ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 47

Тема: Функционал блока комфорта.

  1. #1
    Новичок Аватар для Rat-Ice
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    94
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Функционал блока комфорта.

    Добрый день!

    Подскажите пожалуйста, для чего нужен так называемый блок комфорта? За что он отвечает, какой его функционал? К чему я это спрашиваю. У меня летом заглючила задняя левая дверь, думал блок комфорта (по отзывам) и действительно оказался он на контактах была окись, почистил и снова мне счастье, всё работает. Не так давно эта проблема опять появилась, почистил, тот же эффект, ни чего не изменилось, единственное двери стали жить своей жизнью… в любой момент открываются и не закрываются ни с панели управления из салона ни с кнопки сигнализации… Но вопрос не в этом, когда я блок комфорта просто отключил, у меня ничего не изменилось, всё так же и всё по прежнему работает. Дак зачем нужен этот блок? Может кто знает? На диакностике до блока сложно достучаться.

  3. #2
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  4. Рейтинг
    нет, ничего не случилось, замок в водительской двери может глючить и давать такой эффект или проводка до него, в гофре, бывает, перетирается
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  5. #3
    Новичок Аватар для Rat-Ice
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    94
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    нет, ничего не случилось, замок в водительской двери может глючить и давать такой эффект или проводка до него, в гофре, бывает, перетирается
    Добрый день! Хочу уточнить, может глючить сам замок или же блок управления дверьми?

  7. #4
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  8. Рейтинг
    если нет связи с блоком, то надо проверять проводку до него, читать ошибки. Если блок и проводка до него впорядке, то тогда водительский замок.
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  9. #5
    Новичок Аватар для Rat-Ice
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    94
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    если нет связи с блоком, то надо проверять проводку до него, читать ошибки. Если блок и проводка до него впорядке, то тогда водительский замок.
    Дак о чём я и писал ранее, я катаюсь уже неделю без блока комфорта, и всё тоже самое, что и с ним, из-за этого я и спрашивал функционал его, хотел узнать за что же он всётаки отвечает.

  11. #6
    Новичок Аватар для Rat-Ice
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    94
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Люди! Неужели ни кто не знает, зачем в пассате блок комфорта?

  13. #7
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Он работает как помощ::сигнализация,стекла,лампочки в салоне и дверях,помогает замкам..в книге по ремонту все написано....

  15. #8
    Мембер
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    378
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Я уже писал в одном посте, что у меня имело место самоблокировка ЦЗ (всех дверей и багажника), при запущенном двигателе. Ну, например - завел двигатель, вышел счищать снег, а двери взяли и заблокировались. Со второго брелока в это время ничего не работает, открывается только механическим ключем. Сервисмен первым делом стал грешить на этот самый блок комфорта, и в разговоре сказа, что наверное его надо будет менять. Интересно, какая вероятность данного косяка именно из-за этого блока, и сколько он ориентировочно стоит?

  17. #9
    Новичок Аватар для дэн262
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    74
    Альбомы
  18. Рейтинг
    не надо его менять,он ремонтируется.

  19. #10
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    georg816, Это у Вас сигнализация--барахлит,но она завязана с блоком-комфорта...

  21. #11
    Мембер
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    378
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    georg816, Это у Вас сигнализация--барахлит,но она завязана с блоком-комфорта...
    Интересно. А можно попросить прокомментировать ваше предположение?

  23. #12
    Гость Аватар для Cooller6288
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Полоцк
    Сообщений
    28
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Парни помогите!!! в Passast е B5 1997г 1.9TDI 90л.с НЕ РАБОТАЕТ: подсветка салона,подсветка приборной панели иногда не горит вообще,одна сторона габаритов,люк живет своей жизнью(когда хочет открывается),и самое что убивает,это то что задние двери при закрывании авто закрываются и сразу же отщелкиваются назад,Вот и мне нужен Фак по ремонту этого всего, Спасибо.

