ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Показано с 1 по 24 из 24

Тема: Гремит задняя полка...

  1. #1
    Новичок Аватар для DDV332
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    47
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Гремит задняя полка...

    Привет всем. Гремит задняя полка на Пасе (седан). Облазил весь салон и багажник, но так и не нашел где ее можно хорошо закрепить. У кого была такая проблема, подскажите выход

  3. #2
    Гость
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Украина, Белая Церковь
    Сообщений
    7
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Может быть, это не полка, а пластиковая накладка, которая крепит стоп к стеклу. Она снимается и ее можно обесшумить. У меня так было.

  5. #3
    Почти Мембер
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    173
    Альбомы
  6. Рейтинг
    у меня также... думал полка гремит, а на самом деле эта панелька, которая закрывает стоп-сигнал

  7. #4
    Бывалый Аватар для холодильщик
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    spb
    Сообщений
    2,286
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Про стоп Вам рассказали, а полку напрячь, ради эксперимента, можно из багажника, подложив чего нибудь между полкой и кузовом, там полно отверстий.
    От Д6 до В6

  9. #5
    Новичок Аватар для DDV332
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    47
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от холодильщик Посмотреть сообщение
    Про стоп Вам рассказали, а полку напрячь, ради эксперимента, можно из багажника, подложив чего нибудь между полкой и кузовом, там полно отверстий.
    до вот тоже думал об этом, но думал может есть какие-нибудь другие способы, а то ремонт уж больно похож на ремонт ТАЗа

  11. #6
    Бывалый Аватар для холодильщик
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    spb
    Сообщений
    2,286
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от DDV332 Посмотреть сообщение
    до вот тоже думал об этом, но думал может есть какие-нибудь другие способы, а то ремонт уж больно похож на ремонт ТАЗа
    Ради эксперемента, я так предлогал , чтобы определиться где и что Вас беспокоит.
    От Д6 до В6

  13. #7
    Почти Мембер Аватар для PasatoW0d
    Регистрация
    02.02.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    176
    Альбомы
  14. Рейтинг
    У меня такая проблема была ... .... http://www.passat-club.ru/forum/thre...шёл?highlight=

    Я устранил!!! На срезе задней полки есть 3 резиновых штыря которые входят в кузов. Вот они и люфтят, полка на кочках прыгает вверх вниз. Я вырезал из камеры прямоугольник и акробатическими усилиями (нужно иметь тонкие длинные пальцы) подсунуть полоска резины между штырями и кузовом. И теперь тишина.
    В6, 2.0 TDI, BKP, 140лс, 2008г, ручка , Highline 1, чёрный, красавец!!!
    Спасибо!
    Carpenter Поблагодарил(и) за этот пост

  15. #8
    Почти Мембер
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    173
    Альбомы
  16. Рейтинг
    чтобы проверить что гремит точно уже....постучите (с головой конечно) изнутри по стеклу заднему и сразу услышите, что гремит

  17. #9
    Почти Мембер Аватар для PasatoW0d
    Регистрация
    02.02.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    176
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от 4obctep Посмотреть сообщение
    чтобы проверить что гремит точно уже....постучите (с головой конечно) изнутри по стеклу заднему и сразу услышите, что гремит
    По стеклу не надо, эффекта не будет. Открыть багажник, и засунуть палец в кузовные отверстия (проделванные вверху в металлическом основании на котором лежит этот войлок) и пошевелить резко вверх - вниз. У меня сильно грюкало слева и чуток посередине (был люфт), справа была тишина.
    В6, 2.0 TDI, BKP, 140лс, 2008г, ручка , Highline 1, чёрный, красавец!!!

  19. #10
    Почти Мембер
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    173
    Альбомы
  20. Рейтинг
    данными манипуляциями опреляется гремит ли накладка на стоп сигнал или нет...у меня полка тоже люфтит в некоторых местах, только когда проклеил накладку на стопарь, сзади стало тихо

  21. #11
    Новичок Аватар для DDV332
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    47
    Альбомы
  22. Рейтинг
    сегодня посмотрел и полку и корпус стопа на стекле. Гремит все!!! Буду лечить пасю...

