ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



MV



Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 29

Тема: Как я сходил в цирк перед новым годом (зад под замену)

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Question Как я сходил в цирк перед новым годом (зад под замену)

    Авто Passat B6 1.8 TSI highline, АКПП, черный седан, 2008 г/в. Из салона выехала в мае 2009. Авто еще на гарантии. ОСАГО - МАКС, КАСКО нету.

    Предновогодняя история.
    Итак, 30 декабря 2010 года. Вечер. Поехали в цирк на цветном бульваре. Авто припарковал на бульваре.
    Представление было замечательное, шикарные животные были Выходим чуть позже 8 часов вечера, идем в хорошем настроении к авто. Издали замечаю стоящую BMW ХЗ на аварийке... Подходим ближе - бэха стоит прямо за моим пассатом, оба на аварийке (у меня сигналка сработала).

    Расстройство.
    Правая задняя часть пассата всмятку до самого колеса. Жена в слёзы. Машина стала очень родной. Я пытаюсь сохранять хладнокровие, но на душе больно. Планы рушатся на глазах (на новогодние праздники собирались ехать на пасе по России к родственникам на юг). Вылетело заднее стекло, крышка багажника + бампер + крыло правое + фонарь правый + фонарь на крышке левые - под замену. Ну и все что еще вылезет.
    У бэхи переднее левое крыло до колеса всмятку, радиатор вроде потек... Водителем оказался парень 24 лет. Ехал на всесезонке, машина записана на отца, но купил сам вроде, хотя о себе указал как обычно - безработный. У него только ОСАГО РЕСО. Вроде как висит еще 150к кредита на бэху, ну и долги.

    Фото ДТП

    Ожидание.
    Ходим вокруг авто, мерзнем. Жена в слезах снимает на видео всё. Я изучаю повреждения. Стекло было с тонировкой, поэтому не рассыпалось совсем. Удар был очень близок к бензобаку, поэтому сразу заводить не рисковал. Потом вроде убедился что ничего не подтекает и бензобак не поврежден, завел авто. Вроде ок. На приборке, естественно, загорелся индикатор перегоревшего стопаря да уж, для компьютера перегоревший стопарь, а для меня - смятый зад и испорченный праздник Машина начинает греться, но без заднего стекла греться трудно, а на улице достаточно морозно. Взяли с женой заднее стекло и приложили его на место. Щели есть, но в целом прикрыли. В машине становится теплее, но все-равно трясёт немного, уже, конечно не от холода.

    ГИБДД.
    Спустя час приехал гаец. Водитель бэхи вину не отрицал, да и сложно это там было. Сказал занесло, не справился с управлением, скользкая дорога и т.п. Выписали справки (постановление об отказе о возбуждении об адм.правонарушении, т.к. просто не справился с управлением, и справку о дтп с указанием повреждений). Документы уже с печатями (типа подарок от сотрудника), так что в гибдд ехать не надо. Вроде все повреждения записали (правда не указали левый фонарь, хотя та часть что на крышке, вероятно, повреждена) + возможны скрытые повреждения. Контакты у виновника взял. Сам он уехал все-таки своим ходом + друг за ним.

    Транспортировка.
    Мы дождались помошников (родственники), приклеили стекло скотчем, обмотали багажник и бампер резинками, оттянули железку, которая уперлась в правое колесо при помощи троса и второго авто. Причем троса не было, звонил виновнику (живет рядом), останавливали проезжающих, в итоге пришлось ехать в ближайший круглосуточный магаз автозапчастей (30 декабря - это сложновато). В итоге удалось поехать своим ходом и перегнать авто в гараж к родственникам.

    Кроме всего прочего позвонил в свою СК (МАКС) (т.к. теперь можно в любую обращаться), сообщил о ДТП. На след.день решил все-таки решать вопрос через СК виновника (РЕСО). Узнал срок предъявления авто (15 рабочих дней, т.е., по сути, до конца января). Пока в СК не ездил.

