ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 53

Тема: Регулятор фаз газораспределения (ролик натяжителя цепи). Кто менял?

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    08.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Регулятор фаз газораспределения (ролик натяжителя цепи). Кто менял?

    Доброго всем времени суток! Проблема такова: при заводе машины из движка раздоется звон(тарахтение). В сервисе приговорили регулятор фаз газораспределения, сказали, что - оригинал стоит 20000р, но есть какойто неоригинал, пр-во Дания, название производителя из трех букв, я не запомнил. Может кто менял, поделитесь опытом плз, какого качества этот Датский?
    Заранее всем благодарен, за любые ответы по теме!

    З.Ы.: у меня Б5+ 1.8Т 2002г. Европа
    Последний раз редактировалось ex_TaZzz; 12.12.2010 в 15:34.

  3. #2
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    ex_TaZzz, Авто работает-нормально,а ролик натяжитель-- оригинал 2-3тыщ.. плюс ремень и маленький 1-2тыщ..не спеши--конкретно напиши.на связи...что и как

  5. #3
    Почетный Мембер Аватар для Badman
    Регистрация
    12.02.2005
    Адрес
    г.Липецк
    Сообщений
    635
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Покорнейше прошу прощения....
    но при износе "устройства натяжения цепи " будет раздаваться стук. Четкий, ни с чем не сравнимый стук. Причем только на прогретом моторе.
    Читая автомобильную литературу по ремонту, больше всего улыбаюсь фразе " Обратитесь в дилерский центр"

  7. #4
    Новичок
    Регистрация
    08.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Машина впринципе работает нормально, когда завожу машину начинается звонкий стук, чем-то похожий на стук гидрокомпенсаторов, но значительно громче и продолжается пока не погазую, как мне объяснили - пока не создастся нужное давление масла. После того как прогазовал - мотор перестает стучать, пока не заглушу и не дам постоять минут 20-30, потом завожусь, опять стук.

  9. #5
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  10. Рейтинг
    надо б проверить для начала давление масла при пуске, не думаю, что это натяжитель, ибо давление масла у холодного мотора на хх достаточно большое, и если уж при нем стучит цепь, то на прогретом моторе на хх от ее звука уши должно закладывать.

    как вариант - забитая сетка маслоприемника или проблема с фильтром масляным.
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  11. #6
    Новичок
    Регистрация
    08.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    надо б проверить для начала давление масла при пуске, не думаю, что это натяжитель, ибо давление масла у холодного мотора на хх достаточно большое, и если уж при нем стучит цепь, то на прогретом моторе на хх от ее звука уши должно закладывать.

    как вариант - забитая сетка маслоприемника или проблема с фильтром масляным.
    Масло и масляный фильтр менял недавно, проблема не исчезла (

  13. #7
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  14. Рейтинг
    значит проверять давление масла
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  15. #8
    Почетный Мембер Аватар для Badman
    Регистрация
    12.02.2005
    Адрес
    г.Липецк
    Сообщений
    635
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Так если проблема в самом насосе, то проблема и не исчезла бы.
    А вот начать надо действительно с замера давления в холодном и горячем состоянии, чтобы убедиться в исправности масляного насоса.
    У меня было что-то похожее в практике, тоже поначалу приговорил один из натяжителей цепи, да хорошо поменять не успел. Перед тем как ехать за ним в магазин, решил снять. Оказалось, что до меня, какая-то "добрая душа" меняла прокладку самого устройства натяжения, но по каким-то причинам так щедро намазали ее герметиком, что забилась сеточка в масляном канале, на входе в натяжитель. Почистил, поставил новую прокладку и бегает до сих пор.
    Читая автомобильную литературу по ремонту, больше всего улыбаюсь фразе " Обратитесь в дилерский центр"

  17. #9
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    ex_TaZzz, Прибора нету масло за мерять,открой масляную заливную крышку,слышно что есть или нету давления,похоже на гидро-компексатор,синтетика залита или что, авто то под 300тыщ.пора давно,подбирать масло,но сначала надо знать давление,на хх 1-1,5...

  19. #10
    Новичок
    Регистрация
    08.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Спс, завтра попробую в Vag-service заехать, что-бы давление замерили.