  23. #12
    Гость
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Тупой вопрос - как аккуратно снять накладку на стоп, чтоб не сломать крепления? Может отверткой чего надо поддеть, или просто руками? Я раньше пытался решить эту проблему (люфтит эта штука) - не получилось отодрать: не решился сильно тянуть. В итоге замотал красной изоленты внутрь на одно из креплений (напихал, можно сказать), грохот пропал. Щас опять появился.

  25. #13
    Завсегдатай Аватар для Anri
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    3,998
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Руками там всё нормально снимается,единственное-разбор совершай в тёплом помещении и после прогрева машины.На холоде пластик дубеет,значительно возрастает вероятность что-либо сломать.
    Или жди лета.
    say Goodbye
    Спасибо!
    kirmar Поблагодарил(и) за этот пост

  27. #14
    Хром Маньяк Аватар для GAS
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,047
    Альбомы
  28. Рейтинг
    kirmar, там пластик жоосткий, сломаться ничего не должно, отщелкни сперва с одной стороны и иди далее.
    Passat B6 2.0 FSI СhromeVinyl Line с ОоWоО - продан!

    ▌▌▌█ █ █ ВОРОНЕЖ █ █ █ ▌▌▌

    Спасибо!
    kirmar Поблагодарил(и) за этот пост

  29. #15
    Новичок Аватар для Сергей В6
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от DDV332 Посмотреть сообщение
    Привет всем. Гремит задняя полка на Пасе (седан). Облазил весь салон и багажник, но так и не нашел где ее можно хорошо закрепить. У кого была такая проблема, подскажите выход
    На а/м 2007-2008 года была проблема - непровар задней полки. Т.е. листы метала из которого изготовлена задняя полка (имеется ввиду металическая часть) на ходу шевелились и издавали противный скрежет. Лечится разборкой задней части и проваром нескольких точек.

  31. #16
    Бывалый Аватар для холодильщик
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    spb
    Сообщений
    2,286
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Сергей В6 Посмотреть сообщение
    На а/м 2007-2008 года была проблема - непровар задней полки. Т.е. листы метала из которого изготовлена задняя полка (имеется ввиду металическая часть) на ходу шевелились и издавали противный скрежет. Лечится разборкой задней части и проваром нескольких точек.
    Ну это гарантия рулит!
    От Д6 до В6

  33. #17
    Бывалый Аватар для Vl@d
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,251
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Сергей В6
    На а/м 2007-2008 года была проблема - непровар задней полки. Т.е. листы метала из которого изготовлена задняя полка (имеется ввиду металическая часть) на ходу шевелились и издавали противный скрежет. Лечится разборкой задней части и проваром нескольких точек.
    Какой ужас! Зачем проваривать? Мне дилер тоже проваривать собирался. А ларчик просто открывался ©. Снял обшивку багажника и во все стыки металла побрызгал силиконовой смазкой. Третий год, как бабушка отшептала.

  35. #18
    Новичок Аватар для Carpenter
    Регистрация
    19.07.2009
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    35
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от PasatoW0d Посмотреть сообщение
    У меня такая проблема была ... .... http://www.passat-club.ru/forum/thre...шёл?highlight=

    Я устранил!!! На срезе задней полки есть 3 резиновых штыря которые входят в кузов. Вот они и люфтят, полка на кочках прыгает вверх вниз. Я вырезал из камеры прямоугольник и акробатическими усилиями (нужно иметь тонкие длинные пальцы) подсунуть полоска резины между штырями и кузовом. И теперь тишина.
    Благодарю за ценную инфу. Сделал по твоей наколке. Заколебала меня эта полка. Летом тишина, только врезали первые лёгкие морозцы - пошли шумы при движении. И скрипела так противно.