    Решил делать нормальную независимую экспертизу, т.к. "независимая" экспертиза по направлению СК в большинстве случаев существенно занижает стоимость ремонта.

    Вот такой веселый новый год Благо, сам праздник удался

    Появилась куча вопросов. Надеюсь на вашу поддержку.
    1. Какова очень приблизительная стоимость ремонта по перечисленным деталям (авто на гарантии, поэтому интересна стоимость у них и в обычном сервисе)? Понятно что ОСАГО виновника все не покроет и нужно будет решать вопрос либо полюбовно, либо через суд.
    2. Как действовать, чтобы затраты на экспертизу покрыла СК? За 5 дней оповещаю телеграммами виновника и СК, на экспертизе собираю чеки и т.п., предъявляю в СК. Это все нужно делать после осмотра авто в СК? Если так, то они отправят на свою экспертизу, чего бы не хотелось. Можно ли не предъявлять им авто до экспертизы, а на ней пусть и осматривают? Вроде на это у меня есть 15 дней. Выплатят ли они потом за экспертизу или только через суд?
    3. Какой процент износа будет на заменяемые детали авто, которое прибыло в салон в мае 2008, а выехало из него только в мае 2009? Пробег 43000.
    4. Нужно ли рассчитывать утрату товарной стоимости (УТС)? Выплатит ли ее СК сразу или только через суд?
    5. Можете ли посоветовать грамотную независимую экспертизу?
    6. Если вдруг ремонтироваться не у официалов, куда посоветуете поехать?
    Последний раз редактировалось mudriy_gudvin; 02.01.2011 в 19:03.

  3. #2
    Бывалый Аватар для холодильщик
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    spb
    Сообщений
    2,286
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Самый высокий ценник у офицалов. В страховой нез. эксп. от 800 до 1500, но цен. ниже и не факт , что все пропишут! Не зависимо от стоимости ремонта Вы можете подавать в суд на владельца авто ( На отца виновника), даже в не спокойных 90 х прокатило! Дело хлопатное, но если заняться все получите, терпения и успехов!
    От Д6 до В6

  5. #3
    Завсегдатай Аватар для Yuri
    Регистрация
    22.02.2006
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    3,333
    Альбомы
  6. Рейтинг
    У официалов такой ремонт потянет тысяч на 300 +-..... (((((((

    Могу ошибаться - от ошибок
    застрахован только тот, кто ничего не делает...
    Вселенский разум предупреждает - интернет образ юзверя может сильно отличаться от реального...

  7. #4
    Бывалый Аватар для холодильщик
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    spb
    Сообщений
    2,286
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Yuri Посмотреть сообщение
    У официалов такой ремонт потянет тысяч на 300 +-..... (((((((
    О блин успокоил! Но подпись у Вас хорошая!
    От Д6 до В6

  9. #5
    Гость
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Да, я примерно так и предполагал Только вот независимая экспертиза при подсчете будет учитывать износ заменяемых деталей, в результате чего на ремонт у официалов подсчитанной суммы не хватит... Да и неизвестно когда удастся получить разницу с виновника между выплатой по ОСАГО и полной стоимостью ремонта. Правда пока еще даже непонятно как грамотно отказать СК в проведении их "независимой" экспертизы и сделать нормальную, получив оплату за эту процедуру с СК

  11. #6
    Новичок Аватар для Niko
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Украина, Донецк
    Сообщений
    58
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Экспертизу лучше заказывать свою сразу, лучше если будут делать одновременно со страховиками, чтобы два раза не разбирать, если конечно Вы не будете оставлять машину на сто.
    Страховики возмещают стоимость экспертизы если вы не согласны с их оценкой и ваша экспертиза на большую сумму чем их.
    По моему в данной ситуации ответчиком является виновник, т.е. водитель а не владелец транспортного средства.
    У меня авто 2008 года на момент дтп (в феврале 2010) был пробег 35000, что считается недопробегом и износа в экспертизе вообще ни какого не насчитали
    Насчитали потерю товарной стоимости на рубли около 45000 и ущерба около 135000.
    Потеря товарной стоимости страховиками не возмещается не по каско не по гражданке, только через суд с ответчика (у самого такая ситуация), желательно забрать решения суда о признании виновной стороны в дтп.
    Очень Вам сочувствую.