  25. #13
    Почти Мембер Аватар для komsernik
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    Городовиковск
    Сообщений
    206
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Привет всем! Парни, пишите, у кого какие машины конкретно (оформляйте подпись в кабинете)-год, двигатель, есть некоторые конструктивные различия! Т.е. какой вопрос - такой ответ!
    По БК:
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    Он работает как помощ::сигнализация,стекла,лампочки в салоне и дверях,помогает замкам..в книге по ремонту все написано....
    находится под ковриком в ногах у водителя, еще есть блок АКПП - под ногами переднего пассажира. Проблемы - чаще всего от сырости (следить за дренажным отверстием под вакуумником!) закисает, нарушается связь - появляются все вышеперечисленные вами глюки.
    Как отмечает
    Цитата Сообщение от дэн262 Посмотреть сообщение
    не надо его менять,он ремонтируется.
    все снимать-сушить (феном или как)-пропаивать контакты-ставить аккуратно на место. И будет щастье, ну, может даже и комфорт!




    P.S. фоты не мои!
    P.P.S. lera+ (я тебя не копирую, просто тоже иногда пишу через дефис)
    Да и еще... темы похожие внизу страницы тоже можно смотреть!
    VW PASSAT B5, 1998, AEB, МКПП... был... SuperB-2007, AWT, МКПП.
    У любого автомобиля самая серьезная проблема - прокладка между рулем и сиденьем ...
    Спасибо!
    AXE Поблагодарил(и) за этот пост

  27. #14
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    komsernik, Пишите как нравиться...ну пускай полазит в блоке ,а барахлит сигнализация...100%...

  29. #15
    Почти Мембер Аватар для komsernik
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    Городовиковск
    Сообщений
    206
    Альбомы
  30. Рейтинг
    lera, ломаем-читаем-пишем-опять ломаем... ломаный круг
    Cooller6288, уточни проблему,правильно заданный вопрос - уже половина ответа. Подсветка салона-двери может не работать и от микриков в замках, габариты - переключатель света-лампы-предохранители, в общем по электрике смотреть надо. Замыкание-залипание-сырость или кто руками лез...
    VW PASSAT B5, 1998, AEB, МКПП... был... SuperB-2007, AWT, МКПП.
    У любого автомобиля самая серьезная проблема - прокладка между рулем и сиденьем ...

  31. #16
    Гость Аватар для Cooller6288
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Полоцк
    Сообщений
    28
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Проблема огромная в задних дверях(каждый раз когда я ставлю машину на сигнализацию,все 4 двери блокируются,но ни пройдя и секунды задние 2 отщелкиваются(а при открытии все норм),вот я и подумал что может ли блок комфорта глючить?
    Люк, при езде на автомобиле иногда слышно как люк приоткрывается сам, вот тоже сказали что блок комфорта смотреть надо.

    вот прошу советы.

  33. #17
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Cooller6288, Надо смотреть задние замки и регулировать тяги на изгиб...ведь закрывает дверь--магнит..и люк также....ведь износ идет или у Вас нов--авто..удачи !!!

  35. #18
    Гость Аватар для Cooller6288
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Полоцк
    Сообщений
    28
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    Cooller6288, Надо смотреть задние замки и регулировать тяги на изгиб...ведь закрывает дверь--магнит..и люк также....ведь износ идет или у Вас нов--авто..удачи !!!
    так вот, просто наверно сказать, смотри замки!!! Неужели оно там на столько износилось что нужно гнуть тяги????я думаю не в ту степь пошли, мое мнение (много форумов начитал) тут проблема именно в БК.
    Нехочу никого обидеть, но я именно хочу что б кто помог разобраться с БК (может даже и фотоотчет есть у кого нить?)

  37. #19
    Почти Мембер Аватар для komsernik
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    Городовиковск
    Сообщений
    206
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Cooller6288, Привет! 1. Поставь машину в подпись (кабинет-редактировать подпись)
    2. Если глючит БК (см. фото выше, фотоотчета у меня нет, могу поискать как разобрать-собрать замки-пропаять микрики), должны быть ошибки - надо проверить VAG-COMом-ноутбуком-шнурком, через диагностический разъем (он или под ручником или под рулем)-ищи спецов, например:
    Адрес 46: Центральный модуль систем комфорта
    Найдены неисправности:
    01329 - Шина данных-комфорт работает в аварийном режиме
    35-00 - -
    00931 - Привод центрального замка задней правой двери-F223
    54-10 - оборудование выбрано неправильно - Непостоянно
    00930 - Привод центрального замка задней левой двери-F222
    27-00 - недостоверный сигнал
    00931 - Привод центрального замка задней правой двери-F223
    27-10 - недостоверный сигнал - Непостоянно
    Вот такие должны быть... по идее...
    Это неисправности по электрике, иногда лечатся просто: разобрал-почистил-пропаял и НОРМАЛЬНО собрал-поставил обратно, но действительно, может быть и чисто механические повреждения от неправильной разборки-сборки-установки (может и тяги гнутые). Машина не дура-баба, что ей не положено, делать не будет. О как!
    VW PASSAT B5, 1998, AEB, МКПП... был... SuperB-2007, AWT, МКПП.
    У любого автомобиля самая серьезная проблема - прокладка между рулем и сиденьем ...
    Спасибо!
    Neosha Поблагодарил(и) за этот пост

