ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Результаты опроса: Помогла ли вам замена штатного аккумулятора?

Голосовавшие
21. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • BVY, поставил аккумулятор с большим пусковым током, поменял свечи, после этого завожусь.

    9 42.86%
  • BVY, поставил аккумулятор с большим пусковым током, свечи не трогал, после этого завожусь.

    9 42.86%
  • BVY, поставил аккумулятор с большим пусковым током, поменял свечи, после этого были незаводы.

    3 14.29%
  • BVY, поставил аккумулятор с большим пусковым током, свечи не трогал, после этого были незаводы.

    0 0%
Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 59

Тема: Стоит ли менять аккумулятор на BVY?

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Стоит ли менять аккумулятор на BVY?

    Собственно, сабж. Понятно, что тема многократно обсуждалась, но хотелось бы собрать статистику. Помогает ли реально при запуске в морозы замена штатного аккумулятора на пафосный аккумулятор (Bosch, Varta) с большим пусковым током?
    Естественно, интересуют случаи, когда после замены аккумулятора уже приходилось заводиться в морозы (ниже -15).
    Естественно, речь идет только о двигателях BVY.
    Случаи, когда не удалось завестись сразу после замены аккумулятора и свечей, не рассматриваем, поскольку, имхо, это уже другая проблема.

  3. #2
    клубный Котяра Аватар для NEVO
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,922
    Альбомы
  4. Рейтинг
    не стоит
    ибо он у вас будет постоянно недозаряженным
    Будете в Казани - приходите в наш музей :hi:

  5. #3
    Гость
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от NEVO Посмотреть сообщение
    не стоит
    ибо он у вас будет постоянно недозаряженным
    Спасибо за ответ.
    Ну вроде бы отличия в емкости не такие большие - штатный стоит 70 Ач (или 72, сейчас точно не помню), пусковой ток - 570 А. А, например, Bosch при емкости 74 Ач имеет пусковой ток 750 А. Вы считаете, что 70 (или 72) и 74 Ач принципиально отличаются?
    Кроме того, у меня складывается впечатление, что при поездках по Москве зимой (пробки+большое потребление) и штатный аккумулятор недозаряжается. По крайней мере, когда я последний раз снимал свой аккумулятор, зарядное посчитало, что подзарядить его стоит.
    Ну и отдельный вопрос - многие говорят, что штатный аккумулятор - отстой (правда, документальных подтверждений я этому не видел). Если так, может быть, и реально выдаваемый пусковой ток не соответствует указанному на коробке?
    Если что, машина 2007 года, т.е. аккумулятору примерно 3,5 года. Когда в Москве стукнуло -22, я не завелся. Через 2-3 дня потеплело, я снял и зарядил аккумулятор, свечи не менял (стоят штатные с прошлой зимы), поставил обратно и с первого раза завелся (на улице было -6).

  7. #4
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Сугубо ИМХО - дело не в штатной батарейке, а в степени ее износа. Прошлой зимой стояла батарейка 70АН 570А. Штатная. Ей было три года. Год из которых авто тупо стояло в гараже - пробег за год был всего 7500 км. Прошлой зимой были трудности с запуском. Как таковых незаводов не было, но крутило стартер вяло и при этом все гасло и звучал зуммер, мол все, ща песец.. На этот год купил новую батарейку 70АН 720А - в -25 завелась с полпинка. А по поводу того, будет мол недозаряд, если взять АКБ большей емкости - дык единого мнения на форуме нет до сих пор. Лично я считаю, что ставить можно, но без фанатизма. Ссылок, которые меня убедили в этом, под рукой нет. Да и искать лень...
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine

  9. #5
    Гость
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sua Посмотреть сообщение
    Сугубо ИМХО - дело не в штатной батарейке, а в степени ее износа. Прошлой зимой стояла батарейка 70АН 570А. Штатная. Ей было три года. Год из которых авто тупо стояло в гараже - пробег за год был всего 7500 км. Прошлой зимой были трудности с запуском. Как таковых незаводов не было, но крутило стартер вяло и при этом все гасло и звучал зуммер, мол все, ща песец.. На этот год купил новую батарейку 70АН 720А - в -25 завелась с полпинка. А по поводу того, будет мол недозаряд, если взять АКБ большей емкости - дык единого мнения на форуме нет до сих пор. Лично я считаю, что ставить можно, но без фанатизма. Ссылок, которые меня убедили в этом, под рукой нет. Да и искать лень...
    Без фанатизма - это сколько :-)? 74 - это без фанатизма? А 77?
    Спасибо!
    Lemax Поблагодарил(и) за этот пост