    Сообщение добавлено в 22:00, предыдущее сообщение было в 21:53

    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    ex_TaZzz, Прибора нету масло за мерять,открой масляную заливную крышку,слышно что есть или нету давления,похоже на гидро-компексатор,синтетика залита или что, авто то под 300тыщ.пора давно,подбирать масло,но сначала надо знать давление,на хх 1-1,5...
    Залито Castrol Edge Sport 10w-60, пробег у машины 170тыш - родной, знаю машину с момента покупки.

  21. #11
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    ex_TaZzz, Когда похолодало,такой звук обнаружился или был до холодов,км мало почему не синтетика или зарание к плохому готовимся..

  23. #12
    Новичок
    Регистрация
    08.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    ex_TaZzz, Когда похолодало,такой звук обнаружился или был до холодов,км мало почему не синтетика или зарание к плохому готовимся..
    Нет, звук был и до холодов, но после похолодания стал громким и явным. Данное масло заливали с момента покупки авто у дилера, я просто не знаю какое лучше лить в турбированое двигло и решил не изменять традициям.

  25. #13
    Почти Мембер Аватар для BROD
    Регистрация
    05.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    220
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ex_TaZzz Посмотреть сообщение
    поделитесь опытом плз, какого качества этот Датский?
    Заранее всем благодарен, за любые ответы по теме!

    З.Ы.: у меня Б5+ 1.8Т 2002г. Европа
    нашел за 8 деревянных датский JP )))
    есть пару штук... говорят норм. ходит...

  27. #14
    BANNED
    Регистрация
    08.12.2010
    Сообщений
    17
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Jp--это упаковшик--внутри -Тайвань
    не советую этих экспериментов...возьмите оригинал он не 20000стоит как выпишите,если только машину не на продажу

  29. #15
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    ex_TaZzz, Дядя-никогда не заливал 10-40,5-30-или 0-30,да Вы штото путаете,пробег по Вашим словам-детский для нема,поменяйте на 5-40 или 0-40..кастроль или мобил,с фильтром,возможно где то и забилось,проверить шланг подачи масла на турбину и обратку..масляная лампочка как заведеш-сразу гаснет или как....

    Сообщение добавлено в 21:31, предыдущее сообщение было в 21:29

    Возможно забилься-гидро-компенсатор...
    Спасибо!
    ex_TaZzz Поблагодарил(и) за этот пост

  31. #16
    Почти Мембер Аватар для BROD
    Регистрация
    05.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    220
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    ex_TaZzz, Дядя-никогда не заливал 10-40,5-30-или 0-30,да Вы штото путаете,пробег по Вашим словам-детский для нема,поменяйте на 5-40 или 0-40..кастроль или мобил,с фильтром,возможно где то и забилось,проверить шланг подачи масла на турбину и обратку..масляная лампочка как заведеш-сразу гаснет или как....

    Сообщение добавлено в 21:31, предыдущее сообщение было в 21:29

    Возможно забилься-гидро-компенсатор...
    то, что ты описал это профилактика! А у него я так понял уже доктор сказал в "морг" натяжителю...
    еси бы изначально гонять на норм. масле и почистить масл. канал напор и обратки и сам натяжитель промыть и смазать масл. каналы было бы легче...
    а тут уже последствия... (

  33. #17
    Новичок
    Регистрация
    08.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Вчера перегнал машину в VAG-service (партнер клуба), сегодня обещали разобраться, по первому впечатлению мне сервис понравился, посмотрим как сделают.
    А по маслу может порекомендуете какое именно лучше лить в 1.8Т, у меня это просто первая турбированая машина, я просто в инструкции почитал, там тоже написано - 5w-50 и 10w-60 (((

    Сообщение добавлено в 10:07, предыдущее сообщение было в 10:06

    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    ex_TaZzz, Дядя-никогда не заливал 10-40,5-30-или 0-30,да Вы штото путаете,пробег по Вашим словам-детский для нема,поменяйте на 5-40 или 0-40..кастроль или мобил,с фильтром,возможно где то и забилось,проверить шланг подачи масла на турбину и обратку..масляная лампочка как заведеш-сразу гаснет или как....

    Сообщение добавлено в 21:31, предыдущее сообщение было в 21:29

    Возможно забилься-гидро-компенсатор...
    Да вроде сразу гаснет, покрайней мере я не замечал задержек.

