ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 5 из 7
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 125 из 156

Тема: Замена термостата на TFSI? Температура открытия? Реальная температура двигателя?

  1. #101
    Мембер
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Грозный
    Сообщений
    434
    Альбомы
  2. Рейтинг
    olmar, Да, все верно!
    Passat B6 2.0FSI (BVY Comfort Tiptronic 2006)
    Спасибо!
    olmar Поблагодарил(и) за этот пост

  3. #102
    Почти Мембер
    Регистрация
    15.07.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    240
    Альбомы
  4. Рейтинг
    По ELSA вроде как всё просто для BVY:
    Демонтаж
    – Демонтировать генератор → Электрооборудование; Группа ремонта27
    – Снять трубки системы охлаждения → Глава.

    – Отсоединить водяной шланг -2- от корпуса распределителя охлаждающей жидкости, для чего извлечь крепежную скобу -1-.

    – Выкрутить болты -стрелки- и снять корпус распределителя охлаждающей жидкости с термостатом.
    Монтаж
    – Очистить посадочную поверхность уплотнительного кольца.
    – Заменить уплотнительное кольцо и смочить его охлаждающей жидкостью.
    – Поставить корпус распределителя охлаждающей жидкости на блок цилиндров и равномерно затянуть болты крепления с моментом 15 Нм.
    – Дальнейшая сборка выполняется, соответственно, в последовательности, обратной демонтажу.

    И термос на схеме разборный, как в 89 посте. По своему вину смотрел.
    Хотя нет. Он целиком снимается с движка, кажется на двух болтах крепится.

  5. #103
    Мембер
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Грозный
    Сообщений
    434
    Альбомы
  6. Рейтинг
    lexo, Да, я тоже читал эту инструкцию перед тем как заняться термостатом. По тексту все просто. Но вот пункт Снять трубки системы охлаждения полагаю, что подразумевает снятие еще нескольких деталей. Каких именно разбираться уже не стал, потому как уже нервов не хватало. Весной снова займусь этой темой.
    Passat B6 2.0FSI (BVY Comfort Tiptronic 2006)

  7. #104
    Почти Мембер
    Регистрация
    15.07.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    240
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Так вот, не хочу тоже маяться. Ищу фото процесса. Есть желание махнуть термос и антифриз, но получить от этого удовольствие, отвлечься от работы и дома так сказать. Да и доверять работу с дорогостоящим аппаратом другим бывает дорого обходится! (на себе проверено)

  9. #105
    Гость
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    11
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Поменял сегодня на BVY, геморрой конечно присутствует ( склоняю голову перед теми, кто еще при этом выкладывает фотоотчеты).
    Выше есть фото , где не смогли снять среднюю трубку, а площадка на которой крепятся генератор и компрессор кондиционера стоит на месте.
    Ее обязательно надо снять,потом открутить два болта крепления термостата и уводя его влево одновременно вытаскивая отверткой трубку она снимется( не сразу но получится).
    Но у меня получился еще один гемор.. - Закрутить старый саморез( под внутренний шестигранник) крепления этой трубки в новый термостат. Он закрутился не до конца и внутренний шестигранник начал прокручиваться...
    Поэтому советую , не повторять ошибок, а заранее подобрать подобный саморез под головку и прогнать его предварительно в новом термостате.
    Снять-поставить генератор и компрессор думаю не составит большого труда. ( делается снизу, сначала подвесить компрессор, потом снять генератор)
    Извините но фото нет.
    Было много мата( в основном по поводу самореза), но сейчас температура радует. При наших -25 в районе 87-90 градусов, вместо 78.
    Антифриза вылил около 4 литров.
    Спасибо!
    sovetusatov, Чиф95 Поблагодарил(и) за этот пост

  11. #106
    Почти Мембер
    Регистрация
    15.07.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    240
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Похоже нас много на BVY катается. Благодарю за полезные отчеты. Еще бы список запчастей(саморезы, болтики и т.д.), которые надо не забыть заказать заранее. Спасибо коллеги

