ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Нужен багажник на крыжу порекомендуйте

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Нужен багажник на крыжу порекомендуйте

    Нашёл не очень дорогой багажник на http://www.avtosclad.ru называется LUX Российского производства за 3500 рублей продают.
    Кто знает хорошие или что то другое порекомендуете?
    Хвалят что он Аэродинамический

  3. #2
    Новичок
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    г. Трехгорный Челябинской области
    Сообщений
    74
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Приобрел Туле. Доволен.

  5. #3
    Гость
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Сколько туле стоит???

  7. #4
    Завсегдатай Аватар для Louis-13
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Город 095
    Сообщений
    4,168
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Взял себе оригинал, жаба душила но теперь очень доволен...
    *** Volkswagen Passat B6 - Variant 2.0 TDI "CBAB" DSG ***
    Машина - это не роскошь. Роскошь - это средства на её передвижение...

  9. #5
    Новичок
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    г. Трехгорный Челябинской области
    Сообщений
    74
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Туле с аэродинамическим профилем и замками стоили в марте 10 года от 10 до 13 тыс. руб. с прямоуголным - дешевле. Почему Туле, а не оригинал?
    1. Профили оригинального багажника не выступают за габариты основания багажника, которые (основания) крепятся к крыше автомобиля (если смотреть на автомобиль с установленным багажником вдоль оси машины), а у Туле выступают, причем длина профилей может несколько варьироваться, соответственно выступающая часть - тоже. Здесь вопрос делится на эстетическую составляющую и практическую. Эстетический вид не обсуждается, т.к. на вкус и цвет товарищей нет - одним нравится выступающие за габариты основания багажника профили, другим невыступающие. С практической точки зрения на вытупающие релинги проще положить груз (тянуться не надо), а затем при необходимоти подвинуть груз к продольной оси автомобиля. Здесь важен еще один момент: проще привязать груз к багажнику с выступающими профилями, т.к. у него конструктивно больше возможностей для зацепления веревки.
    2. Показалось, что проитвоугонные свойства Туле выше, чем у оригинального. Оригинальный сделан под ключ-секретку, а Туле под ключ с личинкой. Врядли производителю будет выгодно сделать много разновидностей секретки. А у плоских ключиков с личинками тысячи комбинаций - вот у меня на личинке 4-хзначное число.
    3. Сечение профиля оригиналного и Тулевского багажников хоть и аэродинамическое, но всеже отличается. Сечение оригинала в виде вытянутой вверх шляпки гриба (шампиньен например), нижняя часть профиля плоская. Я так подозреваю, что это сделано специально под крепление бокса на багажник, в котором есть пазы под профили. В собранном состоянии оригинальный бокс с оригинальным багажником имеют общее днище (бокса) почти идеально ровное для обеспечения наилучшей аэродинамики. А без бокса аэродинамика профилей оригинала хуже, чем у Туле. Сечение профилей Туле ближе к овалу, что позволяет использовать его как самостоятельно, так и с боксом. Кстати, многие не заморачиваются с аэродинамикой - в продаже куча багажников с прямоугольными профилями - есть такие и у Туле. Когда выбирал багажник, то где-то прочитал отзыв, что оригинал шумит. Мой аэродинамический Туле не шумит, но один раз шум был при каком-то направлении сильного ветра.
    3. Думается мне, что эти багажники выпускает одна фирма, только для разных задач: оригинал - для использования с боксом, неоргинал - для универсального использования преимущественно без бокса.
    4. Ну и на момент покупки Туле был выгоднее в цене, хоть и не принципиально.

  11. #6
    Гость
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Мне сегодня привезли с Автосклада я офигел Аллюминевый профиль, круче чем тюле выглядит сногшыбенно от импортного не отличишь. я очень доволен да ещё и скидку сделали короче с доставкой обошёлся 3200руб. я очень доволен заказал у них крепление для лыж за 2300

  13. #7
    Бывалый Аватар для холодильщик
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    spb
    Сообщений
    2,286
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ivannet Посмотреть сообщение
    Мне сегодня привезли с Автосклада я офигел Аллюминевый профиль, круче чем тюле выглядит сногшыбенно от импортного не отличишь. я очень доволен да ещё и скидку сделали короче с доставкой обошёлся 3200руб. я очень доволен заказал у них крепление для лыж за 2300
    По установке, ждем фото на авто.
    От Д6 до В6

  15. #8
    Новичок
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    г. Трехгорный Челябинской области
    Сообщений
    74
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от холодильщик Посмотреть сообщение
    По установке, ждем фото на авто.
    Присоединяюсь.

  17. #9
    Почетный Мембер Аватар для Spiritus
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Грибы с глазами
    Сообщений
    558
    Альбомы
  18. Рейтинг
    на указанном сайте не нашел багажника на В6 седан
    Работа не волк, работа - ворк, а волк - это ходить
    John Silver - гроза морей - ПРОДАН
    АРГО - Skoda Superb Combi 2.0 TDI Candy White

  19. #10
    Гость
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    8
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Обладатели багажника Туле, скажите, насколько он "шумный" на скорости?

  21. #11
    Новичок
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    г. Трехгорный Челябинской области
    Сообщений
    74
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от @ndrey Посмотреть сообщение
    мне кажется зависит от модели крепления, на киа сид (крепления в штатные места) гудел-свистел от 60-70, на тигуане (крепления на рейлинги) не слышу почти, только при боковом сильном ветре,
    перекладины в обих случаях аэродинамические.
    Такая же песня. На Пассате седан при очень сильном боковом ветре один раз слышно было. Стоит на крыше уже месяцев 10 - не мешает. Снять могу за 2 секунды (условное выражение) в теплом гараже.

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. (Москва) Никому не нужен коврик в багажник?
    от serstar в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 19:05
  2. Прикольный Багажник
    от Димстый в разделе Тюнинг
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.06.2006, 15:16
  3. ПОрекомендуйте цвет...
    от maximk в разделе Беседка болталка
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 10.03.2006, 00:42
  4. Багажник на крышу
    от Barmental в разделе Passat B5
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.12.2005, 23:55
  5. Багажник
    от Lucky3D в разделе Тюнинг
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.01.2005, 00:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org