ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 26 по 33 из 33

Тема: Давит масло с маслянного фильтра

  1. #26
    Новичок
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Качканар
    Сообщений
    47
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от viktor_006 Посмотреть сообщение
    lera, щас буде как Вы говорите писанина, и много, так для понимания сути и предыстории.
    Я писал что было отпотевание и на 5W40, и истинную причину моей проблемы вижу в криворукости сервисменов, официальных причём.
    Как Вам замена масла 4-е часа, из которых 40 минут это снятие металлической защиты двигателя, установку и дальнейшие мероприятия я не засекал))
    По итогу масла на щупе на самом кончике, в багажнике остаток 1,5 литра от 5-ти мною привезённых, т.е в BVY влили 3,5 литра, крышка маслозаливной горловины просто лежала в углублении, не закрученная. Поскандалив с приёмщиком я уехал, но как чувствовал, что это ещё не всё, т.к. снизу так просто не проконтролируешь возможные косяки и вОООт, свершилось)))
    Однако тема о проблеме, в которой я связи с моим маслом и его вязкостью не вижу, если ошибаюсь - поправьте, не понимаю я прелести 50-ки в мороз за -30, ну ни как.

    Сообщение добавлено в 22:26, предыдущее сообщение было в 22:20


    Корпус фильтра (нижняя часть) это сам стакан? Что с ним было? Я почти заказал его, но отговорили меня, т.к. визуально при тщательном осмотре ничего подозрительного не выявлено.
    При осмотре была обнаружина трещина, которую почти не видно (образовалась всего видимо при затяжке рожковым ключом). Под давлением видимо этой микротрещины хватает, чтоб просачивалось масло.

  3. #27
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    viktor_006, Решать Вам ...а то что ведет починка так себя --так найдите 2 которая будет следить за Вашим авто ... А про масло :::: 0000 и 5555 --это обозначение что масло синтетика ( не буду описывать что это такое )...а 2 это 30-40-50 это скоко масло выдерживает по температуре в жарких странах и в холодных ....То есть не замерзает а остается жидким а в жарких странах двс не перегреется ...и решать Вам ....здесь то ко советуют но не ремонтируют .. Удачи !!!

  5. #28
    Гость
    Регистрация
    24.03.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    22
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    viktor_006, Решать Вам ...а то что ведет починка так себя --так найдите 2 которая будет следить за Вашим авто ... А про масло :::: 0000 и 5555 --это обозначение что масло синтетика ( не буду описывать что это такое )...а 2 это 30-40-50 это скоко масло выдерживает по температуре в жарких странах и в холодных ....То есть не замерзает а остается жидким а в жарких странах двс не перегреется ...и решать Вам ....здесь то ко советуют но не ремонтируют .. Удачи !!!
    Ну мягко скажем не совсем согласен с Вашей точкой зрения по разшифровке классификации масел по SAE, однако спорить об этом в данной теме не вижу смысла, в любом случае спасибо за мнение!

  7. #29
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    viktor_006, Посоветовали ...решать то ко Вам ...удачи !

  9. #30
    Новичок Аватар для Olegtt
    Регистрация
    14.08.2012
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    38
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Однако тема о проблеме, в которой я связи с моим маслом и его вязкостью не вижу, если ошибаюсь - поправьте, не понимаю я прелести 50-ки в мороз за -30, ну ни как.

    Все у вас нормально с маслом) Допуск VW, Вязкостно-температурные свойства по SAE -35 --- +25 гр С

  11. #31
    Почетный Мембер Аватар для karek
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Набережные челны. Родина Камазов и Окушек.
    Сообщений
    686
    Альбомы
  12. Рейтинг
    А редукционный клапан в порядке? Пружинка за фильтром, которая сбрасывает лишнее давление на холодную. Даже если залить густое масло, фильтр перепустит его не фильтруя!
    2.0 TDI (BMP) Passat , 6МКПП, чистый ариец. 2006. Хиг с желтенькой кожей и вебастой. Продан.
    Tuoareg 3.0 V6 2010г. на пневме.

  13. #32
    Гость
    Регистрация
    24.03.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    22
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от karek Посмотреть сообщение
    А редукционный клапан в порядке? Пружинка за фильтром, которая сбрасывает лишнее давление на холодную. Даже если залить густое масло, фильтр перепустит его не фильтруя!
    Была мысль, но меня убедили что редукционный клапан находится в насосе, хотя...
    Можете подробней описать что за пружинка и место её установки? в кронштейне корпуса или в самом корпусе (стакане)?
    Пока заказал новый стакан (позиция №8)

  15. #33
    Почетный Мембер Аватар для karek
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Набережные челны. Родина Камазов и Окушек.
    Сообщений
    686
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от viktor_006 Посмотреть сообщение
    Была мысль, но меня убедили что редукционный клапан находится в насосе, хотя...
    Можете подробней описать что за пружинка и место её установки? в кронштейне корпуса или в самом корпусе (стакане)?
    Пока заказал новый стакан (позиция №8)
    У меня мотор ВМР и фильтр другой похоже. У меня фильтр вставляется в крышку и защелкивается, вот в том месте где защелкивается и стоит плассмаска с пружиной. Судя по рисунку вроде 8 позиция. Когда вставишь фильтр он должен обратно пружиниться
    2.0 TDI (BMP) Passat , 6МКПП, чистый ариец. 2006. Хиг с желтенькой кожей и вебастой. Продан.
    Tuoareg 3.0 V6 2010г. на пневме.

Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 10.04.2016, 18:02
  2. Продам расходку для ТО (1,8TSI) масло и фильтра (+)
    от Asd 10i в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.02.2014, 22:02
  3. Давит масло - сапун?? МК
    от greks в разделе Passat B5
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.02.2014, 14:12
  4. Замена маслянного фильтра в 2.0 TFSI
    от vdriverv в разделе Passat B6
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.06.2011, 23:10
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.03.2010, 18:49

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org