ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 29

Тема: help!!!!

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    смоленск
    Сообщений
    10
    Альбомы
  2. Рейтинг

    help!!!!

    здраствуйте сильно не пинайте если что не так.купил недавно пассата а в нем поблема.когда заводиш машину на холодную она заводиться и глохнет и так может быть много раз пока не подержиш педаль газа пару минут тогда вроде становиться все нормально.и горит постоянно джеки чан подсоединяли комп к машине показало пропуски зажигания во всех целиндрах мне сказали что это может быть из-за установленного газавого оборудования 4 поколения.сбрасовал ошибку через 2 дня снова загорается.

    passat b5.5 1.8t awm акпп 2001 г.в

  3. #2
    Почти Мембер Аватар для BROD
    Регистрация
    05.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    220
    Альбомы
  4. Рейтинг
    а в чем вопрос то?
    вопрос как избавиться от газового оборудования?
    берешь и удаляешь ГО и гоняешь ([color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color] Full Economy) на бензине ))

  5. #3
    Гость
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    смоленск
    Сообщений
    10
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от BROD Посмотреть сообщение
    а в чем вопрос то?
    вопрос как избавиться от газового оборудования?
    берешь и удаляешь ГО и гоняешь ([color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color] Full Economy) на бензине ))
    вопрос в том почему плохо заводится на холодную.в чем может быть причина.при заводки на холодную заводиться на бензине

  7. #4
    Почти Мембер Аватар для BROD
    Регистрация
    05.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    220
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от j0ker777 Посмотреть сообщение
    вопрос в том почему плохо заводится на холодную.в чем может быть причина.при заводки на холодную заводиться на бензине
    проблемы с заводом на холод очень часто могут из-за расходомера воздуха ДМРВ.
    подключить к VAGcom и юзать показания... кстати ЧАН не всегда горит , когда ДМРВ врет! Дросель попробовать почистить и адаптировать! Потом выставить заводские настройки...
    а ещееееее есть трубки отвода картерных газов, они забиваются от продуктов сгорания! ЧИСТИТЬ КАРТЕРНЫЕ ГАЗЫ! недавно сняли одну из трубок 1,8 AWT, стоит на противоложной стороне ГРМ, ближе к салону, черная стальная... в общем диаметр трубки в чистом виде около 10 мм, в грязном в каком она была у нас порядка 6-7 мм...а может более...на глазомер!
    а ты аккумулятор менял? извини , может глуповатый вопрос, но не задать я его не могу данном случае

  9. #5
    Гость
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    смоленск
    Сообщений
    10
    Альбомы
  10. Рейтинг
    [QUOTE=BROD;811851]проблемы с заводом на холод очень часто могут из-за расходомера воздуха ДМРВ.
    подключить к VAGcom и юзать показания... кстати ЧАН не всегда горит , когда ДМРВ врет! Дросель попробовать почистить и адаптировать! Потом выставить заводские настройки...
    а ещееееее есть трубки отвода картерных газов, они забиваются от продуктов сгорания! ЧИСТИТЬ КАРТЕРНЫЕ ГАЗЫ! недавно сняли одну из трубок 1,8 AWT, стоит на противоложной стороне ГРМ, ближе к салону, черная стальная... в общем диаметр трубки в чистом виде около 10 мм, в грязном в каком она была у нас порядка 6-7 мм...а может более...на глазомер!
    а ты аккумулятор менял? извини , может глуповатый вопрос, но не задать я его не могу данном случае [/QUOTмашина заводилась в минус 20 поэтому аккумулятор отпадает сразу.а по поводу дмрв его менял пред. хозяин тока он сказал что чтавил китайский.а по поводу картерных газов можно по подробней. желательно какой небудь фото отчет если есть.

  11. #6
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  12. Рейтинг
    посмотреть бы что по смеси на бензине творится, может форсунки льют или еще что, давние топлива, регулятор давления, угол открытия ДЗ утром
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...
    Спасибо!
    BROD Поблагодарил(и) за этот пост

  13. #7
    Почти Мембер Аватар для BROD
    Регистрация
    05.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    220
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    посмотреть бы что по смеси на бензине творится, может форсунки льют или еще что, давние топлива, регулятор давления, угол открытия ДЗ утром
    +1!


