ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Неприятные мелочи..

  1. #1
    Мембер Аватар для HiM
    Регистрация
    14.01.2006
    Адрес
    МСК, Рязанка
    Сообщений
    296
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Неприятные мелочи..

    Ну вот...зима на исходе...анализ проблемок... :
    - есть царапина на задней правой двери от сумки корявой пассажирки рядом припаркованной машины (есть такое чУдо..называется "Лада-Надежда")..машина смылась, оставив в памяти свой номер ..но по горячим следам удалось все таки довести дело до удачного разрешения с обоснованием вины водителя..
    - скол от камня на лобовухе от впереди летящего гольфА...обЫдно..ничего нельзя сделать...э-эх...закон не предусматривает ответственность "брызговиков-не-имущих"..
    Вопросы знатокам:
    - согласно некачественным фото, стоит ли перекрашивать дверь? (страховая оценила это в стоимость перекраски = 300у.е.),
    - что лучше сделать со стеклом...подозреваю, что страховая приговорит к замене...тогда следует вопрос - где лучше менять...хотелось бы все сделать в Германике, собственно, где и брал машинку...есть ли там нормальные спецы по покраске и вставке стекол?..или что нить еще посоветуете...
    Благодарствую за участие..
    Изображения

  3. #2
    Бывалый Аватар для Jheka
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,703
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Трещину на стекле можно хорошо заделать без замены.
    треха баварская

  5. #3
    Почетный Мембер Аватар для Artem
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    914
    Альбомы
  6. Рейтинг
    скол лучше заделывать сразу, иначе потом не избежать трещины...
    по поводу царапины - полировка, если глубокая, то вызов участкового или гибдд со словами кто-то проехал - поцарапал

  7. #4
    Мембер Аватар для HiM
    Регистрация
    14.01.2006
    Адрес
    МСК, Рязанка
    Сообщений
    296
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vputi
    Трещину на стекле можно хорошо заделать без замены.
    хочется все сделать не просто хорошо, а как и было..если есть возможность заменить по страховке..почему ей не воспользоваться?..только вот много наслышан о возможных скрипах, возникающих вследствии данного ремонта...

  9. #5
    Мембер Аватар для HiM
    Регистрация
    14.01.2006
    Адрес
    МСК, Рязанка
    Сообщений
    296
    Альбомы
  10. Рейтинг
    1. Я еще раз повторюсь..все вопросы с гЫбдд решены...виновный наказан во все щели...шёл на принцип...
    но раз уж дело я "выиграл"...может перекрасить?...или российские диллеры VW не умеют хорошо красить?..
    2. По стеклу...просто душа болит..хочется чистое стекло...ведь даже если заделать, "первозданной белизны" не получится...)

  11. #6
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от HiM
    1. Я еще раз повторюсь..все вопросы с гЫбдд решены...виновный наказан во все щели...шёл на принцип...
    но раз уж дело я "выиграл"...может перекрасить?...или российские диллеры VW не умеют хорошо красить?..
    2. По стеклу...просто душа болит..хочется чистое стекло...ведь даже если заделать, "первозданной белизны" не получится...)
    Стекло меняй, авто крась - например, в Урарте, мне в свое время на Поло (ярко красного цвета!!!) красили крышу, капот и правое переднее крыло - были мелкие сколы и небольшие вмятины от камушков - сколько людей смотрели перед продажей афто, причем и частные покупатели и в трейд-ине - по поводу цвета, вааще никто не нашел отличия от родной покраски. Хотя я честно всем говорил, что красили и с момента покраски прошло 3 года. Так что российский офиц. дилеры свой хлеб не зря едят, имхо. Только попинывать их надо - что бы все пучком сделали!
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  13. #7
    ДСА Аватар для Director
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    www.passat-club.ru
    Сообщений
    5,517
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Это ж какая у тетеньки сумка была :vah03:
    Если не хочешь полностью перекрашивать деталь, то:
    1) попробовать обойтись полировкой(хотя судя по фото вряд ли поможет)
    2) обратиться в контору локального ремонта, например, ChipsAway или AutoSecurity

  15. #8
    Мембер Аватар для HiM
    Регистрация
    14.01.2006
    Адрес
    МСК, Рязанка
    Сообщений
    296
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Спасибо...главное,чтоб моя страховая (Ингосстрах) с ними сотрудничала...)

  17. #9
    Поселенец Аватар для sheff777
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    б/п культурная столица
    Сообщений
    5,271
    Альбомы
  18. Рейтинг
    по покраске не скажу: фото не дает четкого представления. начни с полировки
    по стеклу: менять адназначно! скол перейдет в трещину. заделывай, не заделывай. не обязательно ставить оригинал(у оф.дилера) есть Pilkington, очень качественные стекла. себе на пасс ставил. стоило 4500р с установкой. ребята выезжали ко мне и ставили. думаю такая услуга есть и в москве
    NO TUNING - NO LIFE(тюнинг, ссуко, затягивает)
    в клубе от 19" и больше

  19. #10
    Мембер Аватар для HiM
    Регистрация
    14.01.2006
    Адрес
    МСК, Рязанка
    Сообщений
    296
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sheff777
    по покраске не скажу: фото не дает четкого представления. начни с полировки
    по стеклу: менять адназначно! скол перейдет в трещину. заделывай, не заделывай. не обязательно ставить оригинал(у оф.дилера) есть Pilkington, очень качественные стекла. себе на пасс ставил. стоило 4500р с установкой. ребята выезжали ко мне и ставили. думаю такая услуга есть и в москве
    а посторонних скрипов не появилось после установки?

  21. #11
    Поселенец Аватар для sheff777
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    б/п культурная столица
    Сообщений
    5,271
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от HiM
    а посторонних скрипов не появилось после установки?
    никаких. стекло отличного качества. брал с "касетой". многое зависит от установщиков и от используемого герметика
    NO TUNING - NO LIFE(тюнинг, ссуко, затягивает)
    в клубе от 19" и больше

  23. #12
    Почти Мембер Аватар для arhangel
    Регистрация
    18.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Дверь, думаю, лучше покрасить, а стекло естественно поменять.
    Я столкнулся с этими сколами и трещинами на стекле после того, как одну из дорог, по которой я езжу засыпали мелким гравием поверх гудрона - якобы так лучше для дороги. Не скрою - сцепные свойства на таком покрытии лучше, но что ни встречная машина - так камни во все стороны пока не укатается. Машине всего 2 года, а лобовое стекло уже 4 раза менял - все 4 раза в Авто Ганзе, сделали на отлично (Еще один положительный голос им, хотя от меня был и отрицательный), ничего не скрипит, все на своих местах, единственное - тряпочкой от пыли внутри протереть и в путь. Сейчас с ужасом жду когда сойдет снег с этой дороги - опять камни, здравствуй Ганза!
    Сколы у меня не превращались в трещины, даже если были большими. Заметил такую закономерность - удар по краю стекла всегда приводил к трещине, а в центральную часть, даже на 180 км/ч крупным камнем - всего лишь сколом.Но поменять все же стоит, приятно смотреть через новое нецарапанное стекло.

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org