    Немецкий дом, 3 недели после проплаты ставит мне правое зеркало, полноразмерное. Привезли через неделю зеркало, забрали у меня лючок на пробу краски, покрасили зеркало, пригнал машину, начали собирать, а крепление от б5,5(то самое что с поворотником). АААААААА При том, что я ни раз говорил сервис-мену что у меня пассат б5.5 в комплектации которого стоят зеркала от б5. Глухие менеджеры, бич сегодняшнего экономического этноса.

    А я без лючка и без зеркала.
    С уважением Филипп

  31. #16
    Новичок Аватар для AXE
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    91
    Альбомы
  32. Рейтинг
    ТО 15000 В Кунцево.
    Не уверен, что уважаемые модераторы сочтут возможным поместить мой отчёт в FAQ, но надеюсь, что кому-то пригодится мой опыт.

    Итак, господа, я приехал в сервис Кунцево, который мне территориально удобен. Получив в EXIST, заказанные мною расходники я записался на ТО- 15000. Офис Экзист и ТЦ Кунцево находятся на одной улице и я счёл это удобным. Ошибался я или нет, комрады решат сами.

    Заехал в ТЦ, записался. В назначенный день и час подъехал, отметился у приёмщика, получил указания. Через 30 минут уже был на мойке.

    Сразу хочу рассказать, как я общался с приёмщиком. Испытал очень позитивные чувства после общения с Олегом, который меня оформлял при первом обращении. Он вполне убедительно аргументировал, почему лучше заказывать масло у дилера.

    В назначенный день и час явился пред очи. Дальше всё спокойно: мойка, подъёмник. Масло сливали больше часа, а я не возражал, потому что это наверное хорошо. На мою просьбу пошаманить вагкомом для включения "вкусных" функций комфорта мне было замечено, что никакого вагкома они не знают, а пользуются дилерской программой. Так никуя и не сделав мне впоследствии всё же включили 0,2 нормочаса в ценник, как сброс ошибок.

    Я вёл себя очень скромно и спокойно, что видимо ввело в заблуждение г-на Сорокина, который принёс мне счёт. Я тупо пошёл платить, но с каждым шагом чувствовал, как вскипает говно(ай эм сорри). Мне стало обидно и неприемлемо ощущать себя лохом. Я вернулся и спросил, почему ТО 15000 у вас стоит 1,4 нормочаса, а не 0,7, как положено, и почему замена салонного фильтра у вас стоит 0,4 нормочаса, вместо 0,1, предписанных официалами вага. Г-н Сорокин ответил ме вполне аргументировано, мол вот у них так и ниипёт.... Я в свою очередь предоставил ему не менее аргументированное, благодаря информации от уважаемых камрадов обоснование своих претензий.
    В итоге ценник был уменьшен ровно в двое, из чего я сделал вывод, что в Кунцево нас не любят, а просто тупо, как на рынке с улыбкой наёпывают.

    Итог: Масло и масл. фильтр заменили за 1260 руб.(ну и типо колодки проверили) - никто не проверял.
    салонный фильтр заменили за 360 руб.
    сброс ошибок за 360 руб. - загадка для меня неразрешимая, но они уверяли, что блютузом это сделали.


    Согласитесь, ценник вполне гуманный, но у меня всё-равно осталось ощущение, что меня наипали.

    Перестала работать лампочка в бардачке.

    Резюмируя, хочу сказать, что у меня осталось двоякое чувство. С одной стороны всё в срок и чётко, с другой стороны это мелочное желание наипать меня смущает.

    В6 1.6 Trendline + 1. серебро

  33. #17
    Бывалый
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    982
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Прочитай мой отзыв в ветке про Кунцево годовалой давности .
    B6 BSE Trendline Black + 2 пакета + RNS510 продан
    B7 CDA Highline Black Oak + Technik + Multimedia

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Первое ТО на Nissan Primera
    от _ss13 в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.10.2005, 23:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org