  13. #107
    Мембер
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Грозный
    Сообщений
    434
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Ну вот, и я все таки заменил термостат. После предыдущей неудачной попытки в этот раз собирался сначала полностью демонтировать злополучную трубку, но увидел сообщение ivk67, и решил последовать его совету. И действительно получилось. Отмечу, что основание, которое необходимо снять, прикручено 6 болтами под внутренний шестигранник, посаженными на резьбовой фиксатор и нужно иметь хороший инструмент, чтобы сорвать с места эти болты.
    Новый термостат был VEMO V15-99-1898, но когда я сравнил его со снятым оригиналом (на старом обнаружилась дата выпуска - 2006 год, т.е. он родной) то они оказались абсолютно идентичными. Разница была лишь в маркировке и в том, что в местах где у старого был оригинальный код 06F121111G и логотипы Ауди и ФВ на новом были следы механической шлифовки.
    Температура после замены держится 91-95 градусов. Надеюсь, что очередной зимой я не буду считать Пассат холодным авто ))
    Passat B6 2.0FSI (BVY Comfort Tiptronic 2006)

  15. #108
    Почти Мембер
    Регистрация
    15.07.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    240
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Кто нашел номера болтов крепления термостата(2 шт.) и какого размера шестигранник если они под шестигранник идут? Подскажите пожалуйста.
    Нашел номера. Кто делал сам, подскажите размеры шестигранников пожалуйста?
    Последний раз редактировалось lexo; 22.07.2013 в 18:18.

  17. #109
    Мембер
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Грозный
    Сообщений
    434
    Альбомы
  18. Рейтинг
    lexo, Там болты, которые имеют и внутренний и внешний шестигранники, но размеры я не помню, а саморез, который крепит трубку к термостату - под торкс
    Passat B6 2.0FSI (BVY Comfort Tiptronic 2006)

  19. #110
    Почти Мембер
    Регистрация
    15.07.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    240
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Спасибо Чиф95, а то я стойку разбирал, шток фиксируется шестигранником нерусским на 7, вот я там побегал и попрыгал!
    Сначала хотел заказать термос Behr, но потом подумал, лучше брать оригинал.

  21. #111
    Мембер
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Грозный
    Сообщений
    434
    Альбомы
  22. Рейтинг
    В креплении термостата точно нет экзотических головок.
    Passat B6 2.0FSI (BVY Comfort Tiptronic 2006)

  23. #112
    Почти Мембер
    Регистрация
    15.07.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    240
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Спасибо, а термостат Behr никто не брал, может он и идет в оригинале?

  25. #113
    Гость Аватар для слава086
    Регистрация
    07.05.2013
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    5
    Альбомы
  26. Рейтинг
    в верху писали ведъ что все кто снимал стоит бехр

  27. #114
    Почти Мембер
    Регистрация
    15.07.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    240
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Поставил Behr, одноклубник одновременно оригинал поставил. Мы их сравнили - на моем только логотипы VAGа спилены, в остальном они идентичны на вид. Теперь у меня держит 91 - 97. Но это пока не зима, там будет видно.

  29. #115
    Гость Аватар для слава086
    Регистрация
    07.05.2013
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    5
    Альбомы
  30. Рейтинг
    я смотрю у тебя такой же двс как у меня -сам менял? если сам напиши как?

  31. #116
    Почти Мембер
    Регистрация
    15.07.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    240
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Меняли с одноклубником. На моем автомобиле со снятием впуска(сопутствующий ремонт), у одноклубника на автомобиле без снятия впуска. Во втором случае конечно немного сложней. Тяжело подлазить к откручиваемым болтам. Но если с ямы то можно. Выручил набор головок и бит под маленькую трещетку. Делал как писали выше, ну и в Эльзу поглядывал. Лучше конечно вдвоем копаться.