  11. #6
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от perka Посмотреть сообщение
    Без фанатизма - это сколько :-)? 74 - это без фанатизма? А 77?
    Я нашел батарейку со штатными 70А, но с пусковым током 720А. Более того, ни по габаритам, ни по внешнему исполнению она абсолютно не отличается от той, что стояла с завода. Только надписями и символикой Renault вместо WV
    74-77АН - ИМХО бы поставил, главное, чтобы по габаритам влез. А вообще, я бы взял любой, подходящий по размерам и характеристикам. Главное, чтобы свежий был и стоил гуманно. И жестко цепляться что вот 70АН, штатный и точка - не стал бы. На штатный ценнег не гуманный, а суть-то одна - Бош или Варта с эмблемой ФВ. Ну так и смысл переплачивать? Штатную батарейку отстоем не считаю, все от условий эксплуатации зависит. Просто цена у нее ее характеристикам не соответствует ни разу. Особенно у дилера. Меня тут дилер пытался убедить, что штатный - он мол гелевый, чуть ли не омытый слезами немецких девственниц прям на конвейере завода ФВ Поржал в душЕ....
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine

  13. #7
    Новичок
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    83
    Альбомы
  14. Рейтинг
    У меня Passat 2.0FSI BVY 2007 немец ноябрь
    Штатный аккумулятор 1j0 915 105 ac Varta 60Ah пусковой 480A.
    Сайты Бош и Варты предлагает минимальную модель аккумулятора для установки в мой авто с пусковым током 580А.
    У всех ли такой аккумулятор как у меня штатный стоит?

  15. #8
    Гость
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от smirnov.d Посмотреть сообщение
    У меня Passat 2.0FSI BVY 2007 немец ноябрь
    Штатный аккумулятор 1j0 915 105 ac Varta 60Ah пусковой 480A.
    Сайты Бош и Варты предлагает минимальную модель аккумулятора для установки в мой авто с пусковым током 580А.
    У всех ли такой аккумулятор как у меня штатный стоит?
    Нет, у меня 70 Ah, 570 A, машина примерно того же времени.
    Спасибо!
    smirnov.d Поблагодарил(и) за этот пост

  17. #9
    Завсегдатай Аватар для ААА
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    РК.г.Усинск
    Сообщений
    2,608
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от smirnov.d Посмотреть сообщение
    У меня Passat 2.0FSI BVY 2007 немец ноябрь
    Штатный аккумулятор 1j0 915 105 ac Varta 60Ah пусковой 480A.
    Сайты Бош и Варты предлагает минимальную модель аккумулятора для установки в мой авто с пусковым током 580А.
    У всех ли такой аккумулятор как у меня штатный стоит?
    По году выпуска и все остальное также.Слабоват на наши морозы,помирает быстро.
    VW PASSAT B6 2.0 FSI BVY Comfortline МКПП Продан

    С уважением,Александр.
    Спасибо!
    smirnov.d Поблагодарил(и) за этот пост

  19. #10
    Бывалый Аватар для Acula
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    г. Челябинск - Копейск
    Сообщений
    1,240
    Альбомы
  20. Рейтинг
    А значительно больший пусковой ток стартер не спалит?
    С моих слов мной самим записано верно
    Passat 2.0 FSI Highline АКПП + все пыжики + Winca S100

  21. #11
    Гость
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Acula Посмотреть сообщение
    А значительно больший пусковой ток стартер не спалит?
    Ну насколько я понимаю, ток зависит от сопротивления нагрузки. Т.е. аккумулятор старается выдавать 14 В напряжения, а ток равен 14 В поделить на сопротивление нагрузки (стартер и прочая шняга).
    Пусковой ток как показатель аккумулятора - это ток при котором аккумулятор способен выдавать напряжение не ниже определенного порога в течение заданного времени.
    Мне так кажется.