  13. #7
    Бывалый Аватар для kyzin
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,589
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Поступают так:
    Приходите в СК, пишете заявление о страховом случае.
    Вам дают направление к оценщику.
    Кладёте это направление в карман никому не покзываете.
    Приезжаете к этому оценщику и за свой счёт оцениваетесь.
    Далее приносите в СК отчёт об оценке ремонта + отчёт об утс и предъявляете чек на оценку.

    СК сильно ругается по поводу того, что Вы оценились не по направлению.
    Вы спрашиваете как зависит результат оценки от того по направлени ю оценки ли не понаправлению?

    Ждёте выплату 30 дней. На 31 -ый день исковое в суд.

    Если СК перечислит лишь часть денег, то меняете требование в суде до размеров невыплаченного.

    Так можно получить деньги без лишнего геммороя с судебными экспертизами и прочими обстоятельствами, затягивающими получение денег.

    Из описанного сложность вызывают те СК, у которых оценщик сидит за соседним столом либо те, кто получает от оценщика только акт осмотра и сам считает.

  15. #8
    Гость
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Niko, просто я читал про варианты, когда страховая не оплачивает доп.экспертизу, если уже сделала свою. Т.е. оплачивается только первичная, даже в случае несогласия. Но если так как Вы говорите, тогда хорошо. По поводу виновника - согласен, получить от владельца авто что-либо в данной ситуации - маловероятно.

    kyzin, спасибо за совет, возможно так и поступлю. Главное чтобы оценщик не был уведомлен самой СК о том, что к нему должна прибыть "такая-то" авто на оценку.

  17. #9
    Бывалый
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    974
    Альбомы
  18. Рейтинг
    mudriy_gudvin, ну как же так ? Почему КАСКО не сделал? ОСАГО дай бог хватит на половину... 120 получишь, а всё остальное (фактические счета за ремонт, утс, иные расходы, моральный вред) выбивать с виновника. Целесообразнее провести свою экспертизу, даже если её не оплатит СК, а позже взыскать с виновника. По износу точно не скажу, калькулятора нет под рукой, на вскидку процентов 15-20.
    B6 BSE Trendline Black + 2 пакета + RNS510 продан
    B7 CDA Highline Black Oak + Technik + Multimedia

  19. #10
    Бывалый Аватар для Таир
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Москва-Ноябрьск
    Сообщений
    1,040
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Да уж Жопа-Жопная, под Новый Год, не расстраивайся камрад, ремон от 150-200 вложишся.
    VW PASSAT 2.0 TDI*DSG*UNFALIFRELER TOPZUSTAND*2HALTER

  21. #11
    Мембер Аватар для pasha77rus
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    ЗАО. ФИЛИ
    Сообщений
    358
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Да ну...обидно не то слово....а прикинь....если б кто-то был между вашими авто был???? да и если б ты там с женой прогревал, ехал???? ну его на пуй))))) получай чего сможешь делай и продовай...это железо.....
    Того,кто не думает о далеких трудностях,подстерегают близкие неприятности...



    автофорум

  23. #12
    Завсегдатай Аватар для Yuri
    Регистрация
    22.02.2006
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    3,333
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Таир Посмотреть сообщение
    Да уж Жопа-Жопная, под Новый Год, не расстраивайся камрад, ремон от 150-200 вложишся.
    Таир, это по самому эконом варианту, ну как у тебя тогда было....

    Могу ошибаться - от ошибок
    застрахован только тот, кто ничего не делает...
    Вселенский разум предупреждает - интернет образ юзверя может сильно отличаться от реального...

  25. #13
    Почетный Мембер
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    665
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Сочувствую...но ничегг, железка отремонтируется или заменится...главное сам жив-здоров!