  33. #117
    Мембер
    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    249
    Альбомы
  34. Рейтинг

    FSI BVY. Головоломка с термостатом

    ДД!

    Сегодня за бортом -15. Температура ОЖ в процессе езды была 78-81 град. Здесь и далее температуру смотрел на канале 19.2 климатконтроля!
    Из этого делаю вывод, что термостат отрывается при Т, не меньшей, чем 78 град.

    Но в системе есть предпусковой подогреватель. Врезка отмечена красным на прилагаемой схеме. Легенда схемы ниже. К системам авто(климат и.т.п.) предпусковик не подключен!
    С утра грел холодный двигатель предпусковиком(в это время авто было закрыто, все выключено).
    Потом выключил предпусковик. Завелся. С полоборота. Т=70град.
    В течении секунд 20 Т медленно упала до 60 град. Нормально, включился климат, пошел отбор тепла с печки.
    Но потом Т резко(за секунду) упала до ДЕСЯТИ градусов. +10, то есть. Одновременно с этим включились вентиляторы радиатора.

    По вентиляторам подсказал знакомый официал. Такое падение Т воспринимается ЭБУ как глюк датчика. А при сомнениях в верности Т ЭБУ на всякий случай включает вентиляторы. Здесь порядок.

    НО ПОЧЕМУ ТАК РЕЗКО УПАЛА Т? Ответ один - открылся термостат и пустил в систему холодную ОЖ из себя. НО ПОЧЕМУ ОН ОТКРЫЛСЯ на 60 град?
    Если он открывается так рано, то и при езде в мороз Т была бы 60. Но нет, см. выше.

    P.S. Просьба не писать - "врежь предпусковик перед печкой, как положено". Я хочу понять физику происходящего!

    Легенда схемы:
    1. Бачок с ОЖ
    2. Не помню
    3. Печка
    4. Рекомендуемое VW место врезки котла
    5. Не помню
    6. Обогрев дросселя
    7. Радиатор
    8. Вход в двигатель с термостатом
    9. Помпа
    10. Головка блока
    Изображения

  35. #118
    Бывалый Аватар для evgen-212
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    1,121
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
    Сегодня за бортом -15. Температура ОЖ в процессе езды была 78-81 град.
    у меня тоже самое кстати термостат умирает !

    Цитата Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
    Просьба не писать - "врежь предпусковик перед печкой, как положено".
    а ведь в этом и есть истина ! предпусковик ваш возможно грел клапан рецркуляции с дросельной заслонкой ! в том числе термостат с датчиком температуры ! поэтому и нагрел вам такую температуру... а после пуска произошла циркуляция всей жидкости ( возможно и термостат приоткрылся так ка ваш предпусковик непосредственнно его греет) и вот вам глюки и реальная температура мотора 10 град
    Б6 2.0 FSI ( BVY ) АКПП 2007

  37. #119
    Мембер
    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    249
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Evgen-212, спасибо!

    Похоже на правду! Из предпусковика горячая ОЖ идет на термостат и датчик. Потом в движке она сильно охлаждается, но датчик о том уже не знает. Смущал пуск "с полоборота" - был опыт запуска без подогрева, крутит с трудом, масло вязкое. Но если движок догрелся до +10 хотя бы, то масло уже разжижилось.

    Единственно - неужели надо целых 20 секунд работы двигателя, чтобы ОЖ из движка через печку дотекла до термостата? Что-то много...

    Ну и тогда еще вопрос - официал в разговоре сказал, что такое резкое охлаждение движку не вредно. Что ничего "не поведет". Ваши мысли? А то если не поведет, то можно в рабочем порядке разбираться. Если может повести, то срочно...

    P.S Странно как-то помирает термостат. Там же биметалл, как-то так. Он что, от времени меняет свойства.?
    На другой машине, помнится, чуть-чуть перекосило клапан термостата от времени. Так зимой ОЖ была +50 примерно, он не закрывался...