  37. #19
    Почетный Мембер Аватар для igorexa_1981
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    920
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    А у меня походу все таки накладка скрипит, да так будто там сверчок кайнозойской эры, размером с бобра, посмотрим у кого нервы крепче)))
    был 1.8TSI
    теперь

    и не жалею))))

  39. #20
    Бывалый Аватар для холодильщик
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    spb
    Сообщений
    2,286
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от igorexa_1981 Посмотреть сообщение
    А у меня походу все таки накладка скрипит, да так будто там сверчок кайнозойской эры, размером с бобра, посмотрим у кого нервы крепче)))
    Кормите его,а то сдохнет ,еще и завоняет,тогда никаких нервов не хватит!
    От Д6 до В6

  41. #21
    Гость
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    22
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Пластмасса, из которой сделан корпус верхнего стопа - ОООчень! ломкая. Я долго ездил, думая что задняя полка гремит, а потом случайно коснулся стопа - а он болтается. Достаточно подёргать стоп, чтобы понять - он или не он. Он должен сидеть "мёртво". От тряски на наших дорогах разваливаются места в корпусе стопа, где стоят пружины, фиксирующие стоп в направляющих на стекле. Прочность пластика не рассчитана под усилие пружин. Если сломалось, лечить бесполезно - не надолго. Я поступил кардинально - повторил геометрию креплений из дюрали и вклеил всё это в корпус стопа. Теперь железобетон. Но это эксклюзив и большинству проще купить новый. Если конечно дело в стопе...

  43. #22
    Почти Мембер
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    176
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Подскажите как снять заднюю салонную полку на седане, в вениляционный жолоб между стеклом и полкой улетела ручка ) стук шо пипец ...
    Снял низ дивана, открутил винты держалки маленьких боковых спинок дивана , сложил спинку дивана, снял пластиковые направляющие ремней, куда дальше руки сувать и куда что тащить нажимать?

  45. #23
    Бывалый
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Переславль-Залесский
    Сообщений
    1,178
    Альбомы
  46. Рейтинг
    sammer, Осталось снять боковины с надписью airbag, просто тупо тяни. там защелки. Подушка не стрельнет!сними АКБ.
    тут все уже описано
    Полка крепится пистонами в передней части и крючками ближе к стеклу. Снимать: поднять передний край чтобы пистоны вышли из зацепления(можно попробовать просунуть руку под "козырек", нащупать пистоны), потом тянуть на себя - крючки выйдут из зацепеления. Высоко передний край полки не поднимать - можно обломать крючки и поцарапать обшивки стоек. Как крючки выйдут из пазов полку можно поднять выше.
    VW Passat B6 2.0 FSI
    (BVY),седан,т.коричн,6АКПП, bixenon,Highline2, немец


  47. #24
    Гость
    Регистрация
    23.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Shiza Посмотреть сообщение
    sammer, Осталось снять боковины с надписью airbag, просто тупо тяни. там защелки. Подушка не стрельнет!сними АКБ.
    Сорян за некрофильство темы, но я потерял ключ для секретки и последнее место где не искал - под полкой. Всё снял, но верхние боковины с надписью airbag не получилось
    По краям защёлки отошли, а там где сам пластиковый шильдик "AIRBAG" - намертво держит. Там какое-то крепление. Оторвать боюсь. Passat b7 2012 года.
    Помогите пожалуйста!

    Сообщение добавлено в 15:42, предыдущее сообщение было в 11:21

    Получше пошарил интернет и разобрался вроде. Шильдик надо снизу аккуратно но смело поддеть отверткой тонкой или пластиковым чем-то, а за ним болт под torx20.
    https://www.drive2.ru/l/5818339/
    http://www.b6club.ru/viewtopic.php?f=54&t=19968

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. что-то гремит в задней подвеске
    от edilo2 в разделе Passat B6
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 02:43
  2. Ответов: 252
    Последнее сообщение: 28.04.2010, 21:30
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.09.2008, 14:19
  4. Гремит Очечник
    от Анатолий в разделе Passat B6
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 21.07.2008, 20:35
  5. Задняя полка на B5-5 седан
    от Jheka в разделе Passat B5
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.03.2006, 13:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org