    П.С. вопрос немного не потеме....сколько у владельца есть времени по закону, чтобы подать в суд на виновника?

  27. #14
    Новичок Аватар для Niko
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Украина, Донецк
    Сообщений
    58
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от avik Посмотреть сообщение

    П.С. вопрос немного не потеме....сколько у владельца есть времени по закону, чтобы подать в суд на виновника?
    В Украине три года

  29. #15
    Завсегдатай Аватар для Stalker
    Регистрация
    09.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,724
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от avik Посмотреть сообщение
    Сочувствую...но ничегг, железка отремонтируется или заменится...главное сам жив-здоров!
    присоединяюсь!
    Но гемора продстоит много....

  31. #16
    Гость
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Всем спасибо за поддержку.

    КАСКО не делал, потому что машина почти всегда на стоянке, противоугонка серьезная, да и сам аккуратно езжу... Гемора с КАСКО порой не меньше (страховал до мая этого года, потом перестал). Хотя понятно, что неприятности могут случаться и на ровном месте - мой случай.

    Согласен, главное что никто не пострадал. Просто обидно, стоял авто, никого не трогал...
    Машину после ремонта продавать не хотелось бы, да и на что менять то?
    Здесь всё: из салона в 2009, двигатель отличный, и АКПП TipTronic, и РНС-ка, + 2 пакета, приборка белая... Тут недавно порадовался, когда обнаружил автоматическую рециркуляцию (датчик качества воздуха)... Русификация РНС-ки уже подоспела... И на тебе, неприятность.

    Теперь главное со страховой и независимой экспертизой все правильно сделать, а дальше уж будем решать...

  33. #17
    Бывалый Аватар для Таир
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Москва-Ноябрьск
    Сообщений
    1,040
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Да ни надо ни че продавать,- сделай да радуйся-все проходит, и эта досада пройдет, у меня хуже было за свой счет делал, и ни че- катаюсь-радуюсь.
    VW PASSAT 2.0 TDI*DSG*UNFALIFRELER TOPZUSTAND*2HALTER

  35. #18
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,177
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Автору сочувствую. Но кстати ремонт у оффов может быть не на столько уж дорогой. Я тут перед НГ бампер себе в Атланте менял (камень на трассе прилетел в мороз не удачно, дырка насквозь с куриное яйцо размером). Дык вот, на бампер скидка была 25% если у них делать (16-17 тыс против 24) и работы по тыще за нормо-час. Понятно, что наверное в Экзисте бампер дешевле бы стоил (ну или на разборке где), но не было времени на весь этот онанизм. Да и денег от страховой почти хватило, 2 тыс. тока своих доложил...
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine

  37. #19
    Почетный Мембер Аватар для Andr
    Регистрация
    20.07.2009
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    735
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Комрад, жалко ппц...
    УТС считай обязательно!
    Я поступал так: авто к знакомым в сто, выявили скрытые повреждения, потом оценка. Сумма не устроила, претензия в страховую + приглашение её и виновника на независимую оценку (ремонт по КАСКО) + прилёг в кардиологию на пару недель
    Результат - в страховую отчёт оценщика + справка с больнички для острастки = деньги получил.
    УТС получил с виновника через суд, даже апелляция была, отклонили.
    Терпенья тебе, и грамотного юриста (желательно, можно самому, и комрады помогут).
    Кто к нам с мечом придёт - того легче застрелить

  39. #20
    Бывалый Аватар для Бригадир
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    МИТИНО
    Сообщений
    2,115
    Альбомы
  40. Рейтинг
    сочуствую камрад....у меня тоже жопа......(это уже в соседней ветке)
    TOUAREG NF TDI FULL

  41. #21
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,798
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Не расстраивайся. Ремонтируй за свое бабло потом к владельцу БМВ в случае если он виновник ДТП предъявляешь гражданский иск куда прикладываешь калькуляцию. Приставы всю жизнь его гонять будут если что возьмешь разбитый БМВ за долги!)))))