  39. #20
    Новичок Аватар для Rat-Ice
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    94
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Cooller6288 Посмотреть сообщение
    Проблема огромная в задних дверях(каждый раз когда я ставлю машину на сигнализацию,все 4 двери блокируются,но ни пройдя и секунды задние 2 отщелкиваются(а при открытии все норм),вот я и подумал что может ли блок комфорта глючить?
    Люк, при езде на автомобиле иногда слышно как люк приоткрывается сам, вот тоже сказали что блок комфорта смотреть надо.

    вот прошу советы.
    Добрый день! Я с такой проблемой сталкивался, но у меня при закрытии всех дверей открывалась только задняя правая. Я распотрашил весь салон и вся электрига была у меня на руках, я дошёл до моразма менял даже провод в переходе из двери в салон, но дело было в замке водительской двери, т.к. непосредственно он отвечает за закрытие. Разбери замок водительской двери, пропаяй все контакты которые идут от разъема, в моём случае у меня там была не пропайка (обрыв).

  41. #21
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Что мы уговариваем...пускай пишет...делать все равно ему...само не ремонтируеться.......

    Сообщение добавлено в 21:32, предыдущее сообщение было в 21:31

    Ему написали что надо......

  43. #22
    Гость Аватар для Cooller6288
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Полоцк
    Сообщений
    28
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Спасибо огромное за советы, начну с легкого, с замка водительской двери. Все отпишу как устраню! СПАСИБО!!!всем за советы.
    WV Passat B5 1.9TDI 9.0 л.с 1997г, AHU, МКПП

  45. #23
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    НЕ---Забудь....

  47. #24
    Гость Аватар для Cooller6288
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Полоцк
    Сообщений
    28
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Пока нет возможности,жду потеплений(((((
    WV Passat B5 1.9TDI 9.0 л.с 1997г, AHU, МКПП

  49. #25
    Гость Аватар для Cooller6288
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Полоцк
    Сообщений
    28
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Добрый вечер, начну с того что я провозился сегодня в гараже с 9 до 22 часов и вот что я сделал. Сперва поднял коврик и нашел блок комфорта(спасибо komsernik за фото). сам блок сухой, но я заметил что скрутки на жгуте зеленые (3 скрутки), перепаял. Но эфекта никакого не произошло, тогда я полез в пассажирскую дверь почистить замок. Долго мучался, добрался, разобрал, почистил,проверил микрик(работает),проверил пайку микрика все хорошо,заодно разработал замок двери(раньше даже ключ не вставлялся).собрал все назад, как не закрывались задние двери так и не закрываются Бля.... Но тут я вспомнил что писал толстый чтов гофре перетираются. Снял гофру задн пасажирской двери и увидил обломанные провода, спаял, чудо дверь стала закрываться!!! Сразу полез в заднюю водительскую дверь, тоже самое, поломанные провода, спаял, НО ЗДЕСЬ НЕ ПРОКАТИЛО! Теперь 3 двери закрываются а одна при закрытии сразу же отщелкивается. Вот думаю может микрик??? НО ГОТОВ ВЫСЛУШАТЬ ВАШИ ДОВОДЫ И ВЫВОДЫ.

    Очень хочется сделать!(((
    WV Passat B5 1.9TDI 9.0 л.с 1997г, AHU, МКПП

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. (Москва) Для любителей комфорта резина р15 дёшево!!!
    от seregaxx в разделе Резина и диски
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 03.05.2011, 16:46
  2. Где находиться блок комфорта B5 1997г.
    от Sarvonec в разделе Passat B5
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.04.2010, 17:37
  3. Qashqai и Passat B6 уровень комфорта
    от Ivan M в разделе Passat B6
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 12.11.2008, 12:07
  4. головка блока на 1.8т
    от Гурон в разделе Passat B5
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.02.2007, 10:10
  5. Продам блок комфорта на B5+
    от NiKeF в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.08.2006, 22:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org