    Цитата Сообщение от j0ker777 Посмотреть сообщение
    хозяин тока он сказал что чтавил китайский.
    жесть!!!УЖАС!!!Заменить расходомер и не жидиться!!!! Кошмарики!!! кЕтай.... ужас аж руки трясутся!
    кстати надо глянуть форсунки, попробовать почистить ультразвуком... а может и заменить!
    картерные газы, точнее трубки и сапуны знают в любом квалифицированном сервисе по VAG группе! На СТО тебе и фото отчетов все сделают....
    если сам хочешь, то снимай все воздушные трубки и потрубки от клапанной крышки и чисть их! некоторые вообще замени!
    мы чистили эту 06B103213G трубку, она нах-ся от сапуна, который около маслозаливной пробки. ну вообще все сапуны почисть!

  15. #8
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    BROD, Авто прекрасно работает без расходомера,зачем выбрасывать деньги,а что картерные трубки почистить-это 100% потому что комп на них не показывает..и начинаються они от картера внизу под приемным колектором...035....заменить,это клапан,а большой который стоит-плассмасовый в верху на клапаной крышке-промыть...и усе...

  17. #9
    Гость
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    смоленск
    Сообщений
    10
    Альбомы
  18. Рейтинг
    спасибо за ответы.буду пробовать чистить эти трубки.есть еще вопросик.я снимал чистил дз очистителем карбов.надоли делать одоптацию дз или она современем сама одоптируется.посли чистки проявляются глюки когда поездиеш, в положении паркинг растут сами по себе обороты где то до 1800.на теплой и холодной машине этого не наблудается.

  19. #10
    Почетный Мембер Аватар для TFC
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    498
    Альбомы
  20. Рейтинг
    ДЗ адаптировать надо. Лучше всего ваг-комом, а если нет, то в ручную -скинуть клему и одеть обратно, после повернуть ключ зажигания в положение готовности, но не заводить, подождать пару минут пока она адаптируется и усё...
    Das auto B5+ 1.8T AWT 2004 МКПП (black) белая кожа
    Спасибо!
    j0ker777 Поблагодарил(и) за этот пост

  21. #11
    Почти Мембер Аватар для BROD
    Регистрация
    05.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    220
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от TFC Посмотреть сообщение
    ДЗ адаптировать надо. Лучше всего ваг-комом, а если нет, то в ручную -скинуть клему и одеть обратно, после повернуть ключ зажигания в положение готовности, но не заводить, подождать пару минут пока она адаптируется и усё...
    если не ошибаюсь то скидывать "-" клемму! ? ! ?

    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    BROD, Авто прекрасно работает без расходомера,зачем выбрасывать деньги,
    со всем остальным согласен...
    расходомер играет большую роль! Смесь топлива на прямую зависит от него! Первичное зажигание и прочее...
    я все же останусь при своем мнении и никому не буду навязывать его, что расходомер надо ставить нормальный, НЕ кЕтай!

  23. #12
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    BROD, Я за Вас рад,что учитесь--понимать...росходометр ходит до конца авто-если ему делать ТО-тоесьть-промыть...но у ,Вас вроде трос,если не ошибаюсь,если електро-заслонка,зделать или нечего не зделать,на комп-дорого,прогазуйте-от души от100-скоко можно и она сама,зделает что надо--тоесьт--адаптируеться под холостые обороты.

    Сообщение добавлено в 19:19, предыдущее сообщение было в 19:17

    BROD, Поддерживаю--расходометр надо ставить-оригинал--10-16тыщ..

    Сообщение добавлено в 19:32, предыдущее сообщение было в 19:19

    Тоесьть-проехать по трасе и дать от души...

  25. #13
    Гость
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    6
    Альбомы
  26. Рейтинг
    помогите!!! у меня фольц в5, сел аккумулятор, не могу открыть

  27. #14
    Завсегдатай Аватар для GLADIATOR
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Суровый Челябинск
    Сообщений
    3,312
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от krisss Посмотреть сообщение
    помогите!!! у меня фольц в5, сел аккумулятор, не могу открыть
    так он с ключа, механически должен открываться.
    Если ты все еще обсуждаешь то, что было вчера, значит, сегодня ты бездельничал.

  29. #15
    Почти Мембер Аватар для BROD
    Регистрация
    05.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    220
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от GLADIATOR Посмотреть сообщение
    так он с ключа, механически должен открываться.
    ну я думаю он пробовал... может у него ключ тоже замерз?
    ---------------------------------------------------------------
    опиши подробнее, что делал чтоб открыть...
    или просто колеса пинал и лобовое протирал?

  31. #16
    Завсегдатай Аватар для GLADIATOR
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Суровый Челябинск
    Сообщений
    3,312
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от BROD Посмотреть сообщение
    может у него ключ тоже замерз?
    тогда дуамю он про аккум бы не писал!
    Если ты все еще обсуждаешь то, что было вчера, значит, сегодня ты бездельничал.