  23. #12
    Бывалый Аватар для холодильщик
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    spb
    Сообщений
    2,286
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Чем больше пусковой ток,тем меньше срок службы АКБ, но крутит веселее!
    От Д6 до В6

  25. #13
    Новичок
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    99
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от холодильщик Посмотреть сообщение
    Чем больше пусковой ток,тем меньше срок службы АКБ, но крутит веселее!
    Это в том случае, если стартер мощнее ( его сопротивление меньше). В нашем же случае при стандартной мощности (сопротивлении) стартера, более мощный аккумулятор (больший допустимый пусковой ток) и послужит подольше.
    2.0 BVY автомат комфорт

  27. #14
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от холодильщик Посмотреть сообщение
    Чем больше пусковой ток,тем меньше срок службы АКБ, но крутит веселее!
    F@ck batery economy (простите за мой плохой английский)
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine

  29. #15
    Мембер Аватар для Nick_Shl
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    257
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от NEVO Посмотреть сообщение
    ибо он у вас будет постоянно недозаряженным
    Мне кажется, это не совсем так...
    Если при заводке мы вытянули n ампер*часов то и назад мы должны закачать столько же. И не важно какой ёмкости аккумулятор. Возможно, аккумулятор большей ёмкости потребует более длительной зарядки что бы набрать максимальную ёмкость, т.к. ток к моменту окончания зарядки падает. Но в любом случае, т.к. на аккумулятор подаётся напряжение не больше 14,7 вольт, то он находится в одинаковых условиях в авто где он установлен штатно и где нет.
    Засада с более ёмким аккумулятором может быть если он разрядится - ток его заряда на начальном этапе может быть слишком большим...
    VW Passat B6 2.0 TDI DSG HighLine был... и снова появился(в чём-то хуже, в чем-то лучше)...

  31. #16
    Бывалый Аватар для холодильщик
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    spb
    Сообщений
    2,286
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ozon Посмотреть сообщение
    Это в том случае, если стартер мощнее ( его сопротивление меньше). В нашем же случае при стандартной мощности (сопротивлении) стартера, более мощный аккумулятор (больший допустимый пусковой ток) и послужит подольше.
    Пусковой ток- это кол-во ампер которое АКБ может выдать за определенное время ,при определенной температуре! И если бы Вы видели ,как извиваются пластины при запуске двигателя! Я больше соглашусь с sua !!!
    От Д6 до В6

  33. #17
    Новичок
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    99
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от холодильщик Посмотреть сообщение
    Пусковой ток- это кол-во ампер которое АКБ может выдать за определенное время ,при определенной температуре! И если бы Вы видели ,как извиваются пластины при запуске двигателя! Я больше соглашусь с sua !!!
    Так в том-то и дело, что более мощный аккумулятор имеет более крепкую конструкцию (в т.ч. пластины),а ток пуска одного и того же стартера при равных климатических условиях будет одинаковым. Просто более мощный аккумулятор будет справляться с этой нагрузкой легче и в меньшей степени (%) "нагружаясь" и теряя емкость заряда.
    2.0 BVY автомат комфорт

  35. #18
    Новичок
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    72
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Поставил себе варту заместо штатного, у штатного был пусковой ток 480а поставил 780а заводился в -19 без проблем, ну и естественно свечи осенью поменял на bkr5e 11.
    В том году стояла штатная и в -22 заводилась но аккумулятору хана приходилось прикуривать.
    По поводу не до заряда, господа ну блин у нас 140ампер генератор, какой не до заряд то, аккумулятор на 77 ампер взял.
    машина 2007 немец BVY, да и честно говоря езжу и радуюсь, проблем с движком не было еще.

  37. #19
    Бывалый Аватар для kyzin
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,589
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vadimt Посмотреть сообщение
    По поводу не до заряда, господа ну блин у нас 140ампер генератор, какой не до заряд то....
    Кстати, на audi A4 на такие генераторы ставят штатные батареи 95Ач и никаких недозарядов там нет. На генераторы 180А ставят батареи 110Ач. Самое главное внешние размеры батареи. Если влезает в кожух, то можно ставить максимальной емкости.

  39. #20
    Почетный Мембер Аватар для maximus
    Регистрация
    03.05.2006
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    594
    Альбомы
  40. Рейтинг
    BVY май 2006 г.