  35. #18
    Почти Мембер Аватар для BROD
    Регистрация
    05.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    220
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ex_TaZzz Посмотреть сообщение
    Вчера перегнал машину в VAG-service (партнер клуба), сегодня обещали разобраться, по первому впечатлению мне сервис понравился, посмотрим как сделают.
    А по маслу может порекомендуете какое именно лучше лить в 1.8Т, у меня это просто первая турбированая машина, я просто в инструкции почитал, там тоже написано - 5w-50 и 10w-60 (((

    Сообщение добавлено в 10:07, предыдущее сообщение было в 10:06



    Да вроде сразу гаснет, покрайней мере я не замечал задержек.
    0W30 SLX Professional Castrol, сделан на полной синтетической основе!
    не крэкинг!!!!! НЕ ПУТЬ ПЕРЕГОНА НЕФТИ!
    если в общем то 0W.. обязателен... залезь в тему "про масло" там так мусолят эту тему, что аж жить страшно )))))))))
    Спасибо!
    ex_TaZzz Поблагодарил(и) за этот пост

  37. #19
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    ex_TaZzz, Для нашего города 5-40-50 или 0-40-50,кастроль-мобил,на 10-40 Вам еще рано,надо смотреть..ждем отчет....

  39. #20
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Автоматический натяжитель цепи,ходит до конца авто,а вот успокоитель по которому ходит цепь надо смотреть,,

  41. #21
    Почти Мембер Аватар для BROD
    Регистрация
    05.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    220
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    Автоматический натяжитель цепи,ходит до конца авто,а вот успокоитель по которому ходит цепь надо смотреть,,
    ну и чего спрашивается на него смотреть?
    ты про сапожки на натяжителе? чего на них смотреть, они могут быть живыми, точнее они в 80% случаях живые!Нет натяжения!
    ну и всё равно они отдельно не продаются, сапожки то...
    мало того, натяжитель то еще и мозговитый...

  43. #22
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Это два механизма,автомат-да связан с мозгами авто,а это запчасьть,смотря что получилось....как называлось на нашем бренде--натяжитель цепи--так и осталось--Башмачек......

  45. #23
    Новичок
    Регистрация
    08.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Заезжал в VAG-service, впринципе сам сервис понравился, был там впервые, померили давление масла, сказали - в норме. Послушали стрекот двигателя и сказали, что надо срочно менять натяжитель цепи ((( Выдали список необходимых З.Ч. для замены, а именно: сам натяжитель, 2е прокладки, 2а сальника, цепь. Вот сейчас ищу, где выгоднее приобрести, хочу на неделе поменять заехать (
    А пока разбираюсь с проблемами, которые у меня появились после ремонта генератора в Южном порту ((( Хотел провести профилактику, но чето его так подремонтировали, что он то заряжает, ато нет, до "ремонта" работал значительно лучше (((

  47. #24
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    ex_TaZzz, Надо посмотреть контакты-провода которые подходят к генератору особенно один тоненький с пластмасовой фишкой,он обычно болтаеться,а на их складе нету этой запчасти тоесьть-натяжителя,подехай в ВДВ на силикате они точно скажут что и как у них курер сразу привозит.

  49. #25
    Новичок
    Регистрация
    08.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Я впринципе так и езжу, после ремонта генератора, он то выдает заряд, то не выдает, нашел синий проводок с фишкой, который если подергать, то заряд идет снова... так и езжу - зарядка пропадает, выхожу подергаю, еду дальше, сегодня хочу поехать, что-бы по гарантии на ремонт генератора востановили нормальную работоспособность, т.к. до их вмешательства генератор просто выдавал низкий ток 13,2-13,4, но зато постоянно... (
    Насчет ВДВ-сервиса слышал неочень хорошие отзывы, у меня друг там audi allroad ремонтировал, до тех пор пока там не докрутили какуюто гайку при замене ремня грм, последствия для ауди на следующий день были весьма печальные... ( В вдв сервисе, как я понял не приняли претензий и сказали, что просто З/Ч оказалась некачественной, хотя я особо не вдавался в подробности, но чето туда ехать неочень хочется...

Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Регулятор давления топлива
    от DonBetr в разделе Passat B6
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.12.2016, 23:08
  2. цепи на колеса кто-нибудь юзает?
    от Rusty в разделе Passat B6
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 28.12.2010, 22:31
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.03.2010, 22:34
  4. Ролик натяжителя ремня генератора
    от Шура в разделе Passat B5
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.04.2006, 14:06
  5. Замена цепи и натяжника
    от MadHeaD в разделе Passat B5
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.06.2005, 16:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org