  33. #17
    Гость
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    6
    Альбомы
  34. Рейтинг
    не открывется с ключа!!!! вообще мертвый! и кстати я девушка))))))

  35. #18
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Дорогая с двери не получаеться,попробуйте с багажника,прычина ключ не входит в замок или не проварачиваеться,смазка нужна называеться ВД..не замерзай-дорогая

  37. #19
    Почетный Мембер Аватар для Badman
    Регистрация
    12.02.2005
    Адрес
    г.Липецк
    Сообщений
    635
    Альбомы
  38. Рейтинг
    При некоторой сноровке, можно сделать следующее.
    Поднять машинку домкратом и накинуть прикуриватель или на клемму стартера или генератора ( до чего проще добраться будет, к сожалению вы не указали мотор )
    В противном случае бить стекло.
    Читая автомобильную литературу по ремонту, больше всего улыбаюсь фразе " Обратитесь в дилерский центр"

  39. #20
    Почти Мембер Аватар для BROD
    Регистрация
    05.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    220
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от krisss Посмотреть сообщение
    не открывется с ключа!!!! вообще мертвый! и кстати я девушка))))))
    размораживатель замков в любом магазине химии или запчастей и вперед!
    пы.сы. ну извиняй что обозвали парнем )))

    Сообщение добавлено в 18:50, предыдущее сообщение было в 18:48

    Цитата Сообщение от Badman Посмотреть сообщение
    При некоторой сноровке, можно сделать следующее.
    Пиииииииииииииииииииииии...................
    В противном случае бить стекло.
    там же девушка... )))) надо чтоб мужские руки помогли ей... Б5 домкратить зимой и лезть еще под машину... да еще и девушке Ой! Жаль мне женский пол....

  41. #21
    Почетный Мембер Аватар для Badman
    Регистрация
    12.02.2005
    Адрес
    г.Липецк
    Сообщений
    635
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Если я чего нибудь в чем нибудь понимаю, то бойфрендов никто не отменял
    Можно кстати конкурс замутить по такому случаю ))) Опять же, НГ скоро, надо жить веселее
    Читая автомобильную литературу по ремонту, больше всего улыбаюсь фразе " Обратитесь в дилерский центр"

  43. #22
    Мембер Аватар для Krasnopuziy
    Регистрация
    23.05.2010
    Адрес
    Питембурх
    Сообщений
    341
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от krisss Посмотреть сообщение
    не открывется с ключа!!!! вообще мертвый! и кстати я девушка))))))

    слайды слайды слайды!!!!!




    Цитата Сообщение от BROD Посмотреть сообщение
    ДЗ адаптировать надо. Лучше всего ваг-комом, а если нет, то в ручную -скинуть клему и одеть обратно, после повернуть ключ зажигания в положение готовности, но не заводить, подождать пару минут пока она адаптируется и усё...
    не совсем адаптировать - сбросить КАМ, тоесть вернуться к заводским настройкам , ну в простонародьи так это и называется адаптация, но за этим надо проследить , чтоб при тебе сбросили, ибо не все ее делают тк особо ничего не меняется...


    а заводиться хреновее может ну и по всем вышенаписанным причинам и по умирающей релешке) (прикатили недавно на эвакуаторе такой же индивид) говорил сначал норм заводилась потом через раз потом через 3 потом через 20 ну и встала наконец... в итоге нашел сдохший релей!
    GazenWagen. Das Auto!

    ------------------------------------
    http://www.drive2.ru/cars/volkswagen...at_b5/alexxbe/

  45. #23
    Гость
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    6
    Альбомы
  46. Рейтинг
    мужчины! ну как попась то? может капот открыть как-то? с ключа все поворачивается, но ничего не происходит. а двигатель 1.6 AHL

  47. #24
    Почетный Мембер Аватар для Badman
    Регистрация
    12.02.2005
    Адрес
    г.Липецк
    Сообщений
    635
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Значит на личинке замка свернут карданчик. Оставь эти попытки. Пробовать вскрывать капот.....не стоит. Слишком дорого будет восстановить повреждения.
    Я пока склоняюсь к мысли дотянуться до стартера и с "донорского" аккумулятора дать 12 вольт в бортовую сеть.
    Есть на примете молодой, стройное, длиннорукое и оптимистичное тело? Там ничего сложного. ( стартер с правой стороны двигателя )
    Читая автомобильную литературу по ремонту, больше всего улыбаюсь фразе " Обратитесь в дилерский центр"

  49. #25
    Гость
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    6
    Альбомы
  50. Рейтинг
    стартер снимала) знаю, попробовать надо!

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org