    Испытывал проблемы с холодным прокручиванием стартера еще прошлой зимой. Крутилось вяло, но незаводов не было. Собирался поменять аккумулятор перед зимой, как никак 4.5 года штатному. Но как всегда бывает, замотался. Первый мороз случился неожиданно. Стартер сделал один оборот и больше не смог. Поменял на BOSCH Silver 77Ач. Теперь крутится значительно веселее и заводится без проблем.

    Кстати, когда вынули старый, он оказался слегка раздут.
    Volkswagen Passat B6 2.0 FSI 6AT

  41. #21
    Бывалый Аватар для Guber
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    г.Оренбург
    Сообщений
    1,842
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от maximus Посмотреть сообщение


    Кстати, когда вынули старый, он оказался слегка раздут.
    Правильно, там у тебя теперь вода вместо электролита !

    PASSAT B-6 2.0 FSI Tiptronic Кроме Пассата -нет аппарата

  43. #22
    Бывалый Аватар для А.Петров
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    г.Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    2,337
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Мотор BVY, машина с мая 2006 года - пятая зима, аккум родной, заводится без проблем, правда в сильный мороз коленвал крутился уже вяловато, но все равно менять аккум пока смысла нет. Полагаю, что весной продам машину с этим аккумом, и до следующей зимы он проблем новому владельцу не создаст.
    Насчет емкости аккумулятора - это аналог емкости бензобака - вовсе не принципиально, но лучше эти амперчасы в запасе иметь (на случай очень сильного мороза - известно, что при -25 емкость аккумулятора снижается уже в десять раз, а при -35 уже чуть ли не в сто). ХЗ что нам синоптики организуют - жару или адский холод...
    Если собака лает на тебя, то ты не лай на собаку (кит.).

  45. #23
    Хром Маньяк Аватар для GAS
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,047
    Альбомы
  46. Рейтинг
    По поводу не до заряда, господа ну блин у нас 140ампер генератор, какой не до заряд то, аккумулятор на 77 ампер взял.
    Поддерживаю, почти год катаюсь с Centra Futura 77Ah 760A всё норм, с учётом того, что стоит хорошая музыка, разряда акб не было!
    ХЗ что нам синоптики организуют - жару или адский холод...
    Этим ваще верить незя, летом говорили будет холодно и дождливо, а зимой чуть ли не -50. У нас уже неделю +3 с дождём (((
    Passat B6 2.0 FSI СhromeVinyl Line с ОоWоО - продан!

    ▌▌▌█ █ █ ВОРОНЕЖ █ █ █ ▌▌▌


  47. #24
    Новичок
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    34
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от NEVO Посмотреть сообщение
    не стоит
    ибо он у вас будет постоянно недозаряженным
    ВЫ явно не в теме , и тем более плохо разбираетесь в электронике.

    ток геннератора в пассате 140а в дизеле 180А аккамулятор заряжается уже от 1А (максимум берет 18А).
    гораздо большее значение на заряд батареи оказывает подогрев сидений и стекол. (все равно что паралельно подключить 3-4 аккамулятора) так что не пересказывайте то что где-то вычитали в форумах про жигули.

    заряд батарейки начинается когда температура электролита выше 0 , т.е по морозу надо минут 40 ездить и только после этого (еще как минимум 40мин) пойдет заряд. т.е. кто зимой мало ездит через 2 года меняем.

    кроме того более мощный аккамулятор будет жыть дольше , неоднократно проверено на хондах где стоят 45ач- хватает в среднем на 1 год

  49. #25
    Бывалый Аватар для холодильщик
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    spb
    Сообщений
    2,286
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Если АКБ промерзший , за 40 минут поездки его не прогреешь , поэтому и рекомендуют зимой раз в месяц подзаряжать, в прочем у каждого свои условия эксплуатации!
    От Д6 до В6

Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2010, 10:19
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.05.2009, 16:11
  3. Фара....стоит ли менять лампочку???
    от Spiker в разделе Passat B6
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.01.2009, 15:22
  4. Стоит ли менять GMAIL (E-MAIL) на ME.COM (E-MAIL)?
    от Alexandro в разделе Техника для жизни
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.09.2008, 12:40
  5. Стоит ли менять RCD300 на RCD500
    от aha в разделе Passat B6
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 04.04.2008, 10:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org