  39. #120
    Мембер
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Грозный
    Сообщений
    434
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
    ... Странно как-то помирает термостат. Там же биметалл, как-то так. Он что, от времени меняет свойства.?
    На другой машине, помнится, чуть-чуть перекосило клапан термостата от времени. Так зимой ОЖ была +50 примерно, он не закрывался...
    На наших так и помирает. Наблюдал это на своем авто 3 года, пока не заменил его. Каждый год температура открытия опускалась все ниже. Но до достижения этой температуры большой круг держал закрытым герметично. Теперь после замены "зимой и летом одним цветом" 91-96 градусов.
    Passat B6 2.0FSI (BVY Comfort Tiptronic 2006)

  41. #121
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Олегыч, Термостат сам не умирает , а умирает пружина ( качество стало хуже или Проволка стала не ахти с которой делают пружину для вага ...

  43. #122
    Завсегдатай Аватар для Evaks
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    в том мире где нет наших проблем
    Сообщений
    4,239
    Альбомы
  44. Рейтинг
    если заводской термостат, то температура открытия 80-83С раннее открытие, соотв 78-82С для ТФСИ нормлаьное. желает более высокую покупаете термостат с более высокой температ открытия. как сделал топискантер ! первая старничка этой темы снимает многие вопросы. конечно срок машины и термостата играют не последнее дело в открытии, но и изначально ранне открытие расчитывалось чтоб при интенсивном разгоне успевал охлаждаться! как у меня то и лето только 90 -93С!
    Passat B6 LUX 2.0TFSI АКПП+2 пакета+MFD2 DVD+CD changer 2006-продан
    Passat B-6 2.0 TFSI LUX co всем фаршем 2008-продан
    НЕ ВАГ 2015 премиум продан
    Tiguan 2019 конект+иновация

  45. #123
    Мембер
    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    249
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Evaks, у меня 2.0 FSI. Огромное "спасибо" модератору за перенос моей темы к TFSI...

  47. #124
    Завсегдатай Аватар для Evaks
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    в том мире где нет наших проблем
    Сообщений
    4,239
    Альбомы
  48. Рейтинг
    ну да что-то смешали все до кучи. а подписи нет поээтому и расписал для NACB/ т.к. тогда с Димой не одни день потратили чтоб разбираться. и мой тестили и первый и второй ТФСИ на открытие и др смотрели и т.д. и перетрихали документацию по открытию и т.д.
    Passat B6 LUX 2.0TFSI АКПП+2 пакета+MFD2 DVD+CD changer 2006-продан
    Passat B-6 2.0 TFSI LUX co всем фаршем 2008-продан
    НЕ ВАГ 2015 премиум продан
    Tiguan 2019 конект+иновация

  49. #125
    Бывалый Аватар для Romarios
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Смольный
    Сообщений
    1,936
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
    P.S Странно как-то помирает термостат. Там же биметалл, как-то так. Он что, от времени меняет свойства.?
    На другой машине, помнится, чуть-чуть перекосило клапан термостата от времени. Так зимой ОЖ была +50 примерно, он не закрывался...
    там воск в копусе, при нагревании выталкивает шток, который открывает подпружиненный клапан - в основном поломки в виде: умирает, просаживается пружина от времени, вытекает воск из "реактора"...



    Сообщение добавлено в 21:02, предыдущее сообщение было в 20:58

    Вань, термосы одинаковые (на корусе "реактора" и пластине температура выбита 87) - открытие разное, чем старше термостат, тем раньше открывается
    2.0TFSI, BPY, AT, 2006г.

Ответить в теме
Страница 5 из 7
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 120
    Последнее сообщение: 12.11.2017, 23:51
  2. Ответов: 134
    Последнее сообщение: 28.09.2017, 19:05
  3. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 28.02.2015, 00:30
  4. Замена термостата
    от Extdrama в разделе Passat B5
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.03.2014, 13:46
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.03.2010, 23:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org