  43. #22
    Почетный Мембер Аватар для Artem_msk
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    517
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от КУБИНЕЦ Посмотреть сообщение
    если что возьмешь разбитый БМВ за долги
    Это врят ли получится, бэха ж на его отца оформлена!
    Passat B6 1.8TSI DSG Highline + 2 пакета
    --Переходя через дорогу, смотрите не на светофор, а на машины! - светофоры еще никого не сбивали...--

  45. #23
    Гость
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Сегодня оформился в страховой виновника (РЕСО). Сначала отказался от их "независимой" экспертизы, после чего позвонил в обычную НЭ, в которой решил проводить осмотр. Там сказали что отказываться от осмотра + НЭ от страховой не следует. Вернулся, написал что согласен, предоставил адрес для проведения осмотра. После чего опять позвонил в обычную НЭ и договорился об экспертизе авто одновременно с экспертизой страховиков (в одном и том же месте на сервисе). Завтра собираюсь рассылать телеграммы.

    Так вот получается что выбить оплату за свою НЭ со страховой я не смогу, т.к. они проведут-таки свою. Отсюда вопрос - был ли смысл заказывать свою НЭ, до того как станет понятно, что суммы выплаченной страховой будет недостаточно? Тем более если страховая выплатит максимум (что вероятно), а виновник, возможно, оплатит недостающую часть без суда.
    Может имеет смысл повременить со своей НЭ? Или же лучше сразу сделать, при этом потеряв н-ную сумму?

    Сообщение добавлено в 19:53, предыдущее сообщение было в 18:32

    И еще вопрос: можно ли ремонтировать авто до суда? Т.е. хотелось бы дождаться выплат по осаго и начать ремонт, но если в итоге придется обратиться в суд, не будет ли проблем? Я так полагаю, что своя независимая экспертиза будет являться весомым основанием для суда, чтобы не проводить повторную. Так ли это?

  47. #24
    Бывалый Аватар для kyzin
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,589
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от mudriy_gudvin Посмотреть сообщение
    Я так полагаю, что своя независимая экспертиза будет являться весомым основанием для суда, чтобы не проводить повторную. Так ли это?
    Нет, это не так.
    В суде будет две равноправных экспертизы и потребуется проводить судебную экспертизу.
    Если есть сомнения в беспроблемном ремонте и оплате, проще заключить договор с юристом специалистом в автостраховании. Расходы на представителя потом включите в сумму иска.

  49. #25
    Новичок Аватар для Бобо
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    планета Железяка)
    Сообщений
    60
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Andr Посмотреть сообщение
    Комрад, жалко ппц...
    УТС считай обязательно!
    Я поступал так: авто к знакомым в сто, выявили скрытые повреждения, потом оценка. Сумма не устроила, претензия в страховую + приглашение её и виновника на независимую оценку (ремонт по КАСКО) + прилёг в кардиологию на пару недель
    Результат - в страховую отчёт оценщика + справка с больнички для острастки = деньги получил.
    УТС получил с виновника через суд, даже апелляция была, отклонили.
    Терпенья тебе, и грамотного юриста (желательно, можно самому, и комрады помогут).
    Так сделал очень правильно. У меня тесть почти так же делал, когда в него влетела машина, ехавшая по его полосе навстречу.. Правда его Галант был всмятку и ремонту уже не подлежал(( Хоть бабки получил.

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. С НОВЫМ ГОДОМ !!!!!!
    от Vetali1 в разделе Passat B5
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.01.2008, 20:35
  2. С новым годом!
    от ms_exist в разделе Беседка болталка
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 10.01.2008, 09:48
  3. С Новым Годом!
    от tab в разделе Passat B6
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.01.2008, 04:56
  4. C Новым Годом, С Новым Штрафом!
    от Ски в разделе ГИБДД, ПДД, ДТП, страхование
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 29.12.2007, 16:14
  5. Всех с НОВЫМ ГОДОМ!
    от ADDEN в разделе Passat B6
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.01.2007, 09:53

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2025 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org